Результатов: 161

Псориаз в придачу. Эксперт назвала признаки некачественной шаурмы

Съел шаурму и получил псориаз. Как такое возможно? Чем еще опасен этот популярный перекус на бегу от недобросовестного изготовителя? aif.ru »

2024-4-11 07:06

Роскачество выявило смертельно опасную шаурму в Москве и Санкт-Петербурге

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Роскачество проверило шаурму, продаваемую в Москве и Санкт-Петербурге, и выявило в нескольких образцах золотистый стафилококк. Заражение этой бактерией может быть смертельно опасно для человека. fedpress.ru »

2024-4-8 13:49

Опасную шаурму нашли в Москве и Петербурге

Роскачество проверило шаурму у торговых марок в Москве и Петербурге и признало продукцию опасной. В ней выявили кишечную палочку, стафилококк и другие угрожающие организму человека бактерии. Результаты исследований были опубликованы в официальной группе ведомства во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-4-8 11:39

В Красноярске инвалиду по зрению отказались готовить шаурму из-за собаки-поводыря

В Красноярске продавец на точке быстрого питания отказался обслуживать инвалида по зрению из-за того, что его сопровождала собака-поводырь. Об этом сообщил глава Роспотребнадзора по области. life.ru »

2024-1-29 13:01

Роскачество собирается проверить шаурму и энергетики

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Роскачество в ближайшее время организует проверки энергетиков. Об этом рассказал руководитель ведомства Максим Протасов. fedpress.ru »

2023-12-25 07:58

В Екатеринбурге шаурму крутят мигранты с грязными руками и без санитарных книжек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге обнаружен источник опасности для «неограниченного круга лиц». В большинстве районов уральской столицы шаурму крутят мигранты с фиктивными санитарными книжками. fedpress.ru »

2023-11-16 15:38

Россиянин с расстройством личности сжег палатку за отказ подогреть шаурму

В Москве неизвестный мужчина сжег палатку с шаурмой за то, что продавец отказался ее подогреть. По словам полиции, преступник приобрел шаурму, остался недоволен ее качеством и угрозами требовал подогреть еду. lenta.ru »

2023-11-16 15:05

Даже перчатки не спасут: как в шаурму попадают опасные инфекции

Иногда за удовольствие от съеденной ароматной шаурмы, приходится отдавать не только деньги. Платой может стать собственное здоровье. 5-tv.ru »

2023-11-15 07:06

В мурманскую шаурму добавляют непонятное мясо: есть ли угроза для покупателей

МУРМАНСК, 4 октября, ФедералПресс. Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора был проведен мониторинг организаций, занимающихся изготовлением шаурмы в Кольском Заполярье. В ведомстве отметили, что без ветеринарных сопроводительных документов работают 116 торговых точек. fedpress.ru »

2023-10-4 17:06

Как правильно выбрать шаурму: рекомендации Онищенко

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Чтобы выбрать качественную шаурму, необходимо обратить внимание на несколько вещей. Об этом рассказал академик РАН Геннадий Онищенко. fedpress.ru »

2023-9-9 10:51

Под Курском 23-летняя девушка съела шаурму и умерла

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Молодая лаборантка Наталья, сотрудник медцентра во Льгове, сходила пообедать в «Шаурму на Гагарина», после чего почувствовала недомогание. fedpress.ru »

2023-9-8 11:40

Купить шаурму – всё равно что сыграть в «русскую рулетку»

Этим летом, похоже, будет поставлен антирекорд по количеству массовых отравлений одним из самых любимых россиянами стритфудов – шаурмой. Счёт пострадавшим уже идёт на сотни. При этом выясняется, что никаких гарантий того, что продающаяся сейчас в киосках страны шаурма безопасна для здоровья, нет. versia.ru »

2023-9-6 08:00

Народный фастфуд. Почему курица, овощи и хлеб дорожают быстрее, чем шаурма

Феномен российской экономики: если завернуть мясо с овощами в хлеб, получившееся блюдо будет дорожать не так быстро, как входящие в него ингредиенты aif.ru »

2023-9-2 06:06

«Котик» в мешке. Шаурма — потенциально один из самых полезных фастфудов

Одной из самых популярных тем сейчас в новостях стала шаурма. И это не случайно, ведь миллионы людей каждый день едят этот уличный фастфуд. aif.ru »

2023-8-30 01:11

В Госдуме захотели ввести стандарт на шаурму

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков на фоне сообщений об отравлениях шаурмой в некоторых российских городах задумался о необходимости регулирования этого вопроса. versia.ru »

2023-8-19 22:38

Почти два десятка россиян съели шаурму и отравились

Во Владимире 17 человек съели шаурму и отравились. Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по Владимирской области. По предварительной информации, все отравившиеся употребляли шаурму. На объекты общепита выехали специалисты Роспотребнадзора для взятия проб и дальнейших лабораторных исследований. lenta.ru »

2023-8-17 18:49

Россиянам объяснили, как сделать шаурму полезной и не отравиться

Шаурму делают из множества ингредиентов, и опасность таится в том, что не всегда их качество возможно отследить. Недобросовестные продавцы и вовсе могут "замаскировать" испортившиеся продукты, рассказала врач-гастроэнтеролог, эксперт Лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. life.ru »

2023-8-15 08:23

Россияне назвали сон и шаурму лучшим спасением от стресса

Сервис «Пакет» от X5 выяснил, что большинство россиян при стрессе предпочитает лечь спать или уединиться, четверть заедает эмоциональное напряжение. Наиболее популярным лакомством для снятия стресса оказался шоколад, среди закусок лидируют чипсы, а любимым блюдом стали пицца и шаурма. lenta.ru »

2023-8-8 17:11

В Магнитогорске у семи жителей, съевших шаурму, выявили сальмонеллез

Возбудитель сальмонеллеза выявили у семи жителей Магнитогорска Челябинской области, которые съели шаурму в кафе «Хорошее место» nsn.fm »

2023-7-6 17:47

Как поесть шаурму и выжить: инструкция

Новости о массовом отравлении шаурмой в Иркутской области всколыхнули не только жителей региона, но и поклонников мяса в лаваше по всей стране: люди начали всерьез задумываться о том, как выбрать любимое лакомство и не стать жертвой коварной сальмонеллы, – «ФедералПресс» попытался разобраться в этом непростом вопросе. fedpress.ru »

2023-6-23 10:30

В кафе «Шаурму хочу» в Братске поставляли просроченную продукцию без документов

Россельхознадзор установил фирму, поставлявшую продукты в кафе «Шаурму хочу» в Братске, в котором более 100 посетителей отравились шаурмой, сообщает пресс-служба ведомства.

ridus.ru »

2023-6-23 08:42

Спрос на шаурму в России вырос за год в два-три раза

Россияне с начала года стали приобретать шаурму примерно в два-три раза чаще, чем в прошлом году, следует из данных сервисов доставки и продуктовых магазинов, а также аналитической фирмы Платформа ОФД. vz.ru »

2023-6-22 13:42

Компании по доставке еды объявили о росте спроса на шаурму в два-три раза

Крупнейшие сервисы доставки еды, среди которых «Яндекс. Еда», Ozon fresh, «Азбука вкуса», «Перекресток» и «Донер24», сообщили, что за последнее время среди россиян в два-три раза вырос спрос на шаурму. ridus.ru »

2023-6-22 13:34

Спрос на шаурму вырос в два-три раза на фоне подорожания другого фастфуда

За год спрос на шаурму вырос в два-три раза, зафиксировали торговые сети и сервисы доставки. Рост интереса к продукту эксперты объяснили его невысокой стоимостью по сравнению с подорожавшими другими видами фастфуда — пиццей и суши, а также продвижением категории со стороны ретейла и доставочных сервисов. news.mail.ru »

2023-6-22 10:47

Россияне стали чаще есть шаурму из-за роста цен на другой фастфуд

В России резко вырос спрос на шаурму. В сервисах доставки и продуктовых магазинах спрос на нее увеличился на 100-200 процентов. По данным представителей рынка, граждане стали чаще выбирать именно этот вид фастфуда из-за подорожания суши и пиццы. lenta.ru »

2023-6-22 09:14

Диетолог подсказала способ выбрать безопасную шаурму

Врач-диетолог Елена Соломатина подсказала способ отличить безопасную шаурму от фастфуда сомнительного качества. По ее мнению, покупать закуску в лаваше следует в заведениях, где сотрудники соблюдают санитарные нормы и это видно невооруженным взглядом. lenta.ru »

2023-6-22 19:38

Россиян научили выбирать безопасную шаурму

Покупать шаурму нужно в тех заведениях, где сразу заметно, что продавцы соблюдают санитарные нормы, а на упаковках используемых продуктов есть стикеры. Об этом в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-6-21 17:39

Диетолог рассказала, как правильно выбрать безопасную для здоровья шаурму

Некоторые продавцы фаст-фуда реализуют некачественный товар, которым легко можно отравиться. О том, как выбрать шаурму и не попасть потом на больничную койку, рассказала в врач-диетолог Елена Соломатина. riafan.ru »

2023-6-21 10:46

"Лечиться будет дороже": Россиянам рассказали, где точно не стоит покупать шаурму

Если в торговой точке с шаурмой нет водоснабжения, холодильника и необходимых документов, то покупать в ней продукцию не стоит. Так считает начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева. life.ru »

2023-6-16 15:38

«Смертельный микроб»: Вирусолог объяснил, как сальмонелла попала в шаурму в Братске

У сальмонеллеза множество клинических проявлений, лечение назначается в зависимости от симптоматики, в особо тяжелых случаях инфекция приводит к летальному исходу, сказал НСН Георгий Викулов. nsn.fm »

2023-6-15 15:47

Как поесть шаурму и не заработать тяжелейшее отравление: раскрываем секрет

Шаурма – одно из любимых россиянами блюд фастфуда. Аппетитное мясо в лаваше любят все от мала до велика. Но как не ошибиться с выбором шаурмы и не отравиться этим питательным и вкусным блюдом? Читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-15 14:52

Сальмонеллу обнаружили в пробах и у персонала кафе «Шаурму хочу» в Братске

Сальмонеллу обнаружили в биологических пробах у отравившихся шаурмой в Братске, а также у работников заведения. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Иркутской области. tvzvezda.ru »

2023-6-15 13:19

Следственный комитет проверяет кафе «Шаурму хочу» в Братске после отравления более 35 человек

Более 35 человек отравились после посещения кафе быстрого питания «Шаурму хочу» в городе Братске. Следственный комитет РФ по Иркутской области начал проверку. riafan.ru »

2023-6-14 10:47

Глава посёлка в Курской области предложил делать шаурму из бездомных собак

Глава посёлка имени Карла Либкнехта Курской области Александр Туточкин предложил оригинальный способ борьбы с бездомными собаками на подведомственной территории. Недовольный селянин попросил чиновника разобраться с наболевшей проблемой, указав на растущее число пострадавших, и тот сразу дал действенный совет — продавать шаурму. life.ru »

2023-4-15 20:37

Диетолог Бурякова рассказала, как приготовить диетические бургеры и шаурму

Вредные блюда из ресторанов быстрого питания прочно вошли в жизнь россиян. Диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова в беседе с "Тульской службой новостей" рассказала, как самостоятельно приготовить диетические бургеры, шаурму и картошку фри, которые были бы такими же вкусными. life.ru »

2022-9-11 12:04

Россиянин решил съесть шаурму, убил человека и попал на видео

В интернет были выложены кадры, заснявшие драку со смертельным исходом у палатки с шаурмой в городе Тула. Видеозаписью поделился Telegram-канал «ФедералПресс». На ролике видно, как двое мужчин сначала ругаются рядом с пунктом общепита, а затем один из них бьет другого по лицу и отправляет в нокаут. lenta.ru »

2022-8-28 18:39

Ресторанный критик Алексеев назвал чебуреки и шаурму самыми перспективными видами фастфуда в России

Ресторанный критик Дмитрий Алексеев рассказал, какой фастфуд является наиболее перспективным в России на фоне введения западных санкций и закрытия в стране ряда точек общественного питания. argumenti.ru »

2022-3-21 11:00