Результатов: 297

Псориаз в придачу. Эксперт назвала признаки некачественной шаурмы

Съел шаурму и получил псориаз. Как такое возможно? Чем еще опасен этот популярный перекус на бегу от недобросовестного изготовителя? aif.ru »

2024-4-11 07:06

Онищенко предостерег россиян от покупки шаурмы в «небрежных» кафе

Каждый россиянин имеет право перед покупкой шаурмы попросить у заведения все необходимые документы на сырье, отметил в эфире НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2024-4-10 13:09

Роскачество призвало обращать внимание при покупке шаурмы на соблюдение продавцом гигиены

Сотрудник должен изготавливать ее в перчатках и соблюдать гигиену после взаимодействия с кассой или платежным терминалом tass.ru »

2024-4-9 08:07

Семь десятков тонн просроченного мяса для шаурмы изъяли в Воронеже

В Воронеже сотрудники местного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ вместе с представителями регионального управления Роспотребнадзора обнаружили порядка 70 т "опасного" мяса для шаурмы на производстве в облцентре, заявили в региональном главке МВД. life.ru »

2024-3-4 23:05

В Воронеже изъяли 70 тонн просроченного мяса для приготовления шаурмы

Полиция Воронежа изъяла из оборота 70 тонн курятины с истекшим сроком годности. Эта продукция была предназначена для приготовления шаурмы, сообщили в региональном ГУМВД.

ridus.ru »

2024-3-4 17:18

Российские подростки вымогали деньги у продавца шаурмы за общение со школьницами

Подростки из Соснового Бора (Ленинградская область) создали собственную "полицию нравов", пишет Mash на Мойке incident.mk.ru »

2024-2-29 14:22

Российские подростки с топором и пистолетом вымогали деньги у продавца шаурмы

В Ленинградской области подростки вымогали деньги у продавца шаурмы за общение с «несовершеннолетними девушками». Злоумышленники, угрожая топором и пистолетом, вынудили уроженца Узбекистана отдать им одну тысячу рублей, намекая на ответственность. Одного из вымогателей задержали силовики. lenta.ru »

2024-2-29 14:06

Российский семиклассник наставил пистолет на продавца шаурмы и потребовал деньги

В Санкт-Петербурге семиклассник и его приятель решили ограбить продавца шаурмы, при этом школьник наставил на мужчину пистолет incident.mk.ru »

2024-2-29 09:23

Мясо не виновато. Эксперт рассказал, из-за чего может подорожать шаурма

Несмотря на слухи о скором сокращении точек по продаже шаурмы из-за роста цен на продукты, оснований для серьезного роста на мясо — основной ингредиент этого фаст-фуда — нет. aif.ru »

2024-2-17 18:29

Кардиолог Гандельман раскрыл неожиданную пользу шаурмы

Шаурма является полезным видом фастфуда, заявил в программе «Жить здорово!» врач-кардиолог Герман Гандельман. По словам специалиста, применяемые при изготовлении... rosbalt.ru »

2024-2-14 13:42

Диетолог встал на защиту шаурмы в её праздник и назвал главную пользу блюда

Содержащиеся в шаурме овощи — источник белка и клетчатки, которые нужны для поддержания мышечной массы и улучшения процесса пищеварения. Об этом заявил диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2024-2-13 18:50

Божественный свиток от Шаурмовича: 10+ смешных реклам к международному дню шаурмы

В Сети идут споры, когда правильно отмечать День шаурмы. Кто-то говорит, что официальный праздник проходит 15 января, другие склоняются к сегодняшней дате. Как бы то ни было, для нас это лишний повод вспомнить про одно из самых популярных уличных блюд в мире и сделать для вас подборку смешных картинок. ridus.ru »

2024-2-13 11:50

Мясо в точки по продаже шаурмы попадает неизвестно откуда

Снова массовое отравление шаурмой – на этот раз в Иркутске. Как и в предыдущих случаях, Роспотребнадзор и правоохранители обещают разобраться, однако практика показывает: ни массовые проверки заведений по продаже фастфуда, ни ужесточение санитарных норм, похоже, не смогут сделать самый дешёвый и массовый сегмент общепита безопасным. versia.ru »

2024-2-13 00:00

После употребления шаурмы в Иркутске госпитализированы девять человек

Медики в Иркутске госпитализировали девять человек с признаками пищевого отравления, по предварительным данным, пострадавшие ели шаурму. Как говорится в сообщении пресс-службы правительства Иркутской области, за помощью с отравлением обратились 11 человек, девять из них были госпитализированы, в том числе двое детей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-2 08:43

В российском городе завели уголовное дело из-за шаурмы

16 жителей Иркутска отравились после покупки шаурмы в уличной точке. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале администрации города. По данным властей Иркутска, из 16 человек 11 были госпитализированы — из них девять взрослых и два ребенка. lenta.ru »

2024-2-2 07:56

Взорвавшую соцсети рекламу шаурмы в Бобруйске обвинили в плагиате

Бобруйские маркетологи удивили пользователей соцсетей креативной рекламой шаурмы в кляре, видеоролик вызвал бурные обсуждения, некоторые заявили, что это лучшая реклама, которую они видели. Однако нашлись и те, кто обвинил рекламу в плагиате. vz.ru »

2024-1-24 16:48

В Москве арестовали продавца шаурмы, который гонялся за клиентом с ножом

В Москве арестовали мужчину, который преследовал человека, угрожая разделочным ножом для шаурмы, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. «С учетом... rosbalt.ru »

2023-12-8 19:20

Продавец шаурмы в Москве погнался за недовольным покупателем с тесаком

В столице вооруженный тесаком торговец шаурмой погнался за недовольным клиентом, проводится проверка, сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел на улице Таганской 29 ноября, полицейские задержали мужчину с ножом, сообщили в ГУ МВД по Москве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 20:32

Погоня продавца шаурмы с тесаком за покупателем в Москве попала на видео

Прокуратура Москвы опубликовала видео погони продавца шаурмы с тесаком за неблагодарным покупателем на улице Таганская. Правоохранители уже разбираются в обстоятельствах конфликта, который произошёл 29 ноября. life.ru »

2023-12-1 20:10

СМИ: В Москве продавец шаурмы погнался с ножом за покупателем

Продавец шаурмы в Москве устроил погоню с ножом за недовольным покупателем, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2023-12-1 17:49

Продавец шаурмы напал с тесаком на покупателя из-за плохой оценки блюда

В Москве продавец шаурмы погнался с тесаком за покупателем, которому не понравилось приготовленное блюдо. Вечером молодой человек пришел в заведение на Таганке и попросил приготовить ему шаурму. Получив заказ, клиент посчитал, что блюдо приготовлено не достаточно хорошо. lenta.ru »

2023-12-1 17:04

В Москве продавец шаурмы устроил погоню с тесаком за недовольным покупателем

В Москве продавец шаурмы тесаком угрожал недовольному покупателю. Агрессивного шаурмичника задержали полицейские, и теперь ему приходится объясняться в отделе. life.ru »

2023-12-1 15:01

В российском регионе 14 человек заразились сальмонеллезом из-за шаурмы

Массовое отравление шаурмой произошло в Бурятии. В республике в больницу попали 14 человек, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Бурятии.... rosbalt.ru »

2023-11-28 08:31

Врач Круглова указала на необычное свойство шаурмы

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. По-особому приготовленная шаурма может стать полноценным приемом пищи для людей, которые стремятся набрать мышечную массу. Об этом заявила диетолог Наталья Круглова. fedpress.ru »

2023-10-18 16:52

Россиянам указали на необычное свойство шаурмы

Шаурма определенного состава поможет набрать мышечную массу, рассказала диетолог Наталья Круглова. Для роста мышц она посоветовала есть шаурму из цельнозернового лаваша, с большим количеством мяса птицы, овощей, зелени, а майонез в рецепте заменять на обогащенный белком греческий йогурт. lenta.ru »

2023-10-18 15:31

В Нижнем Новгороде сгорел киоск по изготовлению шаурмы

В Нижнем Новгороде сгорел киоск по изготовлению шаурмы. Сведения о происшествии поступили к пожарным около десяти часов утра. В момент возникновения пожара торговая точка не работала. Площадь пожара в киоске составила пять квадратных метров. ridus.ru »

2023-10-5 09:57

Депутат Даванков: Роспотребнадзор поддержал разработку стандартов для шаурмы

Роспотребнадзор начал изучать вопрос о введении знака качества для точек, где продается шаурма, сообщил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. Даванков заявил РИА «Новости», что предложил ведомству ввести знак качества для шаурмы и другого «в целом полезного фастфуда», Роспотребнадзор отреагировал положительно. vz.ru »

2023-9-26 20:04

Даванков: Роспотребнадзор поддержал введение знака качества для шаурмы

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил, что шаурма является самым народным фастфудом, который едят «и студенты, и депутаты», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-26 17:41

Роспотребнадзор прорабатывает инициативу Даванкова о знаке качества для шаурмы

Речь идет о создании добровольной маркировки, подтверждающей соблюдение высоких стандартов приготовления пищевой продукции tass.ru »

2023-9-26 17:21

В Госдуме запланировали обсудить стандарт шаурмы

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил, что нижняя палата парламента запланировала обсудить стандарт шаурмы в начале осенней сессии. Он призвал довести дело до конца на фоне отравлений популярным фастфудом, поскольку на кону не только здоровье людей, но и жизнь в прямом смысле. lenta.ru »

2023-9-10 22:31

В Госдуме в осеннюю сессию обсудят стандарт шаурмы

Депутаты Государственной думы в начале осени обсудят вопросы безопасного питания, в том числе стандарт шаурмы, сообщил вице-спикер ГД Владислав Даванков. versia.ru »

2023-9-10 20:35

Семья с дочкой во Льгове выжила после смертельной шаурмы благодаря приезду скорой за 5 минут

Отравившаяся шаурмой семья с четырёхлетней дочкой во Льгове Курской области пробовала фастфуд в этом заведении в первый раз. От летального исхода их спасла быстрая реакция скорой, которая смогла оперативно приехать на вызов и оказать первую помощь. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-8 18:22

Причиной гибели девушки от шаурмы во Льгове могло стать протухшее мясо

Причиной смерти девушки от отравления шаурмой, по предварительным данным, стало протухшее мясо, которое сотрудники заведения тщательно солили и заливали соусами, чтобы никто не заметил, сообщает nsn.fm »

2023-9-8 14:00

В Курской области семья потеряла сознание после употребления отравленной шаурмы

Стало известно об отравлении семейной пары и их ребенка шаурмой в городе Льгов Курской области incident.mk.ru »

2023-9-8 13:58

Россиянка рассказала о вкусе вызвавшей массовое отравление шаурмы

Жительница Льгова Курской области по имени Ирина рассказала, что вызвавшая массовое отравление шаурма была нормального вкуса и не казалась испорченной. О симптомах она рассказала в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-8 13:15

Лежали без сознания: Супруги с 4-летней дочкой чуть не погибли из-за протухшей шаурмы из Льгова

Ещё тремя пострадавшими при массовом отравлении шаурмой во Льгове Курской области оказалась семья — супруги и их четырёхлетняя дочь. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-9-8 13:12

Причиной гибели девушки от шаурмы во Льгове могло стать протухшее мясо

Причиной гибели девушки от шаурмы, предварительно, стало протухшее мясо, которое сотрудники заведения тщательно солили и заливали соусами, чтобы никто не заметил. Об этом узнал SHOT. life.ru »

2023-9-8 12:08

Погибшая от шаурмы во Льгове девушка работала медсестрой и недавно вышла замуж

Погибшей от шаурмы во Льгове Курской области девушке было 23 года. Она работала медсестрой, недавно вышла замуж и отпраздновала новоселье. С матерью девушки пообщался SHOT. life.ru »

2023-9-8 12:02

В Госдуме предложили рассчитывать индекс кулебяки вместо бигмака и шаурмы

Индекс потребительских цен надо рассчитывать не по шаурме или американскому бигмаку, а по отечественной кулебяке. С таким предложением выступил депутат Госдумы Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-9-4 17:32

Народный фастфуд. Почему курица, овощи и хлеб дорожают быстрее, чем шаурма

Феномен российской экономики: если завернуть мясо с овощами в хлеб, получившееся блюдо будет дорожать не так быстро, как входящие в него ингредиенты aif.ru »

2023-9-2 06:06

«Котик» в мешке. Шаурма — потенциально один из самых полезных фастфудов

Одной из самых популярных тем сейчас в новостях стала шаурма. И это не случайно, ведь миллионы людей каждый день едят этот уличный фастфуд. aif.ru »

2023-8-30 01:11

Роспотребнадзор: После покупки шаурмы в кафе Москвы отравились 53 человека, в том числе двое детей

Среди посетителей кафе на севере Москвы, употреблявших шаурму и куры гриль, зарегистрировано 53 случая кишечной инфекции, среди пострадавших двое детей девяти и 13 лет, в инфекционные стационары госпитализированы 42 человека, сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора. vz.ru »

2023-8-29 21:48