Результатов: 39

Чем шаурма отличается от шавермы: история блюда и тонкости приготовления

Большинство россиян привыкли думать, что шаверма – это просто название для шаурмы, распространенное в Петербурге. Однако кулинары и историки полагают, что различия все же есть – они обусловлены историей блюда в РФ и особенностями рецептов. fedpress.ru »

2024-2-13 16:30

Петербуржец разгромил ларек из-за расстроившей его маму шавермы

Telegram-канал «78 Новости» сообщил, что в Стрельне нетрезвый мужчина пришел в ларек, где продают шаурму, и начал громить заведение общепита incident.mk.ru »

2024-1-24 12:08

Нашла и обезвредила: В Петербурге собака спасла от вкусной шавермы хозяина, пока он общался с ДПС

Во Фрунзенском районе Северной столицы правоохранители остановили автомобиль, чтобы проверить документы у водителя. Пока мужчина отвлёкся, находившаяся в салоне собака по кличке Найда съела его шаверму, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-9-19 17:52

Топ-5 лучших заведений, готовящих шаверму в Петербурге

В городе на Неве шаверму готовят не только с мясом, но и с рыбой или фруктами, а подают, завернутую в бумагу или аутентичную газету metronews.ru »

2022-5-18 17:56

Ресторанный критик и шеф-пекарь из Туниса расскажут, что общего у кускуса, шавермы и багета

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 26 января, ресторанный критик Тамара Иванова-Исаева вместе с шеф-пекарем и совладельцем... rosbalt.ru »

2022-1-25 12:11

Продавца шавермы в Петергофе задержали по обвинению в педофилии

34-летняя петербурженка заявила, что 28-летний выходец из Узбекистана, работающий продавцом шавермы в Петергофе, изнасиловал ее дочь 2007 года рождения social.mk.ru »

2021-9-28 12:50

Оппозиционная владелица «Шавермы» проходит в думу свердловского города

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 мая, ФедералПресс. Североуральская оппозиционерка Ольга Коптяева прошла в городскую думу на довыборах. Еще одним новым депутатом стал единоросс Иван Бондаренко, следует из опубликованных в базе ЦИКа предварительных итогов. fedpress.ru »

2021-5-24 08:08

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору качественной шавермы в Петербурге

Правила безопасного употребления стритфуда назвали эксперты петербургского управления Роспотребнадзора. Горожанам и гостям Северной столицы дали несколько правильных советов. nation-news.ru »

2021-2-25 22:37

Милонов согласился провести «Золотой граммофон» за две шавермы

Депутат Госдумы на пресс-конференции НСН рассказал, что в рамках экономии организаторы музыкальных премий могут заменить дорогостоящих ведущих на людей, готовых провести премии бесплатно. nsn.fm »

2020-12-8 16:40

В Петербурге раскрыли подпольный цех по производству мяса для шавермы и пирожков

В Приморском районе работники разделывали курицу в антисанитарных условиях, сообщили на странице «Экстренный вызов Санкт-Петербург». Продукцию... rosbalt.ru »

2019-11-26 18:12

В Петербурге драка продавцов шавермы привела к смерти человека

В Санкт-Петербурге произошел конфликт между владельцами кафе-шавермы. По информации пользователей, инцидент случился ночью в воскресенье, 6 октября, на Звездной улице в Московском районе города, неподалеку от магазина «Пятерочка». lenta.ru »

2019-10-6 11:36

Пища студентов, как «пища богов»: Авторский обзор лучшей шавермы Петербурга

Шаверма, шаурма, шавуха, шава, шварма, дёнер-кебаб. Ее названиям нет числа. Ее любит и стар, и млад, и богатый, и бедный. Варианты начинок и секретных ингредиентов неисчислимы. Но все же, где лучшая? 5-tv.ru »

2019-9-16 18:40

Беззубый очкарик и дама с собачкой порезали любителя шавермы в Петербурге

Мужчина попал в больницу после распития спиртного в шаурмичной на улице Долгоозерной. Об этом сообщил источник Невских новостей в правоохранительных органах. nation-news.ru »

2019-4-22 10:25

Покупатели шавермы подрались в петербургском кафе

В Сети появилось видео, как несколько мужчин подрались в кафе Шаверма в Санкт-Петербурге. Драка произошла в кафе на Гончарной 18, сообщает «РЕН-ТВ». Группа мужчин стояла у кассы. Один из них сделал замечание о сумке другого, отметив, что она выглядит слишком женской. vz.ru »

2019-1-10 08:45

Депутат Милонов станет духовным акционером питерской шавермы

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов собирается открыть с предпринимателями из Сирии совместный проект в Санкт-Петербурге. Как сообщает РБК, это будет кафе по приготовлению шавермы. Отличие рецептуры, по словам парламентарий, будет состоять в отсутствии майонеза, «водопроводных огурцов, помидоров», а также других нетрадиционных ингредиентов.

Вместе с этим отмечается, что, будучи депутатом, Милонову по закону запрещено заниматься бизнесом. Поэтому у него будет статус так называемого «духовного акционера», который планирует «устроить революцию» в кулинарной сфере быстрого питания Северной столицы.

kapital-rus.ru »

2018-12-29 10:29

Смузи вместо шавермы. Как открыть смузийную за пять шагов

Предприниматель Иван Майский 2 года назад открыл в центре Петербурга первую смузийную "Ешь Фреш". До него лакомство подавали только в кафе и ресторанах. К настоящему моменту оборот смузийной достиг 6 млн рублей. dp.ru »

2018-8-31 07:28

Владелец «Шавермы» открыл стрельбу в центре Петербурга

На улице Рубинштейна произошла стрельба. Как оказалось, ее открыл бизнесмен. 57-летний возмутитель спокойствия - а хлопки из травмата раздались... rosbalt.ru »

2018-6-11 18:59

Мужчина отомстил за поломанный зуб после поедания шавермы и обчистил кафе в Петербурге

Возле Балтийского вокзала в Петербурге 27-летний молодой человек решил съесть шаверму. Он поломал зуб и потребовал за это от сотрудников бистро компенсацию. Транспортная полиция города задержала его с деньгами из кассы кафе. nation-news.ru »

2018-5-17 16:33

Экстремиста, скрывавшегося под видом продавца шавермы, задержали в Екатеринбурге

На след находящегося в международном розыске гражданина государства ближнего зарубежья вышли сотрудники Национального центрального бюро Интерпола. 5-tv.ru »

2017-10-11 12:30

Петербуржец получил условный срок за кражу шавермы

Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил к условному наказанию сроком на три года Олега Харитонова, укравшего три шавермы из кафе. Преступление было совершено апреле. Угрожая продавцу газовым револьвером, мужчина отказался оплатить товар и скрылся с места преступления. lenta.ru »

2017-8-25 14:19

Просроченное мясо для шавермы хранилось в ванне в гараже

В Волгодонске полицейские проводили плановый рейд по, казалось бы, заброшенным гаражам в промзоне города Волгодонск. Они никак не ожидали, что обнаружат настоящий рынок сбыта мяса, раков и шаурмы. 5-tv.ru »

2017-6-11 09:50

Укравшего три шавермы из кафе преступника задержали в Петербурге

Мужчину арестовали на улице Казанская. Накануне он ворвался в кафе с пистолетом и потребовал у повара приготовить ему три шавермы. nation-news.ru »

2017-4-18 02:28

Сенная площадь – от шавермы к храму: петербуржцы высказались о реконструкции. ФАН-ТВ

К концу года Сенная площадь кардинально преобразилась. Власти Петербурга давно предупреждали и теперь сделали: снесли всё. После демонтажа ларьков, с площади планируют убрать парковки, расширить пешеходные зоны и восстановить храм. riafan.ru »

2016-12-13 20:04