Результатов: 88

Замглавы Еврокомиссии Шефчович: страны ЕС смогут договориться об эмбарго на нефть из России в ближайшие дни

Государства, являющиеся членами ЕС, смогут договориться об эмбарго на российскую нефть в ближайшие дни. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, высказал заместитель главы Европейской комиссии Марош Шефчович. argumenti.ru »

2022-5-7 11:14

ЕС намерен стать экспортером батарей для электромобилей

Евросоюз к 2025 году может стать экспортером аккумуляторных батарей для электромобилей, покрыв собственным производством все внутренние нужды, сказал вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович на пресс-конференции. vesti.ru »

2021-3-12 14:40

Шефчович назвал взаимовыгодным соглашение по транзиту газа между Украиной и РФ

Подписанный Российской Федерацией, Украиной и Европейской комиссией протокол по транзиту газа через украинскую территорию - сбалансированный документ, который полезен всем сторонам. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. novostimira.com.ua »

2019-12-21 11:24

Шефчович подтвердил подписание соглашения по транзиту российского газа через Украину

Бывший заместитель председателя ЕК по делам Энергосоюза назвал соглашение "сбалансированным" tass.ru »

2019-12-20 22:29

РФ и Украина достигли принципиального соглашения по транзиту газа - Шефчович

Во время переговоров в Брюсселе представители Украины, РФ и ЕС подготовили проект протокола по подписанию соглашения о транзите российского газа через украинскую газотранспортную систему, теперь документ должны согласовать в Киеве и Москве, сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель. gordonua.com »

2019-12-20 23:10

Россия, ЕС и Украина достигли принципиального соглашения по транзиту газа

Россия и Украина достигли принципиального соглашения по транзиту газа в Евросоюз с 1 января 2020 года, сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович по итогам переговоров. vesti.ru »

2019-12-20 23:03

Шефчович ожидает, что трехсторонние консультации по газу дадут позитивный сигнал

Самое время направить его рынкам и потребителям, отметил заместитель председателя Еврокомиссии tass.ru »

2019-12-17 18:17

Названа дата нового раунда трехсторонних переговоров по газу

Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович заявил, что новый раунд трехсторонних газовых переговоров Европейский союз-Украина-Российская Федерация пройдет в четверг, 19 декабря 2019 года. «С нетерпением жду следующего раунда трехсторонних переговоров по газу на политическом уровне в этот четверг, 19 декабря», - написал он в Twitter. novostimira.com.ua »

2019-12-17 13:01

Шефчович о диалоге с Москвой и Киевом по газу: Разочарован сегодняшним исходом

Итоги консультаций с Россией и Украиной по газу обернулись разочарованием, заявил во вторник, 29 октября вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. vm.ru »

2019-10-29 07:55

Шефчович разочарован итогами консультаций с Россией и Украиной по транзиту газа

Вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович прокомментировал итоги консультаций по газу с Россией и Украиной, отметив, что разочарован их исходом. vesti.ru »

2019-10-29 04:49

Шефчович разочарован результатом газовых переговоров

Вице-президент Европейской комиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович после трехсторонних переговоров с Россией и Украиной по продлению контракта о транзите российского газа через украинскую газотранспортную систему заявил, что призвал все стороны диалога быть максимально конструктивными. gordonua.com »

2019-10-28 21:36

Шефчович назвал дату новых переговоров по газу

Следующий раунд трехсторонних переговоров между Украиной, Российской Федерацией и Европейской комиссией относительно транзита российского газа через украинскую территорию состоится 28 октября 2019 года. novostimira.com.ua »

2019-10-4 13:03

Новак и Шефчович обсудили реформу украинского рынка газа

Министр энергетики России Александр Новак в ходе недавних телефонных переговоров обсудил с вице-президентом Европейской комиссии Марошем Шефчовичем реформу на Украине в рамках имплементации норм в сфере регулирования рынка газа. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-30 20:46

Шефчович: На переговорах по газу стороны согласились, что новый контракт на транзит через территорию Украины должен основываться на законодательстве ЕС

Украина постепенно внедряет правила ЕС по энергетике, отметил вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович. gordonua.com »

2019-9-20 20:18

Шефчович подтвердил договоренность о новой встрече по газу РФ-ЕС-Украина в конце октября

Он также отметил, что на состоявшихся трехсторонних консультациях была "очень позитивная и конструктивная атмосфера" tass.ru »

2019-9-19 18:12

Начались переговоры по транзиту газа через Украину

Марош Шефчович, зампред Еврокомиссии по делам Энергосоюза, провел переговоры с Алексеем Оржелем, украинским министром энергетики, и Андреем Коболевым, главой «Нафтогаза». После этого Шефчович провел встречу с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Позже начались трехсторонние переговоры касательно транзитных поставок газа из Российской Федерации в Европу с 2020 года через газотранспортную систему Украины. Напомним, что текущий контракт поставки российского топлива заканчивается в декабре 2019 года.

Подчеркивается, что перед началом трехсторонних переговоров Коболев и Оржель были настроены позитивно, а глава украинского Минэнерго выразил надежду, что в рамках этой встречи стороны смогут договориться о транзите газа из России.

Накануне переговоров Шефчович говорил о том, что хочет добиться заключения долгосрочного договора на транзит этого топлива, причем сроком не менее, чем на десять лет. По его мнению, это должно помочь сделать газотранспортную систему Украины более привлекательной для инвесторов.

По данным источников, Украина и Еврокомиссия планируют предложить российской стороне договор с обязательным условием ежегодной прокачки 60 млрд кубометров газа.

Отмечается, что Новак заявлял, что Российская Федерация хотела бы продлить нынешний контракт на один год, однако он подчеркнул, что Москва готова к рассмотрению и других вариантов. Ранее «Газпром» допускал возможность прекращения транзита газа через территорию Украины, потому что с 2020 года компания сможет поставлять топливо в европейские страны благодаря запуску «Турецкого потока »и «Северного потока-2». Однако реализацию этих планов сорвало решение Европейского суда по газопроводу Opal, который является сухопутным продолжением «Северного потока». Ограничение доступа к этому газопроводу теперь не позволит «Газпрому» реализовать требуемые поставки 10,2 млрд кубометров газа. Этот объем сможет компенсировать только украинское направление, пишет «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-19 18:01

Шефчович проведет отдельные встречи с РФ и Украиной перед трехсторонними переговорами

В четверг зампредседателя Еврокомиссии по делам Энергосоюза проведет сначала двустороннюю встречу с украинской делегацией, после - двустороннюю встречу с делегацией РФ, сообщил представитель ЕК tass.ru »

2019-9-18 12:29

"Важность долгосрочности будущего контракта". Шефчович прокомментировал повестку предстоящих газовых переговоров Украины, России и ЕС

По словам вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича, на предстоящих газовых переговорах между Украиной, Россией и ЕС важно достичь позитивного результата, так как долгосрочный транзит газа стратегически важен для энергетической безопасности Европы. gordonua.com »

2019-9-12 09:08

Шефчович заявил, что на газовых переговорах Украины, России и ЕС будет обсуждаться "важность долгосрочности будущего контракта"

По словам вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича, на предстоящих газовых переговорах между Украиной, Россией и ЕС важно достичь позитивного результата, так как долгосрочный транзит газа стратегически важен для энергетической безопасности Европы. gordonua.com »

2019-9-13 09:08

Шефчович назвал совпадением решение суда по Opal накануне встречи РФ-ЕС-Украина по газу

Зампредседателя Еврокомиссии по делам Энергосоюза сообщил, что ЕК примет решение о подаче апелляции на решение суда после его изучения tass.ru »

2019-9-11 13:30

Шефчович назвал дату переговоров по газу

Переговоры по транзиту газа на уровне министров между Украиной, Российской Федерацией и Европейской комиссией пройдут 19 сентября 2019 года. Об этом написал в Twitter вице-президент Европейской комиссии по энергетическим вопросам Марош Шефчович. novostimira.com.ua »

2019-9-9 12:00

Шефчович назвал приоритетом для ЕС минские договорённости

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что выполнение минских договорённостей является приоритетом для Европейского союза.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 16:44

Трехсторонние переговоры по газу пройдут в сентябре - Шефчович

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович пообещал сделать все, чтобы сохранить транзит российского газа через Украину на длительный срок. gordonua.com »

2019-7-4 15:07

Шефчович назвал дату трехсторонних переговоров по транзиту газа

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович заявил, что переговоры Украины, России и Евросоюза по новому соглашению о транзите газа состоятся в сентябре. Об этом сообщает «Укринформ». novostimira.com.ua »

2019-7-4 15:00

Шефчович рассказал, когда РФ, Украина и ЕС возобновят переговоры по газу

Заместитель председателя Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович на сессии Европарламента проинформировал, когда возобновятся трехсторонние газовые переговоры между Россией, Украиной и ЕС. "Переговоры по газу между … vestikavkaza.ru »

2019-7-4 12:24

Шефчович обсудит транзит газа с Новаком и Силуановым 13 июня

Замглавы Еврокомисии по делам Энергосоюза Марош Шефчович приедет в Москву 13 июня "для обсуждения вопросов украинского транзита газа после 2019 года". Об этом заявила представитель Еврокомиссии Анка Падурару. "Он … vestikavkaza.ru »

2019-6-11 14:40

Шефчович обсудит в Москве 13 июня транзит газа из России через Украину после 2019 года

В ЕК заявили, что он встретится с министром энергетики Александром Новаком и с первым вице-премьером Антоном Силуановым tass.ru »

2019-6-11 14:13

Шефчович планирует обсудить в России транзит газа через Украину в ЕС

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович намерен обсудить транзит российского газа через Украину в Европейский союз.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-22 20:46

Вице-президент Еврокомиссии Шефчович приедет в Россию 13 июня

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович приедет в Россию 13 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ЕК.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-22 18:56

Шефчович 13 июня приедет в Москву, чтобы обсудить транзит газа - источник

Замглавы Еврокомиссии по делам энергосоюза Марош Шефчович 13 июня планирует совершить визит в Москву, чтобы обсудить с министром энергетики России Александром Новаком вопросы, связанные с транзитом газа в ЕС через Украину после 2019 года и … vestikavkaza.ru »

2019-5-22 13:43

Источник: Шефчович отправится в Москву 13 июня для обсуждения транзита газа

По данным следствия, в сентябре 2017 года Николай Румянцев совершил наезд на троих пешеходов, превысив скоростной режим tass.ru »

2019-5-22 12:19

Шефчович заявил о необходимости "коммерчески разумных объемов" транзита газа через Украину

По словам замглавы ЕК по делам Энергосоюза, он готов приложить все усилия, чтобы начать переговоры в формате ЕС - Украина - Россия tass.ru »

2019-5-20 17:02

Шефчович примет участие в церемонии инаугурации Зеленского

Вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович представит Евросоюз на церемонии инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского в Верховной раде 20 мая. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-17 18:20

Новак и Шефчович обсудили перспективы продолжения переговоров с Украиной по газу

Министр энергетики России Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович провели телефонный разговор, в котором обсудили перспективы продолжения трехсторонних переговоров Москвы, Брюсселя и Киева по газу, сообщает российское Минэнерго. vz.ru »

2019-4-30 19:38

Шефчович обсудил с Новаком предстоящие трехсторонние газовые переговоры

Ранее Замглавы Еврокомиссии сообщал о намерении провести в Брюсселе следующий раунд переговоров "в ближайшие недели" tass.ru »

2019-4-30 19:12

Новак и Шефчович обсудили энергетику и возобновление трехсторонних переговоров по газу

Последняя трехсторонняя министерская встреча по газу проходила в Брюсселе 21 января tass.ru »

2019-4-30 19:12

В ЕК понадеялись на быстрое соглашение с Россией и Украиной по транзиту газа

Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович допустил возможность достаточно быстрого заключения соглашения с Россией и Украиной по вопросу транзита газа после 2019 года. «Когда у нас была [последняя трехсторонняя] встреча 21 января, я остался весьма воодушевленным», сказал он РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-11 13:16

Шефчович признал поражение на выборах президента Словакии

Замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович признал поражение на президентских выборах в Словакии и поздравил адвоката Зузану Чапутову с победой.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-31 02:00

Шефчович признал поражение на выборах президента Словакии

Замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович признал поражение на выборах президента Словакии и поздравил юриста Зузану Чапутову с победой. Шефчович сообщил, что в ближайшее время вернется в Брюссель, где продолжит выполнять обязанности заместителя главы Еврокомиссии, передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-31 01:59

В Словакии завершился второй тур президентских выборов

В субботу вечером в Словакии завершилось голосование во втором туре президентских выборов, сообщил источник в Государственной избирательной комиссии. В избиркоме сообщили, что избирательные участки закрылись в 22. vz.ru »

2019-3-31 00:56

Во второй тур президентских выборов в Словакии вышли Чапутова и Шефчович

Государственная избирательная комиссия Словакии опубликовала данные президентских выборов, из которых следует, что во второй тур прошли заместитель председателя либеральной партии Прогрессивная Словакия Зузана Чапутова и замглавы Европейской комиссии Марош Шефчович. nation-news.ru »

2019-3-17 08:14

Президента Словакии выберут во втором туре

На президентских выборах в Словакии состоится второй тур; жителям республики предстоит выбрать между двумя кандидатами зампредом внепарламентской либеральной партии Прогрессивная Словакия, адвокатом из города Пезинок (Западная Словакия) Зузаной Чапутовой и замглавы Европейской комиссии Марошем Шефчовичем. vz.ru »

2019-3-17 04:50

Чапутова и Шефчович проходят во второй тур выборов президента Словакии

Адвокат Зузана Чапутова и замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович выходят во второй тур выборов президента Словакии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-17 03:30