Результатов: 9

"Газпром нефть" успешно применила на суше технологию шельфовой электроразведки нефти

Морская геологоразведка превзошла материковые аналоги, которые оказались менее эффективны при исследовании сложных и неоднородных залежей баженовской свиты tass.ru »

2020-6-1 16:57

На Сахалине открыто новое нефтяное месторождение в шельфовой зоне

На шельфе острова Сахалин открыли новое нефтяное месторождение в пределах Восточно-Прибрежного лицензионного участка. По предварительными оценкам, запасы нефти здесь составляют порядка 2 млн тонн. До конца текущего года они будут поставлены на государственный баланс. kapital-rus.ru »

2019-10-1 11:46

Добычу газа в крымской шельфовой зоне заморозят из-за суда с Украиной

Россия планирует заморозить добычу газа на Одесском месторождении, расположенном в крымской шельфовой зоне, передает РБК со ссылкой на собеседников из органов власти. Сообщается, что главной причиной этой меры является иск, который был подан Киевом против Москвы в международный арбитраж, в котором речь идет о защите морских прав.

kapital-rus.ru »

2018-2-15 11:23

ОАЭ могут получить российские технологии шельфовой добычи

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) могут получить у России уникальную технологию добычи углеводородов на шельфе, - заявил сегодня на открытии российско-эмиратского бизнес-форума министр промышленности и торговли РФ Денис … vestikavkaza.ru »

2017-11-26 16:46

Москва предлагает Мексике использовать ее наработки в области шельфовой добычи

Как заявил на заседании деловой миссии «Торгово-промышленный диалог России и Мексики» в Мехико Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ, Москва предлагает Мексике свои наработки для шельфовой добычи и освоение сырьевых ресурсов совместно с российскими компаниями. Об этом сообщает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2017-10-24 04:56

Мантуров: РФ предлагает Мексике свои технологии для шельфовой добычи

Россия предлагает Мексике свои наработки в области добычи углеводородов на шельфе, заявил в понедельник министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. news.yandex.ru »

2017-10-24 00:58

Дания использовала российские данные в шельфовой заявке

Дания использовала данные российских исследований в обосновании заявки на расширение континентального шельфа в Арктике. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. vesti.ru »

2017-1-21 14:58

Минэнерго России выдвинуло условие либерализации шельфовой добычи

Министр энергетики РФ Александр Новак в очередной раз предложил предоставить частным операторам право разработки шельфовых месторождений. В настоящее время право освоения шельфовых блоков есть только у «Роснефти» и «Газпрома». pronedra.ru »

2016-12-27 06:35