Результатов: 18

В Пермском крае запустили производство оборудования для шельфовых и СПГ-проектов

По информации пресс-службы Фонда развития промышленности, общие инвестиции в проект составили 2,8 млрд рублей tass.ru »

2023-11-23 10:50

В Ливане заявили, что не будут партнером Израиля в разработке шельфовых месторождений газа

Президент республики Мишель Аун сообщил, что ответ ливанской стороны последует по итогам встречи между главой государства, спикером парламента Набихом Берри и исполняющим обязанности премьер-министра Ливана Наджибом Микати tass.ru »

2022-10-3 13:48

Минэнерго подготовило для внесения в правительство законопроект о шельфовых проектах

Как сообщили в ведомстве, документ может поступить в Госдуму для рассмотрения в осеннюю сессию tass.ru »

2022-7-1 16:27

Разрушение шельфовых ледников Антарктики может иметь катастрофические последствия для всей экосистемы

Айсберги воздействуют на среду Антарктики и взаимодействуют с ней посредством целого ряда процессов. Начиная с их отделения, который может влиять на стабильность «родительского» шельфового ледника, до изменения течений. argumenti.ru »

2022-1-23 17:24

Выявлена новая угроза для шельфовых ледников Антарктиды

Американские исследователи показали, что шельфовые ледники Антарктики отступают и разрушаются из-за истончения ледовых меланжей. Такой механизм объясняет происходящие сейчас процессы лучше, чем гидроразрыв, подчеркивают исследователи. Истончает же меланж теплая вода из океанов. lenta.ru »

2021-9-28 20:21

База для обслуживания шельфовых проектов Арктики

Компания «Аврора Логистика» подписала соглашение с властями Мурманской области о строительстве в Кольском заливе комплексной базы обеспечения для обслуживания шельфовых арктических проектов. kapital-rus.ru »

2021-9-10 11:25

Правительство планирует расширить участие частных инвесторов в шельфовых проектах Арктики

Внести изменения в законодательство планируют во II квартале 2021 года tass.ru »

2021-4-19 14:11

Эксперты объяснили, что затрудняет развитие шельфовых проектов России в Арктике

Из-за санкций Россия постоянно сталкивается с различными трудностями при развитии шельфовых проектов в Арктике.

Подчеркивается, что другие арктические государства ощутимых успехов в освоении нефтегазового региона также не показали.

Виктория Тургенева пояснила, что сдерживание развития шельфовых проектов, прежде всего, происходит из-за санкционной политики, а также большой капиталоёмкости подобных проектов.

Также директор «Делойт» Никита Сошников отметил, что реализовать надлежащий грузопоток по Севморпути невозможно без осуществления крупных нефтегазовых проектов в Арктике.

Ранее президент России Владимир Путин поставил задачу по доведению к 2024 году грузооборот по СМП до восьмидесяти миллионов тонн.

Сошников добавил, что помимо Российской Федерации освоением арктического шельфа занимаются такие страны как США, Канада, Дания, Норвегия, также недавно о своем намерении в развитии Арктики заявила Украина, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-23 17:23

Москва и Пекин проработают расширение участия китайских компаний в шельфовых проектах РФ

Как отметил министр энергетики России Александр Новак, об интересе к российским нефтегазовым проектам говорил премьер госсовета КНР Ли Кэцян tass.ru »

2018-11-7 11:19

Для шельфовых проектов могут сделать исключение и снять санкции

Риторика Тиллерсона не была жёсткой, так что возможно, для шельфовых проектов сделают исключение и снимут с них санкции. Это важный момент для "Роснефти". У российской компании нет большого опыта разработки шельфовых месторождений, тем более в суровых условиях Арктики. news.yandex.ru »

2017-4-20 13:30

Обама хочет заблокировать разработку шельфа в Арктике – СМИ

Президент США Барак Обама планирует провести блокировку продажи прав на разработку шельфовых участков США на территории Арктики и Атлантического океана, передает РБК со ссылкой на Bloomberg. Информация об этом поступила от источников, которые знакомы с данным решением президента.

По словам собеседников, Обама собирается применить положение закона 1953 года, что даст ему полномочия для ограничений по предоставлению лицензий на добычу нефти и газа на шельфовых участках США. Отмечается, что до этого соответствующий закон использовался редко.

Вероятно, что о решении Обамы официально станет известно 20 октября, во вторник.

По информации агентства, так президент США решил отреагировать на призывы, с которыми к ему обращались защитники окружающей среды, просивших закрепить «защитительные» меры до вступления в должность новоизбранного президента Дональд Трамп.

kapital-rus.ru »

2016-12-20 10:47

Минфин России выступил против снижения налогов для шельфовых проектов

Российский Минфин не поддержал предложение ввести систему консолидации финансовых результатов нефтегазовых компаний, работающих на шельфе, при расчёте налога на прибыль. pronedra.ru »

2016-7-25 05:52