Результатов: 232

«Поле редеет»: В России стало меньше «серых» схем по продаже сим-карт

В России ужесточается контроль за "серым" рынком сим-карт, мошеннических схем становится все меньше, рассказал в эфире НСН Константин Анкилов. nsn.fm »

2024-4-11 14:23

Общество: Активистка движения Шьем для наших Анна Родичева: В нашей помощи СВО участвует множество многодетных семей

Когда видишь, насколько нужно то, что ты делаешь, это окрыляет. Хочется помогать еще больше, насколько это возможно, говорит представитель волонтерского движения Шьем для наших Анна Родичева. В интервью газете ВЗГЛЯД она рассказала, как устроена раскинутая по стране сеть добровольцев, помогающих участникам СВО швейной работой. vz.ru »

2024-3-21 14:42

Операторы предположили снижение теневых схем при введении единых требований по Пушкинской карте

Единые требования для билетных операторов по Пушкинской карте позволят уменьшить число подозрительных схем применения таких карт и повысить прозрачность продаж, рассказали операторы. Директор по продуктам компании «Киноплан» Дмитрий Демьянцев отметил в беседе с ТАСС, что программа «Пушкинская карта» помогла многим в индустрии пережить непростое время, когда из-за ухода западных прокатчиков «резко просел» кинопрокат. vz.ru »

2024-3-14 12:13

Банк России планирует обсудить с кабмином меры против схем по льготной ипотеке

Банк России планирует обсудить с правительством внесение изменений в правила выдачи ипотеки с государственной поддержкой, чтобы избежать рискованных для граждан схем. Об этом сообщил Центробанк России. tvzvezda.ru »

2024-3-1 13:22

ЦБ заявил о появлении несущих риски для покупателей схем при покупке строящегося жилья

Эбрахим Раиси ранее заявил, что противники Ирана стремятся "посеять в иранском народе отчаяние и сомнения, чтобы сократить явку на выборах" tass.ru »

2024-3-1 10:31

СБУ выявила пять новых схем уклонения от мобилизации по всей Украине

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о ликвидации пяти новых схем незаконного уклонения от мобилизации. По одной из них действовал глава районного военкомата, пишет СБУ в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-2-21 14:36

Минэнерго предложило Ростехнадзору контролировать разработку схем теплоснабжения

Глава ведомства Николай Шульгинов призвал повысить эффективность нормативно-правового регулирования в этой сфере tass.ru »

2024-2-6 10:05

Перу подозревает экс-президента Вискарру в организации коррупционных схем

Проводится проверка 11 домов и конфискация шести объектов в Лиме и Мокегуа, рассказали в Генпрокуратуре страны tass.ru »

2024-1-31 10:18

«Росморпорт» создаёт в Сочинском порту условия для распильных схем?

По СМИ разошлась новость, будто «Росморпорт» за копейки сдаёт в аренду Сочинский морской порт. На поверку оказывается, что говорить об этом рано. Однако ситуация выглядит так, словно руководство «Росморпорта» начинает сложную многоходовку, чтобы с выгодой для себя обойти законодательство о госзакупках. versia.ru »

2024-1-30 13:30

На Украине заявили о ликвидации трех схем уклонения от мобилизации

На Украине ликвидировали три схемы уклонения от мобилизации, организатором одной из них назван экс-советник главы офиса бывшего президента Украины Виктора Януковича. Как отмечают силовики, в Киеве, Закарпатье и Тернопольской области ими были задержаны организаторы сделок по вывозу призывников за рубеж. lenta.ru »

2024-1-9 14:03

В МЭИ разработали импортозамещающий сервис создания схем цифровых подстанций

Он позволяет выстроить рабочий процесс с минимальным участием человека, отметила пресс-служба университета tass.ru »

2023-12-28 14:38

Потерпевшими от схем Шабутдинова признаны уже 15 человек, жалобы ещё 25 на проверке

Уже 15 человек признаны потерпевшими по делу о мошенничестве бизнес-тренера Аяза Шабутдинова, заявил следователь в Таганском суде Москвы в ходе рассмотрения ходатайства о продлении ему ареста. Он отметил, что ещё по 25 заявлениям идёт проверка. life.ru »

2023-12-12 17:31

ЦБ пока не видит каких-либо новых массовых рискованных схем в ипотеке

Директор департамента финансовой стабильности Центробанка Елизавета Данилова отметила, что как критерий для таких клиентов рассматривается показатель долговой нагрузки выше 60% tass.ru »

2023-11-22 00:14

Глава ФНС заявил о признаках «схем» в пивной и табачной отраслях

Налоговая служба видит признаки использования нелегальных налоговых схем на рынках табака и пива, заявил глава ФНС Даниил Егоров в интервью РБК. Ранее служба вскрыла «ресторанную» и «спиртовую» схемы. news.mail.ru »

2023-11-21 01:26

Следствие предъявило обвинение участникам схем с лжесвиданиями в московских кафе

Следователи предъявили обвинение шестерым участникам преступной группы, которые обманывали мужчин с помощью сайтов знакомств и подставных московских кафе. Задержанных обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ. lenta.ru »

2023-11-10 17:25

Арест Станислава Орлова может стать тревожным звонком для участников «схем» вокруг программы «Газпром – детям»

Уголовное дело, возбуждённое в отношении советника главы МЧС Станислава Орлова, касается мошенничества при строительстве ФОКа в селе Северном в Оренбургской области по программе «Газпром – детям». По версии следствия, Орлов организовал криминальную схему хищения 34,3 млн рублей с участием постоянного подрядчика ООО «Техгазмонтаж». versia.ru »

2023-11-7 17:00

Адвокат назвал 5 схем, которые мошенники используют при продаже автомобиля

Чтобы долгожданная покупка автомобиля не обернулась обманом, важно знать основные мошеннические схемы и как на них не попасться. О них Лайфу рассказал адвокат Филипп Наставшев. life.ru »

2023-10-23 13:47

Как обманывают беременных женщин и матерей: 5 актуальных схем

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Мошенники не дремлют и разрабатывают все более изощренные способы обмануть как известных личностей, так и простых людей. Злоумышленников даже не остановит тот факт, что жертва, может быть, недавно стала мамой или только находится в положении. fedpress.ru »

2023-10-20 17:14

В МИД России заявили об использовании Западом серых схем при скупке вооружений

При скупке вооружений для Киева Запад использует серые схемы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Налицо и откровенный подлог, и использование серых схем при скупке на мировом рынке всего того, что хоть как-то могло бы поддержать вооруженные формирования киевского режима», — подчеркнула она. lenta.ru »

2023-10-14 14:52

ФСБ рассказала о пресечении схем поставок украинских синтетических наркотиков

С сентября 2022 года российские силовики пресекли 11 контрабандных схем поставок украинских синтетических наркотиков. По данным ФСБ, поставки шли в Россию транзитом через страны Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2023-10-6 10:03

Идею выдавать бесплатную землю после 10 лет брака отвергли из-за серых схем

Семья может получить земельный участок, но не использовать его, также возможны схемы по примеру обналичивания маткапитала, отметил в эфире НСН депутат Ярослав Нилов.  nsn.fm »

2023-9-28 11:49

Во Франции обсуждают введение наказания за продвижение мошеннических схем в сети

Министр-делегат Тома Казенав отметил, что необходимо осуждать тех, кто способствует налоговому и социальному мошенничеству tass.ru »

2023-9-21 23:29

Раскрыт псевдоним, который Байден использовал для коррупционных схем

Чтобы скрыть коррупционные схемы во время пребывания на посту вице-президента, Джо Байден использовал псевдоним Роберт Питерс. Об этом заявил американский конгрессмен, республиканец Марк Грин. По его мнению, нынешний президент США должен понести за это ответственность. life.ru »

2023-8-22 10:37

Решение об отказе от схем метро на английском передадут регионам

После внесения изменений в типовые правила пользования транспортом регионы смогут самостоятельно принимать решение о дублировании информации в метро на... rosbalt.ru »

2023-8-14 18:59

РБК: ЦБ предупредил брокеров о последствиях схем по разморозке активов иностранцев

Регулятор пригрозил участникам рынка лишением лицензий, отметил источник издания на финрынке tass.ru »

2023-8-11 14:49

На Украине выявили большое число коррупционных схем Минобороны

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины Александр Клименко рассказал, что в министерстве обороны республики постоянно создают коррупционные схемы. «У нас большое количество производств в отношении этого министерства. lenta.ru »

2023-7-25 20:56

В США обвинили Байдена во лжи ради сокрытия коррупционных схем

Американский лидер Джо Байден, работая вице-президентом в 2009–2017 годах, лгал гражданам страны, чтобы скрыть вовлеченность своей семьи в коррупционные схемы с олигархами из Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя комитета по надзору и подотчетности палаты представителей Конгресса США Джеймса Комера nsn.fm »

2023-7-25 00:34

Специалист рассказал о возобновлении использования мошенниками старых схем обмана

В России участились случаи массового создания мошенниками поддельных фото банковских карт через чат-боты в Telegram для того, чтобы с их помощью вымогать деньги у граждан, сообщает nsn.fm »

2023-7-19 16:14

СБУ раскрыла восемь схем переправки украинских уклонистов за границу

В нескольких украинских регионах раскрыты восемь схем переправки уклонистов в другие страны. Их перевозили в обход КПП или на основании поддельных справок. versia.ru »

2023-6-10 14:17

На Украине раскрыли 8 схем бегства уклонистов, готовых заплатить $12 тысяч

На Украине раскрыли новые схемы незаконного выезда военнообязанных граждан за пределы страны. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. life.ru »

2023-6-10 14:09

СБУ раскрыла восемь новых схем выезда украинских уклонистов из страны

Украинские правоохранители раскрыли восемь новых схем нелегального выезда военнообязанных из страны. Уже задержаны 15 организаторов незаконной деятельности, их услуги стоили по меньшей мере 12 тысяч долларов. lenta.ru »

2023-6-10 12:11

Возможный полный запрет ЦБ рискованных ипотечных схем оценили

При полном запрете рискованных схем ипотеки начнут появляться альтернативные способы поддержки отрасли. «Полный отказ от программ стимулирования спроса может спровоцировать определенное снижение покупательской активности, но оно не повлечет за собой отрицательную ценовую динамику», — добавила эксперт Алина Ларионова. lenta.ru »

2023-6-5 19:49

В ЦБ допустили окончательный запрет рискованных ипотечных схем

В Центробанке допустили возможность окончательного запрета рискованных схем по ипотеке в случае, если текущие меры не окажут влияния на рынок. Об этом со ссылкой на доклад регулятора сообщают «Известия». lenta.ru »

2023-6-5 17:03

Информация о ходе расследования "серых" схем продвижения на Wildberries появится 10 июня

Точная сумма ущерба будет установлена в ходе следственных действий, рассказали в маркетплейсе tass.ru »

2023-5-23 21:48

Wildberries сообщил о значительном ущербе из-за "серых" схем продвижения продавцов

В маркетплейсе завершили проверку 60% из 300 продавцов, которых подозревают в использовании таких схем tass.ru »

2023-5-23 15:03

Протестующие поставщики Wildberries отрицают использование серых схем рекламы

Представители Wildberries опрашивают поставщиков маркетплейса. Они пытаются выяснить, кто помогал продавцам с рекламой, в то время, как сами протестующие отрицают связь с серыми схемами продвижения товаров, сообщает SHOT. riafan.ru »

2023-5-12 00:35

Кинули на миллионы: Найдена очередная жертва мутных схем блогерши-миллиардерши Лерчек

Бизнесвумен Юлия Прядкина из Приморского стала очередной жертвой мутных схем Валерии (Лерчек) и Артёма Чекалиных, которые зарабатывали на бизнес-партнёрах за счёт ухода от налогов. Поскольку это уже не первый случай, другие предприниматели обратились в полицию с требованием возбудить уголовное дело против блогеров. life.ru »

2023-4-23 20:44

Кинули на миллионы: Найдена очередная жертва мутных схем блогерши-миллиардерши Лерчек и её мужа

Бизнесвумен Юлия Прядкина из Приморского стала очередной жертвой мутных схем Валерии (Лерчек) и Артёма Чекалиных, которые зарабатывали на бизнес-партнёрах за счёт ухода от налогов. Поскольку это уже не первый случай, другие предприниматели обратились в полицию с требованием возбудить уголовное дело против блогеров. life.ru »

2023-4-22 20:44

В ЦБ выступили за честное снижение ипотечных ставок без схем и манипулирования

Банк России не против программ поддержки, но придерживается мнения, что они должны быть точечными, отметил директор департамента банковского регулирования и аналитики Александр Данилов tass.ru »

2023-4-20 11:38

ЦБ утвердил анонсированные Набиуллиной меры против ипотечных схем застройщиков

ЦБ утвердил меры против ипотечных схем застройщиков с «экстремально низкими» ставками. С 30 мая регулятор станет требовать от банков формировать дополнительные резервы по таким кредитам на жилье, выданным после 15 марта. forbes.ru »

2023-4-12 19:06

В Челябинской области задержали черных риелторов: одна из схем – сделка с умершими

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Челябинской области полицейские задержали ОПГ из черных риелторов, которые присваивали квартиры умерших людей и уговаривали граждан с алкогольной зависимостью и должников продать жилье. fedpress.ru »

2023-4-4 13:18

7 схем обмана: Как нас дурят строители во время ремонта

Чтобы не дать себя обмануть во время ремонта, важно не просто найти компетентную бригаду строителей, но и быть вовлечённым в процесс, иначе ваши финансовые расходы окажутся выше предполагаемых. Инженер, эксперт в области разработки проектной и технической документации Дмитрий Мамин назвал Лайфу семь популярных схем мошенничества при ремонте. life.ru »

2023-3-24 12:52

В СБУ раскрыли несколько схем уклонения от мобилизации

Служба безопасности Украины раскрыла три схемы уклонения от мобилизации. В ведомстве сообщили, что сотрудники СБУ провели ряд задержаний в Киеве, Закарпатской и Львовской областях, предъявив обвинения в совершении преступлений пятерым организаторам незаконных схем. lenta.ru »

2023-3-16 18:44

Дело Олеси Гладковой может быть вершиной айсберга теневых схем с участием сотрудников «Автодора» и Минтранса

7 марта самарского министра Ивана Пивкина допросили в суде в качестве свидетеля по делу об афере, связанной со строительством Климовского моста. Весьма похоже, что корни этой «схемы» находятся далеко за пределами региона и тесно переплетены с другими фамилиями и эпизодами деятельности госкомпании «Автодор». versia.ru »

2023-3-8 09:05