Результатов: 69

Новый план контрнаступления ВСУ назвали классической схемой мошенничества

Крымский политический эксперт Владимир Джаралла назвал новый план контрнаступления Украины, озвученный Владимиром Зеленским, классической схемой мошенничества. Политический аналитик отметил, что настоящая угроза для руководителей Украины в том, что на Западе их все чаще называют мошенниками. lenta.ru »

2024-4-10 02:58

Боррель заявил о скором завершении работы над схемой использования замороженных активов РФ

По словам верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, есть политическое соглашение закончить работу на основе предложения от декабря tass.ru »

2024-1-22 20:25

Эксперт Оганесян назвал частой схемой обмана на маркетплейсах подложные формы доставки

Наиболее популярной мошеннической схемой в интернет-магазинах в России стал подлог формы для доставки, ссылки на которые рассылают мошенники, заявил основатель сервиса разведки утечек данных Ашот Оганесян. vz.ru »

2023-12-4 13:53

ЦБ дал рекомендации по борьбе с «ресторанной схемой» отмывания

Банк России подготовил новые рекомендации по контролю магазинов после выявления уязвимостей на рынке эквайринга. Они направлены на борьбу с «ресторанной схемой» обналичивания денег, а также с переводами в адрес игорного бизнеса. news.mail.ru »

2023-10-18 11:35

Центробанк назвал способы борьбы с «ресторанной схемой»

Банк России обновил рекомендации банкам по контролю магазинов и других торгово-сервисных организаций, которые попали под подозрение в использовании так называемой «ресторанной схемы» обналичивания денег. lenta.ru »

2023-10-18 10:18

Российские владельцы домашних животных столкнулись с новой мошеннической схемой

Российские владельцы домашних животных столкнулись с новой мошеннической схемой, говорится в материале «Известий» social.mk.ru »

2023-10-7 07:23

Бывший вице-мэр Бийска хитрой схемой избавилась от долга в 12 миллионов и нарвалась на уголовку

В отношении бывшего вице-мэра Бийска Алтайского края Светланы Пермяковой возбуждено уголовное дело по статье "Преднамеренное банкротство", ущерб от её действий оценивается в 12 миллионов рублей. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источники. life.ru »

2023-10-2 18:51

Каждый третий россиянин недоволен схемой получения зарплаты

Каждый третий работающий россиянин недоволен стандартной схемой выплаты зарплаты - два раза в месяц. В опросе от «Авито Работа» 32% респондентов из десяти тысяч человек заявили, что предпочли бы альтернативные графики. ridus.ru »

2023-9-29 08:43

Россияне решили судьбу блогеров-миллионников после скандала со "схемой Лерчек"

На фоне скандала с финансовыми махинациями известных инфлюенсеров почти половина опрошенных россиян (43%) считают, что блогеров давно пора поставить на особый учёт в налоговой. По мнению участников опроса kp. life.ru »

2023-5-5 21:14

Сообщение о сборе средств для ребенка оказалось популярной мошеннической схемой

На странице россиянки в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) появилась просьба о материальной помощи для ее ребенка, якобы попавшего в ДТП. lenta.ru »

2023-4-26 17:35

Выяснились детали обмана актрисы Авшаровой: с такой схемой «развода» столкнулась впервые

Стали известны подробности обмана актрисы Юлии Авшаровой, в мессенджер которой поступило сообщение от якобы попавшей в беду приятельницы incident.mk.ru »

2023-2-27 16:32

Мобилизация на Украине стала очередной коррупционной схемой киевских элит

Мобилизация на Украине все больше и больше напоминает театр абсурда. Там уже давно перестали делить призывников на здоровых и больных. Повестки со штампом «годен» вручают вообще всем, даже слепым. tvzvezda.ru »

2023-2-6 01:20

Доставщик суши из Железногорска нехитрой схемой украл больше миллиона рублей у начальства

Предприимчивый доставщик суши из Железногорска Красноярского края придумал мошенническую схему и на протяжении полутора лет воровал деньги у работодателя. Как сообщили в краевом управлении МВД, в общей сложности курьер присвоил себе более миллиона рублей. life.ru »

2023-2-2 11:07

Кадыров назвал рабочей схемой по отмыву денег иностранную помощь Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал иностранную помощь Украине рабочей схемой по отмыву денег и заявил, что до окопов дойдет не более 15 процентов от нее. «Вижу, что некоторые переживают из-за иностранной помощи Украине. lenta.ru »

2023-1-8 02:01

В МИД назвали мошеннической схемой идею ЕС о создании фонда «русских активов»

Идея Европейского союза (ЕС) о создании фонда «русских активов» для помощи Украине — это мошенническая схема, призванная «прикарманить» замороженные на Западе российские средства. В министерстве назвали европейские идеи циничным прикрытием для откровенно беззаконных действий. lenta.ru »

2022-12-8 11:59

Россияне столкнулись с новой схемой мошенничества через СМС о трудоустройстве

Доверчивым гражданам злоумышленники предлагают стать сотрудниками крупных компаний и зарабатывать, не выходя из дома. Однако деньги на такой «работе» не платят, а отбирают. 5-tv.ru »

2022-9-9 05:42

В Конгрессе США сравнили помощь Украине со схемой по отмыванию денег

Член палаты американских представителей Марджори Тейлор Грин заявила, что выделение Конгрессом США миллиардов долларов Украине можно сравнить со «схемой по отмыванию денег». Грин подчеркнула, что она выступала против помощи Киеву, так как средства на защиту украинской границы нашлись, «но не на охрану нашей границы». lenta.ru »

2022-5-17 18:44

Эксперт: на Луну на "Ангаре" можно полететь только с одновитковой схемой стыковки

В данной программе предполагается использование ракеты-носителя "Ангара-А5В", отметил начальник отдела баллистики РКК "Энергия" Рафаил Муртазин tass.ru »

2022-2-9 01:01

Минцифры РФ не отметило всплеск активности абонентов Госуслуг из-за новой схемой мошенничества

Минцифры не подтверждает рост обращений россиян в службу поддержки портала Госуслуг из-за кражи данных учетных записей пользователей на фоне распространения данных об использовании новое мошеннической схемы с «привязкой» QR-кодов nsn.fm »

2022-1-15 17:55

Политолог Бальбек назвал статью Bild со "схемой вторжения" на Украину психической атакой

Эксперт отметил, что специалисты газеты, вероятно, мыслят "категориями эпохи танковых сражений", что уже указывает на недостоверность плана. life.ru »

2021-12-5 12:35

Пушков раскритиковал публикацию газеты Bild со "схемой вторжения" России на Украину

По словам сенатора, подобные сообщения в СМИ готовят необходимую атмосферу для того, чтобы "поставить русских на место". life.ru »

2021-12-5 08:37

Правительство вновь озаботилось схемой реформы накопительных пенсий

24 сентября у министра финансов России Антона Силуанова прошло совещание, посвященное вопросам накопительных пенсий и добровольных пенсионных программ. По информации «Ъ», Минфин дал принципиальное согласие на концепцию трансформации накопительного компонента обязательного пенсионного страхования. lenta.ru »

2021-9-27 04:12

Мошенники воспользовались схемой с «бесплатной пиццей» от крупных банков

Акция «Сбербанка», накормившего промоутеров «Альфа-банка», вдохновила аферистов — они придумали новый способ хищения средств с карт россиян. 5-tv.ru »

2021-8-21 12:41

УФАС заинтересовалось схемой обращения с отходами в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, ФедералПресс. Челябинское управление антимонопольной службы требует внести изменения в территориальную схему обращения с отходами. Минэкологии предоставило преимущества АО «Управление отходами» при распределении потоков ТКО, считают в ведомстве. fedpress.ru »

2021-6-9 12:08

Самолеты в России начнут сажать «вслепую» из-за проволочек с новой схемой полетов

В стране с декабря действует новая структура воздушного движения, но в нее еще не включили 30 аэропортов. rosbalt.ru »

2020-11-28 21:47

Эксперименты со схемой и шанс для Соболева: почему отсутствие Дзюбы может пойти на пользу сборной России

Контрольный матч с Молдавией станет для сборной России первым за последние два года, в котором не примет участие Артём Дзюба. В отсутствие форварда «Зенита» тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым сможет поэкспериментировать с тактической схемой, а футболисты запаса — получить игровую практику в важных международных встречах. russian.rt.com »

2020-11-11 11:50

Замена приборов учета: как бороться с распространенной схемой мошенничества

Почти во всех регионах России в почтовых ящиках находятся предложения о замене счетчиков в квартирах. Чаще всего жертвами «развода» становятся пенсионеры. 5-tv.ru »

2020-10-8 04:30

Два новых министерства в Кузбассе определились со схемой работы

КЕМЕРОВО, 12 февраля, ФедералПресс. Кузбасские власти утвердили положения о двух новых министерствах. Ведомства определились со своими задачами, функционалом, правами и алгоритмом работы. fedpress.ru »

2020-2-12 13:14

Турецкие отельеры возмущены новой схемой обработки документов клиентов

Отельеров Турции обязали соблюдать все пункты закона о защите персональных данных, что сильно удлинит ожидание заселения в бюджетных отелях и гостиницах среднего сегмента, - сообщает АТОР. Согласно правилам, в гостиницах не могут делать … vestikavkaza.ru »

2020-1-14 15:05

Ввоз мусора из Москвы во Владимирскую область не предусмотрен территориальной схемой

Ввоз ТКО возможен только в рамках дополнительных соглашений, которых у региона со столицей нет, сообщили в пресс-службе администрации области tass.ru »

2019-12-14 11:59

Более 150 тысяч листовок с совмещенной схемой метро и МЦД раздали на станциях

<p class="db9fe9049761426654245bb2dd862eecMsoNormal">На станциях Московских центральных диаметров (МЦД) раздали более 150 тысяч листовок с новой схемой метро и первых двух диаметров. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.&nbsp; vm.ru »

2019-11-26 14:25

Компании столкнулись с новой схемой мошенничества

На сей раз злоумышленники выступают в роли потенциальных клиентов, готовых пойти на крупную сделку. При этом основным требованием для ее заключения является присутствие контрагента в специальном реестре либо наличие у него сертификата. Оба варианта предлагается устроить определенную плату. versia.ru »

2019-7-5 14:01

Сбербанк заявил о победе над мошеннической схемой

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. В России фактически свели к нулю мошенническую схему с кражей денег с помощью установленных на банкоматы скиммеров, заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. news.mail.ru »

2019-6-20 10:14

В Голландии представили проект V-образного самолета со схемой смешанного крыла

Авиакомпания KLM из Голландии профинансирует создание самолета нового типа. Предположительно он будет носить название Flying V. Портал Unilad отмечает, что такие воздушные суда изменят гражданскую авиацию nation-news.ru »

2019-6-6 22:17

В ФБК похвастались мошеннической схемой по обману платежных систем «Яндекс.Деньги» и PayPal

В сентябре состоятся выборы депутатов в Мосгордуму. И, в связи с этими событиями, кандидаты начинают усиленно готовиться к избирательным кампаниям. Но только не выдвиженцы от Навального. mirnov.ru »

2019-5-31 20:33

Медведев поручил достроить дома, не охваченные новой схемой финансирования

С 1 июля строительство жилой недвижимости переходит на новую систему с использованием эскроу-счетов. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил закончить строительство объектов, которые не попали в новую схему финансирования долевого строительства. life.ru »

2019-4-22 16:07

Вбросы и вторжение: НАТО пользуется старой схемой

Вновь прославились коллеги из британской вещательной корпорации ВВС. Оказывается, под своими лозунгами о собственной точности, беспристрастности и честности они распространяли по миру постановочные съемки для иллюстрации до сих пор не доказанной химической атаки в сирийском городе Дума. vesti.ru »

2019-2-18 23:44

В Госдуме назвали введение военного положения на Украине "примитивной схемой"

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в понедельник высказался о решении СНБО ввести военное положение на Украине. По мнению политика, подобный шаг является "примитивным". argumenti.ru »

2018-11-26 10:18

В Госдуме назвали примитивной схемой решение СНБО о военном положении

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в беседе с RT предположил, какую цель могут преследовать украинские власти, поддерживающие введение военного положения на Украине. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-26 09:52

США и Китай «в общих чертах» определились со схемой спасения ZTE

США и Китай согласовали в общих чертах схему, которая позволит спасти китайскую телекоммуникационную компанию ZTE, вынужденную прекратить нормальную... rosbalt.ru »

2018-5-22 11:58