Результатов: 1099

Продавцы электроники пожаловались на мошеннические схемы покупателей

Ритейлеры просят Минпромторг и Генпрокуратуру разобраться с мошенниками, которые преднамеренно портят технику, а затем получают компенсации через суд, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2024-4-19 09:13

Раскрыты новые схемы движения поездов после обрушения моста в Вязьме

После обрушения моста в Вязьме пассажирские поезда идут в обход этой станции. Пассажиров «Ласточек», которые следуют между Москвой, Смоленском и Минском, а также электричек сообщения Смоленск — Вязьма пересаживают на автобусы и перевозят между станциями Семлево и Вязьма. lenta.ru »

2024-4-9 11:31

Названы самые популярные мошеннические схемы

Актуальных мошеннических схем в интернете не так много, как правило, меняется лишь информационная обертка, а суть остается прежней, рассказал директор по развитию Департамента спецсервисов Solar Александр Вураско. lenta.ru »

2024-4-9 05:02

РБК: группа «Аэрофлот» изменила схемы захода на посадку в Москве

Авиакомпании группы «Аэрофлот» («Аэрофлот», «Россия», «Победа») стали использовать новые сокращенные схемы захода на посадку в Московской воздушной зоне.

ridus.ru »

2024-4-3 13:20

В Шереметьево и Внуково изменили схемы заходов самолетов на посадку

«Аэрофлот» и Госкорпорация по аэронавигации (подчиняется Росавиации) изменили схемы посадки самолетов в Московской воздушной зоне, сообщает РБК nsn.fm »

2024-4-3 10:06

Застройщики начали активно практиковать сомнительные схемы с ипотекой при продаже квартир в новостройках

В Центробанке рассказали о тревожной тенденции на рынке недвижимости. По данным регулятора, застройщики сейчас все чаще используют рискованные схемы, которые в перспективе могут обернуться серьезными проблемами для покупателей и заемщиков, хотя и представляются им привлекательными и выгодными. versia.ru »

2024-4-3 10:02

Россиянам назвали три новые схемы мошенников после теракта в «Крокусе»

Мошенники стали использовать тему теракта в «Крокусе» для наживы и кражи денег у россиян. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал эксперт в области безопасности Александр Власов. Он назвал три схемы, с помощью которых злоумышленники выманивают сбережения у своих жертв. lenta.ru »

2024-4-3 06:30

Страны G7 представят схемы конфискации активов РФ к июньскому саммиту

Еврокомиссия ранее утвердила предложение об использовании доходов от заблокированных российских средств для оказания помощи Киеву tass.ru »

2024-4-2 21:54

На Урале появились новые схемы мошенничества: специалисты объяснили, как не попасться

Вал звонков от мошенников, захлестнувший Средний Урал в прошлом году, только усиливается: наряду с привычными схемами телефонные аферисты применяют и новые, а жертвами становятся молодые женщины, профессора и топ-менеджеры. fedpress.ru »

2024-3-29 13:25

"Россети" завершили создание схемы выдачи мощности для ТЭС "Ударная" на Кубани

Компания подчеркивает, что новые энергообъекты позволят решить проблему дефицита мощности в юго-западных районах Кубани и повысить надежность энергосистемы региона tass.ru »

2024-3-27 18:16

Названы наиболее прибыльные для кибермошенников схемы атак на россиян

У кибермошенников нет наиболее предпочитаемого канала или схемы атак на россиян, однако в последнее время чуть популярнее стало применение мессенджера Telegram. Таким мнением в беседе с «Лентой.ру» поделился начальник отдела по информационной безопасности компании «Код Безопасности» Алексей Коробченко. lenta.ru »

2024-3-25 09:14

Аналитик БКФ Осадчий: Схемы Запада по российским активам расходятся с международным законодательством

Запад создает все более утонченные схемы в попытке изъять замороженные активы России, но у них всех есть слабое место несоответствие международному законодательству, заявил начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий. vz.ru »

2024-3-22 21:20

Песков прокомментировал согласование США и Турции схемы соблюдения санкций

У США и Турции свои отношения, в то время как Москва с Анкарой развивает свои собственные. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом он ответил на вопрос журналистов об информации о согласовании США и Турции системы соблюдения санкций против России. lenta.ru »

2024-3-20 13:04

В Минфине пообещали ликвидировать схемы по неуплате НДФЛ

В России необходимо ликвидировать схемы оптимизации НДФЛ, препятствующие справедливому налогообложению. Об этом сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов. Как он отметил, прежде всего это касается интернет-торговли. life.ru »

2024-3-19 16:25

Минфин призвал устранить схемы оптимизации в НДФЛ и в интернет-торговле

Министерство финансов России выявило несколько схем налоговой оптимизации в НДФЛ и интернет-торговле, которые, по мнению ведомства, необходимо устранить, заявил заместитель министра финансов Алексей Сазанов на расширенном заседании коллегии ФНС. vz.ru »

2024-3-19 15:45

Минфин считает, что необходимо устранять схемы налоговой оптимизации в интернет-торговле

За 2023 год петербургские работодатели разместили в сфере общественного питания почти 70 тыс. новых вакансий, сообщили в пресс-службе hh.ru tass.ru »

2024-3-19 10:44

Россиянам рассказали, как уберечься от популярной у мошенников схемы гипноза

Многие россияне, слыша о пострадавших от "цыганского" гипноза, ошибочно полагают, что аналогичная ситуация не может произойти с ними. При этом подобный мошеннический метод воздействия на сознание человека активно и успешно применяется в области телефонного и интернет-мошенничества. life.ru »

2024-3-17 21:56

Deepfake и лжезвонки: Эксперт озвучил новые схемы мошенников в Сети

Мошенники стали чаще использовать в своих схемах популярные мессенджеры — "Телеграм" и "Вотсап". В частности, они присылают поддельные уведомления от банков, платёжных систем или других финансовых сервисов со ссылками на фишинговые сайты, побуждающие пользователей написать личные данные: пароли, номера кредитных карт и т.д. life.ru »

2024-3-14 23:41

Возвращающиеся из Дубая российские туристы стали жертвами новой схемы мошенничества с пропавшими айфонами

Злоумышленники просят россиян, которые возвращаются с отдыха в Дубае, увезти с собой айфоны за небольшое вознаграждение и передать курьеру, однако при транспортировке багажа гаджеты неожиданно исчезают. versia.ru »

2024-3-12 10:41

«На нужды СВО». В Подмосковье появился новый вид интернет-мошенничества

В интернете появились новые схемы мошенничества. Злоумышленники создают фейковые аккаунты глав администраций, чтобы «развести» руководителей организаций на деньги или получить информацию о работе предприятий. Подробности в материале aif.ru. aif.ru »

2024-3-9 15:58

Мошенники придумали новые схемы, связанные с выборами

«Поскольку легитимные опросы перед выборами всегда проводятся для замеров поддержки кандидатов, ожиданий и предпочтений электората, это придает легендам злоумышленников больше убедительности… Уже сейчас на нашу платформу стали поступать сигналы о запуске таких сайтов с опросами. kapital-rus.ru »

2024-3-12 09:37

Мошенники придумали новые схемы связанные с выборами

«Поскольку легитимные опросы перед выборами всегда проводятся для замеров поддержки кандидатов, ожиданий и предпочтений электората, это придает легендам злоумышленников больше убедительности… Уже сейчас на нашу платформу стали поступать сигналы о запуске таких сайтов с опросами. kapital-rus.ru »

2024-3-9 09:37

ЦБ раскрыл новые рискованные схемы с продажей жилья

Появились новые рискованные схемы, связанные с ипотекой с аккредитивами и переуступкой договоров долевого участия, предупреждает Банк России в своем телеграм-канале. news.mail.ru »

2024-3-1 11:05

Раскрыты схемы вербовки наёмников в Иностранный легион ВСУ

Киев пытается решить проблему с нехваткой живой силы в ВСУ с помощью иностранных наёмников, но эти попытки безуспешны, а рекрутинг наёмных бойцов через дипломатические представительства Украины не дал желаемого результата, и его эффективность становится всё ниже. life.ru »

2024-2-28 11:30

Находящаяся в СИЗО Битмама раскрыла подробности криптовалютной схемы «перестановок»

Находящаяся в СИЗО Валерия Федякина, известная как Битмама, поделилась деталями схемы, которая позволяла ей зарабатывать миллионы долларов. Она утверждает, что это не пирамида, а игра на разнице курсов криптовалют в разных странах. versia.ru »

2024-2-21 17:59

На Украине раскрыли новые схемы уклонения от мобилизации

Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла пять новых схем уклонения от мобилизации в разных регионах страны. Уточняется, что были задержаны организаторы сделок, которые предлагали украинцам избежать призыва с помощью поддельных документов или помогали уклонистам перейти границу вне пунктов пропуска. lenta.ru »

2024-2-21 14:01

Песков сообщил о согласовании с Путиным основной схемы ВСМ «Москва — Петербург»

Это электрифицированная двухпутная железнодорожная линия для эксплуатации поездов со скоростями от 200 до 400 километров в час. 5-tv.ru »

2024-2-16 01:21

Песков заявил о согласовании основной схемы ВСМ Москва — Петербург

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по итогам совещания Владимира Путина заявил о согласовании основной схемы высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом social.mk.ru »

2024-2-16 00:59

Песков заявил о согласовании основной схемы ВСМ Москва — Санкт-Петербург

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что основная схема высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург уже согласована. «ВСМ будет. Основная схема согласована. lenta.ru »

2024-2-16 00:05

Россиянам раскрыли самые распространенные схемы мошенничества в соцсетях

«Одноклассники» представили ключевые результаты 2023 года в сфере защиты пользователей от нежелательного контента и интернет-угроз. Эксперты ОК выяснили, какие темы чаще всего пытались использовать злоумышленники, когда рассылали спам и другой нежелательный контент, нарушающий правила соцсети. lenta.ru »

2024-2-13 11:48

В России обвинили США в попытке скрыть грязные схемы в Африке

Посольство России в Вашингтоне обвинило Госдепартамент США в попытка скрыть правду о своих грязных схемах в Африке путем голословных утверждений в адрес Москвы. Там напомнили, что обличительные факты о деятельности США официально озвучивались российскими представителями. lenta.ru »

2024-2-13 03:42

В посольстве РФ заявили о попытке США скрыть свои «грязные схемы» в Африке

США пытаются скрыть свою причастность к «грязным схемам» в сфере здравоохранения в Африке. На этой почве они пытаются обвинить Россию в распространении дезинформации о деятельности Соединенных Штатов и европейских государств в Африке. tvzvezda.ru »

2024-2-13 03:38

Центробанки и минфины Белоруссии и РФ вырабатывают схемы выплат по евробондам

Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой отметил, что вопрос с выплатами по еврооблигациям стал «элементом некоей шумихи, в первую очередь в СМИ». news.mail.ru »

2024-2-12 20:13

Центробанки и минфины Белоруссии и РФ вырабатывают схемы выплат по евробондам

Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой отметил, что вопрос с выплатами по еврооблигациям стал "элементом некоей шумихи, в первую очередь в СМИ" tass.ru »

2024-2-12 20:00

Минтранс предложил две схемы финансирования модернизации аэродромов в регионах

Минтранс прорабатывает новый механизм финансирования реконструкции региональных аэродромов в 2025-2030 годах, выяснил РБК. Собеседники издания сообщили, что бюджет фонда реконструкции аэродромов может составить 10 млрд рублей ежегодно. forbes.ru »

2024-2-7 01:24

РБК узнал об обысках в Москве из-за схемы с фиктивным начислением НДС

ФСБ, МВД, СК и ФНС проводят обыски в Москве и Подмосковье из-за работы площадки, которая занималась продажей фирм-однодневок и фиктивным начислением НДС, пишет РБК со ссылкой на источники. Ущерб от действий площадки мог составлять 9 млрд рублей. forbes.ru »

2024-1-29 15:01

Силовики могут поискать «схемы» Рапопорта, Касаева и Гулаева вокруг президентских субсидий

12 января в рамках заседания Координационного комитета Фонда президентских грантов стали известны получатели последних, в число которых попал и Фонд благотворительных инициатив «Народное Единство». Речь идет о сумме в 4,3 миллиарда рублей. versia.ru »

2024-1-29 13:16

Назвали популярные схемы мошенничества накануне «киберпонедельника»

Лига Цифровой Экономики перечислила самые распространённые мошеннические схемы. Среди них рассылка фишинговых писем, создание поддельных сайтов и распространение фейковой рекламы. versia.ru »

2024-1-26 14:55

Россиянам назвали схемы мошенничества, которые могут применять в период распродаж

Распространенными схемами мошенничества в период распродаж остаются рассылка фишинговых писем, создание фейковой рекламы и поддельных сайтов nsn.fm »

2024-1-26 12:47