Результатов: 89

Спектакли по пьесе Шендеровича отменили в московском театре

Спектакли по пьесе писателя и драматурга Виктора Шендеровича (признан Минюстом России иноагентом) «Сладкое для памяти» отменили в московском «Театре. doc». Все постановки отменены из-за «угроз анонимных недоброжелателей», сообщили в учреждении. lenta.ru »

2024-3-28 12:20

«А это уголовочка, Витёк!» Сеть обсуждает русофобские идеи Шендеровича

«Никто в России не настроил столько людей против либерды, сколько сама либерда», — пишут люди, послушавшие высказывания некогда популярного писателя. aif.ru »

2024-2-22 03:45

Клочья совести Шендеровича. Писатель оплатит ВСУ убийство русских

Шендерович тяжело болен ненавистью к людям и, в первую очередь, людям той страны, которая дала ему все — известность, деньги, связи. aif.ru »

2024-2-21 17:10

Главу СК попросили проверить писателя Шендеровича на дискредитацию ВС РФ

Главу Следственного комитета России (СК) Александра Бастрыкина попросили проверить писателя Виктора Шендеровича на дискредитацию ВС РФ. Автору пригрозили уголовным делом, прекращением отчислений за книги, а также конфискацией московских квартир из-за его слов о готовности спонсировать ВСУ. lenta.ru »

2024-2-21 14:18

СКР попросили проверить Шендеровича после его слов о финансировании ВСУ

Общественники из движения «Ветераны России» подали заявление на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина и генерального прокурора Игоря Краснова с просьбой проверить Виктора Шендеровича (признан Минюстом иностранным агентом) social.mk.ru »

2024-2-21 14:07

Милонов потребовал отобрать имущество у вызвавшегося финансировать ВСУ Шендеровича

Депутат Госдумы Виталий Милонов потребовал лишить имущества в России прозаика Виктора Шендеровича (признан Минюстом России иноагентом) за его слова про передачу своих гонораров ВСУ social.mk.ru »

2024-2-21 13:13

Бильжо и Шендеровича заподозрили в проведении нелегальных экскурсий в Италии

Российский художник Андрей Бильжо и публицист Виктор Шендерович (признан в России иноагентом) зарабатывают нелегальными экскурсиями по Венеции и Риму. Такая информация появилась в социальных сетях, сообщила журналист Марина Юденич. vz.ru »

2024-1-16 21:56

Писателя Шендеровича оштрафовали из-за нарушения закона об иноагентах

Российского и израильского писателя Виктора Шендеровича (признан Минюстом России иноагентом) оштрафовали из-за нарушения закона о деятельности иностранного агента. Преображенский суд Москвы признал писателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 19.34. lenta.ru »

2023-11-13 14:53

Суд оштрафовал на 50 тыс. рублей Шендеровича за нарушение закона об иноагентах

Преображенский суд Москвы оштрафовал за нарушение закона об иноагентах Виктора Шендеровича (признан в РФ иностранным агентом) на 50 тыс. рублей. Согласно сообщению ведомства, суд рассмотрел протокол в отношении Шендеровича, составленный по ч. vz.ru »

2023-11-13 11:57

Писателя Шендеровича не пустили в Грузию

Российский и израильский писатель Виктор Шендерович заявил об отмене своих концертов в Грузии из-за того, что автора не пустили в страну. Журналист сообщил, что его выступлений в Батуми и Тбилиси не будет, а также подчеркнул, что не знает причин, по которым ему запретили въезжать в страну. lenta.ru »

2023-6-2 11:58

Блогер Левшиц сообщил, что Шендеровича не пустили в Грузию и отправили в Израиль

Публициста Виктора Шендеровича (признан иноагентом в России), который собирался выступить в Тбилиси и Батуми, не пустили в Грузию, сообщил блогер Николай Левшиц. Левшиц рассказал в Telegram со ссылкой на организаторов выступлений, что Шендеровича «развернули на пограничном контроле и посадили на рейс в Израиль, откуда он прилетел». vz.ru »

2023-6-2 02:59

Ларина потребовала от Невзорова и Шендеровича работать на ВСУ

Журналистка Ксения Ларина (признана в России иноагентом) опубликовала в социальной сети пост, в котором предложила журналисту Александру Невзорову (признан в России иноагентом) и публицисту Виктору Шендеровичу (признан в России СМИ-иностранным агентом) перечислять все средства, полученные за выступления на концертах, на помощь ВСУ. vz.ru »

2023-5-25 20:33

Журналиста Виктора Шендеровича* облили кетчупом украинские активисты в Вильнюсе

Бежавший из России писатель и журналист Виктор Шендерович (признан в РФ иноагентом) столкнулся с атакой со стороны украинских активистов в Вильнюсе. Драматурга облили кетчупом демонстранты с флагом Украины. riafan.ru »

2023-5-12 02:43

Активисты в Вильнюсе облили кетчупом Шендеровича

Российского журналиста и писателя Виктора Шендеровича (признан Минюстом России иноагентом) облили кетчупом в Вильнюсе активисты с украинскими флагами. Об этом сообщает РБК со ссылкой на журналиста Дмитрия Еловского. lenta.ru »

2023-5-12 00:39

Шендеровича на концерте в Вильнюсе атаковали проукраинские активисты и облили кетчупом

Проукраинские активисты на концерте в Вильнюсе облили кетчупом публициста Виктора Шендеровича (признан иноагентом в России), недавно обвинившего Украину в сотрудничестве с нацистами. Проукраинские активисты на концерте в Вильнюсе атаковали Шендеровича и облили кетчупом. vz.ru »

2023-5-12 00:38

Украинские активисты в Вильнюсе облили кетчупом Виктора Шендеровича

Писателя и публициста Виктора Шендеровича* в Вильнюсе облили кетчупом украинские активисты. Об этом сообщил журналист Дмитрий Еловский. life.ru »

2023-5-12 23:39

В Вильнюсе облили кетчупом Виктора Шендеровича

Писатель Виктор Шендерович (признан иностранным агентом в России), который сейчас выступает с концертным турне в странах Балтии, подвергся нападению людей... rosbalt.ru »

2023-5-11 21:38

Поэтесса Боссарт после нападок на Шендеровича отказалась вставать на колени на горох перед украинцами

Алла Боссарт, поэтесса и жена известного поэта-сатирика Игоря Иртеньева, выступила в поддержку публициста Виктора Шендеровича (признан в России иноагентом), подвергшегося на Украине резкой критике в связи с последними высказываниями, вплоть до включения его в базу сайта Миротворец (запрещен в РФ решением суда). vz.ru »

2023-5-1 14:49

Компания Пригожина сообщила о получении 1,5 млн рублей от Шендеровича по решению суда

В пресс-службе компании "Конкорд" отметили, что средства направят в "Лигу защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов" на оказание помощи участникам боевых действий tass.ru »

2022-11-2 22:30

"Репортеры без границ" вступились за Шендеровича и журналистов-расследователей

Давление на СМИ и журналистов в РФ беспрецедентно за все время правления Путина, заявили "Репортеры без границ". Они указали на вынужденный отъезд Шендеровича и журналистов-расследователей из России. dw.de »

2022-1-18 19:55

В России требуют возбудить против Шендеровича дело о реабилитации нацизма за слова о "победобесии"

В РФ общественное движение "Ветераны России" требует возбудить уголовное дело о реабилитации нацизма против российского писателя и журналиста Виктора Шендеровича. Об этом 17 января сообщили на сайте организации. gordonua.com »

2022-1-18 18:54

"Ветераны России" обратились в Генпрокуратуру и СК с жалобой на Шендеровича

Причиной стали рассуждения писателя о роли СССР во Второй мировой войне, в которых активисты увидели одобрение преступлений, установленных Нюрнбергским трибуналом. life.ru »

2022-1-18 12:22

Стало известно местоположение покинувшего Россию журналиста Шендеровича

Журналист и писатель Виктор Шендерович (внесен Минюстом России в реестр иностранных агентов) в настоящее время находится в Варшаве. О местоположении покинувшего Россию журналиста сообщают «Известия» со ссылкой на источник. lenta.ru »

2022-1-11 16:22

Песков счел заявление Шендеровича уехать из России попыткой скрыться от суда

Публицист Виктора Шендеровича (признан иноагентом) мог покинуть Россию из-за намерения скрыться от рассмотрения судебного дела, а не статусом иноагента.... rosbalt.ru »

2022-1-11 14:28

«Петух из анекдота»: Бизнесмен Пригожин обвинил Шендеровича в трусости

Бизнесмен Евгений Пригожин, из-за суда с которым журналист Виктор Шендерович (признан в России СМИ-иноагентом) заявил о намерении покинуть страну, прокомментировал эту ситуацию с помощью анекдота, сообщает «Лента nsn.fm »

2022-1-11 14:06

Песков не увидел связи между отъездом публициста Шендеровича и его статусом иноагента

Представитель Кремля предположил, что в данном случае речь идёт скорее о "попытке скрыться от рассмотрения в суде претензий", которые писателю предъявили оппоненты. life.ru »

2022-1-11 13:54

Пригожин сравнил Шендеровича с петухом из анекдота

Журналист Виктор Шендерович является типичным примером мелкого мошенника, который, прижавшись к стенке, становится «петухом из анекдота», заявил бизнесмен Евгений Пригожин. «Шендерович (...) навалил полные штаны, услышав первый громкий хлопок в своей жизни, решив, что на него охотятся», — добавил он. lenta.ru »

2022-1-11 13:46

Евгений Пригожин попросил журналистов не называть Шендеровича писателем

Журналиста Виктора Шендеровича (внесен в реестр физлиц-иноагентов), планирующего сбежать из России, нужно называть не писателем, а лицом, привлекаемым к уголовной ответственности, заявил бизнесмен Евгений Пригожин. nation-news.ru »

2022-1-11 13:45

Песков прокомментировал планы Шендеровича уехать из РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что намерение публициста Виктора Шендеровича (признан иноагентом) уехать из России не следует связывать со статусом иноагента, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-1-11 13:11

Песков заявил, что планы Шендеровича уехать из РФ не стоит связывать со статусом иноагента

Сам публицист ранее сообщил, что решил уехать из России из-за заявления юристов компании "Конкорд" предпринимателя Евгения Пригожина о возбуждении уголовного дела по статье "Клевета" tass.ru »

2022-1-11 12:25

В Кремле прокомментировали планы Шендеровича уехать из России

Решение журналиста Виктора Шендеровича уехать из России — это попытка скрыться от рассмотрения в суде претензий его оппонентов, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Комментируя планы Шендеровича, пресс-секретарь президента РФ отметил, что они не могут быть связаны с объявлением его иностранным агентом. lenta.ru »

2022-1-11 12:18

«И мне будет приятнее, и вам веселее». Шендерович уезжает из России

Удивительно, но пример Шендеровича говорит о том, что россиянам не свойственны ни мстительность, ни антисемитизм, хотя сам сатирик собаку съел на утверждениях об ущербности и порочности русского народа. aif.ru »

2022-1-11 09:34

Минюст внес Шендеровича* и Гельмана* в реестр СМИ-иноагентов

По имеющимся данным, указанные лица систематически осуществляют распространение материалов для неопределенного круга лиц, получая при этом иностранное финансирование. 5-tv.ru »

2021-12-30 19:35

В список СМИ-"иноагентов" внесли Шендеровича и Гельмана

В обновленный реестр СМИ-"иноагентов" Минюст РФ включил восемь физических лиц. В список попали сатирик Виктор Шендерович, участницы Pussy Riot Толоконникова и Никульшина, а также галерист Марат Гельман. dw.de »

2021-12-31 19:03

Минюст объявил иноагентами Шендеровича, Гельмана и Толоконникову

Имена всех перечисленных появились в реестре иностранных агентов на сайте Минюста. Также в список были добавлены активистка Вероника Никульшина, главред издания «Холод» Таисия Бекбулатова, журналист Иван Беляев, журналистка Елена Владыкина и гендиректор киноклуба «Нефть» Андрей Алексеев. kapital-rus.ru »

2021-12-30 18:03

Публициста Виктора Шендеровича и еще семерых человек внесли в реестр СМИ-иноагентов

Министерство юстиции России сегодня, 30 декабря, дополнило реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента znak.com »

2021-12-31 17:23

Минюст внес Шендеровича, Толоконникову, Гельмана и еще пять человек в список иностранных агентов

Также среди новых иноагентов — главный редактор журнала «Холод» Таисия Бекбулатова. rosbalt.ru »

2021-12-30 17:21

Минюст объявил иноагентами Шендеровича, Толоконникову и еще 6 человек

Минюст России включил в список СМИ-иноагентов восемь человек, среди них участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Ника Никульшина, а также главный редактор издания «Холод» Таисия Бекбулатова nsn.fm »

2021-12-30 17:16

Минюст внес Шендеровича, Гельмана и участниц Pussy Riot в реестр СМИ-иноагентов

Минюст пополнил список СМИ-иноагентов, среди попавших в него — галерист Марат Гельман, писатель Виктор Шендерович, участницы Pussy Riot и главный редактор издания «Холод». Число внесенных в реестр достигло 111, больше 90 из них были добавлены в этом году forbes.ru »

2021-12-30 17:10

Минюст включил Шендеровича и Толоконникову в список иноагентов

Минюст России включил в реестр иностранных агентов Виктора Шендеровича, Надежду Толоконникову и еще шесть человек. Об этом сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что эти лица «систематически осуществляют распространение материалов для неопределенного круга лиц, получая при этом иностранное финансирование». lenta.ru »

2021-12-30 17:10

Эхо Москвы открестилось от Шендеровича по иску Пригожина

Сегодня состоялся суд по иску петербургского предпринимателя Евгения Пригожина к журналисту Виктору Шендеровичу, который, как и многие либералы, любит сначала говорить, а уже потом думать. oko-planet.su »

2021-10-11 19:57

Соловьев обвинил Шендеровича в унижении россиян и пожалел, что не может его посадить

Известный своими скандальными высказываниями телеведущий Владимир Соловьев отреагировал на заявление писателя и журналиста Виктора Шендеровича о роли СССР... rosbalt.ru »

2021-5-11 11:22

«Это была рисковая игра»: почему обанкротилась сеть коворкингов Knotel Эдуарда Шендеровича

Компания выходца из России Эдуарда Шендеровича, которая всего полтора года назад привлекла сотни миллионов долларов инвестиций и стала «единорогом», теперь подала заявление о банкротстве и получит нового владельца. forbes.ru »

2021-2-4 10:00