Результатов: 11

Екатерина Шергова: последнее, что мы будем делать, — сокращать помощь детям

15 февраля отмечается Международный день детей, больных раком. Благотворительный фонд "Подари жизнь" уже более 17 лет помогает ребятам с этим диагнозом и их семьям. О том, что изменилось в работе за последние непростые годы, и о том, почему важно продолжать не только лечить пациентов, но и радовать их, рассказывает директор фонда Екатерина Шергова tass.ru »

2024-2-15 10:00

Директор «Подари жизнь» Екатерина Шергова — Forbes: «Нашим детям не повезло вдвойне»

В 2022 году фонд помощи детям с онкологическими, гематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» потерял около 40% пожертвований, а его учредитель Чулпан Хаматова еще весной заявила об отъезде из России. forbes.ru »

2023-2-28 12:00

Екатерина Шергова: фонд «Подари жизнь» продолжит работу, несмотря на отъезд Чулпан Хаматовой

Благотворительный фонд "Подари жизнь" продолжает свою работу несмотря на отъезд учредителя, актрисы театра и кино Чулпан Хаматовой из России. Директор фонда Екатерина Шергова сообщила в понедельник, что фонд продолжает работу, как и прежде. argumenti.ru »

2022-3-22 22:13

Ушла из жизни сценарист и автор передачи «Минута молчания» Галина Шергова

В Москве в возрасте 93 лет скончалась знаменитый советский и российский сценарист Галина Шергова. Как передает РИА Новости, об этом стало известно от ее дочери.

Галина Шергова - уроженка Читы (1923 году), в Москве жила с 1933 года жила в Москве. В Великую Отечественную войну она работала в редакции фронтовой газеты. За это время получила несколько боевых ранений. Выпускница Литературного института им. Горького (1948 год). Сценарист и автор дикторского текста, принимала участие в создании порядка двухсот документальных и телефильмов.

Галина Шергова является лауреатом Госпремии СССР, обладателем Золотой и Серебряной медалей им. Довженко. Была авторов известной ежегодной теле- и радиопередачи «Минута молчания», которая посвящена погибшим в годы войны.

kapital-rus.ru »

2017-5-12 12:56

На 94 году жизни скончалась создатель передачи "Минута молчания" Галина Шергова

Кинодраматург Галина Шергова, соавтор более 200 документальных фильмов и ведущая передачи о погибших в годы войны Минута молчания, скончалась на 94 году жизни. nation-news.ru »

2017-5-12 23:00

Умерла автор программы «Минута молчания» Галина Шергова

В Москве скончалась сценарист и кинодраматург Галина Шергова. Об этом сообщила ее семья. Шерговой было 93 года, причина смерти не уточняется. Она работала в жанре документального кино с 1959 года. lenta.ru »

2017-5-11 20:54

Умерла легенда советского и российского телевидения

Сценарист и поэт Галина Шергова, легенда советского и российского телевидения, скончалась в возрасте 93 лет, сообщает ТАСС. По словам президента Национальной ассоциации радиовещателей Эдуарда Сагалаева, Шергова - яркая звезда советского и российского телевидения, автор и ведущая множества документальных фильмов и программ, писатель, поэтесса, лауреат Государственной премии СССР за цикл фильмов "Наша биография. utro.ru »

2017-5-11 20:42

Умерла «легенда российского телевидения» Галина Шергова

В возрасте 93 лет скончалась сценарист, писатель, кинодраматург, участник и инвалид Великой Отечественной войны Галина Михайловна Шергова nsn.fm »

2017-5-12 20:39