Результатов: 54

Валенки: как их выбрать и с чем носить, чтобы не выглядеть смешно

Все знают, что валенки теплые и удобные. Но насколько они практичны, ведь зимой в Петербурге бывают не только сугробы, но и снегокаша со слякотью. Metro узнало, как выбрать, как носить и с чем сочетать такую обувь. metronews.ru »

2023-12-6 09:11

"Дыбом шерсть вся была": Пёс по кличке Кусь спас одинокого пенсионера в Твери

Пёс по кличке Кусь поучаствовал в спасении пенсионера, в квартире которого прорвало трубу. Собака почувствовала неладное и позвала хозяев на помощь. life.ru »

2023-11-10 16:52

Ледяной мотель и шерсть мамонта: РГО отправит туристов на Северный полюс в следующем году

Уже в следующем году туристы смогут отправиться на Северный полюс с Русским географическим обществом. Мечта миллионов не только российских, но и зарубежных путешественников станет доступнее и ближе. tvzvezda.ru »

2023-8-18 04:18

Оленья шерсть, травы и нанотехнологии. Ученая изобретает утеплители для арктической одежды

Зима в Якутии начинается в октябре и длится до конца апреля. При этом в январе температура может доходить до –60. Чтобы жить в таких условиях, привычные нам куртки и обувь не подойдут. Народы Севера много веков совершенствовали собственные способы изготовления одежды, делая ее максимально теплой и удобной. tass.ru »

2023-8-14 08:15

«Королевская шерсть». В московском парке родилась альпака редкой породы

В столичном «Альпака парк» пополнение. На свет появился детеныш редкой породы сури. Рассказываем, что это за животные и где на их посмотреть. aif.ru »

2023-7-27 01:07

Длинная шерсть и короткие ноги. О выносливых и необычных лошадях якутского полюса холода

Лошадей якутской породы видно сразу: пушистые, коренастые, малорослые, всего 135 см в холке, с большими круглыми животами и короткими ногами. Благодаря подшерстку и длинной шерсти они не боятся лютых морозов, а их ноги настолько сильные, что помогают им не только раскапывать глубокий снег в поисках пищи, но и отбиваться от хищников. tass.ru »

2023-6-5 08:15

Шерсть вепрей, мел, зола: Чем чистили зубы в России и мире 600 лет назад

Несмотря на кажущуюся новизну, первые зубные щётки появились ещё в XV веке, а пользовались ими жители Востока. Как рассказала историк-медиевист и научный сотрудник Музея истории медицины и фармации Маргарита Булатова газете "Петербургский дневник", они представляли собой бамбуковые палочки с прикреплёнными кусочками лошадиной щетины. life.ru »

2023-2-9 19:50

Врач Надежда Логина: Аллергия на шерсть проявляется насморком, заложенностью носа, слизистыми выделениями, конъюнктивитом

В беседе с RT врач иммунолог-аллерголог кандидат медицинских наук Надежда Логина рассказала об аллергии на шерсть, в том числе на шерсть кошек, собак, овец, на пледы, шарфы и свитеры, мягкие игрушки. argumenti.ru »

2023-1-23 22:45

В Московском зоопарке объяснили, почему у медведя Диксона желтоватая шерсть

Медведь Диксон, которого нашли раненым на одноимённом острове и привезли для лечения в Москву, не кипенно-белого цвета, особенно это видно на фоне снега, хотя в вольере он кажется белоснежным. Такое явление объяснила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова в телеграм-канале. life.ru »

2022-12-23 17:36

Как убрать шерсть с одежды, если под рукой нет специального ролика

Ролик для чистки одежды - простое, но гениальное изобретение. Однако оно не всегда оказывается под рукой в нужный момент. К счастью, убрать шерсть с одежды, чтобы она выглядела опрятной, можно с помощью этих нескольких вещей. ridus.ru »

2022-11-30 13:00

В Челябинске ветклиника собирает собачью шерсть, чтобы вязать одежду и пояса мобилизованным

Ветеринарная клиника в Челябинске начала собирать собачью шерсть, чтобы изготавливать согревающие вещи и пояса для мобилизованных в рамках спецоперации на Украине. Поддержать российских военных таким образом может любой владелец четвероногого друга. life.ru »

2022-10-28 14:56

Французы начали скупать шерсть и термобелье из-за экономии на отоплении

Из-за экономии на отоплении жители Франции начали скупать шерсть для вязания теплых вещей, вязальные спицы и термобелье для офисов. Новые меры французского правительства по экономии энергии в зимнее время года приведут к тому, что температура в офисах и квартирах резко упадет. lenta.ru »

2022-10-9 12:20

Шерсть в ультрапастеризованном молоке «Фрау Му» и «Тяжин», и идеальный состав от «Домик в деревне», «PARMALAT» и «VALIO»

Немало людей при выборе в магазине молока с настороженностью отдают предпочтение ультрапастеризованному, однако покупают по той причине, что это молоко очень удобно в быту. Свой выбор в большинстве случаев потребители обосновывают тем, что ультрапастеризованное молоко может храниться без холодильника не неделю или месяц, а целый год, сохраняя при этом все свои качества versia.ru »

2021-10-30 13:33

«Не путать свою шерсть с государственной»: Рогозин о борьбе с коррупцией на космодроме Восточный

Генеральный директор корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в беседе со «Звездой» рассказал о проделанной работе по борьбе с коррупцией на космодроме Восточный. Ранее на эту проблему обращал пристальное внимание президент РФ Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2021-9-4 07:57

"Козлиная шерсть и мертвечина": Москвичка не стерпела запах в такси "Ситимобил", написав страшно смешной пост о его причинах

Девушка обратилась в компанию-перевозчик с просьбой вернуть деньги за всё вынесенное, но ей отказали. life.ru »

2021-8-31 16:35

Надзорные органы объяснили замученность лис в цирке Миасса сезонной линькой

В Россельхознадзоре прокомментировали резонансное видео с лисами в цирке, который выступал в Миассе znak.com »

2021-6-1 13:55

Гладкая шерсть и правильная форма: эксперт назвала основные критерии отбора идеальных валенок

Главное в качественном валенке - уложенная равномерная приглаженная шерсть внутри него. К примеру, фабричные валенки при этом еще и не гнутся, а пятка должна быть особенно умело свалянной и имеющей свою четкую форму. tvzvezda.ru »

2021-1-9 13:30

10 фото того, насколько сильно линяют собаки, когда шерсть стала даже полноценным членом семьи

Челленджи в Интернете — развлечение сомнительное. Но среди десятков бесполезных всегда найдётся что-то более осознанное. К примеру, недавно в "Фейсбуке" появился #SheddingDogChallenge (линяющая собака — челлендж). life.ru »

2021-1-5 16:00

Инфекционист рассказал, можно ли заразиться коронавирусом через шерсть животных

Доктор медицинских наук, бывший главный инфекционист Москвы Николай Малышев во время беседы со «Звездой» рассказал, существует ли вероятность инфицирования COVID-19 через шерсть животных. «Безусловно, такое возможно. tvzvezda.ru »

2020-11-19 15:50

Не путает ли руководство Газпрома «личную шерсть с государственной»? - парламентарии о предоставлении информации о доходах и результатах деятельности госмонополии

Счетная палата отказалась реагировать на запрос «Ленты.ру» касательно деятельности главы «Газпрома» Алексея Миллера на своем посту, а также о размере и адекватности зарплаты топ-менеджера. В ответе на официальный запрос ... regions.ru »

2020-6-18 18:43

Кот в мешке. Какие животные подходят для аллергиков?

«Животные, которые меньше других выделяют аллергены», - такой запрос интересует астматиков и аллергиков. Ведь именно невозможность завести питомца порой расстраивает людей сильнее всего. aif.ru »

2020-5-29 00:00

Шерсть и кровь: агрессивные гризли устроили бойню на глазах у людей

Агрессивная схватка двух взрослых гризли попала на видео. Случайным очевидцем стала канадка Кари МакГилливрей из провинции Британская Колумбия. Ее поездку по трассе прервала схватка хищников, которые не обращали на девушку никакого внимания. tvzvezda.ru »

2019-9-24 15:14

Шерсть класса люкс. История бренда Loro Piana, вещи которого несколько раз замечали на Владимире Путине

Президент России в последние годы несколько раз появлялся на публике в вещах от бренда Loro Piana. Forbes изучил, как итальянский производитель за 200 лет проделал путь от семейной мануфактуры до бизнеса стоимостью в миллиарды евро forbes.ru »

2019-8-14 08:04

Загрязнение пластиком: есть ли альтернатива пластиковой упаковке?

Сегодня человек окружен пластиком. В него упакованы различные продукты питания и гигиены. Из пластика сделаны многие автомобили, компьютеры, мобильные устройства и т.д.

По оценкам экспертов, к примеру, в одной только Великобритании ежегодно используется 5 млн тонн пластика и практически половина идет на изготовление упаковки.

Загрязнения планеты пластиковыми отходами негативным образом сказывается на окружающей среде. Ядовитые химикаты, которые содержаться в пластмассе, попадают не только в продукты питания, но и океанские и грунтовые воды. Мы знаем, что это вредно для окружающей среды, поскольку известно, что пластик разлагается около двух сотен лет. При попадании в землю, пластмасса распадается на мельчайшие частицы и начинает выбрасывать в окружающую среду химвещества, которые были добавлены в нее во время производства.

И, тем не менее, есть способы избавиться от опасного пластика. Что же можно использовать в качестве альтернативы?

Шерстяная идея

Вы можете не верить этому, но шерсть уже используется в качестве альтернативы пластику. Это не вязаные сумки (хотя почему нет?). Компания Woolcool нашла способ использовать 100% чистую овечью шерсть для создания упаковки для продуктов питания и лекарств.

Шерсть используется для поддержания правильной температуры продукта при транспортировке, чтобы его можно было безопасно использовать и есть. Ее можно сочетать с картоном, а в некоторых упаковках используется тип «перерабатываемого» пластика.

Компания Woolcool, которая стоит за этой идеей, утверждает, что только в 2018 году она предотвратила попадание на свалку пластика, количество которого эквивалентно 75 бассейнам олимпийского размера, заполненных полистиролом.

Овощи и растения

Природные материалы, такие как растительные жиры и масла, картофельный и кукурузный крахмал, а также целлюлоза уже используются для изготовления пластика, известного как «биопластик». Сегодня можно приобрести биоразлагаемую посуду.

Однако специалисты Гринпис (международной независимой неправительственной экологической организации), не слишком уверены в биопластике:

«Биопластик может показаться отличной идеей, но он может оказаться столь же плохим, как и обычная пластмасса. Если изделия из биопластика окажутся в океане, они могут подвергнуть опасности морских обитателей, как и изделия из пластика»

Но в отличие от обычного пластика для разложения биопластика потребуется всего несколько месяцев, при этом не останется никаких токсичных остатков.

Один из мексиканских исследователей придумал, как сделать биоразлагаемый пластик из листьев кактуса.

Сандра Паско Ортис считает, что такой материал может быть использован для изготовления одноразовых предметов, сумок и столовых приборов.

По словам Паско Ортиса, биоразлагаемый пластик из листьев кактуса не является токсичным продуктом.

«Материал, который мы используем, может даже проглатываться людьми или животными, и он не причинит никакого вреда», - сообщил Ортис

Мыльный раствор

Одним из основных применений для пластика являются контейнеры для туалетных принадлежностей, таких как шампунь.

Но что может быть лучше для хранения мыла, чем само... мыло?

Студент из Лондона придумал дизайн бутылок, сделанных из него, так что, как только жидкость внутри истечет, «упаковку» можно будет использовать как кусок мыла.

Ми Чжоу заметил: «Такая упаковка не только одноразовая, но и имеет очень непродолжительный срок службы, обычно всего 1-2 месяца . В рамках данного проекта я создал бренд, который предлагает использовать мыло в качестве упаковочного материала для шампуня и других материалов. Я продолжу работу над созданием упаковки альтернативной пластику»

Бумажная упаковка

Хотя эта идея и не нова, сегодня многие компании, магазины и производители все чаще предпочитают использовать бумагу вместо пластика.

По мнению многих исследователей, снижение объемов производства пластика, может повысить спрос на экологичные товары, изготовленные из другого сырья и сделать их более недорогими за счет повышения массовости их производства.

kapital-rus.ru »

2019-7-21 18:02

Молдавская кушма скоро станет дефицитом: овцеводы тоннами выкидывают шерсть

КИШИНЕВ, 7 авг - Sputnik, Дарья Чернега. Молдавские овцеводы испытывают трудности со сбытом натуральной шерсти.

news.mail.ru »

2018-8-7 09:26

"Состарившимся" мышам вернули здоровую шерсть и разгладили морщины

Учёные впервые смогли обратить вспять процесс старения кожи у лабораторных мышей. У "состарившихся" грызунов разгладились морщины и снова вырос мех после восстановления нормальной работы клеточных электростанций – митохондрий. vesti.ru »

2018-7-24 12:51

Мнения: Манифест лютующего феминизма

Суть происходящего нагляднее всего выражает известная история о нерадивом студенте, перед экзаменом прочитавшем все о блохах, но больше ни о чем, а потому ловко выводившем все вопросы на единственный выученный наизусть предмет: Суть происходящего нагляднее всего выражает известная история о нерадивом студенте, перед экзаменом прочитавшем все о блохах, но больше ни о чем, а потому ловко выводившем все вопросы на единственный выученный наизусть предмет: «Если бы у рыб вместо чешуи была шерсть или перья, то в них непременно водились бы блохи. vz.ru »

2018-5-17 13:30

Свёрнутая челюсть, шерсть комком. Опубликовано видео из "концлагеря для шпицев"

Появились кадры из приюта, где разместили сотню померанских шпицев, которых на протяжении четырёх лет держали взаперти в тюменской квартире. Собаки были изъяты после жалоб соседей. На ролике можно увидеть животных в плачевном состоянии — у них слежавшаяся шерсть, местами проплешины. life.ru »

2018-4-20 21:58

Брошенный бульдог потерял всю шерсть от горя и снова зарос ей от любви

Будьдог Лилу лишилась шерсти после того, как ее бросил хозяин, и снова обросла ей, когда попала в новую семью. В 2015 году волонтеры подобрали щенка на улице: все его тело было покрыто язвами. Из-за лечения у нее выпала шерсть. В новом доме у Лилу поменялся характер и отросла шерсть. lenta.ru »

2018-2-12 20:49

Брошенный бульдог потерял всю шерсть от горя и снова зарос ею от любви

Будьдог Лилу лишилась шерсти после того, как ее бросил хозяин, и снова обросла ей, когда попала в новую семью. В 2015 году волонтеры подобрали щенка на улице: все его тело было покрыто язвами. Из-за лечения у нее выпала шерсть. В новом доме у Лилу поменялся характер и отросла шерсть. lenta.ru »

2018-2-13 20:49

Испанцы нарядили моделей в переработанную шерсть и отправили в Исландию

Испанская марка Mango выпустила коллекцию одежды Commited из органического хлопка и переработанных материалов в рамках программы Take Action. В линии, кроме органического хлопка и переработанных материалов, используется расширенный ряд устойчивых волокон, включающий переработанную шерсть, модал и лиоцелл. lenta.ru »

2017-10-12 00:04

Баста выплатит Децлу 350 тысяч за твиты про "знатную шерсть" и "гермафродита"

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение по делу о защите чести и достоинства Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл. ntv.ru »

2017-8-15 17:07

Причиной аллергии оказались не шерсть или пыльца, а особые клетки крови

Корень всех бед аллергиков раскрыт: учёные выяснили, какую именно часть иммунной системы им стоит винить. Оказалось, всё дело в клетках крови, которые "переходят на тёмную сторону". Впереди – новые способы лечения и, возможно, полное избавление миллионов от мешающего жить недуга. vesti.ru »

2017-8-3 16:12

С Элмо из «Улицы Сезам» содрали шерсть во имя науки

С куклы Элмо — персонажа детской развивающей передачи «Улица Сезам» — содрали шерсть. На видео сотрудники Канадского музея науки и технологии щекочут живот «освежеванной» игрушке, которая разражается смехом от каждого прикосновения. lenta.ru »

2017-4-14 20:07

В Великобритании родился лабрадор-ретривер с шерстью зеленого цвета

В Великобритании на свет появился щенок лабрадора-ретривера, который имеет шерсть зеленого цвета.

Как сообщили хозяева необычного питомца, родился он очень темным. Сначала владельцы щенка думали, что он черного цвета, но позже стали замечать зеленый отлив шерсти, передает РИА «Новости» сообщение газеты Daily Mail.

Хозяйка питомца Элани Купер рассказала, что они смеялись и говорили «нет, не бывает зеленых собак». Другие щенки из этого помета имеют палевый окрас, а их мать по кличке Милли, имеет коричневую шерсть.

Источник сообщает, что необычный окрас животного связан с тем, что в плаценте собаки повышено содержание биливердина (промежуточного продукта распада гемоглобина). Уточним, что на здоровье щенка это никак не влияет, этот необычный цвет смоется через несколько недель.

kapital-rus.ru »

2017-2-7 04:06

Минфин хочет со всех шерсть стричь

Как я не раз говорил, налоги надо снижать, а в большинстве случаев убирать с малоимущих, со среднего и малого бизнеса и в разы поднимать на крупный бизнес. А так как наше правительство лоббирует крупный бизнес, то оно, прикрываясь интересами мало ... regions.ru »

2016-9-2 12:13

H&M оденет горожан в переработанную шерсть

Шведский масс-маркетный бренд H&M обновил мужскую линию премиальной коллекции Studio. В нее войдет универсальная повседневная одежда для современных горожан. Линейка будет представлена вещами из переработанной шерсти: пальто, парками, водолазками и шарфами. Цены начинаются от 25 долларов. lenta.ru »

2016-8-1 17:15