Результатов: 91

Депутат Шхагошев назвал НАТО террористическим союзом

Блок НАТО, возглавляемый Соединенными Штатами, является террористическим союзом, который угрожает региональной и мировой безопасности, заявил член Комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев. ridus.ru »

2024-1-12 14:53

Депутат Шхагошев: Атаки Израиля по Сирии могут привести к созданию арабского военного блока

Если Израиль не перестанет наносить удары по Сирии и другим государствам, то может начаться создание военного блока арабских государств, заявил член думского комитета по безопасности Адальби Шхагошев. vz.ru »

2023-10-22 17:49

Депутат Госдумы Шхагошев объяснил главную цель визита американской делегации в Ереван

Для США, потерявших позиции на многих направлениях, сейчас важно спасти Никола Пашиняна, отставки которого требуют в Армении. С его помощью они намерены влиять на ситуацию в этом регионе, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Адальби Шхагошев. vz.ru »

2023-9-26 17:47

Депутат Шхагошев назвал удары российской армии в районе Одессы предотвращением терактов по России

Удары российской армии в районе Одессы являются прежде всего ударами по спецслужбам Запада, в том числе США, заявил член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев (ЕР). Как указал Шхагошев, такие упреждающие удары по террористическим базам помогают предотвращать десятки терактов в России. vz.ru »

2023-7-23 17:32

Депутат Шхагошев: В предательство втягивают людей, которые еще вчера мужественно защищали Россию с оружием

Нужно придерживаться тезисов, которые мы услышали от Верховного главнокомандующего нашей страны, тогда преодолеем эту ситуацию, как преодолели в свое время на Северном Кавказе, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Адальби Шхагошев. vz.ru »

2023-6-24 13:00

Депутат Госдумы Шхагошев: Вашингтон готовит большую гражданскую войну в Грузии

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил РИА Новости, что Вашингтон готовит в Грузии гражданскую войну по уже опробованной формуле свержения власти. argumenti.ru »

2023-3-11 23:05

Политик Шхагошев: Запад уже давно разрушил международную безопасность

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил РИА Новости, что Запад давно разрушил систему международной безопасности в то время как Россия сейчас пытается её наладить вместе с мировым сообществом. argumenti.ru »

2023-2-21 17:32

Депутат Шхагошев: визит Байдена в Киев был нужен для поднятия рейтингов перед выборами в США

Визит американского президента Джо Байдена в Киев не повлияет на ситуацию вокруг Украины. Об этом РИА Новости рассказал депутат Адальби Шхагошев. argumenti.ru »

2023-2-20 17:40

Депутат Шхагошев заявил, что резолюция ЕП о России принята для отвлечения внимания от расследования диверсии на «Северных потоках»

Адальби Шхагошев, член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции, во время беседы с RT сообщил, что резолюция Европейской комиссии о признании России «страной — спонсором терроризма» принята исключительно с целью отвлечения внимания от расследования взрывов на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». argumenti.ru »

2022-11-24 23:42

Депутат Шхагошев назвал референдумы в ЛНР и ДНР логичным завершением освобождения Донбасса

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и депутат Адальби Шхагошев прокомментировал RT призыв донбасских общественников срочно провести референдумы о присоединении к России. life.ru »

2022-9-20 12:55

Депутат Шхагошев назвал обращение ОП ДНР по вопросу референдума «логическим завершением освободительного процесса»

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев оценил в понедельник, 19 сентября, обращение Общественной палаты ДНР по проведению референдума по вхождению в состав России. argumenti.ru »

2022-9-19 22:24

Депутат Госдумы Шхагошев предрек раскол в НАТО после завершения спецоперации на Украине

НАТО ожидает процесс раскола после завершения российской спецоперации на Украине. Об этом заявил депутат Госдумы Адальби Шхагошев. riafan.ru »

2022-9-9 20:04

Депутат ГД Шхагошев предложил создать военный союз России с Китаем и Индией

Визит спикера Палаты представителей США Ненси Пелоси на Тайвань стал сигналом для создания военного и экономического союзов РФ, Китая и Индии. С таким заявлением выступил депутат ГД Адальби Шхагошев. riafan.ru »

2022-8-3 21:23

Депутат ГД Шхагошев: армии НАТО ждут имиджевые проблемы из-за Украины

Армии стран НАТО столкнутся с имиджевыми проблемами и трудностями с обеспечением собственной безопасности из-за событий на Украине. Такое мнение озвучил депутат Госдумы Адальби Шхагошев. riafan.ru »

2022-7-25 22:20

В Госдуме заявили, что США осознают потерю влияния на Ближнем Востоке

Депутат Адальби Шхагошев отметил, что по этой причине Соединенные Штаты пригрозили санкциями Ирану за передачу России беспилотников. aif.ru »

2022-7-19 14:07

Депутат Шхагошев предрёк НАТО раскол из-за вступления Швеции и Финляндии

Парламентарий считает, что расстановка сил в альянсе не располагает к появлению новых членов, тем более на фоне недовольства этим Турции. life.ru »

2022-5-14 01:16

Депутат Шхагошев предупредил о последствиях признания РФ "спонсором терроризма"

Ранее глава Госдепа США отмечал, что, по версии Вашингтона, Россия якобы терроризирует население Украины путём проведения там специальной военной операции. life.ru »

2022-4-28 02:57

Шхагошев : США делают все для прекращения диалога с Россией

Прекращение диалога между Россией и США опасно для всего мира, считает член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев nsn.fm »

2022-4-24 17:39

Депутат Шхагошев заявил о "дипломатическом стрессе" США из-за операции на Украине

Парламентарий считает, что действия Москвы "неизбежно бьют по остаткам однополярного мира". life.ru »

2022-4-24 16:46

Депутат Госдумы Шхагошев посоветовал Байдену приехать не в Киев, а в Донбасс

Парламентарий отметил, что так американский лидер увидит, как украинские войска используют мирное население, и таким образом убедится, какая из сторон говорит правду. life.ru »

2022-4-18 00:43

Депутат Шхагошев: В обращении к Байдену Зеленский переходит красную черту

Парламентарий напомнил, что собой представляют Соединённые Штаты. Это государство, которое убивало иракцев, ливийцев и афганцев. life.ru »

2022-4-16 06:03

Депутат Шхагошев: Столтенберг проговорился о планах по ускоренному приёму Украины в НАТО

Парламентарий не исключил, что это должно было произойти одновременно с планировавшимся нападением на Донбасс. По его мнению, таким образом РФ смогла заранее предотвратить столкновение с альянсом. life.ru »

2022-4-3 19:28

Столтенберг проговорился о натовских планах по Украине

Депутат Госдумы Адальби Шхагошев уличил генсека НАТО Йенса Столтенберга в попытках принять Украину в альянс по ускоренной процедуре. Таким образом превентивные действия России предотвратили прямое столкновение с НАТО, указал парламентарий. vesti.ru »

2022-4-4 18:10

Депутат ГД Шхагошев заявил, что подготовка договора с Украиной может пройти очень быстро

Член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев днем во вторник, 29 марта, заявил, что подготовка договора с Украиной может пройти быстро. argumenti.ru »

2022-3-29 17:00

Депутат Госдумы Шхагошев об «обратном эффекте» санкций на Запад: «Это чувствуется уже в Европе и в Америке»

Российский парламентарий, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев прокомментировал RT антироссийские санкции Запада. Политик отметил, что они «ударят» по этим государствам. argumenti.ru »

2022-3-15 13:45

Депутат Шхагошев высмеял создание в Британии центра разоблачения "дезинформации" России

Парламентарий подчеркнул, что если, к примеру, рассматривать западные фейки на одну только тему "вторжения РФ на Украину", то уже "счёт будет 10:0 в их пользу". life.ru »

2022-2-20 19:34

Депутат Шхагошев: Госдума РФ обсудит фейковые публикации Запада на комитете по безопасности

Фейковые публикации западных СМИ могут обсудить в рамках комитета Госдумы. Об этом заявил член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев. nation-news.ru »

2022-2-6 20:04

Депутат Шхагошев увидел посыл для Киева в усилении присутствия НАТО в Восточной Европе

По его словам, страны альянса не рискнут воевать, но ситуацию в регионе будут продолжать нагнетать. life.ru »

2022-1-24 14:40

Депутат Шхагошев объяснил украинские санкции "отчаянием и обидой" Зеленского

По его мнению, лидер Незалежной начал понимать, что его страна всего лишь пешка в большой политике. life.ru »

2022-1-22 14:08

Депутат Шхагошев: слова Байдена о долларе как санкционном оружии «напрягли весь мир»

Некоторые неосторожные заявления президента США Джо Байдена на большой пресс-конференции могли «напрячь» не только Россию, но и весь остальной мир. Об этом заявил депутат Госдумы Адальби Шхагошев. riafan.ru »

2022-1-20 11:39

Депутат Шхагошев: ЕС пытается переложить на РФ вину за пострадавший от санкций бизнес

Евросоюз намерен решить проблему с пострадавшими местными предпринимателями с помощью российских денег, отметил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев. nation-news.ru »

2021-12-27 21:22

"Считают, что им помогут на Западе": Депутат ГД Шхагошев назвал действия корабля Украины в Керченском проливе дешёвым манёвром

Парламентарий отметил, что ранее провокациями занималось НАТО, а теперь Киев, который стремится дать понять, что напряжённость в регионе сохраняется. life.ru »

2021-12-10 02:06

Политик Шхагошев: «санкционные истории» Запада не повлияют на Россию

Усиление санкций против Москвы перед Днем Победы не повлияет на Россию. Действия Запада произведут обратный эффект, заявил замруководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев. riafan.ru »

2021-5-1 12:51

Шхагошев отреагировал на слова Джозефа Байдена о том, что РФ стремится «подорвать» партнерство

По словам парламентария, Соединенные Штаты «вынуждены проявить чудеса политической эквилибристики». argumenti.ru »

2021-2-20 13:37

Шхагошев считает, что Европа даже под давлением США не готова стрелять себе в ногу

Парламентарий отметил, что «призывы призывами, но, очевидно, что ЕС чувствует границы российского терпения, обозначенные официальными лицами. argumenti.ru »

2021-2-19 16:42

Депутат Шхагошев отреагировал на информацию о возможных терактах на массовых акциях

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев прокомментировал информацию о том, что террористы готовят боевиков для совершения преступлений в различных городах России на массовых уличных акциях. argumenti.ru »

2021-2-12 21:59

ФБК "четко выполняет функции иноагента", отметили в ЕР

Первый зампред фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев считает, что ФБК четко выполняет функции иноагента. Таким образом представитель ЕР прокомментировал обращение к президенту США с просьбой ввести санкции против ряда россиян, ранее написанное ФБК. vesti.ru »

2021-1-31 14:59

В ЕР прокомментировали историю с личными данными в Telegram

Запугать этим никого не удастся, заявил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Адальби Шхагошев. vesti.ru »

2021-1-30 18:26

Депутат Шхагошев: Запад развязал информационную войну фейками о роспуске Госдумы РФ

Новости западных СМИ о якобы готовящемся роспуске Государственной думы РФ являются неподтвержденными сведениями и попыткой развязать информационную войну. nation-news.ru »

2020-1-22 15:48

Депутат Шхагошев: ГД вряд ли будет всерьез рассматривать идею о запрете лотереи грин-карт

Член комиссии Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ считает эту инициативу эмоциональной, но непропорциональной реакцией на действия США tass.ru »

2019-9-25 16:38