Результатов: 34

Правительство Польши во главе с Беатой Шидло ушло в отставку

На официальной церемонии в президентском дворце в Варшаве глава государства Анджей Дуда вручил Шидло акт о принятии отставки и поручил ей руководить правительством до формирования нового. 5-tv.ru »

2017-12-8 20:28

Правительство Польши, во главе с премьер-министром Беатой Шидло, ушло в отставку

8 декабря президент Польши Анджей Дуда подписал прошение об отставке польского Правительства, во главе с премьер-министром Беатой Шидло, которая еще в четверг сообщила о таком намерении, после выдвижения главой государства кандидатуры министра финансов Матеуша Моравецкого на должность премьера страны, пишет ТАСС, со ссылкой на агентство Reuters.

kapital-rus.ru »

2017-12-9 18:48

Правительство Польши, во главе с премьер-министром Беатой Шидло ушло в отставку

8 декабря президент Польши Анджей Дуда подписал прошение об отставке польского Правительства, во главе с премьер-министром Беатой Шидло, которая еще в четверг сообщила о таком намерении, после выдвижения главой государства кандидатуры министра финансов Матеуша Моравецкого на должность премьера страны, пишет ТАСС, со ссылкой на агентство Reuters.

kapital-rus.ru »

2017-12-8 18:48

В мире: Новый польский премьер изменит отношения Варшавы и Брюсселя

Польша меняет премьер-министра. Правительство страны с большой вероятностью возглавит Матеуш Моравецкий сын и продолжатель дела известного борца с коммунизмом Корнеля Моравецкого. То, ради чего правящие круги Польши меняют премьера, может касаться не только Брюсселя, но и Москвы. vz.ru »

2017-12-8 16:45

Премьер-министр Польши Беата Шидло покинула пост

Премьер-министр Польши Беата Шидло ушла в отставку. Накануне в сейме Польши рассматривали вопрос о вотумe недоверия правительству во главе c Шидло. Инициатором стала крупнейшая оппозиционная партия Польши "Гражданская платформа". vesti.ru »

2017-12-8 06:55

Польша вызвалась спасти от французских чиновников памятник работы Церетели

Польский премьер Беата Шидло пообещала сделать все, вплоть до вывоза в Польшу, чтобы спасти установленный во Франции памятник Папе Римскому Иоанну Павлу II работы Зураба Церетели тамошние чиновники постановили спилить с монумента крест. vz.ru »

2017-10-28 16:25

Беата Шидло напомнила Макрону, что Польша – тоже член Евросоюза

Польский премьер Беата Шидло решила напомнить президенту Франции Эммануэлю Макрону о том, что Польша тоже является членом ЕС, передает РИА Новости. Поэтому у поляков есть такие же права, как и у других стран Евросоюза.

Напомним, что до этого Макрон по поводу дискуссии о статусе работников из Польши, Румынии, Словакии, а также Болгарии в других странах ЕС выступил с заявлением о том, что точка зрения Варшавы не объединяет, а разъединяет Европу.

kapital-rus.ru »

2017-8-26 16:46

Премьер Польши обвинила президента Франции во враждебности к Восточной Европе

Премьер-министр Польши Беата Шидло обвинила Эмманюэля Макрона во враждебности, сообщает Financial Times. Так в Варшаве ответили на заявление президента Франции о том, что восточноевропейские правительства относятся к ЕС как к супермаркету. vz.ru »

2017-6-23 12:59

21-летний виновник ДТП с Беатой Шидло признал свою вину

Мужчина, чье неосторожное вождение привело к аварии в Освенциме с участием автомобиля премьер-министра Польши Беаты Шидло, признал свою вину. Об этом заявил официальный представитель местной полиции Себастиан Глен, передает УНН со ссылкой на Radio Polskie. novostimira.com.ua »

2017-2-12 12:59

Премьер-министр Польши Беата Шидло попала в ДТП

Премьер-министр Польши Беата Шидло попала в ДТП в городе Освенциме, возле Кракова. После дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля кортежа Шидло на была доставлена вертолетом из больницы в Освенциме, где получила первую помощь, в Военный институт медицины в Варшаве для проведения дальнейшего обследования. novostimira.com.ua »

2017-2-12 11:22

Премьер-министр Польши, пострадавшая в ДТП в Освенциме, доставлена в госпиталь в Варшаве

Беата Шидло, занимающая пост польского премьер-министра, которая пострадала в ДТП в Освенциме, благополучно была доставлена вертолетом в госпиталь в Варшаве, передает РИА «Новости» сообщение телеканала TVN24.

Напомним, вечером в пятницу в Освенциме произошло дорожно-транспортное происшествие с участием кортежа. Согласно последним данным сотрудников правоохранительных органов, виновником аварии, мог стать водитель автомобиля, который, перестраиваясь в левый ряд, столкнулся с кортежем. В результате инцидента автомобиль, где находилась Беата Шидло, съехал на обочину и врезался в дерево, получив серьезные травмы.

kapital-rus.ru »

2017-2-11 05:25

Врачи рассказали о состоянии попавшей в ДТП премьера Польши Шидло

Пострадавшая при ДТП в Освенциме премьер-министр Польши Беата Шидло находится в стабильном состоянии, заявил представитель больницы Анджей Якубовский. Как заявил врач, Шидло не теряла сознания в результате ДТП. vz.ru »

2017-2-11 00:54

Премьер-министр Польши попала в ДТП - Она не пострадала

Премьер-министр Польши Беата Шидло попала в ДТП под Краковом. Информация появилась в пятницу.   Как сообщает Reuters, у Шидло незначительные травмы. Известно, что в лимузин премьера врезался легковой автомобиль. abnews.ru »

2017-2-11 23:49

Премьер-министр Польши попала в ДТП в Освенциме

Премьер-министр Польши Беата Шидло попала в дорожно-транспортное происшествие в Освенциме, недалеко от Кракова, пишет «Газета.Ру» со ссылкой на Polskie Radio.
Сообщается, что частная машина столкнулась сразу с несколькими автомашинами кортежа премьер-министра, в том числе с лимузином Шидло.
Польский премьер получила небольшие повреждения и была доставлена в медучреждение.
На месте аварии работают аварийные службы.

kapital-rus.ru »

2017-2-11 22:12

Меркель и Шидло высказались за сохранение антироссийских санкций

Премьер-министр Польши Беата Шидло и канцлер Германии Ангела Меркель высказали общее мнение о необходимости сохранения антироссийских санкций. Меркель подтвердила, что санкции могут быть ослаблены в случае появления прогресса в реализации минских соглашений. Однако, по ее словам, ситуация не меняется. lenta.ru »

2017-2-8 19:49

В Польше премьер Шидло поприветствовала американских военных

Американский военный десант торжественно встретили в Польше. Первые части армии США начали прибывать в Восточную Европу в рамках программы по усилению НАТО у российских границ. В Брюсселе и Вашингтоне эти меры называют оборонительными от потенциальной агрессии Москвы. tvc.ru »

2017-1-15 12:29

The Times: Сближение с Путиным как лунатизм - Великобритания, Польша и страны Балтии начинают выглядеть изолированными

Сближение лидеров западных стран с президентом России Владимиром Путиным напоминает лунатизм. Такую позицию во вторник высказали журналисты The Times. На выборах во Франции соперниками могут стать Марин Ле Пен и Франсуа Фийон – и оба симпатизируют России в силу разных факторов. abnews.ru »

2016-11-30 20:25