Результатов: 45

Дикие гусыни. Иностранные наёмницы ВСУ угрожают оружием российским солдатам

Очень часто «легионерши», которые прибывают на передовую под влиянием пропаганды без боевого опыта, создают проблемы своим же собственным сослуживцам из ВСУ. aif.ru »

2023-10-27 01:04

Демократ Шифф предложил Конгрессу механизм санкций против Китая за военную поддержку России

На рассмотрение Конгрессу США поступил законопроект, предполагающий механизм введения санкций против китайских граждан или организаций, заподозренных в поддержке России в военной сфере. Автором инициативы стал член Палаты представителей США демократ Адам Шифф. vz.ru »

2023-3-11 11:19

Американский конгрессмен Адам Шифф заявил о наличии достаточных оснований для уголовного обвинения Трампа

Есть достаточно оснований для предъявления обвинений экс-президенту США Дональду Трампу, заявил американский конгрессмен Адам Шифф. Шифф в составе специального комитета Конгресса США расследует штурм Капитолия сторонниками Трампа. vz.ru »

2022-12-19 01:27

Конгрессмен Шифф призвал Байдена не посещать Саудовскую Аравию

Президент США Джо Байден не должен посещать Саудовскую Аравию, несмотря на необходимость добиться снижения стоимости нефти. Такое мнение высказал председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф. life.ru »

2022-6-6 23:14

Конгрессмен США Шифф: для того, чтобы сдержать вероятное «вторжение» России на Украину, «понадобятся огромные санкции»

Для того, чтобы сдержать вероятное «вторжение» Российской Федерации на Украину, «понадобятся огромные санкции». Соответствующее заявление сделал Адам Шифф, представитель Конгресса Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2022-1-3 19:56

Конгрессмен Шифф призвал признать независимость Нагорного Карабаха

Он заявил, что более 800 армянских солдат погибли, отражая атаки со стороны Азербайджана tass.ru »

2020-10-24 23:58

Newsweek: Пелоси и Шифф заявили, что только Москва «активно вмешивается» в выборы США

Лидеры демократов в конгрессе США раскритиковали решение Аппарата национальной разведки прекратить брифинги о безопасности президентских выборов. Более того, в своём совместном заявлении спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и председатель парламентского комитета по разведке Адам Шифф обвинили Россию в том, что только она предпринимает «комплекс мер, чтобы подорвать голосование», пишет Newsweek. russian.rt.com »

2020-8-30 13:31

Конгрессмен Шифф: Россия – не главная угроза для Запада

Главная угроза для Запада в долгосрочном аспекте - не Россия, а Китай. Об этом заявил на пресс-конференции в Мюнхене глава комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф. vesti.ru »

2020-2-16 14:23

«Трамп может вернуть Аляску России»: Адам Шифф об отставке президента США

Если политический истеблишмент США не добьется отстранения президента, то это может привести к непоправимым последствиям, уверен американский демократ. 5-tv.ru »

2020-2-4 13:54

Конгрессмен Шифф заявил, что Палата представителей утвердит статьи обвинения против Трампа

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей заявил, что уверен в этом tass.ru »

2019-12-15 18:18

Шифф о слушаниях по импичменту: "Не берусь предсказать наше решение"

В среду показания в Палате представителей на слушаниях в рамках расследования о возможном импичменте Трампа дали дипломаты Уильям Тейлор и Джордж Кент svoboda.org »

2019-11-14 09:10

Шифф заявил, что не знает имени автора жалобы на разговор Трампа с Зеленским

Ранее Трамп заявлял о том, что данные, имеющиеся в распоряжении администрации США, показывают, что к подготовке жалобы осведомителя мог быть причастен сам председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса tass.ru »

2019-11-13 20:28

Конгрессмен Шифф считает, что расследование против Байдена не в национальных интересах США

Такое расследование в интересах президента США Дональда Трампа и его предвыборной кампании, отметил демократ tass.ru »

2019-11-13 20:13

Трамп потребовал, чтобы Шифф объяснил, почему "выдумал" содержание разговора с Зеленским

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф - один из инициаторов расследования дела об импичменте Трампу tass.ru »

2019-10-21 02:30

Трамп: Пелоси и Шифф заслуживают импичмента из-за лжи и мошенничества

Президент США призвал отправить в отставку спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси и главу комитета палаты представителей США по разведке Адама Шиффа. aif.ru »

2019-10-7 10:48

Трамп: к подготовке жалобы на разговор с Зеленским мог быть причастен конгрессмен Шифф

Президент США призвал установить личность того, кто рассказал осведомителю о беседе с лидером Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2019-10-2 22:21

Шифф все выдумал: Трамп высказался об аресте конгрессмена-разведчика за госизмену

Дональд Трамп допустил арест главы комитета конгресса по разведке за госизмену. У себя в Twitter президент США пояснил, что Адам Шифф намеренно исказил и неверно пересказал в Конгрессе телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. vesti.ru »

2019-9-30 18:55

В США надеются на показания доносчика разговора Трампа и Зеленского

В Штатах ждут, что автор жалобы на американского лидера Дональда Трампа в ближайшее время даст показания. Как передает Газаета.ру со ссылкой на AP, соответствующие «пожелания» озвучил представитель Конгресса США Адам Шифф. Он проинформировал о том, что в данный момент надо убедиться, что адвокатам, защищающим интересы этого осведомителя, скоро будет дано разрешение, нужное для дачи показаний. Шифф подчеркивает, что сейчас это является первой необходимой задачей. Также нужно убедиться в том, что свидетель буде находиться под полной защитой, а его личность будет держаться в секрете.

kapital-rus.ru »

2019-9-30 09:49

"Защитить нацбезопасность". Конгрессмен США Шифф заявил о необходимости выяснить, о чем Трамп говорит с Путиным

По мнению председателя комитета по разведке Палаты представителей США, демократа Адама Шиффа, следует узнать, использовал ли президент США Дональд Трамп в личных интересах разговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. gordonua.com »

2019-9-29 21:04

Трамп: разговор с Зеленским был честным, а демократы и Шифф – обманщики

Президент США Дональд Трамп положительно высказался об июльском телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Американский лидер назвал его "самым лучшим и честным". vesti.ru »

2019-9-27 15:50

Конгрессмен Шифф допустил вызов спецпрокурора Мюллера на слушания по поводу доклада

Глава спецкомитета по разведке Палаты представителей предположил, что на слушания могут вызвать и министра юстиции, генерального прокурора США Уильяма Барра tass.ru »

2019-3-23 01:49

Трампа захотели проверить на финансовые связи с Россией и Саудовской Аравией

Старший демократ в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф не исключил, что на политику президента страны Дональда Трампа в отношении России и Саудовской Аравии влияют финансовые связи. vz.ru »

2018-11-25 22:19

Конгрессмен Шифф: Нет сомнений, что Россия использовала соцсети как оружие, чтобы вбить клин между американцами

Член комитета по разведке в Палате представителей США Адам Шифф заявил, что российские власти при помощи фейковых аккаунтов в соцсетях пытались повлиять на результаты выборов в США в 2016 году. gordonua.com »

2018-5-11 11:27

Конгрессмен Шифф: я видел массу доказательств сговора, но они пока в секрете

Главный демократ в комитете по разведке в палате представителей конгресса США Адам Шифф заявил, что он видел большое количество информации, подтверждающей «сговор» американского президента с Россией. russian.rt.com »

2018-2-15 18:04

Daily Mail: конгрессмен Шифф так и не дождался от российских пранкеров фото голого Трампа

Российским пранкерам Лексусу и Вовану удалось разыграть высокопоставленного демократа Адама Шиффа, который участвует в расследовании возможных «связей» штаба Трампа с Москвой. Шутники в образе спикера украинского парламента пообещали предоставить политику подтверждение того, что у Владимира Путина есть компромат на американского президента, пишет Daily Mail. russian.rt.com »

2018-2-7 15:08

В конгрессе США заявили о незаконной правке документа о влиянии России на выборы

Документ о якобы вмешательстве России в американские выборы, который был направлен в Белый дом спецкомитетом по разведке палаты представителей конгресса США, был существенно исправлен председателем комитета Девином Нуньесом, поэтому должен быть немедленно отозван, заявил конгрессмен Адам Шифф. vz.ru »

2018-2-1 14:53

Показания Иванки Трамп по «российскому делу» будут полезными – конгрессмен Шифф

Показания дочери президента США Дональда Трампа Иванки в рамках расследования о «вмешательстве России» будут «очень полезными», заявил замглавы комитета по разведке палаты представителей конгресса США, демократ Адам Шифф riafan.ru »

2018-1-12 02:05

Глава Fusion GPS проверил досье на Трампа по открытым источникам

Гленн Симпсон, глава Fusion GPS, составлявшей досье на американского президента Дональда Трампа, сообщил специальному комитету по разведке Палаты представителей США, что не занимался проверкой основных положений досье. vz.ru »

2017-11-16 04:59

Конгрессмен: Расследование по вмешательству России может затянуться

Расследование приписываемого Москве вмешательства в выборы президента США в 2016 году вряд ли завершится до конца года, заявил старший демократ в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф в интервью изданию USA Today. vz.ru »

2017-8-28 21:27

Конгрессмен Шифф призвал зачистить Белый дом, но Трампа оставить

Влиятельный американский конгрессмен-демократ Адам Шифф считает, что в Белом доме необходимо "провести уборку" – серьезную чистку кадров. По его мнению, вслед за стратегическим советником президента США Стивеном Бэнноном следует уволить советников главы государства Стивена Миллера и Себастьяна Горку. vesti.ru »

2017-8-20 18:06

Глава ЦРУ подвергся критике за отношение к вмешательству России в выборы

Старший демократ комитета Палаты представителей США по разведке Адам Шифф раскритиковал главу ЦРУ Майка Помпео, который, по мнению конгрессмена, считает банальностью якобы имевшее место вмешательство Москвы в американские выборы. vz.ru »

2017-7-21 05:11

Демократ Адам Шифф выступил с критикой администрации Барака Обамы

Высокопоставленный член комитета по разведке Конгресса США от Демократической партии Адам Шифф подверг критике бывшего президента США Барака Обаму за недостаточно жёсткие действия против России в связи с связи с вмешательством Москвы в президентскую избирательную кампанию в США. svoboda.org »

2017-6-25 19:54

В Конгрессе США рассказали о ходе расследования вмешательства Москвы в выборы

Расследование, которое ведет Конгресс США в связи с якобы имевшим место вмешательством Москвы в выборы в Соединенных Штатах, находится на ранней стадии, сообщил старший демократ в комитете по разведке Палаты представителей Адам Шифф. vz.ru »

2017-6-8 07:58

Конгрессмен Шифф: меньше всего Трампу нужно, чтобы за него ручался Путин

Конгрессмен США Адам Шифф в эфире CBS News заявил, что находит забавным предложение России предоставить американскому конгрессу стенограмму переговоров Дональда Трампа с главой МИД России Сергеем Лавровым. russian.rt.com »

2017-5-18 22:55

Шифф призвал Трампа не говорить о Северной Корее

Член Палаты представителей Конгресса от Демократической партии Адам Шифф призвал президента США Дональда Трампа прекратить упоминания Северной Кореи в разговорах во избежание возможного вооруженного конфликта. riafan.ru »

2017-4-19 02:43

В США не считают расследование по РФ препятствием для возобновления диалога с Москвой - В Конгрессе считают, что препятствием является Россия

В Конгрессе США не считают расследование по РФ препятствием для возобновления диалога с Москвой. Об этом в воскресенье заявил старший демократ в спецкомитете по разведке Адам Шифф в интервью телеканалу ABC. abnews.ru »

2017-4-10 02:58

Демократы в Конгрессе США назвали Россию соучастницей в химатаке в Идлибе

Старший демократ спецкомитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф утверждает, что Москва не могла не знать о якобы использованном сирийскими войсками химическом оружии. Напомним, США не поддерживают предложение Москвы расследовать данный инцидент, а предпочитают сразу назначать виновных. vz.ru »

2017-4-10 23:58

В Конгрессе США призвали не награждать Россию визитом Тиллерсона

Член Конгресса США от Демократической партии Адам Шифф призвал отменить визит главы Госдепа Рекса Тиллерсона в Москву; тем временем в Палату представителей США внесен проект резолюции, требующей от президента страны Дональда Трампа не менять американскую политику в отношении России. vz.ru »

2017-4-6 01:47

Конгрессмен Шифф о связях Трампа с Москвой: доказательства есть, и они не косвенные

Конгрессмен от Демократической партии США Адам Шифф в эфире MSNBC, говоря о предполагаемом сговоре между Россией и Дональдом Трампом, заявил, что у Соединённых Штатов есть доказательства, подтверждающие это. russian.rt.com »

2017-3-23 11:25

Сообщение о случайной прослушке Трампа рассердило демократов в Конгрессе США

Старший член Демпартии США в комитете Палаты представителей по разведке Адам Шифф обвинил главу комитета республиканца Дэвина Нуньеса в том, что тот ставит под сомнение надежность проводимого расследования информации о прослушке Trump Tower. vz.ru »

2017-3-23 04:13

"Рейган перевернулся в могиле": конгрессмен Шифф обвинил журналиста Fox News в "прислуживании Кремлю"

Ведущий новостной программы на Fox News Такер Карлсон раскритиковал конгрессмена-демократа Адама Шиффа в прямом эфире. Поводом послужили якобы бездоказательные заявления Шиффа о причастности России к американским выборам 8 ноября. vesti.ru »

2016-12-10 11:55