Результатов: 19

Aamaj News: В шиитском квартале афганского города Мазари-Шариф произошло два взрыва

В шиитском квартале афганского города Мазари-Шариф произошло не меньше двух взрывов, очевидцы сообщают о погибших и раненых. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2022-5-25 20:33

Мощный взрыв прогремел на заводе в шиитском пригороде Бейрута

Как минимум четыре человека погибли при взрыве на предприятии по производству водонагревателей в пригороде Бейрута Бурдж-эль-Баражна, сообщает представитель управления полиции. nation-news.ru »

2021-8-30 17:50

Арестованная в Ираке россиянка сообщила об издевательствах в шиитском плену

Бывшая жительница Кабардино Балкарии Айша Эфендиева, находящаяся в тюрьме в Ираке по обвинению в участии в "Исламском государстве", сообщила, что подверглась издевательтвам в плену шиитского ополчения. grani.ru »

2018-5-17 20:29

При взрыве в шиитском квартале Багдада погибли 23 человека

В Багдаде взорвался заминированный автомобиль, погибли 23 человека, пострадали по меньшей мере 45, сообщает Reuters со ссылкой на источники в полиции. Как уточняет агентство, теракт был совершен на оживленной торговой улице в одном из южных кварталов иракской столицы, населенном в основном шиитами. lenta.ru »

2017-3-20 20:32

В шиитском квартале Дамаска произошел двойной теракт

По меньшей мере девять человек погибли в результате двойного теракта, произошедшего в субботу, 11 июня, в населенном преимущественно шиитами квартале Дамаска Сайеда-Зейнаб. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Сирийской Арабской Республики (САР) и базирующуюся в Лондоне «Сирийскую обсерваторию по правам человека». vedomosti.ru »

2016-6-11 14:16

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в шиитском районе Багдада

Боевики «Исламского государства» взяли на себя ответственность за взрыв в шиитском районе Багдада — Мадинат-эс-Садре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление экстремистов, распространённое в интернете. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-11 12:50

Теракт в шиитском квартале Багдада: не меньше 18 погибших

В Багдаде заминированный автомобиль взорвался в торговом квартале преимущественно шиитского района Садр-Сити. Как сообщает АР, представитель городской полиции сообщил, что погибли не менее 18 человек, ранения получили еще 45. vedomosti.ru »

2016-5-11 11:39

В Дамаске прогремел взрыв

В шиитском квартале Сейида Зейнаб (юг Дамаска) произошел взрыв, пишет Газета.ру со ссылкой на РИА Новости. Информация об этом поступила от источника в шиитском ополчении квартала. Сообщается, что речь идет о взорванном автомобиле, который был заминирован террористами. Начиненная взрывчаткой машина взорвалась на блокпосту. Подробности о числе жертв не сообщается, известно только о нескольких раненых.

kapital-rus.ru »

2016-4-25 11:01

60 человек погибли при взрыве в шиитском районе Багдада

В багдадском районе Садр-Сити, где проживают преимущественно шииты, взорвался начиненный взрывчаткой фургон-рефрижератор. Погибли по меньшей мере 60 человек, около 200 получили ранения. В результате аналогичного взрыва, происшедшего в Ираке месяц назад, погибли 100 человек. lenta.ru »

2015-8-13 09:03