Результатов: 35

СМИ: иракские шииты выпустили семь ракет по военному аэродрому США в Сирии

По данным портала Shafaq News, "атака была предпринята в ответ на преступления, которые творит Израиль против палестинского народа в секторе Газа" tass.ru »

2023-12-3 18:57

Шииты выпустили 15 ракет по базе США на востоке Сирии

База США, находящаяся в районе нефтяного месторождения Эль-Омар на востоке Сирии, подверглась ракетной атаке. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на телеканал Al Mayadeen. Сообщается, что по базе было выпущено не менее 15 ракет. tvzvezda.ru »

2023-11-9 05:48

Иракские шииты обстреляли базу США в Сирии

Военная база США в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, расположенная вблизи от месторождения природного газа Конико, сегодня подверглась обстрелу из РСЗО. По информации телеканала Al Mayadeen, ответственность за атаку взяло на себя движение «Исламское сопротивление Ирака». tvzvezda.ru »

2023-10-30 20:07

СМИ: шииты Афганистана требуют участия своих представителей в новом кабмине страны

По информации газеты Taand, десятки представителей шиитов встретились с экс-президентом Афганистана Хамидом Карзаем, входящим в Координационный совет по мирному переходу власти tass.ru »

2021-9-12 17:36

В Ливане шииты сожгли палаточный городок мирных демонстрантов

В городе Тир на юге Ливана сторонники шиитской партии "Харакет Амаль" подожгли палаточный городок, построенный участниками мирной акции протеста, а также избили самих манифестантов incident.mk.ru »

2019-11-26 03:15

В Бейруте шииты разгромили палатки антиправительственных демонстрантов

В столице Ливана сторонники шиитских партий "Харакат Амаль" и "Хезболлах" устроили беспорядки. Они разгромили палаточный городок антиправительственных демонстрантов. vesti.ru »

2019-11-25 07:15

Лидер "Хезболлах" заявил, что шииты будут сбивать израильские беспилотники в небе Ливана

Партия не оставит без ответа попытку атаковать свои объекты в Бейруте, отметил Хасан Насрулла tass.ru »

2019-8-25 19:55

Шииты предупредили о возможности принудительного вывода войск США из Ирака

Один из лидеров народного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" Каис Хазали выразил уверенность в том, что иракский парламент в ближайшее время проголосует за скорейший вывод из страны американских войск tass.ru »

2019-1-28 19:04

Победившие на выборах в Ираке шииты договорились о коалиции с премьером

Глава блока Ас-Сайрун проповедник Муктада ас-Садр и премьер Ирака Хайдер аль-Абади договорились о коалиции, сообщают СМИ. «Ас-Сайрун» создает коалицию с блоком премьер-министра «ан-Наср», передает РИА «Новости» со ссылкой на Al-Sumaria. vz.ru »

2018-6-24 05:25

Шииты победили на выборах в Ираке

Оппозиционный блок Ас-Сайрун, возглавляемый радикальным шиитским проповедником Муктадой ас-Садром, одержал победу на парламентских выборах в Ираке, сообщает местный избирком. Высшая независимая избирательная комиссия объявила в субботу окончательные итоги голосования, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия». vz.ru »

2018-5-19 03:08

Иракские шииты предупредили об ударах по военным США, если те не покинут Ирак

Каис Хазали заявил, что после окончания борьбы с ИГ нахождение американских военных в стране "безосновательно" tass.ru »

2018-2-12 16:18

Ради Сирии: иракские шииты призвали Асада оставить свой пост после удара США

Лидер иракских шиитов заявил, что главной обязанностью Асада является предотвращение трагедии, которой будет вторжение США в Ирак. riafan.ru »

2017-4-9 14:29

Иракские шииты обещали вместе с Асадом бороться против террористов

Шиитское ополчение после победы над террористами в Ираке намерено продолжить борьбу на территории Сирии, поддержав правительственные войска САР, заявил пресс-атташе ополчения Ахмед аль-Асади. Группы иракских ополченцев уже воюют в Сирии на стороне правительственных войск, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-29 16:29

Иракские шииты потребовали отвести турецкие войска от Мосула

Иракские шииты потребовали от Багдада немедленно прекратить сотрудничество с Турцией при наступлении на Мосул. Демонстрация шиитов прошла перед турецким посольством в Багдаде. Последователи аятоллы Муктады ас-Садра, выступающего за вывод турецких войск из страны, несли флаги Ирака и скандировали антитурецкие лозунги. lenta.ru »

2016-10-18 15:46

Independent: На Ближнем Востоке при поддержке РФ и США побеждают шииты

В войне между мусульманами-шиитами и суннитами стали побеждать шииты: шиитскому Ирану впервые в истории удалось получить поддержку и со стороны России, и со стороны США, пишет в блоге Voices на сайте The Independent обозреватель издания Роберт Фиск. russian.rt.com »

2016-8-21 06:25

Шииты в Бахрейне протестует против лишения гражданства проповедника

В Бахрейне — массовые беспорядки. Шииты протестуют против решения властей лишить гражданства влиятельного шиитского проповедника Ису Касима. На митинг собрались сотни людей. vesti.ru »

2016-7-3 21:18

Ирак: протестующие шииты покинули правительственный квартал Багдада

Протестующие шиитские активисты согласились уйти из правительственного квартала в Багдаде, поскольку 2 мая отмечается день памяти одного из святых. pronedra.ru »

2016-5-2 03:08