Результатов: 117

Фермер на Шикотане разводит коров, выращивает овощи и производит "бамбуковое" молоко

По словам мужчины, почва на острове щедрая, что позволяет даже в небольшой теплице собирать урожай круглый год. Благодаря местным производителям Шикотан полностью обеспечен продуктами. life.ru »

2022-4-14 14:59

Япония в ярости от трололо: На Шикотане с участием Путина запущен крупнейший рыбоперерабатывающий завод

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска нового рыбоперерабатывающего завода на курильском острове Шикотан, сообщили в пресс-службе компании "Гидрострой", построившей комплекс. oko-planet.su »

2019-9-6 17:24

Путин запустил крупнейший в РФ завод по переработке рыбы на Шикотане

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии запуска нового рыбоперерабатывающего завода на курильском острове Шикотан. Это произошло на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), который проходит в эти дни во Владивостоке. tvzvezda.ru »

2019-9-5 05:51

Министр транспорта поддержал предложение о строительства ВПП на Шикотане

Евгений Дитрих считает ликвидацию транспортного неравенства одной из основных задач федеральных властей tass.ru »

2019-4-4 10:44

Иванов пообещал изучить возможность строительства на Шикотане небольшой ВПП

При этом спецпредставитель президента указал, что на данный момент это всего лишь идея, она совершенно не проработана, и есть риск, что в силу географических причин реализовать ее не получится tass.ru »

2019-2-26 14:40

Японская бизнес-миссия изучила проекты ветроэнергетики и обращения с отходами на Шикотане

Вечером в четверг делегация отправится на остров Кунашир, отметили в Министерстве экономического развития Сахалинской области tass.ru »

2018-10-4 08:55

Япония заявила протест США и РФ из-за их планов построить электростанции на Шикотане

Глава МИД Таро Коно выразил сожаление, что "третьи страны вовлекаются в экономическую активность на четырех островах" tass.ru »

2018-4-4 11:23

Япония выразила протест США и России из-за строительства электростанций на Шикотане

МИД Японии выразило протест России и США из-за их планов по совместному строительству дизельных электростанций на острове Шикотан. ntv.ru »

2018-4-4 11:06

На Шикотане планируют построить два рыбоперерабатывающих завода

На Шикотане (курильский остров) планируют построить два рыбоперерабатывающих завода. Как передает РИА Новости, информация об этом поступила от пресс-службы губернатора региона. В сообщении говорится, что, благодаря этим проектам, на острове будут созданы 820 рабочих мест. Также будут привлечены частные инвестиции (порядка десяти миллиардов рублей).

kapital-rus.ru »

2018-4-3 08:42

Две электростанции построят на Шикотане для запуска рыбокомбинатов

Две дизельные электростанции построят на острове Шикотан для строящегося рыбокомбината на территории опережающего развития (ТОР) "Курилы". Об этом заявил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. life.ru »

2018-3-13 10:53

На Шикотане построят две электростанции

На острове Шикотан на территории опережающего развития (ТОР) «Курилы» для двух рыбокомбинатов будут построены две дизельные электростанции, рассказал журналистам губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. vedomosti.ru »

2018-3-13 08:45

Две дизельные электростанции построят на Шикотане

На Шикотане, самом крупном остров Малой гряды Курильских островов, построят 2 дизельные электростанции для строящихся на острове рыбокомбинатов, вошедших в состав ТОР «Курилы». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко.

kapital-rus.ru »

2018-3-13 07:12

В рыбокомбинат «Островной» на Шикотане готовы вложить 8 млрд рублей

В модернизацию рыбокомбината «Островной» на острове Шикотан, который входит в состав Курильских островов, готовы вложить около 8 млрд рублей, пишет «Газета.Ru».
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-31 17:53

Экс-гендиректора рыбокомбината Островной на Шикотане приговорили за задержки выплат зарплат

Суд приговорил к штрафу в размере 250 тыс. рублей бывшего гендиректора рыбокомбината Островной на Шикотане Алексея Попова за несвоевременную выплату заработной платы рабочим, сообщили в СУ СК по Сахалинской области. vz.ru »

2017-4-24 09:42

Рыбокомбинат "Островной" на Шикотане возобновил работу

На Шикотане на полную мощность заработал рыбокомбинат "Островной". Предприятие стало известно всей стране после прямой линии с Владимиром Путиным, которая прошла в апреле. vesti.ru »

2016-9-20 06:44

Рыбокомбинат «Островной» на Шикотане ищет инвесторов

Рыбокомбинат «Островной», находящийся на Шикотане (Курильские острова) занимается поиском инвесторов, передает «русская служба новостей». Сообщается, что предприятие не имеет своего флота, а также квот на добычу водных биоресурсов. Информация об этом поступила от пресс-службы областного правительства. Кроме этого, комбинату необходимы энергетические и холодильные мощности.

Напомним, что 14 апреля сотрудники рыбокомбината пожаловались президенту Путину на задержки заработной платы. После чего прошло несколько, по итогам которых возбудили шесть уголовных дел.

kapital-rus.ru »

2016-5-30 08:28

Для рыбокомбината Островной на Шикотане начали искать инвесторов

Власти Сахалина разрабатывают антикризисный план и ищут инвесторов для рыбокомбината Островной на Шикотане, работники которого пожаловались президенту на задержки зарплаты, сообщили в пресс-службе губернатора региона. vz.ru »

2016-5-30 07:48

Привлекший внимание Путина рыбокомбинат на Шикотане начали банкротить

Арбитражный суд Сахалинской области ввел процедуру наблюдения на рыбокомбинате «Островной» на острове Шикотан, работники которого во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным пожаловались на невыплату зарплат. lenta.ru »

2016-5-13 17:18

Работники рыбокомбината на Шикотане умоляют Путина остановить проверки

Работники рыбокомбината «Островной» на Шикотане обратились с новым письмом к Владимиру Путину с просьбой остановить проверки на комбинатекоторые начались после их же жалоб, которые поступили российскому президенту во время прямой линии, сообщает МК. tvzvezda.ru »

2016-5-13 11:43

Работники рыбокомбината на Шикотане пожаловались Путину на увольнения

Работники рыбокомбината "Островной" на курильском острове "Шикотан", обретший печальную известность после "Прямой линии" с Владимиром Путиным, написали письмо президенту, в котором пожаловались на, что их предприятие продолжают "кошмарить" проверками, из-за чего оно признано банкротом, и теперь сотрудникам грозят массовые увольнения. tvc.ru »

2016-5-13 08:25

Работники рыбокомбината на Шикотане пожаловались Путину на банкротство

Рыбокомбинат «Островной» на Шикотане признан банкротом. Персоналу грозит увольнение. Об этом говорится в письме работников предприятия Владимиру Путину. Под обращением подписались 70 человек. Они пишут, что что работать им больше негде и просят помочь комбинату выбраться из тяжёлого положения. rusnovosti.ru »

2016-5-13 05:38

Работники рыбокомбината на Шикотане снова пожаловались Путину

Рыбокомбинат «Островной» на Шикотане признан банкротом. Персоналу грозит увольнение. Об этом говорится в письме работников предприятия Владимиру Путину. Под обращением подписались 70 человек. Они пишут, что что работать им больше негде и просят помочь комбинату выбраться из тяжёлого положения. rusnovosti.ru »

2016-5-13 05:38

Гендиректора рыбокомбината на Шикотане выпустили под залог в 1 млн рублей

Директора курильского рыбокомбината "Островной" Алексея Попова, накануне задержанного на Сахалине, отпустили под залог в миллион рублей. ntv.ru »

2016-4-29 12:43

Задержанного директора рыбокомбината на Шикотане отпустили под залог

Директор шикотанского рыбокомбината «Островной», задержанный сегодня, был освобожден из зала Южно-Сахалинского суда под залог в один миллион рублей. Об этом сообщает Life. «Следствие изменило ходатайство, суд избрал меру пресече ... regions.ru »

2016-4-29 11:26

Задержанного директора рыбокомбината на Шикотане отпустили под залог

Задержанный гендиректор шикотанского рыбокомбината «Островной» Алексей Попов освобожден из зала Южно-Сахалинского суда под залог в один миллион рублей. Учредитель рыбокомбината Юрий Белкин объявлен в международный розыск и заочно взят под стражу, на его имущество наложен арест. lenta.ru »

2016-4-29 10:59

Директора рыбокомбината на Шикотане выпустили под залог в миллион рублей

Такое решение принял суд на Сахалине. Ранее Попова заочно арестовали и объявили в международный розыск. После чего директор был задержан. Напомним, на прошлой неделе правоохранительные органы арестовали его коллегу Наталью Кашкарову. 5-tv.ru »

2016-4-29 10:11

Работники рыбокомбината на Шикотане просят остановить проверки

Работники рыбокомбината на Шикотане попросили остановить кошмар с проверками. Сотрудники «Островного» опасаются, что предприятие остановится и, как следствие, людям перестанут платить зарплату, говорится в обращении губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко. rusnovosti.ru »

2016-4-29 07:26

Задержан гендиректор рыбокомбината на Шикотане

Генеральный директор рыбокомбината Островной на Шикотане Алексей Попов задержан, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сахалина Тамара Журавская. «Попов задержан, в течение дня будет избрана мера пресечения», отметила собеседница РИА «Новости». vz.ru »

2016-4-29 07:14

Задержан гендиректор рыбокомбината «Островной» на Шикотане

Задержан гендиректор рыбокомбината «Островной» на Шикотане. Меру пресечения Алексею Попову изберут в течение дня, сообщили РИА Новости в прокуратуре Сахалинской области. 14 апреля работники предприятия пожаловались на длительные задержки зарплаты на прямой линии с Владимиром Путиным. rusnovosti.ru »

2016-4-29 05:42

Задержан гендиректор рыбокомбината на Шикотане

Задержан генеральный директор рыбокомбината «Островной» на Шикотане Алексей Попов. «Попов задержан, в течение дня будет избрана мера пресечения»,— сказала пресс-секретарь прокуратуры Сахалинской области Тамара Журавская. lenta.ru »

2016-4-29 04:30

Руководство рыбных заводов на Шикотане оштрафовали на 1 млн рублей

Роструд оштрафовал директоров двух рыбокомбинатов на Шикотане на сумму более 1 млн рублей за задержки зарплат сотрудникам. «В отношении ЗАО «Рыбокомбинат Островной», ООО «Островной Рыбокомбинат» и их директоров Федеральная служба по труду и занятости вынесла 22 постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов на сумму 1 млн 30 тыс. vz.ru »

2016-4-27 09:49

Все пожелавшие уехать работники рыбокомбината на Шикотане покинули остров

Пожелавшие покинуть остров Шикотан сотрудники рыбокомбината «Островной», всего 43 человека, получив полный расчет, на теплоходах «Поларис» и «Игорь Фархутдинов» отплыли на Сахалин, оттуда они отправятся домой. lenta.ru »

2016-4-26 08:21