Результатов: 41

Поверх барьеров с Иваном Толстым. Памяти филолога Шимона Маркиша

Специалист по античной литературе и переводчик Плутарха и других древних авторов, исследователь русско-еврейской литературы, профессор Женевского университета Шимон (Симон) Маркиш был частым автором Радио Свобода. svoboda.org »

2021-3-7 12:05

На ярмарке non/fictio№21 в Москве представят автобиографию Шимона Переса

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№21 будет проходить в Москве с 5 по 9 декабря. В этом году она впервые состоится на новой площадке - в комплексе "Гостиный Двор". Почетным гостем нынешней ярмарки … vestikavkaza.ru »

2019-12-4 22:40

Александр Емельяненко за три минуты нокаутировал Шимона Байора в Тольятти

ТОЛЬЯТТИ, 5 марта, ФедералПресс. Российский тяжеловес Александр Емельяненко нокаутировал Шимона Байора за три минуты. fedpress.ru »

2018-3-5 09:59

Александр Емельяненко за 3 минуты нокаутировал поляка Шимона Байора

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко нокаутировал поляка Шимона Байора. Поединок стал главным боем турнира "Битва на Волге 3", который проходил в Тольятти. vesti.ru »

2018-3-5 22:14

В Иерусалиме похоронили Шимона Переса

В Иерусалиме на горе Герцля похоронили бывшего президента Израиля Шимона Переса. В траурной церемонии приняли участие первые лица республики, десятки тысяч граждан и представители более чем 70 стран мира, в том числе президент США Барак Обама. tvc.ru »

2016-9-30 17:08

Песков: Путин всегда ценил политическую мудрость Переса

Президент России Владимир Путин всегда ценил политическую мудрость Шимона Переса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «В Москве и в Кремле вспоминают контакты, которые были у Переса с президентом Путиным. vz.ru »

2016-9-30 14:39

Шимона Переса похоронили в Иерусалиме

В Иерусалиме в пятницу, 30 сентября, на горе Герцля похоронили бывшего президента Израиля Шимона Переса. Его тело было предано земле с воинскими почестями. На церемонии присутствовали президент США Барак Обама, британский принц Чарльз и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас. lenta.ru »

2016-9-30 13:34

Москвичи пришли в посольство Израиля почтить память Переса

Москвичи, официальные лица и дипломаты приходят в посольство Израиля, чтобы почтить память девятого президента страны Шимона Переса, похороны которого прошли в Иерусалиме. «В 10. 00, в то время, когда начались похороны Шимона Переса в Израиле, была открыта книга соболезнований, все желающие до 14. vz.ru »

2016-9-30 12:43

Перес похоронен на Горе Герцля в Иерусалиме

Тело девятого президента Израиля, лауреата Нобелевской премии мира Шимона Переса было предано земле на Аллее национальных лидеров на мемориальном кладбище Израиля на Горе Герцля в Иерусалиме. vz.ru »

2016-9-30 12:20

Гроб с телом Шимона Переса внесли на иерусалимскую гору Герцля

В Израиле проходят похороны девятого президента страны, лауреата Нобелевской премии Шимона Переса. На церемонию прощания приглашены делегации из 70 стран во главе с президентами, премьерами и парламентскими лидерами. vesti.ru »

2016-9-30 10:30

В Израиле проводят в последний путь Шимона Переса

В Израиле 30 сентября пройдут похороны бывшего президента страны Шимона Переса. Проститься с политиком приедут делегации из 70 стран во главе с президентами, премьерами и парламентскими лидерами. Россию представит спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vesti.ru »

2016-9-30 06:31

Мадонна почтила память Шимона Переса флагом Аргентины

Американская певица Мадонна опубликовала в Facebook пост в память о бывшем президенте Израиля Шимоне Пересе. Запись она сопроводила эмодзи с флагом Аргентины. На обоих полотнах три полосы — голубые сверху и снизу, белая в середине. lenta.ru »

2016-9-29 13:22

Обама отправится на похороны Шимона Переса

Президент США Барак Обама отправится в Иерусалим и возглавит американскую делегацию на церемонии похорон бывшего президента Израиля Шимона Переса. Пресс-служба Белого дома сообщила, что Обама отбудет 29 сентября и сразу после похорон вернется в Вашингтон 30 сентября. utro.ru »

2016-9-29 01:01

Обама поедет на похороны Шимона Переса

Президент США Барак Обама в четверг посетит Иерусалим с кратким визитом, чтобы принять участие в церемонии похорон бывшего президента Израиля Шимона Переса, сообщил пресс-секретарь Белого дома. Ожидается, что в Вашингтон Обама вернется 30 сентября. nsn.fm »

2016-9-29 23:20

Россию на похоронах Шимона Переса будет представлять Матвиенко

Россию на похоронах экс-президента Израиля Шимона Переса будет предствавлять спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СФ. tvzvezda.ru »

2016-9-28 15:53

Памяти Шимона Переса

Сегодня ночью ушел из жизни политик с мировым именем - экс-президент Израиля, лауреат Нобелевской премии мира Шимон Перес. Мировые лидеры, в том числе президент России Владимир Путин, президент США Барак Обама, генсек ООН Пан Ги Мун … vestikavkaza.ru »

2016-9-28 13:07

Обама, Билл и Хиллари Клинтон, папа Римский прибудут на похороны Переса

Президент США Барак Обама, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, а также бывший американский лидер Билл Клинтон и его супруга кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон намерены прибыть в Израиль для участия в похоронах девятого президента страны Шимона Переса. vz.ru »

2016-9-28 12:06

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Шимона Переса

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями в связи со смертью бывшего президента Израиля Шимона Переса. «В нашей стране его будут помнить как последовательного сторонника развития дружественных российско-израильских отношений», — говорится в сообщении российского лидера. lenta.ru »

2016-9-28 11:34

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Шимона Переса

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями по поводу кончины видного политического деятеля, одного из основателей Государства Израиль Шимона Переса. Путин дал высокую оценку личному вкладу Переса в дело мирного урегулирования на Ближнем Востоке, который был признан международным сообществом, о чем свидетельствут присуждение ему Нобелевской премии мира. utro.ru »

2016-9-28 11:30

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Шимона Переса

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования руководству и народу Израиля в связи с кончиной одного из основателей Государства Израиль Шимона Переса. Он направил телеграмму президенту страны Реувану Ривлину и израильскому премьер-министру Биньямину Нетяньяху. tvc.ru »

2016-9-28 11:15

Бывшего президента Израиля Шимона Переса похоронят 30 сентября

Похороны бывшего президента Израиля Шимона Переса пройдут в пятницу, 30 сентября, сообщило общественное радио Израиля. Он должен быть похоронен на горе Герцля в Иерусалиме. Государственная церемония прощания запланирована на четверг, 29 сентября. vedomosti.ru »

2016-9-28 10:47

Мировые лидеры соболезнуют в связи со смертью Шимона Переса

В среду ночью не стало Шимона Переса - экс-президента Израиля. Его по праву называют одним из отцов-основателей страны. Он руководил государством на протяжении 7 лет, кроме того, занимал более десятка министерских постов, дважды возглавлял правительство. tvc.ru »

2016-9-28 10:43

Мировые лидеры выразили соболезнования из-за смерти Шимона Переса

В среду ночью не стало Шимона Переса - экс-президента Израиля. Его по праву называют одним из отцов-основателей страны. Он руководил государством на протяжении 7 лет, кроме того, занимал более десятка министерских постов, дважды возглавлял правительство. tvc.ru »

2016-9-28 10:43

Кончина Шимона Переса: ушел человек-легенда

Семья Шимона Переса и весь Израиль принимают соболезнования: в среду ранним утром Кнессет страны, а затем и родственники бывшего девятого президента, сообщили, что Шимона Переса не стало. vesti.ru »

2016-9-28 07:51

Израильские политики скорбят в связи с кончиной Шимона Переса

Израильские политики, включая спикера Кнессета и лидера парламентской оппозиции, выступили с соболезнованиями в связи с кончиной бывшего президента страны Шимона Переса. news.yandex.ru »

2016-9-28 06:29

СМИ: родных Шимона Переса пригласили для прощания с ним

Состояние экс-президента Израиля Шимона Переса, перенесшего 2 недели назад инсульт, резко ухудшилось. По словам медиков, шансов вернуть его к жизни нет. По данным израильских СМИ, родных Переса уже пригласили в госпиталь для прощания с ним. tvc.ru »

2016-9-27 18:35

СМИ сообщили о резком ухудшении состояния Шимона Переса

Состояние здоровья бывшего президента Израиля Шимона Переса резко ухудшилось. По данным источника, врачи фиксируют у пациента почечную недостаточность, а также другие негативные признаки. По словам одного из родственников Переса его состояние не сулит ничего хорошего, и оно не вселяет оптимизм. lenta.ru »

2016-9-27 15:52

Врачи: состояние Шимона Переса тяжелое, но стабильное

Врачи клиники "Шиба" в Тель-Авиве, где после перенесенного инсульта находится экс-президент Израиля Шимон Перес, сообщают, что состояние их пациента "тяжелое, но стабильное". vesti.ru »

2016-9-14 03:25

Шимона Переса ввели в искусственную кому

Бывшего президента Израиля Шимона Переса, госпитализированного с инсультом, ввели в искусственную кому. «Врачи приняли решение погрузить Переса в сон и подключить к аппарату искусственной вентиляции легких с тем, чтобы облегчить продолжение лечения», — сообщили его представители. lenta.ru »

2016-9-14 22:25