Результатов: 195

У бросавшего шипы под колеса полицейским россиянина нашли склад боеприпасов

Тысячи патронов, а также книги о терроризме были найдены в доме пермяка после того, как он попытался сбежать на машине от чувашских полицейских, бросая им шипы под колёса incident.mk.ru »

2024-1-12 13:05

Эксперт предложила поберечь асфальт и здоровье: снять шипы с резины и не посыпать песком дороги

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. Зимой перед мэрией стоит задача содержания дорог в аккуратном виде: без снега, слякоти и без выбоин на асфальте. Актуальна эта проблема даже для хваленой качеством дорог Тюмени. fedpress.ru »

2024-1-10 04:20

"Обувка" для машины: Шипы или липучка — какая зимняя резина лучше

Со среды в Москве прогнозируют понижение температуры и гололедицу, по ночам заморозки. Многие водители задумываются о замене летней резины в последний момент, и тогда начинается ажиотаж. Какую зимнюю резину выбрать? life.ru »

2023-10-18 01:43

В Москве на вентиляционные шахты установили шипы против бездомных

В центре Москвы городские власти установили на вентиляционные шахты решётки с острыми шипами, чтобы бездомные люди не могли на них спать и греться в холод. Фотографиями сооружений делятся пользователи социальных сетей, живущие в Пресненском и Тверском районах столицы. svoboda.org »

2021-10-21 19:30

В Москве на решетки вентиляции установили шипы, но бездомные все равно на них спят

Бездомным оставили меньше простора для возлежания, установив систему «антибомж». Это дешевле и проще, чем решить проблему более глобально – например, открыв больше приютов. argumenti.ru »

2021-10-20 11:39

ГИБДД не поддержала предложение устанавливать знак «Шипы» на автомобили

Госавтоинспекция не поддерживает предложение устанавливать на автомобили знак «Шипы», сообщили в пресс-центре МВД России social.mk.ru »

2021-6-24 12:18

МВД высказалось против установки знака «шипы» на автомобили

ГИБДД не поддерживает инициативу устанавливать знак «шипы» на автомобили. В Государственной инспекции безопасности дорожного движения также не поддержали предложение «Росасфальта» по ужесточению других правил для пользователей шипованных шин, ездить на которых летом запрещено. lenta.ru »

2021-6-24 11:21

Из-за вакцины клетка обрастает шипами коронавируса, и это хорошо

Биологи убедились, что под действием вакцины компании AstraZeneca человеческие клетки обрастают шипами, очень похожими на шипы коронавируса. И это отличнейшая новость! Ведь это означает, что вакцина работает. vesti.ru »

2021-4-7 18:43

Вести. "Уже можно": автолюбителям рекомендуют убрать шипы

На дорогах все меньше снега, и водители стали чаще задаваться вопросом: не пора ли менять резину? Производители рекомендуют доставать летние шины, когда среднесуточная температура воздуха за окном держится выше 7 градусов тепла примерно в течение двух недель. vesti.ru »

2021-4-5 15:52

Можно ли самому восстановить шипы в старой зимней резине?

Срок службы хорошей зимней резины составляет примерно 5 лет. Однако шипы начинают вываливаться уже после двух сезонов. Можно ли их вернуть на место? aif.ru »

2020-10-31 18:03

Шипы или липучка — какая зимняя резина лучше. Объясняем разницу между "скандинавской" и "европейской"

Лайф подготовил обзор моделей зимних колёс сезона 2020/21. Какие лучше выбрать: шипованные, фрикционные европейские и скандинавские? Читать далее... life.ru »

2020-10-24 00:40

В российском городе на памятнике Ленину установили шипы

В российском городе Магадане неизвестные установили на памятнике Ленину шипы для отпугивания птиц. Приспособления появились на скульптуре, стоящей на площади Космонавтов. Жители города начали активно обсуждать новый «дизайн» памятника и даже сравнили Ленина с персонажем фильма «Восставший из ада». lenta.ru »

2020-7-8 16:14

Магаданский Ленин стал похож на "Восставшего из ада"

Мэр Магадана распорядился привести в порядок памятник Ленину на улице Гагарина. Накануне горожане начали выкладывать в сеть фото с обновившимся монументом вождю пролетариата. Они были шокированы его внешним видом. vesti.ru »

2020-7-8 11:41

Минтранс РФ: запрещать шипованную резину нецелесообразно

В Минтрансе решили, что без покрышек с шипами в нашей стране не обойтись, учитывая ее климатические особенности. А заботиться о состоянии асфальта, в котором шипы якобы прокапывают колеи, придется дорожникам. vesti.ru »

2020-2-10 10:03

Эксперт объяснил, почему выступает против возвращения знака "Шипы"

Директор Института экономики транспорта НИУ ВШЭ Михаил Блинкин в среду, 5 февраля, выступил за то, чтобы знак "Ш", размещаемый на транспортных средствах с шипованной резиной, не стал снова обязательным. argumenti.ru »

2020-2-5 20:38

Пять причин: названы ошибки водителей, из-за которых вылетают шипы из шин

На зиму водители «переобувают» свои автомобили в шипованные шины. Те неопытные водители, которые приобрели такую резину впервые, рискуют потерять ее всего за один сезон. Чтобы этого не произошло, автоэксперты напомнят об ошибках вождения, которые в значительной степени уменьшают срок жизни шипованным покрышкам. tvzvezda.ru »

2019-11-30 18:06

В Думе решили обложить автомобилистов новой податью: Теперь за «шипы»

Академик РАЕН и специалист по дорожному строительству в эфире НСН посоветовал депутатам не искать пути сохранения российских дорог в кошельках граждан. nsn.fm »

2019-11-15 18:30

Эксперты рассказали, из-за чего изнашиваются шипы на автомобильных шинах

Эксперты рассказали о пяти ошибок автомобилистов, которые приводят к быстрому изноcу шипованных шин, сообщает InfoReactor. nation-news.ru »

2019-11-10 03:09

Шипы или "липучка: специалисты рассказали, что лучше для водителей зимой

Очень скользко на дорогах будет и предстоящей ночью, из-за гололедицы синоптики уже объявили в столичном регионе желтый уровень опасности. Водителям нужно быть крайне осторожными — резкое ухудшение погоды многих застало врасплох, резину сменить пока успели далеко не все. vesti.ru »

2019-10-30 21:59

Как убрать следы от наклеек «Шипы» с кузова автомобиля?

Правила требуют использования на автомобилях информационных наклеек. Знаки «ученик», «шипы» и иные таблички крепятся к кузову клеем, который оставляет следы. Как его оттереть без риска повреждения лакокрасочного покрытия машины? aif.ru »

2019-10-30 00:55

Липучка или шипы? Какой резиной надёжнее предохраняться от зимы

Споры между сторонниками шипованной резины и всесезонной разгораются с новой силой после наступления холодов. И тех и других можно понять, но комфортно ездить — далеко не на всякой резине и далеко не везде. life.ru »

2019-10-19 10:30

Раскалённые шипы и просверленные кости. Как пытали колдунов и ведьм

Массовая истерия, охватившая Европу в XVII веке, сопровождалась чудовищными пытками подозреваемых в колдовстве и стала причиной истребления красивых женщин. В июне 1692 года начались казни салемских ведьм. life.ru »

2019-6-23 19:05

Бразилец встал на шипы и укусил шесть ядовитых змей

Бразилец показал опасный трюк с ядовитыми змеями, чтобы привлечь внимание к масштабам вырубки деревьев в джунглях Амазонки. Мужчина босиком встал на платформу с шипами и положил в рот шесть ядовитых гремучих змей, а затем поместил их себе на голову. Хвосты рептилий были обмотаны скотчем. lenta.ru »

2019-2-15 18:53

Останки нового вида динозавра нашли в Аргентине

В аргентинской Патагонии обнаружены останки нового вида динозавров, которые отпугивали хищников при помощи длинных шипов на спине, сообщает портал Phys. org. Новый вид динозавров жил около 140 млн лет назад. vz.ru »

2019-2-5 14:18

Автоэксперт: Знак «Шипы» отжил свой век

Начиная с 8 декабря столичные водители могут не бояться, что за отсутствие предупреждающего знака «Шипы» их ждет пусть и не очень большой, но штраф. «ВМ» поинтересовалась у автоэксперта Михаила Колодочкина, почему в современных условиях эта наклейка больше не нужна. vm.ru »

2018-12-8 17:41

Эксперт объяснил, почему знак «Шипы» потерял актуальность

Партнёр аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто прокомментировал RT вступившее в России в силу постановление, которое снимает с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы» на автомобили. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-8 10:40

«Потерял актуальность»: знак «Шипы» перестал быть обязательным

Российские водители больше не должны наносить знак «Шипы» на автомобили. Соответствующее постановление вступило в силу в субботу, 8 декабря. В ГИБДД отмечают, что обозначение шипованной резины потеряло актуальность, так как динамические характеристики движения автомобилей определяются другими факторами. russian.rt.com »

2018-12-8 10:33