Результатов: 102

Путин назвал Ширака человеком энциклопедических знаний

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме назвал бывшего президента Франции Жака Ширака, умершего в 2019 году, крупным политическим деятелем и человеком энциклопедических знаний. lenta.ru »

2023-6-16 17:37

Молодой житель Ширака погиб в ДТП в Армении

Смертельное ДТП произошло в Котайкской области, об этом пишут армянские СМИ. По данным shamshyan.com, Nissan Tiida при пока не установленных обстоятельствах съехал с проезжей части трассы Котайк-Капутан и опрокинулся в кювет. … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 09:57

Власти Армении забыли об оккупантах-диверсантах из Ширака

Отряд оккупантов-диверсантов из Ширакской области Армении, состоявший из 62 человек - руководителей общин и заместителей и директоров местных школ, оказался в окружении армии Азербайджана, а новые власти Армении просто забыли о них. Глава … vestikavkaza.ru »

2020-12-21 23:08

Французы почтут память Жака Ширака в годовщину со дня его смерти

В этот же день в коммуне Сарран в центральной части Франции, где находился загородный дом бывшего президента Франции, пройдет гашение посвященной ему почтовой марки tass.ru »

2020-9-26 00:05

France 24: Макрон повторил в Иерусалиме «подвиг» Ширака — повздорил с израильскими агентами

Эммануэль Макрон вступил в конфликт с израильскими агентами госбезопасности на входе в принадлежащую Франции базилику Святой Анны в Старом городе Иерусалима: израильтяне, попытавшись пройти в церковь вслед за французским лидером, чем его рассердили, сообщает France 24. russian.rt.com »

2020-1-23 22:08

Погреба Жака Ширака: какой след в виноделии оставил 22-й президент Пятой республики

Несмотря на желание казаться на публике любителем пива, Жак Ширак на самом деле имел тонкий вкус к искусству и к вину forbes.ru »

2019-11-2 09:24

Le Figaro: в диалоге с Парижем Москва тоскует по мудрости и дальновидности Ширака

В годы правления Жака Ширака во Франции точки зрения Москвы и Парижа по ключевым внешнеполитическим вопросам часто совпадали, а лидеров двух стран связывали тёплые дружеские отношения, напоминает Le Figaro. russian.rt.com »

2019-10-1 07:25

Владимир Путин посетил церемонию прощания с Жаком Шираком

Глава России Владимир Путин посетил церемонию прощания с бывшим президентом Франции Жаком Шираком, который скончался 26 сентября в возрасте 86 лет. Официальная часть церемонии, на которой присутствовали более 80 высокопоставленных политиков из разных стран, проходила в церкви Сен-Сюльпис в Париже. По сведениям французских СМИ, всего заупокойную службу посетило порядка 900 человек.

Жака Ширака похоронили на кладбище Монпарнас, рядом с его старшей дочерью Лоуренс. На кладбище присутствовали только родные и близкие друзья Ширака. Президент Франции Эммануэль Макрон объявил 30 сентября официальным днем траура по выдающемуся политику и государственному деятелю Жаку Шираку, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-10-1 22:10

Жака Ширака похоронили рядом с его дочерью

Бывшего президента Франции Жака Ширака похоронили на кладбище "Монпарнас" в Париже рядом с могилой его дочери Лоранс, скончавшейся три года назад. Об этом сообщает газета Le Parisien. Читать далее... life.ru »

2019-9-30 17:50

Жака Ширака похоронят рядом с дочкой

Бывшего президента Франции Жака Ширака похоронят на кладбище Монпарнас рядом со старшей дочерью Лоранс. Она умерла в 2016 году от сердечной недостаточности. Между тем церемония прощания с политиком завершилась. vesti.ru »

2019-9-30 16:09

Кортеж с телом Ширака направился к кладбищу Монпарнас

Траурный кортеж с телом экс-президента Франции Жака Ширака по завершении заупокойной службы в церкви Сен-Сюльпис направился к парижскому кладбищу Монпарнас. vesti.ru »

2019-9-30 15:27

Французов осудили за селфи с гробом Жака Ширака: Жутко

Общественность возмутило не толко поведение любителей фото, но и бездействие правоохранителей. Пользователей соцсетей шокировало поведение некоторых людей, которые пришли в Дом инвалидов в Париже проститься с умершим президентом Франции Жаком Шираком и начали делать селфи у гроба с телом политика. Читать далее... life.ru »

2019-9-30 15:21

В память Жака Ширака Нотр Дам ударил в колокол впервые после пожара

В Париже сегодня прощаются с ушедшим из жизни экс-президентом Франции Жаком Шираком. В полдень в память о знаменитом политике прозвонил самый большой колокол собора Парижской Богоматери - он впервые был приведен в действие после произошедшего полгода назад разрушительного пожара. vesti.ru »

2019-9-30 14:42

На похороны Жака Ширака приедут около 80 зарубежных лидеров

Мировые лидеры съезжаются в Париж для прощания с бывшим президентом Франции Жаком Шираком. Официальную траурную церемонию, которая пройдет в церкви Сен-Сюльпис, посетит и глава РФ Владимир Путин. Всего ожидается прибытие около 80 мировых лидеров, пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2019-9-30 08:58

Канадскую делегацию на похоронах Жака Ширака возглавит генерал-губернатор страны

Три десятка мировых лидеров прибудут в Париж для участия в церемонии памяти бывшего президента Франции tass.ru »

2019-9-29 22:45

Родные Жака Ширака высказались против присутствия на церемонии прощания Марин Ле Пен

Родные умершего французского экс-президента Жака Ширака выразили нежелание присутствия на церемонии прощания лидера партии &laquo;Национальное объединение&raquo; Марин Ле Пен. Об этом говорится на <a href="https://www. vm.ru »

2019-9-29 21:14

СМИ: родственники Ширака запретили Марин Ле Пен присутствовать на церемонии его памяти

По данным телеканала BFM, лидер крайне правой партии "Национальное объединение" отказалась от своих планов прийти в понедельник в парижский собор Сен-Сюльпис tass.ru »

2019-9-29 20:33

Бывший глава МИ-6 раскрыл подкуп Ширака Саддамом Хусейном

Жак Ширак на посту президента Франции выступал против вторжения США в Ирак в 2003 году не из идеологических соображений, а потому что получал многомиллионные взятки от бывшего главы Ирака Саддама Хусейна. lenta.ru »

2019-9-29 15:02

Трамп не приедет на похороны Ширака от США

Соединённые Штаты Америки на похоронах экс-президента Франции Жака Ширака будет представлять посол во Франции и княжестве Монако Джейми Маккорт, сообщили в Белом доме.

Читать далее... life.ru »

2019-9-29 05:48

В РАН заявили о личных отношениях Путина и Ширака

Глава Центра французских исследований Института Европы РАН Юрий Рубинский рассказал в интервью НСН, как экс-президент Франции Жак Ширак и российский лидер Владимир Путин нашли общий язык. nsn.fm »

2019-9-28 16:59

Путин пока не принял решения по похоронам Ширака

Президент России Владимир Путин пока не принял решения относительно участия в похоронах Жака Ширака. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. "Если такое решение будет принято президентом, мы вас проинформируем", — сказал он. vesti.ru »

2019-9-27 12:53

Политолог заявил об исключительности Ширака как лидера страны

Профессор, директор Института стратегического планирования и доктор политических наук Александр Гусев заявил, что бывшего президента Франции Жака Ширака нельзя сравнивать ни с экс-президентом Франсуа Олландом, ни с действующим главой государства Эммануэлем Макроном. vm.ru »

2019-9-27 11:18

Стала известна дата похорон Жака Ширака

Бывшего президента Франции Жака Ширака похоронят на кладбище Монпарнас в Париже. Об этом проинформировал телеканал <a href="https://www.bfmtv.com/politique/direct-jacques-chirac-mort-deces-president-bernadette-deuil-national-obseques-hommages-rue-de-tournon-emmanuel-macron/" target="_blank" rel="noopener">BFMTV</a> со ссылкой на слова дочери экс-главы Франции. vm.ru »

2019-9-27 11:00

Парижане часами стоят в очереди, чтобы оставить соболезнования в связи с кончиной Ширака

Сотни парижан собрались у Елисейского дворца, чтобы отдать дань памяти бывшему президенту Франции Жаку Шираку. Они оставляли записи в книге соболезнований. Вечером в память об экс-президенте погасли огни Эйфелевой башни. vesti.ru »

2019-9-27 09:39

Макрон выразил соболезнования из-за кончины Ширака: Он воплощал идею Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил соболезнования из-за кончины бывшего лидера страны Жака Ширака. В частности, он отметил, что Ширак воплощал собой идею Франции. Читать далее... life.ru »

2019-9-27 00:27

Франция объявила национальный траур из-за смерти Ширака

Эйфелева башня погасит огни в память о бывшем французском руководителе Жаке Шираке. Политику было 86 лет. 30 сентября, по распоряжению Елисейского... rosbalt.ru »

2019-9-27 22:58

Эксперт назвал Ширака вехой в истории Франции

Эксперт Института всеобщей истории РАН, специалист по Франции Евгений Осипов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» назвал бывшего французского лидера Жака Ширака вехой в истории страны. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-27 22:53

Эксперт прокомментировал сообщение о смерти Ширака

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, специалист по Франции Сергей Фёдоров в беседе с изданием «ПолитЭксперт» прокомментировал сообщение о смерти бывшего французского президента Жака Ширака. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-26 22:24