Результатов: 96

Обнаружены антитела против гриппа широкого спектра действия

Ученые Университета Питтсбурга обнаружили ранее неизвестный класс антител, которые способны нейтрализовать сразу несколько форм вируса гриппа. Они действуют против как определенных штаммов H3, так и штаммов H1 со вставкой 133a в вирусном белке гемагглютинине или без нее. lenta.ru »

2023-12-25 00:13

В США заявили об опасениях развития более широкого конфликта на Ближнем Востоке

В США высказали опасения, что война между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС может перерасти в более широкий конфликт на фоне растущих трансграничных атак ливанской группировки «Хезболла» и расширения израильских авиаударов по всему региону Ближнего Востока. lenta.ru »

2023-10-23 10:07

Мишустин заявил, что Россия будет добиваться более широкого использования рубля в мире

По словам премьер-министра, этого будут добиваться, в частности, за счет расчетов в нацвалютах tass.ru »

2023-9-28 12:20

Моди: Индия добилась широкого включения стран глобального Юга в решение мировых проблем

Премьер-министр Нарендра Моди добавил, что председательство Индии в "Большой двадцатке" также "посеяло семена доверия в странах так называемого третьего мира" tass.ru »

2023-9-3 16:37

Тест для обладателей широкого кругозора: блесните своей эрудицией

Назовете страну, флаг которой представляет собой два пересекающихся треугольника? А последнюю династию Китая? На эти и другие вопросы из разных областей знаний ответят только самые любознательные и начитанные люди. ridus.ru »

2023-4-28 17:32

Нетаньяху уверен, что Израиль достигнет широкого консенсуса по судебной реформе

Премьер-министр считает, что в итоге реформа создаст баланс полномочий между тремя ветвями власти tass.ru »

2023-3-29 15:53

Минпросвещения заявило о необходимости широкого рассмотрения вопроса возможной отмены ЕГЭ

Министерство Просвещения РФ высказалось на тему отмены ЕГЭ в 2023 году. Подобные решения требуют тщательного обсуждения и рассмотрения с учетом мнения школьников и родителей, передает РИА Новости сообщение пресс-службы министерства просвещения. riafan.ru »

2023-3-16 00:56

Минпросвещения: отменять ЕГЭ без широкого экспертного обсуждения нельзя

Принимать решение об отмене Единого государственного экзамена без широкого обсуждения нельзя, заявили в пресс-службе Минпросвещения, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-16 22:01

В Китае сообщили о предотвращении широкого распространения COVID-19

В докладе о выполнении плана экономического и социального развития за 2022 год отмечается, что в КНР "эффективно сочетали противоэпидемическую борьбу с социально-экономическим развитием" tass.ru »

2023-3-5 07:48

"Русал" направит 7 млрд рублей на проект по выпуску алюминиевых дисков и широкого профиля

Сроки его ввода зависят от обеспеченности оборудованием, которое в текущих условиях доступно только из дружественных стран, в частности Китая и Турции, сообщил глава компании Евгений Никитин tass.ru »

2023-3-2 11:20

Мэр Екатеринбурга Орлов решил заняться восстановлением ОКН после широкого общественного резонанса

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов приступит к ремонту 13 объектов культурного наследия (ОКН) в 2023 году. Об этом он сообщил в своем официальном Telegram-канале. mirnov.ru »

2023-2-24 18:03

США рассматривают возможность более широкого применения дронов-камикадзе

Командующий Корпусом морской пехоты США генерал Дэвид Бергер выразил надежду на то, что такими типами вооружения будут оснащены корабли американского флота, дислоцированные в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2023-2-16 14:18

Вирусолог Нетесов оценил вероятность широкого распространения оспы обезьян в России

Вероятность широкого распространения оспы обезьян в России минимальна, заявил вирусолог, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов. riafan.ru »

2022-7-19 13:12

Генсек НАТО оценил возможность широкого диалога с Россией

На данный момент широкий диалог НАТО и России невозможен. Так оценил эту возможность генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. По его словам, Москва ушла от партнерства и диалога, которые альянс пытался установить многие годы. lenta.ru »

2022-6-27 14:44

Макрон призвал к формированию широкого большинства в парламенте для реформ во Франции

По словам президента Франции, "большинство лидеров партий, с которыми были проведены встречи, отвергли идею о создании правительства национального единства" tass.ru »

2022-6-22 21:13

США снимут запрет на въезд из стран Африки после широкого распространения «омикрона»

США отменят ограничения на въезд из африканских стран, где был обнаружен новый вариант коронавируса «омикрон». Власти решили, что это уже не повлияет на ситуацию, учитывая его широкое распространение в США и за их пределами, а также ожидают, что существующих вакцин будет достаточно для борьбы с «омикроном», узнали СМИ forbes.ru »

2021-12-25 22:07

Эксперты: работа лауреатов "нобелевки" по экономике применима для широкого круга проблем

Профессор факультета экономических наук НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон, в частности, отметил, что эту работу можно использовать при оценке эффектов от социальной и экономической политики, которая проводится на уровне государства tass.ru »

2021-10-11 19:32

Песков считает, что английский уже не является иностранным из-за широкого применения

Пресс-секретарь президента на марафоне "Новое знание" также рассказал, что при переводе думает на двух языках tass.ru »

2021-9-2 12:38

"Специалист широкого профиля": вымогатель, грабитель банка и наркоман задержан в Армении

Мужчина, подозреваемый в совершении сразу нескольких преступлений, задержан в Армении, такое сообщение распространила пресс-служба Следственного комитета. В нем говорится, что 39-летний житель страны обвиняется в хищении, … vestikavkaza.ru »

2021-8-14 19:19

СМИ: протесты на Кубе начались из-за широкого доступа населения к западным соцсетям

Как сообщила корпорация "Би-би-си", кубинцы все чаще используют социальные сети, чтобы выразить недовольство правительством. Среди других факторов протестов на Кубе в британской корпорации назвали длительный экономический кризис и распространение COVID-19 tass.ru »

2021-7-13 01:31

Объем торговли товарами широкого потребления на Хайнане за январь - май вырос на 52,1%

Соответствующий показатель также увеличился на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года tass.ru »

2021-6-24 11:05

Хинштейн: Ограничение работы WhatsApp требует широкого обсуждения

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что техническая возможность ограничения работы иностранного WhatsApp в России существует, но требует широкого обсуждения nsn.fm »

2021-5-16 17:03

Совфед поддержал запрет на второе гражданство для широкого круга должностных лиц

Совет Федерации одобрил пакет законов о запрете на иностранное гражданство для широкого круга должностных лиц, передает корреспондент «Росбалта». Законами... rosbalt.ru »

2021-4-23 11:00

В Роспотребнадзоре заявили, что широкого распространения новых мутаций коронавируса в РФ нет

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что в данный момент в России нет широкого распространения новых мутаций коронавируса , наблюдаются только единичные случаи. «На сегодняшний день пока широкого распространения новых изменившихся вирусов в РФ нет, однако вместе с тем находки есть, мы их видим и стараемся тщательно блокировать всех, кто имел контакты с больными разными видами коронавируса, но в первую очередь с теми, у кого выделены новые варианты вирусов», - сказала она в ходе заседания Комитета Госдумы по охране здоровья. tvzvezda.ru »

2021-3-10 17:36

Мало просто следить за ценами – надо еще и производить продукты и товары широкого потребления

Опасения аналитиков Bloomberg вполне обоснованы. Контроля над ценами у нас нет, и в этом мы убедились в октябре месяце, когда правительство неожиданно, только со слов президента, узнало, что цена на подсолнечное масло увеличилась в два раза, а та ... regions.ru »

2021-3-2 18:55

Китай одобрил для широкого применения вакцину от коронавируса компании Sinovac Biotech

Прежде препарат использовался в Китае для вакцинации представителей группы повышенного риска - врачей, уборщиков, сотрудников полиции и таможни, а также чиновников tass.ru »

2021-2-6 12:31

В Красноярском крае считают, что переименование Северной земли требует широкого обсуждения

Как сообщил первый вице-спикер заксобрания региона Сергей Попов, этот вопрос касается всей страны tass.ru »

2020-10-14 04:14

Названы сроки выхода российской вакцины от COVID-19 для широкого потребления

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил, что вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» будет запущена в России в ближайшее время nsn.fm »

2020-10-12 19:06

В Минобороны Армении заявили о применении вооружения широкого радиуса

Российский парламент готов оказать посредническую помощь в стабилизации обстановки в зоне конфликта. 5-tv.ru »

2020-9-29 16:47

Пресс-секретарь Минобороны Армении сообщила о применении в Карабахе оружия широкого радиуса поражения

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян заявила, что армии приходится применять в Нагорном Карабахе вооружение с широким радиусом поражения. По ее словам, ВС Азербайджана используют тяжелые огнеметные системы, крупнокалиберную артиллерию и установки «Смерч». argumenti.ru »

2020-9-29 14:44

Рособрнадзор: идея сдавать ЕГЭ-2021 только поступающим в вузы требует широкого обсуждения

Из-за пандемии в 2020 году ЕГЭ могли сдавать только те выпускники, которые планировали поступать в высшие учебные заведения tass.ru »

2020-9-9 14:10

Вирусолог назвал факторы широкого распространения коронавируса в США

Высокая активность населения и недостаточно жёсткие карантинные меры привели к широкому распространению коронавирусной инфекции COVID-19 на территории США, считает американский вирусолог Константин Чумаков. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-22 12:28

ВОЗ объяснила, почему бубонная чума не получит широкого распространения в России

Распространение в России бубонной чумы, случаи заражения которой были зафиксированы в Китае и Монголии, крайне маловероятно. riafan.ru »

2020-7-9 14:08

В ВОЗ объяснили, почему бубонная чума не может получить широкого распространения в РФ

На российской территории распространение бубонной чумы крайне маловероятно, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. По ее словам, для борьбы с возбудителем инфекции существует эффективное лечение антибиотиками и вакцина. tvzvezda.ru »

2020-7-9 12:18

Лавров оценил перспективы широкого сотрудничества России и Европы

Европа в настоящее время переживает масштабный кризис доверия, а потенциал развития ЕС с Россией не реализуется из-за действий западных стран, отринувших идеи Шарля де Голля. Такую оценку дал министр иностранных дел Сергей Лавров в статье для французского журнала The Revue Politique et Parlementaire. lenta.ru »

2020-6-13 12:46

Проект строительства широкого объезда Арзамаса одобрен Главэкспертизой

Главэкспертиза России одобрила проект строительства автомобильной дороги "Южный обход города Арзамаса в Нижегородской области". Финансирование широкого объезда вокруг Арзамаса идет в рамках туристического кластера "Арзамас-Дивеево-Саров". vesti.ru »

2020-6-10 08:38

Джонсон не исключил широкого распространения коронавируса в Великобритании

Согласно заявлению Джонсона, власти Великобритании уже согласовали план, детали которого будут представлены в этот вторник. riafan.ru »

2020-3-3 02:30

В Барнауле начали возводить поликлинику широкого профиля

БАРНАУЛ, 13 февраля, ФедералПресс. В столице Алтайского края через два года откроется новое медицинское учреждение. Стоимость поликлиники, включая строительно-монтажные работы и приобретение оборудования, превысит 1,2 млрд рублей. fedpress.ru »

2020-2-13 14:27

Песков: вопрос о пятилетнем высшем образовании не касается широкого круга специальностей

Ранее президент Владимир Путин предложил подумать над тем, стоит ли сохранять двухступенчатую систему высшего образования для учителей русского языка tass.ru »

2019-11-6 13:11

Нетаньяху призвал к созданию широкого правительства единства по итогам выборов 17 сентября

Создание широкого правительства единства - "не политический вопрос, а национальный интерес и первейший вопрос безопасности" государства, отметил премьер-министр Израиля tass.ru »

2019-10-27 16:41