Результатов: 21

Руководители СССР одевались в импортный ширпотреб

Зарубежные бренды продолжают покидать Россию. В середине ноября о сворачивании своей деятельности заявили компании Helly Hansen и Marks & Spencer. Впрочем, если в секторе масс-маркета особых проблем с одеждой нет, то в люксовом сегменте выбирать практически не из чего – почти все официальные поставщики прекратили свою работу ещё в марте. versia.ru »

2022-11-30 12:00

«Только китайский ширпотреб»: Как производители детских товаров выживают под санкциями

Производство товаров в России страдает из-за «неадекватного» рубля, бизнес никак не может конкурировать с китайским импортом, отметил в эфире НСН аналитик Иван Федяков.  nsn.fm »

2022-7-26 12:23

Ювелиры дали тревожные для женщин прогнозы: останется только ширпотреб

В ближайшем будущем в России может не остаться маленьких ювелирных лавок и мастерских – покупать украшения можно будет только в сетевых магазинах-монстрах economics.mk.ru »

2022-6-4 21:09

Зарубежный ширпотреб нужно заменить на ТВ отечественными шоу: мнение Лозы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Музыкант Юрий Лоза заявил, что отечественное телевидение нуждается в серьезных переменах из-за санкций. Он отметил, что иностранные программы не должны формировать русских артистов. fedpress.ru »

2022-4-29 17:43

Ничего личного, только бизнес. Православные иконы, крестики и мощи как китайский ширпотреб

«Made in China» - нет, такого не напишут на православной иконе, или крестике с распятием, а между тем церковные товары производят именно в Поднебесной и продают оптом по дешевке argumenti.ru »

2020-12-16 15:11

Пандемия добьет китайский ширпотреб?

Китайский ширпотреб и сувенирка и раньше уже набили оскомину и вызывали отторжение у эстетов. А сегодня продукция из Поднебесной по понятным причинам сдает позиции - никто в здравом уме не будет приобретать товар с «короной» в нагрузку. oko-planet.su »

2020-11-2 13:43

«Они нам — ширпотреб, мы им — бордели и казино»: кто и как превращает Аджарию в ещё один турецкий регион

Пока в Тбилиси протестуют против «российской агрессии» и «оккупации», на юго-западе Грузии всё сильнее чувствуется турецкое влияние. Наследники османов превращают Аджарию в место разгульного отдыха, где не действуют законы шариата, а женщины и алкоголь порой становятся так же доступны, как и азартные игры. russian.rt.com »

2019-6-29 12:35

Авантюрная дедолларизация. Россия не станет менять нефть на китайский ширпотреб

Советник по макроэкономике гендиректора брокерского дома «Открытие-брокер» объяснил НСН, почему процесс дедолларизации не может проходить быстро и безболезненно. nsn.fm »

2018-9-19 21:10

«Это не ширпотреб». В Челябинской области будут шить палатки

САТКА, 24 августа, ФедералПресс. На Южном Урале будет развиваться кластер по пошиву специальной экипировки. Соответствующее распоряжение дал губернатор Борис Дубровский во время своего визита в Саткинский район. fedpress.ru »

2018-8-24 15:42

В Иране запрещен весь американский ширпотреб

Иранские СМИ сообщили сегодня о принятии в парламенте Ирана закона о запрете импорта товаров широкого потребления, произведенных в США. Закон принят в качестве ответа на продление Вашингтоном антииранских санкций. Как пишет ТАСС, … vestikavkaza.ru »

2016-12-4 18:13

Иран запретил американский ширпотреб

Парламент Ирана принял закон о запрете импорта американских товаров широкого потребления. Об этом сообщает иранское телевидение. "В качестве симметричного ответа на продление Сенатом Конгресса США срока действия закона Д'Амато (закон 1996 года "О санкциях в отношении Ирана") парламент Исламской Республики принял законопроект о введении запрета на импорт американских товаров широкого потребления", - говорится в сообщении. В нем указывается, что депутаты utro.ru »

2016-12-3 16:30

Путин запретил выпускать ширпотреб и сковородки на заводах "оборонки"

Президент России Владимир Путин заявил, что российский оборонно-промышленный комплекс располагает высококлассным оборудованием и "выпускать на нем сковородки" просто недопустимо. Такое заявление глава государства сделал в Туле в ходе совещания по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения. tvc.ru »

2016-9-8 17:59

Путин запретил выпускать ширпотреб на оборонных предприятиях

При выпуске гражданской продукции компаниями оборонной сферы недопустимо, чтобы такие предприятия занимались производством ширпотреба, заявил Владимир Путин. pronedra.ru »

2016-9-8 17:07

Путин: ОПК при выпуске гражданской продукции не должен ориентироваться на ширпотреб

Президент России Владимир Путин запретил при выпуске гражданской продукции ориентироваться на ширпотреб, об этом он заявил на совещании по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения. vedomosti.ru »

2016-9-8 15:58