Результатов: 32

Депутат Александр Шишлов: «Мы не согласны с дискриминацией партии в избиркомах»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Руководитель фракции «Яблоко» в заксобрании Петербурга Александр Шишлов подверг критике ситуацию с представительством партий в территориальных избирательных комиссиях. fedpress.ru »

2023-5-31 16:32

Александр Шишлов: «Грубая ошибка – лишать граждан права обсудить то, что будет касаться их жизни»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. На заседании заксобрания Санкт-Петербурга сегодня, 24 мая, до конца года продлили запрет о проведении публичных слушаний по градостроительным вопросам. Руководитель фракции «Яблоко» Александр Шишлов считает, что народные избранники не обязаны были продлевать запрет, тем более федеральный закон прямо это не регламентирует и нет формальных причин для поддержки запрета на очный режим градостроительных слушаний. fedpress.ru »

2023-5-24 16:22

Александр Шишлов: «Доклад Беглова оставил двойственные впечатления»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Лидер фракции «Яблоко» в заксобрании Санкт-Петербурга заявил, что в докладе губернатора Беглова не были отражены такие важные для жителей Северной столицы темы, как платные парковки и программа реновации. fedpress.ru »

2023-4-26 15:35

Депутат Заксобрания Петербурга Шишлов не смог оспорить штраф по статье о дискредитации армии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Апелляционный суд в Северной столице оставил в силе постановление Петроградского районного суда по делу депутата Законодательного собрания города Александра Шишлова. fedpress.ru »

2022-11-15 15:24

Депутат Шишлов: Моему адвокату угрожали перед заседанием по делу о дискредитации российской армии

Депутат Законодательного собрания Петербурга от партии «Яблоко» Александр Шишлов заявил, что его адвокату Леониду Крикуну прислали письмо с угрозами накануне... rosbalt.ru »

2022-8-19 14:39

Депутат петербургского ЗАКСа Александр Шишлов обвинен в публичной дискредитации российской армии

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «Яблоко» Александр Шишлов стал фигурантом дела о публичной дискредитации российской армии.... rosbalt.ru »

2022-7-29 19:15

Александр Шишлов: «Я надеюсь, что Светлана Агапитова сможет продолжить ту работу, которую мы делали»

В Петербурге депутаты выбрали нового уполномоченного по правам человека. Им стала Светлана Агапитова, которая с 2009 по 2020-й год была детским омбудсменом в Северной столице. Почти десять лет должность уполномоченного по правам человека в Петербурге занимал Александр Шишлов. fedpress.ru »

2021-12-2 20:01

Петербургский омбудсмен Шишлов стал депутатом и покинул должность уполномоченного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Депутаты приняли отставку петербургского омбудсмена по правам человека Александра Шишлова. Об этом сообщили на заседании заксобрания Северной столицы. fedpress.ru »

2021-10-6 12:56

Петербургский омбудсмен Александр Шишлов досрочно покинул свой пост

Яблочник Александр Шишлов досрочно покинул пост уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге в связи с его избранием в Законодательное собрание znak.com »

2021-10-6 11:24

Шишлов обратился к Беглову по поводу отмены выплат непривитым медикам, заболевшим ковидом

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов обратился к губернатору города Александру Беглову с просьбой защитить права заболевших коронавирусом, но не прошедших вакцинацию медиков znak.com »

2021-7-2 15:10

Петербургский омбудсмен: публикуйте достоверные цифры по ковиду, и люди начнут прививаться

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов обратился к губернатору города Александру Беглову с просьбой начать публиковать оперативные, полные и достоверные данные по числу заболевших коронавирусом, что, по его мнению, позволит стимулировать вакцинацию населения znak.com »

2021-6-24 12:12

Омбудсмен Петербурга просит Памфилову отказаться от трехдневного голосования

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов обратился к главе Центральной избирательной комиссии России Элле Памфиловой с рекомендацией не принимать решение о проведении трехдневного голосования на предстоящих выборах депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Северной столицы znak.com »

2021-4-30 09:57

Омбудсмен Петербурга назвал действия силовиков на митинге «акцией устрашения»

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов назвал то, что вчера происходило в городе во время несанкционированного митинга в защиту политика Алексея Навального, акцией запугивания и акцией устрашения znak.com »

2021-4-23 15:23

Петербургский омбудсмен заявил о нарушениях во время голосования по Конституции

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов, выступая с докладом по итогам 2020 года перед депутатами Заксобрания, рассказал о многочисленных нарушениях во время голосования по поправкам в Конституции znak.com »

2021-3-25 14:22

Что не так с правами человека в Петербурге и почему депутаты приняли в штыки доклад омбудсмена

В Заксобрании Петербурга омбудсмен Александр Шишлов выступил с докладом о ситуации с соблюдением прав и свобод человека в Северной столице в 2020 году znak.com »

2021-3-25 13:42

Омбудсмен Петербурга: в 2020 году массово нарушалось право горожан на свободу собраний

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов, выступая с докладом на заседании Заксобрания города заявил, что в 2020 году власти и силовики неоднократно нарушали право жителей города на свободу собраний znak.com »

2021-3-25 12:57

Из пропасти безумия. Психиатр — о том, почему больные стали чаще убивать

Почему трагических и шокирующих историй в последнее время становится всё больше? В какой момент женщины из любящих матерей превращаются в убийц и выбрасывают детей в окно? Об этом АиФ.ru поговорил с психиатром Александром Шишловым. aif.ru »

2020-10-24 00:09

23 сентября фортепианные импровизации в «Аптекарском» продемонстрирует Владимир Шишлов

Новое яркое имя в неоклассической музыке! Чувственные, изысканные, страстные фортепианные импровизации вы сможете услышать на концерте композитора и пианиста Владимира Шишлова в тропиках «Аптекарского огорода»! Перед зрителями развернутся полотна музыкальных фантазий на классические, рок и поп, а также уникальные авторские темы. versia.ru »

2020-9-22 16:36

Инструменты для ремонта демократии. Омбудсмен Александр Шишлов о системе местного самоуправления и выборах

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов — человек, не без участия которого 20 лет назад создавалась городская система местного самоуправления. "ДП" расспросил омбудсмена, доволен ли он тем, что получилось, кто должен убирать снег, чего ждать от приближающихся выборов и почему Петербург возглавляет рейтинг протестных регионов России. dp.ru »

2019-2-13 09:17

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Шишлов рассказал, стоит ли держать Кокорина в изоляторе

Дело Александра Кокорина и его товарищей, избивших нескольких человек в центре Москвы, до сих пор волнует общественность. Свое мнение на этот счет высказывают как простые граждане, так и профессиональные юристы. nation-news.ru »

2019-2-4 12:49

Петербургский омбудсмен предложил ЗакСу обсудить проблему согласования митингов - И предложил перенести процедуру согласования в онлайн

Уполномоченный по правам человека Александр Шишлов предложил депутатам Законодательного собрания провести парламентские слушания, чтобы обсудить проблему согласования митингов и других публичных мероприятий. abnews.ru »

2017-3-29 12:18

Петербургский омбудсмен Шишлов просит проверить законность задержаний на митинге против коррупции

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов направил запросы в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти и городскую прокуратуру с просьбой проверить законность действий полицейских 26 марта 2017 года. dp.ru »

2017-3-29 12:16