Результатов: 226

В Молдавии больной шизофренией прихожанин зарезал настоятеля монастыря

В Молдавии мужчина напал с ножом на настоятеля православного монастыря "Покров Богородицы" в Сорокском районе. Священнослужителя госпитализировали, но не спасли: он скончался от множественных ран, рассказала журналистам официальный представитель инспектората полиции Сорокского района Светлана Талпэ. life.ru »

2024-3-11 00:35

Назван опасный возраст, когда человек наиболее уязвим перед шизофренией и биполяркой

Самые тяжёлые психические болезни, например шизофрения, биполярное расстройство, начинаются, как правило, в молодом возрасте, до 30 лет. Об этом заявил эксперт по доказательной медицине, врач-психиатр Артём Гилёв, комментируя исследование австралийских учёных. life.ru »

2024-1-16 13:13

Представитель Палестины при ООН назвал шизофренией текущую позицию Совбеза по Газе

Рияд Мансур призвал принять документ с призывом к прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-1-9 19:32

Мужчина с шизофренией и депрессией заявил о бомбе в самолете и угодил в тюрьму

Пассажир авиакомпании Scoot с шизофренией и депрессией заявил об угрозе взрыва на борту самолета и угодил в тюрьму. Инцидент произошел в октябре 2023 года на рейсе из Сингапура в австралийский Перт. lenta.ru »

2023-12-22 20:07

В Крыму назвали шизофренией план Киева захватить полуостров в 2024 году

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал шизофренией заявление министра обороны Украины Рустема Умерова о планах вернуть Крым в 2024 году. vz.ru »

2023-12-21 16:17

Учёные выяснили, как человек может заболеть шизофренией через кошачий "кусь"

Хозяева кошек в два раза больше подвержены риску возникновения шизофрении, чем люди без питомцев. К такому выводу пришли австралийские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале Schizophrenia Bulletin. life.ru »

2023-12-7 09:13

Больной шизофренией подросток изрезал одноклассника ножом прямо на уроке

В Ижевске восьмиклассник трижды ударил одноклассника ножом прямо на уроке. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Удмуртия, пострадавшего мальчика госпитализировали в тяжёлом состоянии. Сейчас на месте работают следователи, возбуждено уголовное дело. life.ru »

2023-10-17 19:16

Чужой? Эксперты рассказали, о проблемах семьей пациентов с шизофренией

10 октября в мире отмечается день психического здоровья. В этот день aif.ru обсудил с экспертами тему проблем родственников пациентов, имеющих диагноз шизофрения. aif.ru »

2023-10-10 01:03

Отец-извращенец с шизофренией домогался умственно отсталой дочери в Подмосковье

Житель Коломны с шизофренией пытался склонить девятилетнюю дочь к интиму, воспользовавшись её умственной отсталостью. Спасти девочку от пьяного отца-извращенца удалось матери, которая экстренно вернулась домой с работы после звонка испуганного ребёнка, сообщил SHOT. life.ru »

2023-10-1 02:58

Житель Кузбасса с шизофренией до смерти запытал пожилого отца и родного брата

В селе Барановка Кемеровской области мужчина держал в плену, избивал и пытал своего отца и брата. Тела пострадавших обнаружили в погребе дома, а их мучителя до этого госпитализировали в психбольницу с диагнозом параноидальная шизофрения. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-28 09:50

«Попахивает шизофренией»: Бурматов высмеял попытки Запада заботиться об экологии

Европа тяжело больна, это заболевание шизофренического толка, заявил НСН депутат думского комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. nsn.fm »

2023-9-6 17:02

Рецидивист с шизофренией сбежал из российской психиатрической больницы

В Карачаево-Черкесии ранее судимый за кражу и проходящий по подозрению в изнасиловании 17-летнего подростка мужчина сбежал из психиатрической больницы. У рецидивиста стоит диагноз шизофрения, и это не первый его побег из больницы. lenta.ru »

2023-8-30 10:21

Мужчина, зарезавший случайную прохожую в Кызыле, страдал шизофренией

Мужчина, который зарезал случайную прохожую в центре Кызыла, страдает шизофренией. Как сообщает телеканал "360", мужчина состоит на учёте в психдиспансере. life.ru »

2023-6-20 12:34

Глава комитета крымского парламента Гемпель назвал шизофренией поступок Зеленского на вручении премии Карла Великого

Президент Украины Владимир Зеленский своим поступком на вручении премии Карла Великого показал, что у него шизофрения и мания преследования, выразил мнение глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2023-5-15 12:52

Лавров назвал шизофренией заявления Запада о переговорах России и Украины

Звучащие на Западе заявления о возможном начале переговоров России и Украины только после контрнаступления Киева являются шизофренией, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что цель России — чтобы с территории Украины не исходили угрозы безопасности страны. lenta.ru »

2023-4-26 21:33

Лавров назвал шизофренией предложения о переговорах с Киевом после контрнаступления ВСУ

Озвучиваемые Западом предположения о возможности переговоров РФ и Украины только после того, как Киев осуществит контрнаступление, — это шизофрения. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Нью-Йорк в рамках председательства России в Совете Безопасности ООН. life.ru »

2023-4-25 21:29

Лавров назвал шизофренией заявления о переговорах Москвы и Киева после наступления ВСУ

Как напомнил глава МИД РФ, Россия хочет, чтобы с территории Украины не исходили угрозы нашей безопасности tass.ru »

2023-4-25 20:29

Адвокат заявил о необходимости принудительного лечения Галявиева в связи с шизофренией

По его мнению, подсудимый подлежит освобождению от уголовной ответственности tass.ru »

2023-4-10 11:17

Ученые из РФ научились определять по анализу крови шансы заболеть шизофренией

Диагностика поможет выявить и характерные изменения для депрессивного и биполярного расстройства. 5-tv.ru »

2023-4-7 07:08

Больной шизофренией мужчина убил мать и бабушку из-за нежелания ложиться в психбольницу

В Алуште мужчина задушил мать и бабушку, которые планировали положить его на лечение в психбольницу. Ранее у подозреваемого была диагностирована шизофрения. versia.ru »

2023-4-1 16:02

Советник главы Крыма объяснил цинизмом и шизофренией интернет-мемы на сбитых в Джанкое БПЛА

Отправившие в Джанкое беспилотники с интернет-мемами обладают цинизмом или шизофренией. Их появление прокомментировал советник Главы Крыма Олег Крючков. riafan.ru »

2023-3-21 13:00

Уехавший из России Кирилл Серебренников назвал шизофренией отмену своего балета в Большом театре

Большой театр без объяснения причин заменил срежиссированный Кириллом Серебренниковым балет «Герой нашего времени» на постановку «Мастер и Маргарита». versia.ru »

2023-3-19 12:02

Российское посольство в США сравнило политику Вашингтона с вялотекущей шизофренией

Оценка американских властей решения Международного уголовного суда в отношении российского руководства напоминает вялотекущую шизофрению, заявило посольство России в США. Как отметило посольство в Telegram, американские должностные лица «хором повторили», что МУС для США «не указ». vz.ru »

2023-3-18 06:40

Посольство России в Вашингтоне сравнило политику США с «вялотекущей шизофренией»

Администрация США в угоду геополитическим интересам поддерживает беспрецедентную правовую вакханалию Международного уголовного суда, заявили в посольстве в Вашингтоне. указали, что Белый дом согласился с решением МУС выдать ордер на «арест» Путина, не признавая юрисдикцию МУС. lenta.ru »

2023-3-18 05:14

Посольство РФ в Вашингтоне сравнило позицию США по МУС с "вялотекущей шизофренией"

Россия, как и Соединенные Штаты, не признает юрисдикцию Международного уголовного суда, напомнили в дипмиссии tass.ru »

2023-3-18 04:19

Политолог Гаспарян назвал «политической шизофренией» угрозы Люксембурга Китаю

Глава МИД карликового европейского государства предупредил КНР о санкциях в случае военной поддержки России. 5-tv.ru »

2023-2-21 18:58

Установлена связь между нарушением циркадных ритмов и шизофренией

Исследователи из Университета Питтсбурга (США) открыли, что благодаря специфическим генам человеческий мозг живёт в 12-часовых циклах, подобно морским млекопитающим, подверженным влиянию приливов и отливов. ridus.ru »

2023-1-25 15:14

Бездомный мужчина с шизофренией разбил окно в приемной администрации президента

Бездомный мужчина, который проживает на Казанском вокзале, бросил камень в окно администрации президента России на улице Ильинке, сообщает Telegram-канал «Baza». riafan.ru »

2022-12-15 16:05

Генпрокурор РФ Краснов назвал «полной шизофренией» позицию Запада по «Северным потокам»

Массовой шизофренией назвал позицию западных стран по инцидентам на трубопроводах «Северный поток» генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, который находится сейчас с официальным визитом во Вьетнаме. argumenti.ru »

2022-10-4 14:53

Мобилизованного хабаровчанина с шизофренией направили на медобследование в госпиталь

Хабаровчанина с диагнозом "шизофрения", ранее мобилизованного и отправленного в военную часть, вернули в краевую столицу для прохождения медобследования. Об этом сообщают в региональном отделении ОНФ. life.ru »

2022-10-3 07:53

Мобилизованного россиянина с шизофренией вернули в госпиталь

Жителя Хабаровска с диагнозом «шизофрения», который был ранее мобилизован в Хабаровском крае и отправлен в часть в Бикине, вернули на медобследование. «Все документы, которые ранее были предоставлены краевой психиатрической больницей, мы туда отправили», — сказал собеседник агенства. lenta.ru »

2022-10-3 06:02

Убивший 15 человек в школе Ижевска преступник болел шизофренией

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Убийца, открывший стрельбу в школе № 88 в Ижевске, состоял на учете с диагнозом «шизофрения». Об этом заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. fedpress.ru »

2022-9-26 18:35

Путин назвал шизофренией санкции против детей политиков из России

Введение Западом санкций в отношении детей российских политиков граничит с шизофренией, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита ШОС. «Я думаю, что это шизофрения. vz.ru »

2022-9-16 19:39

Путин назвал шизофренией санкции против детей российских чиновников

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вводя санкции западные страны уже перестали понимать, что они делают, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-9-16 19:12

Путин назвал шизофренией решения о введении санкций против детей

Президент РФ также назвал возмутительными санкции против детского омбудсмена РФ, которая спасала детей из горячих точек tass.ru »

2022-9-16 18:54

В Саудовской Аравии сравнили состояние мирового рынка нефти с шизофренией

Бумажный и физический рынки становятся все более разобщенными, заявил министр энергетики страны принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд tass.ru »

2022-8-23 22:26

Россиянин с шизофренией сжёг две полицейские машины после отказа завести дело о его избиении

Житель Свердловской области пошёл в полицию, чтобы заявить об избиении, а на выходе из отделения поджёг две патрульные машины. Историю из Нижней Туры публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-16 21:41

В чашке Петри вырастили искусственный мозг с шизофренией

Группа американских исследователей из Колумбийского университета вырастила в чашке Петри искусственный мозг с шизофренией. Такой органоид позволяет изучать нервную деятельность головного мозга, а также различные неврологические и психиатрические расстройства. lenta.ru »

2022-8-10 18:33

Кандидат в президенты Австрии назвал шизофренией политику ЕС в отношении Москвы

Лидеры стран Европы ведут себя глупо, жалуясь на ситуацию с газом после введения санкций в отношении Москвы, заявил австрийский политик, кандидат в президенты Геральд Гросс в эфире OE24 nsn.fm »

2022-8-8 03:14