Результатов: 54

Появились подробности о школьниках, напавших на участника СВО в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 13 февраля, ФедералПресс. В Приморье продолжается расследование уголовного дела в отношении подростков 15–16 лет, которые избили и ограбили участника СВО. Как стало известно, обвиняемые стоят на профучете, но работу с ними никто не проводил. fedpress.ru »

2024-2-13 05:20

Сенатора Кастюкевича возмутили футболки иностранных сборных на школьниках

Российские мальчишки гоняют мяч во дворах в футболках иностранных сборных, отметил сенатор Игорь Костюкевич social.mk.ru »

2023-11-23 14:05

Рособрнадзор будет собирать сведения о школьниках для воинского учета

Рособрнадзор будет собирать сведения, необходимые для воинского учета, об учащихся школ и других учебных заведений и передавать их в специальный государственный информационный ресурс, предназначенный для актуализации документов воинского учета. ridus.ru »

2023-10-4 01:38

Рособрнадзор будет собирать сведения для воинского учета о школьниках

Рособрнадзор будет собирать сведения, необходимые для воинского учета, об учащихся школ и других учебных заведений и передавать их в специальный государственный информационный ресурс, предназначенный для актуализации документов воинского учета. ridus.ru »

2023-10-4 01:38

«Чуть ли не в маньяки записали»: что известно о школьниках, нанесших 70 ранений другу

В селе Плотниково в Новосибирской области продолжают обсуждать резонансную историю - местные подростки с жестокостью избили и нанесли более 70 ножевых ранений своему однокласснику, после чего оставили умирать в кустах. ridus.ru »

2023-7-3 14:53

Российского учителя будут судить за дискредитацию ВС РФ при школьниках

В Курске бывшего учителя будут судить за дискредитацию ВС РФ на уроке обществознания. Высказывания учителя записал на диктофон один из школьников и дал послушать отцу. versia.ru »

2023-3-22 18:20

Кравцов рассказал о патриотически настроенных российских школьниках

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что в России довольно много патриотически настроенных школьников social.mk.ru »

2022-12-8 12:40

В Минпросвещения рассказали о школьниках – инспекторах ГИБДД

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Всероссийский форум юных инспекторов движения состоялся в столице. Мероприятие проходило с 13 по 16 ноября. Участники форума приняли резолюцию о развитии движения ЮИД в России. Об этом сообщает пресс-служба форума. fedpress.ru »

2022-11-18 15:55

Стало известно о трех погибших в результате стрельбы школьниках ижевской школы

По неподтвержденной информации, в результате стрельбы в школе №88 Ижевска погибли трое школьников. Еще один из погибших был охранником. Об этом сообщает Telegram-канал «112». «В результате стрельбы в ижевской школе погибли шесть человек, трое из них школьники. tvzvezda.ru »

2022-9-26 11:07

Институт РАО назвал фейком исследование о российских школьниках, мечтающих уехать за границу

Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО назвал «фейком» исследование о миграционных ожиданиях российских школьников, информация о котором была... rosbalt.ru »

2022-9-16 09:59

В Минпросвещения опровергли данные о желающих эмигрировать школьниках

Как отметили в пресс-службе Минпросвещения России, большинство педагогов не знают о желании учеников эмигрировать из страны. Ранее появившиеся сообщения о том, что почти половина учеников мечтает о переезде за границу, назвали недостоверными. versia.ru »

2022-9-16 19:28

Минпросвещения отреагировало на информацию о желающих эмигрировать школьниках

Большинство педагогов (77 процентов) никогда не слышали о желании учеников эмигрировать из России. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения России, передает РИА Новости. Так в ведомстве отреагировали на появление информации о том, что почти половина школьников-патриотов захотели эмигрировать из страны. lenta.ru »

2022-9-15 16:41

РДШ поставило мюзикл о школьниках поколения Z

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Российское движение школьников рассказало о первом детском иммерсивном мюзикле ZUMER. Постановку организовало РДШ вместе с ArtMasters и музыкальной академией Игоря Матвиенко «М.А.М.А.». fedpress.ru »

2021-12-13 21:37

Тюменский омбудсмен о школьниках с ружьями: «Дети идут в Сеть, чтобы решить свои проблемы»

Задержание подростка с ружьем в одной из пермских школ вновь актуализировало проблему детского шутинга. Многие считают, что проблема связана с увеличением количества деструктивного контента, и призывают ужесточить цензуру в интернете. fedpress.ru »

2021-10-18 13:44

В Санкт-Петербурге волонтеры возложили цветы в память о погибших казанских школьниках

В Санкт-Петербурге волонтеры и жители города несут цветы, игрушки и свечи к зданию представительства Татарстана в память о погибших в Казани. Трагедия в учебном заведении на улице Файзи произошла утром 11 мая. tvzvezda.ru »

2021-5-11 15:16

Стало известно о выигравших от дистанционки российских школьниках

Профсоюзу работников образования «Учитель» стало известно об учениках, которые выиграли от введения дистанционного обучения в школах. Речь идет об отличниках, которые оказались избавлены от буллинга благодаря переводу занятий в онлайн-формат. lenta.ru »

2020-10-20 15:52

Центры госуслуг и Главархив представили выставку о школьниках

К празднику знаний на выставке «Моя семья — моя история» в 21 центре госуслуг открылась новая экспозиция. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2020-9-2 14:24

Эксперименты на школьниках. Как резидент "Сколково" освободил школьников от учёбы по субботам

В период пандемии все школьники были переведены на дистанционное обучение. Но в Новосибирске родителям приходилось с 2019 года платить за онлайн-платформу "Мобильное электронное образование", чтобы дети могли не ходить по субботам в школу. life.ru »

2020-6-6 11:01

Эксперименты на школьниках. Как резидент "Сколково" освободил школьников от учебы по субботам

В период пандемии все школьники были переведены на дистанционное обучение. Но в Новосибирске родителям приходилось с 2019 года платить за онлайн-платформу "Мобильное электронное образование", чтобы дети могли не ходить по субботам в школу. life.ru »

2020-6-5 11:01

Захарова рассказала о школьниках, выехавших по учебным программам США в Аргентину и Коста-Рику

Российские школьники выехали по американским образовательным программам в США, Аргентину и Коста-Рику, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

oko-planet.su »

2020-5-22 01:57

Тюменский картель заработал на свердловских школьниках более 150 миллионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 Февраля, ФедералПресс. В состав картеля входили три компании, которые организовывали питание школьников. fedpress.ru »

2020-2-14 11:10

Выложившую видео учений силовиков на школьниках девушку напугал визит полицейского

Скандал с учениями силовиков по разгону митингов, в которых задействовали школьников из Татарстана, получил продолжение social.mk.ru »

2019-12-24 16:38

Силовики в Татарстане отработали разгон митинга на школьниках

На видео в Instagram силовики в защитной экипировке дают отпор школьникам, изображающим нападение. МВД РФ проведет проверку после учений по разгону митинга в Татарстане. Росгвардия заявила о своей непричастности. dw.de »

2019-12-23 03:23

"Кормите детей сами". Как чиновники во Владимире решили сэкономить на школьниках

Кажется, процесс пробивания дна ответственными региональными чиновниками с их высокомерно-пренебрежительными высказываниями в отношении собственных сограждан только набирает обороты. Накануне отличилась руководитель департамента образования Администрации Владимирской области Ольга Беляева, которая во время пресс-конференции сделала несколько довольно-таки резонансных заявлений, касающихся проблемы организации питания детей в школах. life.ru »

2019-3-6 16:45

Полиция начала проверку сообщении о выдернувших волосы девочке школьниках в Москве

Полиция начала проверку по информации о том, что дети выдергивали однокласснице волосы в школе на севере Москвы; девочка была госпитализирована со множественными повреждениями головы, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2019-3-6 14:25

Матерившаяся при школьниках учительница отстранена от работы в классе

Ранее и. о. директора интерната отметила, что видео инцидента было снято в ноябре 2018 года. Учительница биологии из томского интерната для слабослышащих Ольга К. больше не ведёт занятий с классом, в присутствии которого материлась, говоря прямо на уроке по телефону. life.ru »

2019-3-6 14:12

В Таиланде снимут фильм о пропавших в пещере школьниках

Режиссер Том Уоллер в ноябре приступит к съемкам фильма о 12 подростках из тайской юниорской футбольной команды и их тренера, которые в июне пропали в Тхам Луанг . Фильм будет называться Пещера , проект картины уже представлен на Международном кинофестивале в Торонто. tvzvezda.ru »

2018-9-10 07:15

Съёмки фильма об оказавшихся заблокированными в тайской пещере школьниках начнутся в ноябре

Съёмки фильма об истории спасения членов юношеской футбольной команды «Лесные вепри», которые летом текущего года оказались заблокированными в тайской пещере Тхам Луанг, начнутся в ноябре. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-10 05:08

В Таиланде снимут фильм о пропавших в пещере школьниках

В Таиланде в ноябре начнутся съемки фильма, рассказывающего историю 12 школьников из футбольной команды и их тренера, которые больше двух недель пробыли в пещере Тхам Луанг. Фильм так и называется: "Пещера". vesti.ru »

2018-9-10 05:03

СМИ: съемки фильма о пропавших в таиландской пещере школьниках начнутся в ноябре

События фильма "Пещера" будут сконцентрированы на героях, которые приняли участие в спасении ребят, заявил режиссер кинокартины Том Уоллер tass.ru »

2018-9-10 04:02

Обиженный российский завуч стал хакером и отыгрался на школьниках c учителями

Завуч школы из Ульяновска взломал информационные ресурсы городского управления образования, чтобы удалять оттуда персональные данные учеников, учителей, а также финансовую отчетность. Хакера вычислили сотрудники ФСБ. lenta.ru »

2018-9-3 16:17

Названы лучшие фильмы о школьниках и школьницах всех времен

Американский журнал Esquire составил список из 25 лучших фильмов о школе в истории кинематографа. Лидером рейтинга стала лента «Клуб "Завтрак"» Джона Хьюза. На втором месте оказался фильм Ричарда Линклейтера «Под кайфом и в смятении», вышедший в 1993-м. На третьей строчке — «Беспечные времена в "Риджмонт Хай"». lenta.ru »

2018-9-3 13:56

В Кузбассе хотят возвести часовню в память о погибших в Кемерове школьниках

Часовню хотят построить жители поселка Трещевский, где проживали шесть погибших в пожаре детей tass.ru »

2018-3-30 11:24

Мособлизбирком на выборах президента испытает блокчейн на школьниках

Школьный референдум проведет в день президентских выборов 18 марта избирательная комиссия Московской области nsn.fm »

2017-12-7 19:58

Калифорнийские учителя рассказали о неграмотных школьниках

Калифорнийские педагоги и учащиеся школ подали в суд на Департамент образования штата из-за низкого уровня грамотности детей. По словам учителей, младшие школьники с трудом осваивают навык чтения. versia.ru »

2017-12-6 13:34

Американские учителя рассказали о неумеющих читать школьниках

Учителя и учащиеся некоторых школ в Калифорнии подали в суд на Департамент образования этого американского штата, обвинив его в том, что за пять лет не было сделано ничего для того, чтобы научить детей читать. lenta.ru »

2017-12-6 10:11

В СК рассказали о школьниках из Архангельска, ставших «героями» горячего секс-видео «вписки»

Архангельские следователи заинтересовались информацией о секс-видео с участием несовершеннолетних и начали проверку. 5-tv.ru »

2017-11-24 13:32

Шнуров матерно ответил на новый клип Алисы Вокс о школьниках на митингах

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в инстаграме стихотворение в ответ на клип бывшей солистки коллектива Алисы Вокс nsn.fm »

2017-5-16 14:44

Кадры из фильма «Сумерки» смонтировали в жанре «тупой» комедии о школьниках

В сети появился ролик, в котором сцены из вампирской мелодрамы «Сумерки» смонтированы в трейлер вымышленной романтической комедии про американских школьников. Первая часть саги, рассказывающей историю любви девушки Беллы и вампира Эдварда, вышла в 2008 году. lenta.ru »

2017-3-22 19:41

СК проверит информацию о школьниках, макавших в унитаз первоклашек

Следственный комитет России начал проверку в одной из подмосковных школ в Одинцово после того, как в СМИ появилась информация о том, что двое четвероклассников издевались над первоклашками. tvzvezda.ru »

2017-2-16 16:06

Предприимчивые бизнесмены наживаются на петербургских школьниках за счет имени Бессмертного полка

В петербургских школах распространяются листовки с приглашением поучаствовать в акции "Летопись - Бессмертный полк" и платно сфотографироваться на ней. При этом организаторы акции не имеют никакого отношения к народному движению "Бессмертный полк", которое является зарегистрированным товарным знаком одноименной общественной организации. dp.ru »

2017-2-13 12:25

СК возбудил дело после сообщений о заблудившихся на уроке физкультуры томских школьниках

Следственным управлением СК России по Томской области возбуждено уголовное дело по результатам проверки появившейся в СМИ информации о десяти школьниках и учителе, заблудившихся в лесу во время урока физкультуры. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-13 09:36

Путин отклонил закон о сборе информации о школьниках

Президент РФ Владимир Путин отклонил федеральный закон о создании федеральной и региональных информационных систем «Контингент обучающихся», посчитав, что документ нуждается в доработке. Как сообщили в администрации главы России, по мнению Путина, закон должен учитывать интересы родителей и детей. tvzvezda.ru »

2016-12-30 21:32