Результатов: 2190

«Дети рыдали, у некоторых началась рвота»: дагестанским школьникам показали ужасы вместо видео об астрономии

Родители пострадавших детей: «У организаторов напрочь не работает голова!» social.mk.ru »

2024-4-25 21:50

Российским школьникам вместо звёздного неба показали ужасы и довели их до тошноты

В Дагестане разгорелся скандал после того, как школьникам вместо видеоролика о космосе показали ужасы. Некоторые дети кричали и плакали из-за страшных кадров. versia.ru »

2024-4-24 20:14

Пензенским школьникам рассказали о значении георгиевской ленты

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, ФедералПресс. В школе села Телегино Колышлейского района состоялся Всероссийский урок памяти, посвященный теме «Георгиевская лента – символ воинской славы». fedpress.ru »

2024-4-24 16:00

Вассерман объяснил, как школьникам приграничных и новых регионов РФ поступить в вуз без ЕГЭ

В трех регионах России частично отменили обязательный ЕГЭ, однако это не станет препятствием для выпускников при поступлении в вузы, заявил член Комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман. ridus.ru »

2024-4-22 17:14

Труд крут: российским школьникам рассказали об истории 1 Мая

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Дню весны и труда посвятили очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Школьникам и студентам СПО рассказали об истории праздника трудящихся, а также о Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», которая в этом году отмечает свое 20-летие. fedpress.ru »

2024-4-22 13:15

Школьникам Сургута рассказали о преступлениях фашистов против советского народа

СУРГУТ, 19 апреля, ФедералПресс. 19 апреля в России проводятся мероприятия, посвященные Дню единых действий, в память о геноциде советского народа в годы ВОВ. В библиотеке МБОУ СОШ № 29 города Сургута подготовили выставку для школьников «Без срока давности». fedpress.ru »

2024-4-20 22:24

Школьникам будут преподавать «Семьеведение» с первого класса

Депутат Государственной думы Татьяна Ларионова заявила, что учебный курс «Семьеведение», который хотят ввести в отечественных школах с нового учебного года, может охватить программу с 1-го по 11-й классы. mirnov.ru »

2024-4-19 11:12

Школьникам предложили вручать до 3 млн рублей за победу в международных олимпиадах

В России предложили поощрять школьников, которые становятся победителями международных научных олимпиад. Соответствующее обращение в адрес главы Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова направил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров, передаёт RT. life.ru »

2024-4-17 05:48

Школьникам на уроке Разговоры о важном рассказали о Гоголе

В понедельник, 15 апреля, в российских школах прошел традиционный урок Разговоры о важном, посвященный 215-летию со дня рождения Николая Гоголя. В апреле 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы Николая Васильевича Гоголя. vz.ru »

2024-4-15 11:14

Российским школьникам официально разъяснили, можно ли снимать учителя на телефон: есть нюанс

Мобильные телефоны в руках школьников — не только игрушка, шпаргалка и фактор, отвлекающий от учебы social.mk.ru »

2024-4-10 20:38

«Движение первых» позволит школьникам почувствовать себя писателями и поэтами

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. «Движение первых» запустило второй сезон проекта «Литературный марафон», который поможет школьникам со всей страны раскрыть свой талант писателя, поэта или художника и прикоснуться к миру литературы. fedpress.ru »

2024-4-4 16:50

Школьникам из приграничья Белгородской области разрешили не сдавать экзамены

Школьникам, которые учатся на приграничных территориях Белгородской области, разрешили не сдавать выпускные экзамены. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-4-4 11:20

В Москве пострадавшим из-за рухнувшего потолка школьникам не потребовалась госпитализация

Детей осмотрели профильные врачи, провели необходимую диагностику, оказали медицинскую помощь и отпустили домой tass.ru »

2024-4-3 14:58

Фигурист Траньков рассказал школьникам и студентам, как вести здоровый образ жизни

В российских школах и колледжах в понедельник, 1 апреля, прошли "Разговоры о важном" на тему здорового образа жизни. В качестве почётного гостя на занятие пригласили двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Максима Транькова, который рассказал учащимся о том, как вести здоровый образ жизни, а также раскрыл секреты заботы о своём здоровье. life.ru »

2024-4-1 15:49

Путин поручил давать школьникам меньше домашних заданий

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин поручил усовершенствовать школьные учебные программы. В том числе президент России отметил необходимость уменьшения количества домашних заданий и контрольных работ. fedpress.ru »

2024-4-1 15:33

Путин поручил сократить школьникам домашку и контрольные

Владимир Путин поручил усовершенствовать школьные учебные программы - об этом говорится в перечне поручений президента РФ, опубликованных пресс-службой Кремля social.mk.ru »

2024-4-1 13:28

Школьникам снова будут ставить оценки за поведение

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев считает, что нужно вернуть в школы оценку за поведение, которая будет влиять на баллы ЕГЭ. mirnov.ru »

2024-3-26 09:30

Российским школьникам при сдаче ЕГЭ разрешили ссылаться на аниме и мангу

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал новые методические рекомендации для учителей по проведению единого госэкзамена, которые внесли существенные изменения в правила работы над экзаменационным сочинением по русскому языку. ridus.ru »

2024-3-21 17:49

Московским школьникам помогут со своевременной подготовкой к контрольным

Московские школьники смогут эффективнее планировать время для подготовки к контрольным работам благодаря расписанию, которое стало доступно в электронном дневнике «МЭШ». Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2024-3-20 10:55

Российским школьникам и студентам рассказали о возвращении Крыма домой

В российских школах и колледжах 18 марта прошли "Разговоры о важном" на тему десятилетия воссоединения России и Крыма. В качестве почётного гостя на занятие пригласили митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который рассказал учащимся об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя. life.ru »

2024-3-18 14:49

Широков: посещение павильона "Армия детям" поможет школьникам освоить профессию военного

По словам руководителя проекта Музея Победы "Лица Победы", важно и нужно говорить с детьми о таких темах, как армия и военная служба tass.ru »

2024-3-15 14:52

В семи городах Югры школьникам первой смены отменили занятия

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 марта, ФедералПресс. Для югорских школьников первой смены отменили занятия в семи муниципалитетах из-за сильных морозов. В каких городах занятия отменили для всех учеников с 1 по 11 классы, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-13 07:44

Из-за выборов президента России школьникам Севастополя устроят длинные выходные

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Власти Севастополя объявили выходными днями 15 и 16 марта для школьников, так как в школах города-героя будут организованы избирательные участки. fedpress.ru »

2024-3-11 15:33

Чувашским школьникам и студентам рассказали о женщинах-героях ВОВ

ЧЕБОКСАРЫ, 8 марта, ФедералПресс. В преддверии Международного женского дня в школах, техникумах и университетах Чувашской Республики прошли уроки памяти «У войны не женское лицо». fedpress.ru »

2024-3-8 19:30

Тюменским школьникам отменили учебу в дни выборов президента

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Директор департамента образования и науки Тюменской области Вероника Ефремова отменила занятия в школах региона, где будут проводится выборы президента 15 и 16 марта 2014 года. fedpress.ru »

2024-3-5 10:00

Российским школьникам рассказали о месте человека в обществе

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. О желании бескорыстного участия в общественной деятельности говорили 4 марта на традиционном внеурочном занятии «Разговоры о важном». Школьникам и студентам рассказали о важности коллективной работы и об условиях самореализации человека в современном обществе. fedpress.ru »

2024-3-4 11:42

Министр образования российского региона запретил школьникам снимать скандалы с учителями

Снимать на видео скандалы с учителями запретили школьникам в Республике Татарстан social.mk.ru »

2024-3-1 15:58

Московским школьникам станет сложнее списывать

В библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) появились интерактивные тетради для виртуальных лабораторных работ по физике и химии. Они позволят проводить опыты на этих предметах онлайн, причем для каждого школьника будет создан уникальный вариант заданий, что усложнит списывание, сообщила Анастасия Ракова. lenta.ru »

2024-2-29 09:15

В «Яндексе» рассказали, какие языки программирования нужно учить школьникам

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Школьникам, которые интересуются программированием, уже сейчас стоит начать изучение универсальных языков, которые пригодятся в любой IT-специальности. Примерами таких языков являются Python, C++, C# и Java, рассказали в «Яндекс Лицее». fedpress.ru »

2024-2-28 10:24

Школьникам на уроке Разговоры о важном рассказали о Всемирном фестивале молодежи

Темой традиционного урока Разговоры о важном, который проводится в образовательных организациях для учащихся 111 классов, в понедельник, 26 февраля, стал Всемирный фестиваль молодежи. С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» пройдет Всемирный фестиваль молодежи, который объединит 20 тыс. vz.ru »

2024-2-26 11:59

В российском регионе школьникам организовали «День на передовой»

В Приморском крае школьников в противогазах провели по задымленным окопам. Авторы мероприятия «День на передовой» заявили, что это должно способствовать укреплению духа учеников и знаний о защите Родины. lenta.ru »

2024-2-26 09:36

Московским школьникам стали доступны новые видеоразборы заданий ЕГЭ

Столичным школьникам в библиотеке и электронном дневнике «МЭШ» (Московская электронная школа) стали доступны новые видеоразборы заданий ЕГЭ, которые помогут самостоятельно и качественно подготовиться к прохождению приближающихся выпускных испытаний. lenta.ru »

2024-2-26 09:15

Ямальским школьникам рассказали об истории Дня защитника Отечества: «Ребята были в восторге»

ЗАПОЛЯРНЫЙ, 22 февраля, ФедералПресс. В Заполярной школе к наступающему празднику дети подготовили тематический урок. Юные активисты «Волонтеров победы» изначально подготовили программу для учеников начальной школы, но старшеклассники тоже захотели присоединиться. fedpress.ru »

2024-2-22 14:40

Депутат Горячева: Школьникам не нужно навязывать пионерские галстуки

Школьники вправе самостоятельно решать, какая атрибутика должна быть в школьной форме, заявила депутат Госдумы Ксения Горячева, комментируя предложение о возвращении в школы пионерских галстуков. Горячева отметила в комментарии «Газете. vz.ru »

2024-2-19 15:28

Школьникам объяснили, когда лучше выбирать колледж вместо вуза

Утверждения, что в колледж идут те, кто не "потянул" школьные знания, и что для поступления туда не нужно высоких баллов в аттестате, — это стереотип, рассказала "Газете.ru" методист Елена Провозен. life.ru »

2024-2-16 08:32

Школьникам «тюменской матрешки» объявили актировки из-за погоды: кому придется идти на уроки

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Погода третий день подряд вносит коррективы в работу школ «тюменской матрешки». В основном уроки отменяют у учеников начальной школы. Кому придется идти на занятия – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-16 08:05

Путин поручил поддержать наставников, прививающих школьникам интерес к науке

Лидер ЛДПР отметил, что в течение многих лет Парламентская ассамблея ОБСЕ игнорировала проблемы, связанные с нарушением прав национальных меньшинств, свободы общения и обучения на родном языке tass.ru »

2024-2-13 18:10

Мизулина обратилась к правоохранителям из-за угроз школьникам Тобольска

ТОБОЛЬСК, 13 февраля, ФедералПресс. Глава Лиги безопасного интернета обратила внимание на жуткие угрозы тобольским школьникам. Екатерина Мизулина предлагала мессенджерам блокировать каналы с такими сообщениями. fedpress.ru »

2024-2-13 18:05

Российским школьникам предложили нарисовать эрмитажного кота: победители получат призы

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. «Движение первых» и партнеры объявили прием заявок на конкурс рисунков школьников «Портрет Эрмитажного кота – 2024». Главным призом станет возможность отдохнуть в лагере «Артек». fedpress.ru »

2024-2-13 17:16

Свердловским школьникам и студентам удалось на миг примерить профессию полицейского

АЛАПАЕВСК, 13 февраля, ФедералПресс. В рамках проекта «Мы вместе, мы с тобой, Россия!» школьники и студенты Свердловской области погрузились в работу сотрудников МВД и смогли узнать подробности о профессии полицейских. fedpress.ru »

2024-2-13 16:14

Глава Владимирской области порекомендовал школьникам из-за снегопада остаться дома

Александр Авдеев уточнил, что все образовательные организации должны работать и принимать детей в случае необходимости tass.ru »

2024-2-7 22:44

На Украине напомнили уехавшим школьникам о долге перед Родиной

Покинувшим территорию Украины школьникам необходимо вернуться на Родину, чтобы встать на воинский учёт. Такое заявление сделал представитель военкомата Полтавы Роман Истомин. life.ru »

2024-2-6 18:43

Школьникам рассказали о важности научных открытий и работе ученого

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Традиционное внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое прошло в понедельник в школах и колледжах страны, было посвящено Дню российской науки и 190-летию со Дня рождения выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева. fedpress.ru »

2024-2-5 12:15