Результатов: 2168

Российским школьникам и студентам рассказали о возвращении Крыма домой

В российских школах и колледжах 18 марта прошли "Разговоры о важном" на тему десятилетия воссоединения России и Крыма. В качестве почётного гостя на занятие пригласили митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который рассказал учащимся об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя. life.ru »

2024-3-18 14:49

Широков: посещение павильона "Армия детям" поможет школьникам освоить профессию военного

По словам руководителя проекта Музея Победы "Лица Победы", важно и нужно говорить с детьми о таких темах, как армия и военная служба tass.ru »

2024-3-15 14:52

В семи городах Югры школьникам первой смены отменили занятия

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 марта, ФедералПресс. Для югорских школьников первой смены отменили занятия в семи муниципалитетах из-за сильных морозов. В каких городах занятия отменили для всех учеников с 1 по 11 классы, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-13 07:44

Из-за выборов президента России школьникам Севастополя устроят длинные выходные

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 марта, ФедералПресс. Власти Севастополя объявили выходными днями 15 и 16 марта для школьников, так как в школах города-героя будут организованы избирательные участки. fedpress.ru »

2024-3-11 15:33

Чувашским школьникам и студентам рассказали о женщинах-героях ВОВ

ЧЕБОКСАРЫ, 8 марта, ФедералПресс. В преддверии Международного женского дня в школах, техникумах и университетах Чувашской Республики прошли уроки памяти «У войны не женское лицо». fedpress.ru »

2024-3-8 19:30

Тюменским школьникам отменили учебу в дни выборов президента

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Директор департамента образования и науки Тюменской области Вероника Ефремова отменила занятия в школах региона, где будут проводится выборы президента 15 и 16 марта 2014 года. fedpress.ru »

2024-3-5 10:00

Российским школьникам рассказали о месте человека в обществе

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. О желании бескорыстного участия в общественной деятельности говорили 4 марта на традиционном внеурочном занятии «Разговоры о важном». Школьникам и студентам рассказали о важности коллективной работы и об условиях самореализации человека в современном обществе. fedpress.ru »

2024-3-4 11:42

Министр образования российского региона запретил школьникам снимать скандалы с учителями

Снимать на видео скандалы с учителями запретили школьникам в Республике Татарстан social.mk.ru »

2024-3-1 15:58

Московским школьникам станет сложнее списывать

В библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) появились интерактивные тетради для виртуальных лабораторных работ по физике и химии. Они позволят проводить опыты на этих предметах онлайн, причем для каждого школьника будет создан уникальный вариант заданий, что усложнит списывание, сообщила Анастасия Ракова. lenta.ru »

2024-2-29 09:15

В «Яндексе» рассказали, какие языки программирования нужно учить школьникам

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Школьникам, которые интересуются программированием, уже сейчас стоит начать изучение универсальных языков, которые пригодятся в любой IT-специальности. Примерами таких языков являются Python, C++, C# и Java, рассказали в «Яндекс Лицее». fedpress.ru »

2024-2-28 10:24

Школьникам на уроке Разговоры о важном рассказали о Всемирном фестивале молодежи

Темой традиционного урока Разговоры о важном, который проводится в образовательных организациях для учащихся 111 классов, в понедельник, 26 февраля, стал Всемирный фестиваль молодежи. С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» пройдет Всемирный фестиваль молодежи, который объединит 20 тыс. vz.ru »

2024-2-26 11:59

В российском регионе школьникам организовали «День на передовой»

В Приморском крае школьников в противогазах провели по задымленным окопам. Авторы мероприятия «День на передовой» заявили, что это должно способствовать укреплению духа учеников и знаний о защите Родины. lenta.ru »

2024-2-26 09:36

Московским школьникам стали доступны новые видеоразборы заданий ЕГЭ

Столичным школьникам в библиотеке и электронном дневнике «МЭШ» (Московская электронная школа) стали доступны новые видеоразборы заданий ЕГЭ, которые помогут самостоятельно и качественно подготовиться к прохождению приближающихся выпускных испытаний. lenta.ru »

2024-2-26 09:15

Ямальским школьникам рассказали об истории Дня защитника Отечества: «Ребята были в восторге»

ЗАПОЛЯРНЫЙ, 22 февраля, ФедералПресс. В Заполярной школе к наступающему празднику дети подготовили тематический урок. Юные активисты «Волонтеров победы» изначально подготовили программу для учеников начальной школы, но старшеклассники тоже захотели присоединиться. fedpress.ru »

2024-2-22 14:40

Депутат Горячева: Школьникам не нужно навязывать пионерские галстуки

Школьники вправе самостоятельно решать, какая атрибутика должна быть в школьной форме, заявила депутат Госдумы Ксения Горячева, комментируя предложение о возвращении в школы пионерских галстуков. Горячева отметила в комментарии «Газете. vz.ru »

2024-2-19 15:28

Школьникам объяснили, когда лучше выбирать колледж вместо вуза

Утверждения, что в колледж идут те, кто не "потянул" школьные знания, и что для поступления туда не нужно высоких баллов в аттестате, — это стереотип, рассказала "Газете.ru" методист Елена Провозен. life.ru »

2024-2-16 08:32

Школьникам «тюменской матрешки» объявили актировки из-за погоды: кому придется идти на уроки

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Погода третий день подряд вносит коррективы в работу школ «тюменской матрешки». В основном уроки отменяют у учеников начальной школы. Кому придется идти на занятия – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-16 08:05

Путин поручил поддержать наставников, прививающих школьникам интерес к науке

Лидер ЛДПР отметил, что в течение многих лет Парламентская ассамблея ОБСЕ игнорировала проблемы, связанные с нарушением прав национальных меньшинств, свободы общения и обучения на родном языке tass.ru »

2024-2-13 18:10

Мизулина обратилась к правоохранителям из-за угроз школьникам Тобольска

ТОБОЛЬСК, 13 февраля, ФедералПресс. Глава Лиги безопасного интернета обратила внимание на жуткие угрозы тобольским школьникам. Екатерина Мизулина предлагала мессенджерам блокировать каналы с такими сообщениями. fedpress.ru »

2024-2-13 18:05

Российским школьникам предложили нарисовать эрмитажного кота: победители получат призы

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. «Движение первых» и партнеры объявили прием заявок на конкурс рисунков школьников «Портрет Эрмитажного кота – 2024». Главным призом станет возможность отдохнуть в лагере «Артек». fedpress.ru »

2024-2-13 17:16

Свердловским школьникам и студентам удалось на миг примерить профессию полицейского

АЛАПАЕВСК, 13 февраля, ФедералПресс. В рамках проекта «Мы вместе, мы с тобой, Россия!» школьники и студенты Свердловской области погрузились в работу сотрудников МВД и смогли узнать подробности о профессии полицейских. fedpress.ru »

2024-2-13 16:14

Глава Владимирской области порекомендовал школьникам из-за снегопада остаться дома

Александр Авдеев уточнил, что все образовательные организации должны работать и принимать детей в случае необходимости tass.ru »

2024-2-7 22:44

На Украине напомнили уехавшим школьникам о долге перед Родиной

Покинувшим территорию Украины школьникам необходимо вернуться на Родину, чтобы встать на воинский учёт. Такое заявление сделал представитель военкомата Полтавы Роман Истомин. life.ru »

2024-2-6 18:43

Школьникам рассказали о важности научных открытий и работе ученого

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Традиционное внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое прошло в понедельник в школах и колледжах страны, было посвящено Дню российской науки и 190-летию со Дня рождения выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева. fedpress.ru »

2024-2-5 12:15

В Якутске прокомментировали ситуацию с рассылкой угроз школьникам

Якутские власти отреагировали на сообщения о рассылке угроз местным школьникам. Об этом сообщает пресс-служба управления образования администрации города. versia.ru »

2024-2-5 09:49

В Якутске отреагировали на рассылку писем с угрозами школьникам

Власти Якутска сообщили, что все образовательные учреждения обеспечиваются физической охраной силами частных охранных организаций и оснащены системами экстренного вызова наряда Росгвардии, системами видеонаблюдения по периметру и внутри зданий, металлодетекторами. lenta.ru »

2024-2-5 06:57

Эксперты объяснили, как Путин помогает школьникам найти занятие по душе

Президент России Владимир Путин заинтересован в том, чтобы все школьники страны могли найти «занятие по душе» и «получить хороший старт в будущей взрослой жизни», заявила в интервью «Ридусу» политолог Анна Федорова, комментируя выступление главы государства на съезде «Движения первых». ridus.ru »

2024-2-2 11:38

Минобрнауки Дагестана не планирует включать школьникам перед уроками "Я русский"

В Дагестане опровергли новость, которая накануне появилась в телеграм-каналах, о распоряжении включать песню певца Shaman (Ярослава Дронова) "Я русский" в школах Северного Кавказа перед первым уроком. life.ru »

2024-2-1 14:01

«ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» помог школьникам получить первую профессию

КСТОВО, 29 января, ФедералПресс. ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» помогло получить профессию «Оператор технологических установок» одиннадцатиклассникам МАОУ СШ № 8 города Кстово. Школьники обучались в Кстовском нефтяном техникуме им. fedpress.ru »

2024-1-29 12:19

Ректор МГИМО рассказал школьникам о главных союзниках России

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Главный союзник России – это ее народ, и проблемы страны мы должны решать прежде всего сами. Об этом во время «Разговоров о важном» сказал ректор МГИМО Анатолий Торкунов. fedpress.ru »

2024-1-29 12:15

Школьникам ЛНР раздали памятки об опасности мин-ловушек и кассетных боеприпасов

В Минобороны РФ отметили, что благодаря работе военных инженеров с начала учебного года более 1 тыс. учеников старших и средних классов узнали правила безопасного поведения tass.ru »

2024-1-26 16:02

Школьникам в ЛНР объяснили, что делать с найденными взрывоопасными предметами

Саперы Международного противоминного центра Министерства обороны России провели уроки безопасности для учеников средних классов в школах Луганской Народной Республики. В ходе занятий школьникам объясняли порядок действий в случае обнаружения боеприпасов и взрывоопасных предметов на улицах городов или на природе. tvzvezda.ru »

2024-1-26 07:09

Российским школьникам сказали поиграть в "блокаду Ленинграда"

В Алтайском крае учащиеся одной из школ приняли участие в тематическом мероприятии, организованном годовщине снятия блокады Ленинграда social.mk.ru »

2024-1-25 17:32

В Нижнем Тагиле школьникам подали на обед стекло: ЧП заинтересовалась прокуратура

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 января, ФедералПресс. Прокуратура Нижнего Тагила проверит школьную столовую, в которой детям давали хлеб с кусочками стекла. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства. fedpress.ru »

2024-1-21 12:46

Тюменским школьникам на Уроке памяти рассказали о жизни в блокадном Ленинграде

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. Школьники-активисты «Волонтеров Победы» провели урок для своих одноклассников в честь 81-летия со дня прорыва блокады Ленинграда. Они подготовили программу вместе с учителем истории в гимназии № 49 Тюмени. fedpress.ru »

2024-1-18 16:20

Школьникам Ямала провели урок памяти о блокаде Ленинграда

ЗАПОЛЯРНЫЙ, 18 января, ФедералПресс. В заполярной школе волонтеры провели историческую лекцию о блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Ученики младших классов вживую увидели предметы быта тех дней и узнали, что даже в такое непростое время дети пытались учиться в школах. fedpress.ru »

2024-1-18 14:41

Школьникам в Калининграде запретили «экстравагантные стрижки», джинсы и маникюр

Стало известно, что учащихся одной из школ Калининграда обязали подписать документ, который запрещает им носить «вызывающую» одежду, делать маникюр и «экстравагантные» прически под угрозой отчисления. versia.ru »

2024-1-16 09:11

Россиянин угрожал школьникам из-за издевательств над беременной учительницей

Житель Владивостока угрожал ученикам беременной жены-учительницы, которые над ней издевались. Об этом сообщил Telegram-канал Amur Mash. По его сведениям, аудиозапись скандала в сеть выложили, предположительно, ученики 8-го класса 61-й школы. lenta.ru »

2024-1-12 08:35

Во Владивостоке мужчина угрожал школьникам расправой на уроке: его ищет полиция

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Полиция Владивостока разыскивает мужчину, который угрожал ученикам 8-го класса одной из школ города. Инцидент произошел во время урока. fedpress.ru »

2024-1-12 06:04

В Пензе из-за эпидемиологической ситуации школьникам продлили каникулы

ПЕНЗА, 6 января, ФедералПресс. В школах Пензы зимние каникулы продлили до 14 января из-за сложной эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2024-1-6 20:23

На фоне ситуации в Белгороде школьникам и студентам продлили каникулы до 19 января

Стало известно о решении властей продлить белгородским школьникам и студентам каникулы до 19 января: ранее они просили об этом из-за опасения новых ракетных обстрелов. versia.ru »

2024-1-4 16:34

Белгородским школьникам захотели продлить новогодние каникулы

В школах муниципальных образований Белгородской области могут продлить новогодние каникулы до 19 января. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, данная мера необходима. «Дальше будем смотреть, принимать решения по оперативной обстановке», — добавил он. lenta.ru »

2024-1-3 09:23

Школьникам не разрешат использовать калькуляторы на ОГЭ по математике

На официальном интернет-портале правовой информации появился документ, регламентирующий правила проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) по математике в 2024 году social.mk.ru »

2023-12-30 21:34

Петербургским школьникам рассказали о ходе СВО и важности выборов президента РФ

Председатель петербургского совета ветеранов войны и вооруженных сил, сопредседатель регионального избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира... rosbalt.ru »

2023-12-28 15:00