Результатов: 4961

Школьники Курской области смогут пересдать ЕГЭ в резервные дни в случае ракетной опасности

При сигнале об атаке БПЛА экзамен прерываться не будет, но выбор посещать его или нет останется за выпускником tass.ru »

2024-4-24 17:38

В Киеве школьники избили сверстника за просмотр мультфильмов якобы на русском языке

В киевской школе 81 13-летний мальчик был жестоко избит одноклассниками из-за того, что они посчитали, будто он смотрит мультфильм на русском языке, сообщает издание Страна со слов матери пострадавшего ребенка. vz.ru »

2024-4-22 11:52

В Киеве школьники избили сверстника до разрыва яичек за русские мультики

Ученики одной из школ Киева избили сверстника, 13-летнего мальчика, из-за того, что тот смотрел мультфильмы, как им показалось, на русском языке. О произошедшем в социальных сетях рассказала мать пострадавшего мальчика. ridus.ru »

2024-4-22 11:35

Белгородские школьники массово простудились в Коми

СЫКТЫВКАР, 19 апреля, ФедералПресс. После случаев простудных заболеваний в детском центре «Гренада» в Республике Коми, где находятся дети из Белгородской области, ввели карантин на семь дней. Часть ребят госпитализирована в республиканскую инфекционную больницу. fedpress.ru »

2024-4-19 16:54

Школьники из новых регионов побывали на "космической" экскурсии в НПО им. Лавочкина

Московский государственный институт культуры провёл профориентационное мероприятие "МГИК — детям Донбасса", участниками которого стали дети из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. life.ru »

2024-4-17 15:59

Детский психолог объяснила, почему школьники игнорируют преподавателя

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Многие преподаватели сталкиваются с необычным поведением своих учеников, но не все знают, как с этим справиться. Как действовать, если ребенок игнорирует педагога, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-17 11:00

Школьники Москвы представят более 14 тыс. исследований и разработок на конференциях

В 2024 году ученики школ подали на конференции "Инженеры будущего", "Старт в медицину" и "Наука для жизни" более 31 тыс. заявок tass.ru »

2024-4-16 09:06

Ангарские школьники встретились с Никитой Михалковым

ИРКУТСК, 15 апреля, ФедералПресс. Двое школьников из Ангарска встретились со своим кумиром – режиссером Никитой Михалковым. Встреча произошла после спектакля «12», который Михалков представлял в Иркутске, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. fedpress.ru »

2024-4-15 10:47

В Орске школьники вернулись к очным занятиям

В Орске сегодня, 15 апреля, возобновляются очные занятия в 31-й школе города. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Оренбургской области. До этого учебный процесс вели в дистанционном формате. life.ru »

2024-4-15 08:28

Иркутские школьники проходят исторический квест, посвященный Дню космонавтики

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В районах Иркутской области стартовал исторический квест «Станция Мир», посвященный Дню космонавтики. В нем принимают участие суммарно около 200 старшеклассников, рассказал «ФедералПресс» руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Иван Комельков. fedpress.ru »

2024-4-12 11:23

Немецкие школьники стали рисовать свастику

Школьники из восточных федеральных земель Германии стали чаще рисовать свастику на стенах, партах и стульях. «Пишут о свастиках, нарисованных на партах и стенах, об антиконституционных символах в классных чатах, о нацистских приветствиях и отмечают, что все это "уже не маргинальное явление"», — пишет Der Spiegel. lenta.ru »

2024-4-9 14:51

Владислав Овчинский: школьники смогут изучать беспилотники на разработке из ОЭЗ «Технополис Москва»

Модули для понимания принципа действия и конструктивных особенностей беспилотных авиационных систем (БАС) разработала компания «Научные развлечения», базирующаяся в ОЭЗ «Технополис Москва» social.mk.ru »

2024-4-5 12:24

«Заложники бездорожья»: В Сызрани рушится мост, а в Подмосковье страдают школьники

Единственная дорога из Сызрани в Новокашпирский по весне прекратилась в кошмар, а школа в Константиново оказалась в блокаде из-за отсутствия нормальной дороги. nsn.fm »

2024-4-3 18:00

Школьники из РФ в пятый раз отправятся к Северному полюсу на "Ледоколе знаний"

2 апреля стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта "Ледокол знаний". Финалистов ждёт юбилейная арктическая экспедиция на Северный полюс, которая приурочена к 65-летию атомного ледокольного флота. life.ru »

2024-4-3 14:34

Российские школьники в пятый раз отправятся к Северному полюсу

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В понедельник, 2 апреля, стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта «Росатома» «Ледокол знаний». Он направлен на популяризацию атомных технологий, поиск и поддержку талантливых и одаренных детей, развитие их способностей и профориентацию. fedpress.ru »

2024-4-3 10:53

Российские школьники и студенты приняли участие в акции "Добро в Движении"

В России 15–27 марта прошла акция "Добро в Движении", созданная "Движением первых" рамках проекта "Благо твори". Она была приурочена ко Дню добрых дел и вызвала огромный интерес, в ней приняли участие свыше 68 тысяч "Первых", среди которых были не только учащиеся, но и представители родительских и педагогических сообществ, пишет "ФедералПресс". life.ru »

2024-3-31 05:03

Субботники и посылки бойцам СВО: школьники всей страны поучаствовали в акции «Добро в Движении»

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Акция «Добро в Движении» была создана «Движением Первых» в рамках всероссийского проекта «Благо твори». Ее также приурочили к Дню добрых дел. О том, сколько россиян приняли в ней участие и в каких регионах она вызвала больший интерес, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «Движения Первых». fedpress.ru »

2024-3-30 17:26

Петербургские школьники отравились на прогулке психотропными веществами

В Санкт-Петербурге два школьника отравились на прогулке психотропными веществами. По сведениям 78. ru, девятиклассник вместе со своей подругой из восьмого класса организовали ночное свидание. Подростки взяли пиво, спрятались на детской площадке. lenta.ru »

2024-3-29 09:51

Югорские школьники остались дома из-за морозов: где отменили занятия

КОГАЛЫМ, 26 марта, ФедералПресс. Все учащиеся первой смены с 1-го по 11-ый классы в Когалыме и Покачи остаются дома из-за непогоды. В каких муниципалитетах региона дети не пошли в школу из-за морозов, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-26 07:31

Российские школьники начали получать сообщения с предложением поучаствовать в терактах

Российские школьники начали получать сообщения по различным мессенджерам, в которых неизвестные призывают их совершать теракты на территории страны social.mk.ru »

2024-3-25 16:09

В РФ школьники и студенты колледжей сделали крокусы из бумаги в память о жертвах теракта

По информации Росдетцентра, во всех школах и колледжах страны также прошло занятие "Разговоры о важном", посвященное трагедии tass.ru »

2024-3-25 15:54

Магнитогорские школьники выиграли Кубок городского Собрания, блеснув знанием прав потребителей

МАГНИТОГОРСК, 25 марта, ФедералПресс. Кубок городского Собрания Магнитогорска в конкурсе «Основы потребительских знаний» разыграли между старшеклассниками пяти школ. Как признают организаторы, молодежь становится подкованной в своих правах. fedpress.ru »

2024-3-25 14:59

В Челябинске школьники обстреляли машину

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. В Челябинске школьники обстреляли автомобиль. Инцидент произошел в Тракторозаводском районе. Водитель написал заявление в полицию: от выстрелов разбилось стекло. fedpress.ru »

2024-3-25 14:02

Школьники на «Разговорах о важном» почтили память жертв теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. В понедельник, 25 марта, урок «Разговоры о важном» был посвящен памяти жертв теракта в Crocus City Hall. Школьники и студенты по всей стране поддержали родственников погибших. fedpress.ru »

2024-3-25 13:10

Школьники и студенты присоединились к акции Крокус Памяти

Учащиеся по всей стране в понедельник в рамках урока Разговоры о важном присоединились ко всероссийской акции Крокус Памяти, проводимой совместно с активистами Движения Первых. В понедельник во всех школах и учреждениях среднего профессионального образования урок «Разговоры о важном» был посвящен теме «Единство народов России». vz.ru »

2024-3-25 12:59

Как советские школьники создавали подпольные организации

В конце 1940-х годов несколько старшеклассников из Воронежа создали тайную организацию «Коммунистическая партия молодёжи» (КПМ). Поскольку её участники выступали против Сталина, группу сочли преступной. versia.ru »

2024-3-27 00:00

С новой четверти в Петербурге будут учиться школьники из Белгородской области

Губернатор Александр Беглов рассказал, что ребят, вывезенных из-под обстрела, разместят в Северной столице. metronews.ru »

2024-3-22 11:41

Американские школьники взбунтовались против трансгендеров в женских туалетах

В Высшей школе Джона Джея в штате Нью-Йорк на этой неделе прошли волнения учащихся, вызванные попыткой администрации открыть женские туалеты школы для трансгендеров.

ridus.ru »

2024-3-21 12:33

В Югре школьники остались дома из-за крепких морозов: где объявили актировки

КОГАЛЫМ, 21 марта, ФедералПресс. Для учеников первой смены в Когалыме из-за сильных морозов отменили учебу. В каких городах и поселках округа дети так же не пойдут учится, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-21 07:49

В Петербурге школьники насмерть забили прохожего в центре города

В Санкт-Петербурге в саду Сан-Галли на Лиговском проспекте два 15-летних школьника избили 48-летнего мужчину, который скончался от полученных травм, сообщили СМИ. По версии следствия, подростки избили мужчину без видимой причины. vz.ru »

2024-3-20 20:22

Школьники смогут ссылаться на компьютерные игры и аниме при написании сочинения на ЕГЭ

Российские школьники при написании сочинений в рамках Единого государственного экзамена по русскому языку смогут ссылаться на компьютерные игры и аниме. versia.ru »

2024-3-20 15:21

В России школьники в сочинении на ЕГЭ смогут ссылаться на аниме и видеоигры

В России школьники при написании сочинений на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) смогут ссылаться на аниме и компьютерные игры. В документе уточняется, что примером историко-культурного опыта можно будет привести ссылку на фильм, аниме, мультфильм, комикс, графический роман, мангу, а также на сюжет игры. lenta.ru »

2024-3-20 14:03

Школьники в Балашихе выпили водку перед уроками и потеряли сознание

Два 14-летних школьника из Балашихи были госпитализированы с сильнейшим алкогольным отравлением, пишут СМИ. Перед уроками подростки выпили по три рюмки водки, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на Telegram-канал Shot. vz.ru »

2024-3-20 10:59

В центре Петербурга школьники жестоко избили 48-летнего мужчину

В центре Санкт-Петербурга школьники жестоко избили 48-летнего мужчину, который гулял в саду Сан-Галли. Пострадавший успел заявить о нападении в экстренные службы. Об этом стало известно «Фонтанке». lenta.ru »

2024-3-20 09:10

В приграничных районах Белгородской области школьники досрочно ушли на каникулы

Каникулы для школьников из приграничных районов Белгородской области начнутся досрочно. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, отметив, что в колледжах и вузах студенты перейдут на дистанционное обучение, а преподавателям запрещено вести занятия из университетов. life.ru »

2024-3-20 08:44

В Новгородской области на спортивных эстафетах школьники закрепили принципы безопасного участия в дорожном движении

Школьники поддержали идеи соблюдения правил дорожного движения и здорового образа жизни gibdd.ru »

2024-3-19 13:00

Школьники могут на уроках запеть хиты Shaman и Газманова

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Минпросвещению предложили дополнить уроки музыки в школах патриотическими композициями современных авторов. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Сергей Колунов. fedpress.ru »

2024-3-19 08:41

Собянин: в Москве школьники открыли 65 сверхновых звезд и 113 переменных

По словам мэра столицы, сейчас в Центре астрономического и космического образования Московского дворца пионеров занимается больше 1,5 тыс. воспитанников 5-18 лет tass.ru »

2024-3-18 17:59

В Челябинске школьники перешли на дистант из-за серьезного пожара

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. В Челябинске в школе № 28 отменили уроки из-за крупного пожара в здании бывшего общежития ЧВВАКУШа на улице Героя России Молодова. fedpress.ru »

2024-3-18 13:07

"Нам нужен дядя Вова!": Красногорские школьники устроили бунт, чтобы вернуть физрука

В Красногорске сотни учеников школы № 16 требуют вернуть преподавателя физкультуры Владимира Роженцева. Педагогу пришлось уволиться из-за жалобы девятиклассника, который кинул учителю мяч в голову, пишет SHOT. life.ru »

2024-3-13 17:28

"Нам нужен дядя Вова": школьники вступились за уволенного после жалоб физрука

Shot сообщает о скандале в одной из школ Красногорска, из которой после жалобы ученика был уволен учитель физкультуры social.mk.ru »

2024-3-13 16:06

Школьники в Курске начнут учиться дистанционно из-за атак ВСУ

В связи с атаками Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область школьники в Курске начнут учиться дистанционно. Об этом заявил мэр города Игорь Куцак в своем Telegram-канале. Помимо того, градоначальник напомнил, что в Курске сохраняется сигнал ракетной опасности, объявленный ранее 12 марта. lenta.ru »

2024-3-12 14:28