Результатов: 1110

В Западной Сибири будущих нефтяников готовят со школьной скамьи

В Когалыме подвели итоги XXVI конкурса на лучшую научно-техническую разработку молодых сотрудников и специалистов «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Он объединил талантливых нефтяников из семи территорий, где находятся предприятия общества. fedpress.ru »

2024-4-18 15:05

Биатлон и скалолазание станут факультативными модулями в школьной программе физкультуры

Минпросвещения России опубликовало комментарий по факультативным модулям, вошедшим в программу учебного предмета «Физическая культура» social.mk.ru »

2024-4-16 10:48

Путин призвал уважать честный труд со школьной скамьи

Дети со школьной скамьи должны знать и уважать честный труд, заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов страны в четверг, 4 апреля social.mk.ru »

2024-4-4 15:37

В Новосибирской области в школьной столовой отравились 14 учащихся

О массовом отравлении учащихся средней школы деревни Ургун Искитимского района Новосибирской области, сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора nsn.fm »

2024-4-4 15:20

Комитет ГД не поддержал законопроект о праве родителей блокировать введение школьной формы

Согласно тексту законопроекта, локальный нормативный акт о введении школьной формы принимается, только если более половины членов общешкольного родительского собрания проголосовали за его принятие tass.ru »

2024-4-2 16:54

В России наградили победителей школьной олимпиады в области ИИ

Большая часть победителей и призеров олимпиады являются представителями Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, а также республик Татарстан и Башкортостан, Новосибирской, Иркутской областей и Приморского края tass.ru »

2024-3-30 16:26

В Госдуме потребовали убрать из школьной программы творчество Билли Айлиш, а добавить Газманова и SHAMAN

В Госдуме обратили внимание на то, что изучают российские школьники в плане музыки. Сегодня от депутатов прозвучали сразу две инициативы на данную тему. versia.ru »

2024-3-20 19:03

В школьной программе может появиться творчество SHAMAN и «Любэ»

Минпросвещения поддержало идею включить в школьную программу уроков музыки патриотических исполнителей, в том числе SHAMAN (настоящее имя Ярослав Дронов), Олега Газманова и группу «Любэ». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на депутата Госдумы Сергея Колунова. ridus.ru »

2024-3-19 14:02

Песни Shaman, Газманова и Расторгуева могут стать частью школьной программы

Творчество российских певцов Shaman (Ярослав Дронов), Олега Газманова и Николая Расторгуева может стать частью школьной программы. С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной думы Сергей Колунов. life.ru »

2024-3-19 09:27

«Нет необходимости»: Депутат об исключении обществознания из школьной программы

В исключении из школьной программы обществознания нет никакой необходимости, эта проблема неактуальна, заявил НСН зампред комитета Госдумы по просвещению Михаил Берулава nsn.fm »

2024-3-15 14:00

В Чувашии обеспечат детей из многодетных семей школьной и спортивной формой

Семьям также будут предоставляться льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в размере не ниже 30 процентов от установленного размера оплаты tass.ru »

2024-3-11 15:58

"Это родной человек для нас": В Кемерове бойцы СВО устроили трогательный сюрприз для школьной учительницы

Кузбасские спецназовцы Росгвардии вернулись с передовой в родной город Кемерово, чтобы поздравить свою школьную учительницу с 8 Марта. Бойцы неожиданно пришли к ней на урок и преподнесли букеты, а заодно рассказали о службе. life.ru »

2024-3-8 15:58

Светлана Иванова: тюменские дети выбирают профессию со школьной скамьи

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Тюменской городской думе состоялось пятое заседание, ключевой темой которого стал вопрос профессиональной ориентации школьников. Статус-кво представила парламентариям заместитель главы Тюмени Дина Горковец. fedpress.ru »

2024-3-1 13:35

Россияне нашли ЛГБТ*-рассказ о русском и чеченце в школьной программе

Россияне нашли в школьной программе для старших классов ЛГБТ*-рассказ об однополой любви российского военнослужащего и молодого чеченца.

ridus.ru »

2024-2-27 16:56

Россияне выступили за введение школьной формы по всей стране

Единая школьная форма поможет уравнять детей из разных семей, минимизировать поводы для травли и буллинга, а также частично снять с родителей финансовую нагрузку. Дети же смогут лучше концентрироваться на учёбе. life.ru »

2024-2-20 06:07

10 невероятно трогательных историй, рассказывающих, как сильна и вечна любовь со школьной скамьи

В эпоху быстротечных связей истории о долгих отношениях, начавшихся в юности, вызывают восхищение. Life.ru собрал 10 рассказов от ребят, которые познакомились с любовью всей своей жизни ещё во времена школы и ничуть об этом не жалеют. life.ru »

2024-2-14 17:30

В российском селе в школьной котельной прогремел взрыв

В Приморском крае в школьной котельной прогремел взрыв, сообщает издание «Новости Владивостока» со ссылкой на главу муниципалитета. В результате инцидента само здание школы не пострадало, для продолжения учебного процесса в заведение привезли тепловые пушки. Здание котельной частично разрушено. lenta.ru »

2024-2-8 09:18

Российского подростка обвинили в серийной краже еды в школьной столовой

В Елизовской школе №3 на Камчатке директор обвинила учащегося девятого класса в краже порций из столовой social.mk.ru »

2024-1-31 14:10

Бренд H&M обвинили в сексуализации детей из-за рекламы школьной формы

Бренд H&M обвинили в сексуализации несовершеннолетних детей в недавней рекламе школьной формы. Пользователи соцсетей раскритиковали компанию за то, что фотографии двух девочек сопровождала подпись «Заставляйте оборачиваться на вас», которую некоторые посчитали «крайне неуместной». H&M удалил снимки и извинился за рекламу forbes.ru »

2024-1-24 17:33

Российский охранник развратил ученицу в школьной раздевалке и попался

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении охранника, который подозревается в развращении 13-летней школьницы в женской раздевалке учебного заведения в Оренбургской области. lenta.ru »

2024-1-20 16:20

В Хабаровском крае в обеде в школьной столовой оказались червяк и таракан

Стало известно о происшествии в одной из школ в Хабаровском крае, где учащиеся обнаружили в своей еде червя и таракана. Оказалось, что пища лежит в тарелках для обеда с самого утра. versia.ru »

2024-1-18 14:41

Прилепин: «Давайте вообще всех уберем из школьной программы, одни экстремисты»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 января, ФедералПресс. Православный священник Павел Островский возмутился тем, что в школе дети изучают роман Захара Прилепина «Санькя». Он напомнил, что книга была издана в 2006-м, когда сам Прилепин был активным оппозиционером и выступал за свержение власти в стране. fedpress.ru »

2024-1-12 12:03

В Ростовской области родители школьников пожаловались на «помои» в школьной столовой

В городе Каменск-Шахтинский Ростовской области родители учащихся заявили об отвратительном качестве питания в школьной столовой. В гимназии утверждают, что сейчас ситуация нормализовалась. versia.ru »

2023-12-27 17:23

Минпросвещения поручили посодействовать в создании материалов о дизайне школьной среды

Президент РФ Владимир Путин также поручил оказать поддержку в проведении на базе образовательных молодежных центров "Сенеж", "Таврида", "Машук" просветительских и акселерационных программ, посвященных изучению подходов к проектированию современных образовательных пространств и практик их использования для школьников, студентов колледжей и вузов tass.ru »

2023-12-25 16:19

Пока никто не достал оружие: как спасти ребенка от школьной травли

Колкие шутки и словесные перепалки — не редкость в школе. Настоящие проблемы начинаются, когда конфликт перерастает в систематическую травлю. 5-tv.ru »

2023-12-7 18:02

Один человек погиб в результате взрыва в школьной котельной в Башкирии

Взрыв произошёл в котельной школы в деревне Султанбеково Аскинского района Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. life.ru »

2023-12-5 14:13

Шестнадцать детей отравились в школьной столовой в Кировской области

В больницу госпитализировали шестнадцать учеников СОШ имени генерал-лейтенанта Асапова в селе Калинино Кировской области. Дети отравились после обеда в школьной столовой. life.ru »

2023-11-29 09:14

Комик Иван Абрамов высмеял цену школьной экскурсии по Нижнему Новгороду

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, ФедералПресс. Известный российский комик Иван Абрамов высмеял стоимость экскурсии по Нижнему Новгороду. Шутки прозвучали в эфире ТНТ в шоу StandUp. fedpress.ru »

2023-11-28 16:10

Названы тяжкие для здоровья последствия безобидной школьной привычки

Дети, которые грызут письменные принадлежности, могут в будущем испытать серьёзные проблемы, которые связаны как с дёснами и зубами, так и в целом с развитием челюсти. Об этом сообщила "Газете. ru" стоматолог Юлия Жучковская. life.ru »

2023-11-23 07:19

В Совфеде предложили выращивать разработчиков БПЛА со школьной скамьи

Возможность поступать в технические вузы без вступительных экзаменов может появиться у победителей соревнований БПЛА social.mk.ru »

2023-11-23 18:15

В Салехарде родители пожаловались на огромные очереди в школьной столовой

САЛЕХАРД, 16 ноября, ФедералПресс. Салехардцы пожаловались на тесноту в столовой школы № 2. «ФедералПресс» обратился за разъяснениями в департамент образования. fedpress.ru »

2023-11-16 10:39

Москвич избил 11-летнюю дочь до сотрясения мозга из-за школьной одежды

В Москве 41-летний житель Южного Бутова жестоко избил свою 11-летнюю дочь за отказ переодеться после физкультуры. Он обратил внимание на одежду во время видеозвонка и пообещал наказать девочку дома. lenta.ru »

2023-11-7 15:59

Министр просвещения заявил, что Пушкина из школьной программы убирать не будут

Произведения Александра Пушкина не будут убирать из школьной программы, а их изучению в школах уделяется значительное количество времени. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов на заседании Патриаршего совета по культуре. tvzvezda.ru »

2023-11-2 15:50

Барменша подпольного секс-клуба сравнила вечеринки со школьной дискотекой

Барменша подпольного секс-клуба подробно рассказала о работе заведения и сравнила секс-вечеринки, на которых никто не решается устроить оргию, со школьной дискотекой. По ее словам, несмотря на расслабленную атмосферу, людям бывает сложно приступить непосредственно к кульминации секс-вечеринки. lenta.ru »

2023-10-31 08:30

Путин призвал готовить подростков к космической деятельности со школьной скамьи

Подготовка кадров для работы в космической сфере должна начинаться со школьной скамьи, уверен президент России Владимир Путин. Этот вопрос станет ключевой составляющей нацпроекта по развитию упомянутой отрасли, заявил он на совещании в Королёве. life.ru »

2023-10-27 23:41

Путин призвал готовить кадры со школьной скамьи, чтобы молодежь мечтала о космонавтике

По словам президента России, необходимы "условия, чтобы школьники, студенты, вообще молодежь могли участвовать в реальных проектах, решать прикладные задачи" tass.ru »

2023-10-27 22:32

Из школьной программы в Израиле уберут упоминания об экоактивистке Грете Тунберг

Представители Министерства образования Израиля заявили, что из школьной программы страны и учебников уберут любые упоминания экоактивистки Греты Тунберг. Ведомство приняло такое решение после того, как Тунберг опубликовала в своих социальных сетях посты в поддержку жителей Палестины и сектора Газа forbes.ru »

2023-10-23 15:33

Ynet: Минобразования Израиля решило удалить из школьной программы упоминания об экоактивистке Грете Тунберг

Министерство образования Израиля приняло решение изъять из школьных материалов упоминания о шведской экоактивистке Грете Тунберг из-за поддержки ее Палестины и сектора Газа, сообщил портал Ynet. Портал ссылается на заявление министерства, в котором отмечается, что позиция Греты Тунберг лишает ее права быть образцом моральных и образовательных ценностей. vz.ru »

2023-10-23 10:36

Затрагивает всех: какие дети становятся обидчиками и жертвами школьной травли

Буллинг является актуальной проблемой в образовательных учреждениях. Но как бороться с детской агрессией? 5-tv.ru »

2023-10-23 07:10

В Израиле исключат из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

ИЕРУСАЛИМ, 23 октября, ФедералПресс. В Минобразования Израиля приняли решение исключить из школьной программы информацию о шведской активистке Грете Тунберг после того, как она поддержала палестинцев. Об этом сообщает портал Ynet. fedpress.ru »

2023-10-23 06:08

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг

Израиль удалит из школьной программы упоминания о Грете Тунберг. Поводом стало заявление шведской защитницы природы в поддержку населения Палестины. lenta.ru »

2023-10-23 03:09