Результатов: 68

Юные спортсмены собрались в Приморье на соревнования по «школьному биатлону», зародившемуся на Урале

ВЛАДИВОСТОК, 22 марта, ФедералПресс. Соревнования по «школьному биатлону» стали частью Первых зимних Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Совместный проект «Биатлон в школу» продвигают благотворительный фонд «Биатлон готов к труду и обороне» и компания «ФОРЭС». fedpress.ru »

2024-3-22 15:42

Сбер и правительство Воронежской области запустят проект по школьному питанию

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта по управлению школьным питанием «Классная карта» подписано в рамках Дня Воронежской области на выставке-форуме «Россия». fedpress.ru »

2024-1-14 23:00

В Госдуме предложили изменить подход к школьному образованию

Подход к школьному образованию необходимо изменить с тем, чтобы обучить школьников умению самостоятельно учиться. Опираясь на усвоенные закономерности молодые люди смогут лучше и быстрее понимать учебные материалы. lenta.ru »

2023-11-30 07:02

Родители школьников проходят опрос по школьному питанию, которого не существует

В Оренбурге родители школьников проходят опрос по школьному питанию, которого не существует, пишет 56orb.ru. Известно, что в опросе много блюд, которые учащиеся давно не видели в своих столовых, а именно блины, пицца, творожки и апельсины. ridus.ru »

2022-11-7 02:00

Более 40% родителей в России имеют замечания к школьному питанию

Более 40% родителей в России недовольны качеством питания детей в школах, чаще всего замечания касаются вкуса еды и размера порций. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые привёл руководитель бюро расследований Народного фронта Валерий Алексеев на пресс-конференции в ТАСС. life.ru »

2022-9-8 13:06

Родители могут не увидеть выплат в 22 тысячи по «школьному набору»

Парламентарии рассмотрят законопроект о ежегодной выплате к 1 сентября для семей, воспитывающих детей от 6 до 18 лет (и детей-инвалидов до 23 лет) размером 21 850 руб economics.mk.ru »

2022-8-17 19:16

Пристройка к школьному спортзалу рухнула в Махачкале

В махачкалинском лицее №22 обрушалась пристройка к спортзалу во время заливки бетона, сообщает пресс-служба управления образования города. "Подставленные балки не выдержали веса заливаемого бетона, и находившийся на кровле рабочий … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 23:30

В Еманжелинском районе из-за ремонта на железной дороге перекрыт путь к школьному автобусу

Жители станции Красноселка поселка Красногорский Еманжелинского района пожаловались на поезда, которые перекрывают пешеходный переход и путь к школьному автобусу znak.com »

2021-9-8 07:02

Путин согласился с предложением ввести дополнительный к школьному курс истории

Школьница из Владивостока предложила ввести курс, который будет включать в себя ознакомление детей с архивами и историческими источниками tass.ru »

2021-9-1 13:23

Заседание Госсовета по школьному образованию состоится летом

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов также сообщил, что уровень образования школьников из-за домашнего обучения, на которое пришлось перейти из-за пандемии в прошлом году, не снизился tass.ru »

2021-4-30 13:11

Департамент образования Тюмени: школьному охраннику пытались оказать помощь

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Мужчина скончался в начале недели. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-3-4 11:47

Заседание Госсовета по школьному образованию в декабре, скорее всего, не состоится

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос, принято ли в принципе решение о проведении заседания Госсовета в конце декабря и о его точной дате tass.ru »

2020-12-7 13:06

Заседание Госсовета, посвященное школьному образованию, пройдет в декабре 2020 года

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов выступил на заседании коллегии министерства, посвященном вопросам совершенствования подготовки и профессионального развития педагогических работников и развития среднего профессионального образования tass.ru »

2020-10-23 13:52

Минпросвещения назначит каждому школьному предмету «конкретного Иван Иваныча»

В России на федеральном уровне появятся чиновники, ответственные за каждый конкретный предмет школьной программы. Об этом рассказал глава департамента... rosbalt.ru »

2020-10-5 12:59

Дарья Бурлакова, На активиста по школьному питанию Александра Бражко совершено нападение

Место нападения было выбрано безлюдное, неизвестный подскочил сзади и начал наносит удары... echo.msk.ru »

2020-9-24 14:16

«Домики, из которых выходят рабы», школьному учителю не понравились слова Моргенштерна, и он подал на рэпера в суд

Учителю географии Артёму Васильевых не понравилось интервью рэпера Моргенштерна, где он называл школы и вузы "домиками, из которых выходят рабы". И недолго думая, он написал заявление в суд argumenti.ru »

2020-8-27 15:58

"Детский мир" не ожидает дефицита товаров из Китая к школьному сезону из-за коронавируса

Гендиректор ретейлера Владимир Чирахов сообщил о приобретении запасов игрушек на 2 млрд рублей tass.ru »

2020-3-2 18:30

ВЦИОМ рассказал об удовлетворительном отношении москвичей к школьному питанию

Большинство столичных родителей удовлетворены качеством школьного питания. Таковы результаты опроса, проведенного ВЦИОМ по заказу Общественной палаты Москвы, которые были озвучены на круглом столе, посвященном контролю за качеством питания в образовательных учреждениях города. lenta.ru »

2020-2-18 16:41

В России предлагают создать памятник школьному библиотекарю

Президент Ассоциации школьных библиотек русского мира Татьяна Жукова отметила, что труд библиотекарей не на виду, но "именно благодаря этим скромным героям школьники получают важный литературный багаж" tass.ru »

2019-10-4 15:30

Подросток кинул нож в лоб школьному психологу

В школе села Пивань Комсомольского района Хабаровского края подросток ранил ножом сотрудницу учреждения. Нож попал в лоб, но травма не серьезная. В школе инцидент комментировать отказались. versia.ru »

2019-9-20 18:47

Подросток сломал нос школьному охраннику в Татарстане. Видео

В объектив камеры наблюдения попал конфликт с участием ученика 10 класса и охранника в татарстанской школе. По данным СМИ, молодой человек сломал нос мужчине, которого впоследствии обвинило в том, что он находился на работе в состоянии опьянения, и уволили. vesti.ru »

2019-4-19 17:30

В Петербурге учителю и школьному врачу грозит ответственность за ненадлежащую помощь ребёнку

В Санкт-Петербурге учителю и школьному врачу грозит ответственность за ненадлежащую помощь ребёнку, сообщают «Невские новости» со ссылкой на сайт городской прокуратуры.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-26 18:25

Роспотребнадзор объяснил родителям новые СанПиН по школьному питанию

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Роспотребнадзор устранил недопонимание по поводу школьного питания, которое недавно возникло у родителей. Ведомство активно сотрудничает с родительским сообществом. fedpress.ru »

2019-3-15 10:15

Сегодня дети «пробегают» по школьному курсу, а в головах ничего не остается. Парламентарии о проблемах образования

Воспроизводство нового квалифицированного персонала в России едва ли не полностью сломано, выпускники вузов имеют, как правило, низкую степень подготовленности и отсутствие первичных навыков, пишут "Новые Известия". Недавно Росстат обновил статисти ... regions.ru »

2019-3-12 19:05

К школьному хулигану приставили тьютора

К избивавшему одноклассников московскому школьнику приставили тьютора. Одну из девочек мальчик ударил по голове и в живот, после чего ее госпитализировали из-за проявившихся последствий травм. С агрессивным четвероклассником и его семьей также работают психолог и социальный педагог. lenta.ru »

2019-3-5 11:44

ОНФ — Народный фронт, Новые нормативы СанПиН по школьному питанию не запрещают родителям давать детям в школу еду

Рабочая встреча с экспертами Народного фронта состоялась по инициативе руководителя Исполкома ОНФ Михаила Развожаева... echo.msk.ru »

2019-1-14 16:29

ОНФ: новые нормативы по школьному питанию не запрещают родителям давать детям в школу еду

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Развожаев уточнил, что ложная интерпретация связана с неверным толкованием "одной строчки проекта СанПиН" tass.ru »

2019-1-14 13:39

Роспотребнадзор прокомментировал новые требования к школьному питанию

Роспотребнадзор уточнил правила питания школьников. В новой редакции СанПиНа существует пункт о невозможности приготовления в школе блюд из каких-либо принесенных продуктов самим школьником или родителями. tvzvezda.ru »

2019-1-10 18:18

Все 26 районов и городских округов Ставрополья получили по школьному автобусу

Власти Ставрополья сегодня передали по одному новому школьному автобусу каждому району края или городскому округу, такое сообщение распространила пресс-служба губернатора. Глава региона Владимир Владимиров вручил ключи от 26 школьных … vestikavkaza.ru »

2018-12-28 16:34

В НСН начинается пресс-конференция, посвященная школьному курсу семейной жизни

В пресс-центре НСН начинается пресс-конференция, посвящённая новому школьному курсу обучения семейному укладу «Уроки любви: Школьников научат быть родителями» nsn.fm »

2018-5-30 12:27

Школьному стрелку из Флориды предъявили обвинения

В США жюри присяжных признало, что у прокуратуры имеется достаточно материалов для предъявления обвинений в умышленном убийстве 17 человек во флоридской школе 19-летним Николасом Крузом. Об этом сообщает телеканал CNN. life.ru »

2018-3-8 22:57

Высокая явка на президентские выборы обеспечит успех школьному референдуму

Школы смогут использовать высокую явку на выборы президента для проведения референдумов. Такое мнение высказали в Мосгордуме. Высокая явка также повысит легитимность "школьных референдумов". tvc.ru »

2018-1-18 15:54

Случай в Миссисипи: скользящий по школьному коридору олень попал на видео

Камера наблюдения, установленная в школе городка Энтерпрайз американского штата Миссисипи, запечатлела, как олень вбежал в здание, поскользнулся и выскочил через открытую дверь на улицу. Населённый пункт находится в сельской местности вдали от крупных городов. russian.rt.com »

2017-12-2 21:23

ДТП в Чебоксарах: водитель маршрутки не уступил дорогу школьному автобусу

В Чувашии прокуратура начала проверку после столкновения маршрутки и школьного автобуса в Чебоксарах, в результате которого, по предварительным данным, десять детей доставили в больницы, еще три человека госпитализированы. vesti.ru »

2017-11-28 12:55

«Школьному стрелку» из Ивантеевки предъявили обвинение

Ученику девятого класса, который открыл стрельбу в школе в подмосковной Ивантеевке, предъявили обвинение. Следствие квалифицировало его действия как хулиганство и покушение на убийство. Психических отклонений у подростка обнаружено не было. versia.ru »

2017-9-15 21:55

«Американский пирог»: Парень отомстил школьному хулигану, занявшись сексом с его матерью

Неординарную историю поведало издание «The Independent». Американец отправился на свидание с матерью своего товарища, который издевался над ним в школе. А потом рассказал об этом на радио. 5-tv.ru »

2017-8-16 16:47

Американец отомстил школьному хулигану «невероятным» сексом с его матерью

Американец Роб отомстил школьному хулигану, сходив на свидание с его матерью. Он подчеркнул, что подстроил встречу намерено, чтобы потом рассказать о «подвиге» обидчику и даже показать ему интимные фотографии его матери. lenta.ru »

2017-8-16 14:17