Результатов: 582

В Госдуме предложили включить в школьную программу поездки в города-герои

Предполагается, что такие экскурсии будут проводиться в формате железнодорожных круизов, пояснил член комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Волоцков tass.ru »

2024-4-19 23:52

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в школьную программу по физкультуре

Министерство просвещения включило в школьную программу по физкультуре гольф, чирлидинг, роллер-спорт и городошный спорт. В ведомстве среди прочего отметили, что занятия гольфом сформируют у обучающихся чувство патриотизма и нравственные качества forbes.ru »

2024-4-15 19:38

SHAMAN высказался о предложении включить его песни в школьную программу

Российский певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, поддержал предложение включить его песни в школьную программу. При этом, считает исполнитель, школьникам стоит изучать его песни, только если они сами этого хотят. lenta.ru »

2024-3-20 21:15

Газманов отреагировал на идею включить его песни в школьную программу

Российский певец и композитор Олег Газманов в беседе с «Лентой.ру» заявил, что включение его песен в школьную программу будет для него большой честью social.mk.ru »

2024-3-20 14:35

Газманов высказался о включении своих песен в школьную программу

Российский певец и композитор Олег Газманов заявил, что для него будет большой честью включение его песен в школьную программу. Об инициативе он высказался в беседе с «Лентой.ру». Ранее депутат Госдумы Сергей Колунов направил министру просвещения России Сергею Кравцову соответствующее предложение. lenta.ru »

2024-3-20 13:50

Песни Газманова, Расторгуева и Shaman могут включить в школьную программу

Депутат Государственной думы Сергей Колунов обратился к главе Минпросвещения РФ Сергею Кравцову с инициативой внести в программу российских школ песни исполнителей Shaman, Олега Газманова и Николая Расторгуева. mirnov.ru »

2024-3-20 11:45

В школьную программу предложили добавить изучение творчества патриотичных рэперов

Прежде чем внедрять в школьную программу изучение творчества патриотичных исполнителей, нужно посоветоваться с родителями детей. Кроме того, нужно понимать, что у юного поколения гораздо популярнее рэп-музыка, поэтому внимание стоит обратить и на представителей этого жанра, уверен обозреватель "Царьграда" Александр Бабицкий. life.ru »

2024-3-20 03:56

«Не надо песен»: Включение SHAMAN в школьную программу назвали избытком патриотизма

Изучение творчества группы «Любэ», Олега Газманова и SHAMAN в рамках школьных уроков музыки может отпугнуть детей от патриотических песен, заявил НСН Дмитрий Казаков. nsn.fm »

2024-3-19 15:46

Минпросвещения поддержало включение в школьную программу «Любэ» и SHAMAN

Министерство просвещения России одобрило включение в школьную программу уроков музыки песни патриотических исполнителей nsn.fm »

2024-3-19 13:47

В школьную программу по музыке могут включить песни SHAMAN и Газманова

Школьную программу по музыке следует дополнить современными «песнями патриотической направленности», в частности, в нее можно включить композиции певцов SHAMAN (Ярослава Дронова) и Олега Газманова nsn.fm »

2024-3-19 08:25

Песни Олега Газманова и Shaman предложили включить в школьную программу

Песни российских исполнителей Олега Газманова, Николая Расторгуева и Ярослава Дронова, известного под сценическим именем Shaman, могу включить в школьную программу social.mk.ru »

2024-3-19 08:11

"Известия": Роспотребнадзор раскритиковал ГОСТ на школьную форму

Предложенные нормы создадут риски возникновения конфликтных ситуаций между производителями одежды, торговой сетью, потребителями и надзорными органами, пишет газета tass.ru »

2024-3-1 04:28

«Учат одному, спрашивают о другом»: Путин поручил привести школьную программу в порядок

Президент отметил, что школьники порой получают не те знания, которые требуются им во время экзаменов. 5-tv.ru »

2024-2-29 14:45

Как в российскую школьную программу попала пропаганда ЛГБТ*

История с попыткой включения рассказа Владимира Маканина «Кавказский пленник», о гомосексуальной любви русского солдата и чеченца в школьную программу - очень показательна.

ridus.ru »

2024-2-27 18:09

В Госдуме захотели включить гимн России в школьную программу

С предложением включить гимн в обязательную программу школ выступила глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. Обращение депутат направила в Минпросвещения России. versia.ru »

2024-2-27 16:20

Интервью Путина Карлсону внесли в школьную программу

Управление образования города Ульяновск разослало по местным школам памятку "по вопросам применения в образовательных организациях интервью президента Российской Федерации В social.mk.ru »

2024-2-22 21:30

Возникла идея вернуть в школьную форму аналог пионерского галстука

Руководитель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился в Министерство просвещения РФ с предложением рассмотреть возможность возвращения в школьную форму аналога пионерского галстука. mirnov.ru »

2024-2-20 10:16

«Поет от души»: В Госдуме допустили включение песен SHAMAN в школьную программу

Ничего не нужно убирать из репертуара школьников на уроках музыки, нужно добавлять современные патриотические песни, заявил НСН депутат Госдумы Сергей Колунов. nsn.fm »

2024-2-16 17:20

Путин согласился, что школьную программу можно дополнить экскурсиями на заводы

Президент России Владимир Путин согласился подумать над тем, чтобы дополнить школьную программу обязательными экскурсиями на предприятия и в подведомственные им музеи, идею ему предложили на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле. vz.ru »

2024-2-16 19:46

Минпросвещения: курс о противодействии киберугрозам включат в школьную программу

Курс о противодействии киберугрозам войдет в новый школьный предмет «Основы безопасности и защиты Родины», заявил глава Минпровещения Сергей Кравцов, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-1 14:33

В Дагестане опровергли слухи о включении песни Я русский в школьную программу

Появившиеся в Сети новости об обязательном включении в школах на Северном Кавказе песни певца Шамана (Shaman, настоящее имя Ярослав Дронов) являются фейком, сообщил центр управления регионом (ЦУР) со ссылкой на Минобрнауки Дагестана. vz.ru »

2024-2-1 14:22

Во Франции могут ввести школьную форму с 2026 года

Также французский лидер Эмманюэль Макрон отметил, что в 2024 году в школах страны будет увеличено количество часов, посвященных гражданскому воспитанию, которое предусматривает "изучение фундаментальных документов государства" tass.ru »

2024-1-17 22:47

Российские кадеты вытерли школьную доску телом младшеклассника

В поселке Кедровый под Красноярском старшие кадеты вытерли школьную доску телом младшеклассника. Издевательства над ребенком попали на видео. На кадрах видно, как двое подростков держат ребенка за руки и ноги и водят его спиной по доске. Ребенок не сопротивляется старшим. lenta.ru »

2023-12-21 19:03

В Роскачестве рассказали о новом ГОСТе на школьную форму

Государственный стандарт на школьную форму в России утвердят в 2024 году, заявил РГ глава Роскачества Максим Протасов. Действовать этот ГОСТ начнет с середины 2025 года. По его словам, стандарте будет содержать лишь требования к безопасности и потребительским качествам формы. tvzvezda.ru »

2023-11-13 06:20

Роскачество сообщило, что ГОСТ на школьную форму вступит в силу в 2025 году

По словам главы ведомства Максима Протасова, стандарт будет прежде всего включать в себя требования к показателям безопасности и потребительских свойств формы tass.ru »

2023-11-13 05:36

Школьную медицину подгонят под стандарт

Вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая обратилась к замглавы Кабинета министров РФ Татьяне Голиковой с предложением разработать общий стандарт школьной медицины. mirnov.ru »

2023-10-6 08:16

«С ее помощью мы в космос полетели»: депутат призвала унифицировать школьную форму

Об этом пишет Telegram-канал «Кровавая барыня». В планах российских властей на грядущий год - введение госстандартов для одежды школьников, вновь восстановив тридцатилетний перерыв. По мнению представителей Роскачества, школьная форма, которую следует носить детям, должна быть «единообразной по стилю, конструктивным решениям и сочетанию цветов, но при этом разделяться на повседневную и торжественную». kapital-rus.ru »

2023-9-28 20:22

Сестра узнала в новой девушке брата свою школьную обидчицу и попросила совета

Коуч по отношениям и писательница Колин Нолан дала совет 20-летней читательнице, поругавшейся с братом из-за того, что он завел роман с ее школьной обидчицей. Специалистка посоветовала открыто и честно рассказать обидчице о своих чувствах и надеяться, что та захочет извиниться. lenta.ru »

2023-9-28 10:15

В школьную программу предлагают добавить предметы по разработке и управлению дронами

Глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров в письме на имя министра просвещения Сергея Кравцова высказался за то, что нужно рассмотреть возможность внедрения в школьную программу предметов, связанных с управлением и конструированием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). mirnov.ru »

2023-9-27 09:07

В России призвали ввести предметы о БПЛА в школьную программу

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил рассмотреть вопрос о внедрении в школьную программу предметов, связанных с изучением беспилотников, сообщает RT. life.ru »

2023-9-25 17:46

Глава СПЧ призвал радикально изменить школьную программу

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев заявил о необходимости радикально изменить программу обучения в школах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-5 16:25

В Москве планируют обновить всю школьную инфраструктуру в течение 7-10 лет

Заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что со следующего года 50 первых школ уйдут в ремонт по новому стандарту tass.ru »

2023-8-31 10:52

Петербургские производители рассказали об ажиотаже на отечественную школьную форму

Несмотря на то что до первого звонка меньше недели, магазины канцтоваров и школьной формы продолжают работать. Как передаёт телеканал "Санкт-Петербург", местные производители шьют одежду для детей только из качественных тканей российского производства. life.ru »

2023-8-29 04:21

«Надо искать»: В Moneyplace рассказали о ценах на школьную форму на маркеплейсах

От маркетплейса зависит не только ассортимент, но и ценообразование, заявил НСН исполнительный директор компании Moneyplace Дмитрий Ермолаев. nsn.fm »

2023-8-28 16:01

Детский омбудсмен призвала шить школьную форму для детей разного телосложения

Форма должна быть и безопасной, и эстетично красивой, заявила в пресс-центре НСН уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. nsn.fm »

2023-8-28 15:51

Может ли работодатель не отпустить сотрудника на школьную линейку: мнение юриста

КРАСНОЯРСК, 25 августа, ФедералПресс. Родителям необходимо заранее официально оформить свое отсутствие на рабочем месте 1 сентября, если они планируют принимать участие в школьной линейке своих детей. fedpress.ru »

2023-8-25 12:46

Цены на школьную форму во Владивостоке: как выросли за год

В конце августа магазины с детской одеждой и торговые центры ломятся от посетителей: родителям надо купить детям школьную форму, обувь и рюкзаки. Сколько стоит базовый набор вещей для младшеклассников и как сильно выросли цены за год – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-22 10:20

В школьную программу по начальной военной подготовке включили тему беспилотников

Тему беспилотников включили в школьную программу по начальной военной подготовке для десятых и одиннадцатых классов. В рабочей программе курса говорится, что учащиеся должны иметь представление о способах применения дронов. Программу опубликовало Минпросвещения. life.ru »

2023-8-21 18:07