Результатов: 442

После скандала с поставками фальсифицированного масла в Екатеринбурге усилят контроль за школьным питанием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. После скандала с поставками фальсифицированного масла в школы и больницы Екатеринбурга в столице Урала усилят контроль за качеством школьного питания. Об этом депутатам Екатеринбургской городской думы заявил глава департамента образования Константин Шевченко. fedpress.ru »

2024-4-9 09:20

Политик из ФРГ с говорящей фамилией Шпан назвал Путина «школьным хулиганом»

Йенс Шпан, заместитель председателя оппозиционной консервативной фракции ХДС/ХСС в Бундестаге, высказался так в интервью BILD (заблокирован в России). Он критикует нынешнего канцлера Олафа Шольца (СДПГ), утверждая, что тот не справляется с задачей по противодействию действиям Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2024-3-26 16:28

Полковник ВВС Петров объяснил, почему Гагарин называл его школьным другом

Полковник ВВС в отставке Валентин Петров, который был лично знаком с космонавтом Юрием Гагариным, в беседе со «Звездой» рассказал, как познакомился с ним еще до первого полета в космос и почему герой СССР называл его школьным другом. tvzvezda.ru »

2024-3-9 12:59

В российском городе по школьным чатам распространили сообщения о педофилах

В Екатеринбурге неизвестные распространили сообщения о педофилах по школьным чатам. Горожан предупредили, что в Кировском районе якобы орудуют двое мужчин, которые ранее были судимы «за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних». В полиции Екатеринбурга в курсе ситуации. lenta.ru »

2024-2-28 08:35

Антоха МС рассказал о работе школьным учителем музыки

Рэпер Антоха MC признался, что работал учителем музыки в общеобразовательной школе. Он отметил, что проработал педагогом всего пару месяцев и ушел из школы «с большим удовольствием и радостью». Музыкант пояснил, что не имел педагогического образования и у него отсутствовала методика. lenta.ru »

2024-2-19 17:58

Суд арестовал водителя фуры, который столкнулся со школьным автобусом под Псковом

ПСКОВ, 14 февраля, ФедералПресс. Пушкиногорский районный суд отправил под стражу водителя фуры с прицепом, который стал участником ДТП со школьным автобусом под Псковом, об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе МВД по Псковской области. fedpress.ru »

2024-2-14 18:36

Трое детей попали в реанимацию после ДТП с фурой и школьным автобусом под Псковом

ПСКОВ, 12 февраля, ФедералПресс. По уточненным данным, в школьном автобусе во время ДТП с фурой в Пушкиногорском районе находились 23 человека. Их них пострадали четверо взрослых и девять детей, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. fedpress.ru »

2024-2-12 15:07

Стали известны подробности ДТП со школьным автобусом и фурой под Псковом

ПСКОВ, 12 февраля, ФедералПресс. На 389 км трассы Р–23 в Пушкиногорском районе Псковской области в 9:40 произошло касательное столкновение школьного автобуса и фуры, сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области. На месте ДТП работают следователи. fedpress.ru »

2024-2-12 14:46

Десять детей и четверо взрослых пострадали в ДТП со школьным автобусом под Псковом

Десять детей получили травмы во время аварии с участием автобуса и фуры вблизи деревни Новгородка на 379-м километре ФАД Р-23. Водитель выполнял манёвр, чтобы уйти от столкновения с грузовиком, но автобус съехал в кювет. life.ru »

2024-2-12 13:08

Петербургский второклассник вспорол себе живот, съезжая по школьным перилам

В одной из школ Выборгского района Санкт-Петербурга в четверг произошло чрезвычайное происшествие с учащимся второго класса incident.mk.ru »

2024-2-9 22:47

В аварии со школьным автобусом в Туве пострадали девять человек

В Туве произошло столкновение школьного автобуса и легковушки, пострадали девять человек, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции. Авария произошла на дороге Кызыл Эрзин, по предварительным данным, водитель автобуса не предоставил преимущество ехавшему по главной дороге ВАЗ-2115 и столкнулся с ним, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-22 17:54

Число пострадавших в ДТП со школьным автобусом в Удмуртии выросло до 14

Число пострадавших в результате столкновения школьного автобуса с легковушкой в Игринском районе Удмуртии достигло 14. Об этом в личном телеграм-канале сообщила зампред правительства республики Эльвира Пинчук. life.ru »

2023-12-17 14:00

Число пострадавших в аварии со школьным автобусом в Удмуртии возросло

Число пострадавших в ДТП со школьным автобусом в Удмуртии возросло до 14. Трое человек госпитализированы. Об этом сообщила вице-премьер правительства региона Эльвира Пинчук. Трое человек — женщина, мужчина и мальчик, госпитализированы в разные медицинские учреждения республики. lenta.ru »

2023-12-17 14:00

В Удмуртии после ДТП со школьным автобусом медпомощь понадобилась девяти пострадавшим

Зампред правительства республики Эльвира Пинчук утончнила, что четверо из них являются детьми tass.ru »

2023-12-17 10:58

В российском регионе дети пострадали в аварии со школьным автобусом

В Игринском районе Удмуртии школьный автобус столкнулся с легковым автомобилем. О случившемся в российском регионе сообщило местное МЧС в Telegram-канале. Об инциденте на 251-м километре автодороги М-7 «Волга» между деревней Малые Мазьги и селом Чутырь стало известно утром в воскресенье, 17 декабря. lenta.ru »

2023-12-17 10:36

МЧС: Семь человек пострадали при аварии со школьным автобусом в Удмуртии

Семь человек, в том числе двое детей, пострадали при столкновении легового автомобиля и школьного автобуса в Удмуртии, сообщает ГУ МЧС по региону. Как сообщили в ведомстве, на трассе М-7 «Волга» между деревнями Чутырь и Малые Мазьги произошло ДТП с участием микроавтобуса «Газель NEXT» и легкового автомобиля «Лада Веста», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-17 09:32

Семь человек пострадали в ДТП со школьным автобусом в Удмуртии

Семь человек, среди них двое детей пострадали в ДТП на 251-м километра федеральной автодороги М-7 Волга с участием школьного автобуса и отечественного автомобиля incident.mk.ru »

2023-12-17 08:50

В ДТП со школьным автобусом в Приморье пострадали два человека

Школьный автобус попал в ДТП в Партизанске Приморского края, в салоне находился 21 ребенок, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. По данным ведомства, на 82-м км автодороги Шкотово Партизанск произошла авария с участием школьного автобуса, ехавшего с экскурсии из Владивостока в село Сергеевка Партизанского района, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-8 12:23

В Приморье из-за ДТП со школьным автобусом возбудили второе уголовное дело

В региональном СУ СК отметили, что сотрудников организации, ответственной за содержание дорог, обвинили в халатности tass.ru »

2023-11-17 11:26

Семьеведение может стать обязательным школьным предметом

Уже в следующем учебном году в программе отечественных школ могут ввести обязательный предмет семьеведение, сообщила глава думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. mirnov.ru »

2023-11-16 08:47

В Приморье возбудили уголовное дело по факту ДТП со школьным автобусом

Как сообщили в региональном СК, по предварительной информации, водитель не справился с управлением и съехал в кювет tass.ru »

2023-11-16 05:13

Российские дети пострадали в аварии со школьным автобусом

В Чувашии произошла авария с участием школьного автобуса, в результате которой пострадали трое детей. Об этом сообщило управление МВД по Чувашии. Авария произошла в селе Комсомольское. Предварительно, 54-летний водитель автобуса не выбрал безопасную дистанцию для движения. lenta.ru »

2023-11-13 07:49

Два человека погибли в ДТП со школьным автобусом в Челябинской области

Взрослый и ребёнок погибли в результате ДТП, которое произошло на 10 км автодороги «Черновское - Кундравы» на территории Чебаркульского района Челябинской области nsn.fm »

2023-11-6 17:13

Трое детей и четверо взрослых пострадали в ДТП со школьным автобусом в Башкирии

Школьный автобус столкнулся с легковушкой в Республике Башкортостан, в результате чего пострадали семь человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. life.ru »

2023-10-31 08:25

В аварии со школьным автобусом в российском регионе пострадали семь человек

В Башкирии на объездной дороге произошло ДТП с участием школьного автобуса, в результате которого пострадали семь человек. Об этом сообщает республиканское управление МЧС в Telegram-канале. «3 девочек из автобуса и 4 взрослых из Ларгуса увезли в больницу», — сообщили в МЧС. lenta.ru »

2023-10-31 08:20

Нарышкин: структура новых вузовских учебников истории должна быть аналогичной школьным

Председатель Российского исторического общества заявил, что речь идет не о дублировании школьного материала, а о сохранении структуры изложения, преемственности в оценках ключевых исторических событий tass.ru »

2023-10-20 14:22

На российской трассе грузовик столкнулся со школьным автобусом

На трассе Екатеринбург — Тюмень в Свердловской области столкнулись школьный автобус и грузовой автомобиль. Об этом сообщило управление ГИБДД по российскому региону в Telegram-канале. Авария произошла на 231-м километре трассы. lenta.ru »

2023-10-11 11:02

Установлена личность учительницы, пострадавшей в ДТП с школьным автобусом

В ДТП с школьным автобусом в деревне Трубино Щелковского городского округа пострадала преподавательница гимназии "Душоново" Надежда Габышева incident.mk.ru »

2023-10-2 10:58

Депутат выступил за отмену оценок по некоторым школьным предметам

Заместитель главы нижней палаты российского парламента и член партии ЛДПР Борис Чернышов в письме министру просвещения Сергею Кравцову предложил отменить оценки по ряду творческих и общеразвивающих предметов в школах. mirnov.ru »

2023-8-30 12:51

В ДТП со школьным автобусом в Пермском крае пострадали 15 детей

Школьный автобус съехал с дороги в городе Соликамск Пермского края, в результате пострадали 16 человек, включая 15 несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону. vz.ru »

2023-8-19 23:19

В России потребовали придать школьным товарам патриотический вид

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Россияне призвали отказаться от дизайна на школьных товарах, отсылающего к западной культуре. Вместо него активисты предложили сделать патриотический внешний вид дневников, тетрадей и учебников. fedpress.ru »

2023-6-16 09:43

Опрос показал, что 45% российских родителей недовольны школьным образованием

В России 45% родителей недовольны школьным образованием. Онлайн-школа Skyeng провела опрос среди россиян, его результаты оказались в распоряжение «Газеты.Ru». riafan.ru »

2023-6-5 15:18

Беглов и Бельский поздравили выпускников Петербурга с последним школьным звонком

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский поздравили всех выпускников с окончанием школы. Они пожелали им достойно пройти выпускные экзамены и найти своё призвание в жизни. life.ru »

2023-5-23 14:05

В больнице скончался пострадавший в ДТП со школьным автобусом житель Тугулыма

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Утренняя авария со школьным автобусом на трассе Екатеринбург – Тюмень закончилась трагедией. В ГИБДД сообщили, что ДТП унесло жизнь водителя «Лады». После аварии его увезли в больницу, где он и скончался. fedpress.ru »

2023-5-12 14:37

Подробности ДТП со школьным автобусом под Тюменью: аварией заинтересовалась прокуратура

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Утром на трассе Екатеринбург – Тюмень произошла авария с участием школьного автобуса. Инцидентом заинтересовались в региональной прокуратуре. Специалисты ведомства проводят проверку. fedpress.ru »

2023-5-12 09:04