Результатов: 272

Названо число выпущенных «Московской технической школой» ИИ-специалистов

Московские промышленники получили навыки в сфере искусственного интеллекта в рамках проекта «Московская техническая школа» social.mk.ru »

2024-4-9 07:30

В Подмосковье подростки "приняли на грудь" и потеряли сознание перед школой

В подмосковной Балашихе двое подростков выпили по три рюмки водки перед школой и потеряли сознание на входе в учебное учреждение incident.mk.ru »

2024-3-20 09:52

Минпросвещения: Разделять мальчиков и девочек на уроках труда не будут, но решение за школой и родителями

В Министерстве просвещения РФ не планируют разделять мальчиков и девочек на уроках труда, но конечное решение останется за школой и родителями. Об этом... rosbalt.ru »

2024-2-3 23:50

Ребенок провалился в канализационный люк рядом со школой и попал на видео

В Калужской области ребенок провалился в канализационный люк. Канализационный люк находится рядом со школой, но не на ее территории. На момент происшествия отверстие было закрыто сугробами. Отец провалившегося мальчика назвал произошедшее «беспределом». lenta.ru »

2024-2-1 13:04

В Екатеринбурге рядом с будущей шахматной школой «Сима-ленда» умер прохожий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга обнаружили пенсионера без признаков жизни. Обстоятельства смерти выясняются. fedpress.ru »

2024-1-26 14:29

Борьба за окурки оккупантов: как черный рынок послевоенной Германии стал школой жизни

Жителям послевоенной Германии во второй половине 1940-х пришлось осваивать особенности торговли на черном рынке. Это породило культуру недоверия и, возможно, стало одной из причин появления в ФРГ Фонда тестирования качества. forbes.ru »

2024-1-14 09:00

Путин поручил создать в Донецке креативный кластер с киностудией и школой

Президент РФ Владимир Путин поручил создать в Донецке креативный кластер с киностудией. Об этом говорится в перечне поручений по итогам встречи с членами Общественной палаты. life.ru »

2023-12-25 16:22

В Подмосковье рядом с будущей школой построят террасы и игровые площадки

Цветовые акценты покрытий детских площадок терракотовых и светло-серых оттенков повторят фасадные решения здания школы tass.ru »

2023-12-18 18:18

Общественный центр со школой искусств появится в Коммунарке

В поселке Коммунарка откроют общественный центр со школой искусств для детей и взрослых, рассказал заммэра столицы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв nsn.fm »

2023-12-1 11:17

Жители Махачкалы пожаловались на вышку сотовой связи рядом со школой и жилым домом

По мнению жителей Махачкалы, вышка сотовой связи, установленная в непосредственной близости от школы и жилого дома, наносит вред здоровью и провоцирует рост количества смертей от онкозаболеваний. versia.ru »

2023-11-11 10:37

Львова-Белова призвала ввести языковой тест для детей мигрантов перед школой

Для детей мигрантов в России нужно ввести языковой тест перед поступлением в детские сады и школы. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова в Telegram-канале. «Изучение языка должно быть обязательным, актуально и введение тестирования детей», — сказала она. lenta.ru »

2023-11-2 07:42

Львова-Белова предложила ввести языковой тест для детей мигрантов перед школой

По словам омбудсмена, интеграция трудовых мигрантов и их семей в русскоязычное пространство не только защищает их права и помогает в социализации, но и обеспечивает интересы всех детей в России tass.ru »

2023-11-1 20:02

В Тюмени под школой нашли дореволюционные надгробия: «У нас такое впервые»

ТЮМЕНЬ, 16 октября, ФедералПресс. В областной столице при сносе школы № 2 нашли фрагменты дореволюционных надгробий и почти целые экземпляры. В тюменском музее «Мы жили» выяснили, что часть из них ранее стояла на Текутьевском кладбище. fedpress.ru »

2023-10-16 17:25

Диетолог рассказала, чем нельзя кормить ребенка перед школой

Первый прием пищи перед школой очень важен для ребенка — если подобрать неправильный рацион, это грозит быстрой потерей энергии. Об этом предупреждает... rosbalt.ru »

2023-9-25 07:30

Родителям дали пять советов, как избавить первоклассника от страха перед школой

Дети, которые идут в первый класс, переживают большой стресс из-за кардинальной смены образа жизни. Это волнительный этап для всей семьи. Как родителям поддержать себя и своих детей в такой ситуации, рассказала читателям Лайфа психолог, эксперт по профориентации и развитию карьеры, спикер бесплатного курса "Кем стать?" в Skillbox Екатерина Боровец. life.ru »

2023-8-28 12:28

Психолог рассказал, как помочь детям преодолеть страх перед школой

Мысли о возвращении в школу после каникул заставляю некоторых школьников испытывать повышенную тревожность и беспокойство social.mk.ru »

2023-8-19 21:32

Врач дала советы по медицинскому обследованию ребенка перед школой по ОМС

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Осень – всегда время болезней ребенка. На улице становится холоднее, заканчивается летний приток витаминов, а учебная нагрузка только ослабляет иммунитет. Заместитель руководителя рабочей группы Всероссийского союза страховщиков по организации ОМС Елена Третьякова дала изданию «Аргументы и факты» рекомендации, как подготовить ребенка к возвращению в школу. fedpress.ru »

2023-8-18 16:33

Львова-Белова посоветовала пройти базовый курс перед школой детям, не знающим русский язык

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка считает, что им могут помочь в том числе отдельные языковые школы при семейных центрах tass.ru »

2023-8-18 15:20

Пять снарядов ВСУ разорвались рядом со школой в белгородском поселке

Пять снарядов разорвались возле школы в поселке Горьковский Грайворонского городского округа Белгородской области после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил глава приграничного российского региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2023-8-9 18:00

Тренер Черчесов заявил, что работа в "Ференцвароше" стала для него огромной школой

19 июля "Ференцварош" на своем поле со счетом 0:3 проиграл фарерскому "Клаксвику" в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, после этого клуб расторг контракт с Черчесовым tass.ru »

2023-7-24 21:29

Похожий на гранату предмет нашли рядом со школой в столичном Зеленограде

Предмет, похожий на гранату, нашли рядом со школой в столичном Зеленограде. Прибывшие на место происшествия полицейские ждут приезда кинологов, сообщает Telegram-канал Shot. riafan.ru »

2023-6-23 20:20

Импотент щеголял голышом перед школой в Омске из-за ссоры с измученной без секса жены

В Омске задержали 47-летнего мужчину, пытавшегося исправить проблемы с эрекцией с помощью эксгибиционизма. Как рассказали в региональном УМВД, после ссоры с женой на фоне вышеназванной проблемы он употребил спиртное и отправился на улицу Добролюбова, где в непосредственной близости от школы и колледжа стал оголяться перед незнакомками. life.ru »

2023-5-4 18:13

В Челябинской области за школой нашли урну с прахом

Жители города Озёрска в Челябинской области за школой № 37 нашли сегодня урну с прахом. Кроме того, там обнаружили бетонную конструкцию, вероятно, с именем усопшего. life.ru »

2023-4-30 18:50

В СПЧ связали инцидент с посольской школой в Польше с грядущим Днем Победы

Инцидент с посольской школой в Польше связан с грядущим Днем Победы. С таким мнением выступил член Совета по правам человека при президенте России Александр Брод, его слова приводит РИА Новости. Власти Варшавы при поддержке полиции ворвались в здание школы и повесили на двери новые замки. lenta.ru »

2023-4-29 14:38

Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области

Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры. riafan.ru »

2023-4-27 06:40

Футболист Кокорин оправдался за сравнение тюрьмы со школой жизни

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Футболист Александр Кокорин славится не только спортивными достижениями, но и громкими скандалами. Не так давно он заявил о том, что тюрьма – это ценный опыт, который стоит получить каждому. fedpress.ru »

2023-4-26 09:03

В Восточном Бирюлёво в Москве появится новый ЖК со школой, офисами и клиникой

В московском районе Восточное Бирюлёво появится 849 тысяч квадратных метров новой недвижимости. Запланировано строительство жилых домов, школы, клиники и других объектов. life.ru »

2023-4-12 15:54

В Восточном Бирюлёве в Москве появится новый ЖК со школой, офисами и клиникой

В московском районе Восточное Бирюлёво появится 849 тысяч квадратных метров новой недвижимости. Запланировано строительство жилых домов, школы, клиники и других объектов. life.ru »

2023-4-12 15:54

Появились кадры с попавшей под обстрел школой в приграничном российском регионе

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков показал последствия обстрела села Красное в Шебекинском городском округе со стороны Украины. По его словам, в очередной раз снарядами повредило местную школу. lenta.ru »

2023-2-13 14:08

Пакет с патронами нашли рядом с русской школой в Литве

Пакет с 50 патронами малого калибра обнаружили под балконом жилого дома в столице Литвы Вильнюсе. Упакованные боеприпасы лежали под балконом многоквартирного дома на улице Юстинишкю. 3 января в Пасвальском районе Литвы произошел взрыв на газопроводе, пламя достигало 50 метров в высоту. lenta.ru »

2023-2-8 12:13

Юрий Лоза раскритиковал Кокорина за сравнение тюрьмы со школой жизни

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Футболист Александр Кокорин заявил, что каждый мужчина должен отсидеть, чтобы пройти школу жизни. Музыкант Юрий Лоза прокомментировал слова спортсмена. fedpress.ru »

2023-2-2 06:56

Водитель Volvo сбил восьмилетнего мальчика рядом со школой в Новосибирске

Несовершеннолетний житель Октябрьского района Новосибирска получил травмы в результате наезда на него иномарки. Об этом сообщили в пятницу в региональном управлении ГИБДД России. riafan.ru »

2022-12-16 20:01

Преступников, которых отправят на УВЗ, хотят поселить рядом со школой

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 1 декабря, ФедералПресс. Родители учеников тагильской школы № 90 выступили против размещения преступников в бывшем общежитии по соседству. Об этом они заявили на встрече с управляющим Горнозаводским округом Евгением Каюмовым и представителями ГУФСИН по Свердловской области, сообщила корреспонденту «ФедералПресс» участница дискуссии Алла. fedpress.ru »

2022-12-1 15:16

В Новой Москве построят жилой квартал с детсадом, школой и стадионом для регби

Проектируемая территория расположена вблизи деревни Румянцево, недалеко от пересечения Киевского шоссе с улицами Родниковой и Саларьевской tass.ru »

2022-12-1 10:20

Собянин: Все семьи мобилизованных москвичей с детьми получат помощь со школой и детсадами

Семьи мобилизованных москвичей, в которых есть несовершеннолетние дети, получат помощь со школой и детскими садами уже на текущей неделе. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. life.ru »

2022-10-24 12:48

Рядом со школой в Мелитополе сработало взрывное устройство

В администрации Запорожской области сообщили, что сегодня утром в Мелитополе сработало самодельное взрывное устройство, которое было закреплено на дереве неподалеку от школы incident.mk.ru »

2022-9-29 09:59

В Мелитополе произошел взрыв рядом со школой

Утром 29 сентября в Мелитополе произошел взрыв рядом со школой, в результате чего пострадал один человек — водитель проезжавшей мимо машины. Пострадавший получил легкие травмы. Отмечается, что сработало самодельное взрывное устройство (СВУ), оно было прикреплено к дереву и начинено поражающими элементами. lenta.ru »

2022-9-29 09:52

В Нижнем Новгороде разыскали мигрантов, разделавших барана на турнике перед школой

Сотрудники полиции разыскали четверых мигрантов, которые разделали тушу барана на турнике возле школы в Нижнем Новгороде. Инцидент произошел накануне Дня знаний. riafan.ru »

2022-9-2 18:47

Минобразования опровергло информацию об убийстве барана рядом со школой

Инцидент произошёл в Нижнем Новгороде. Там, по сообщениям местных жителей, мигранты зарезали барана во дворе школы. Новгородцы выразили беспокойство за психическое здоровье детей. versia.ru »

2022-9-2 18:32