Результатов: 15110

Обстрел ВСУ повредил здание школы в ДНР

В Донецкой народной республике атака беспилотника Вооруженных сил Украины повредила школу в поселке Красный Партизан. Об этом сообщило представительство региона в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). lenta.ru »

2024-3-9 16:20

Как в союзных республиках чествовали Гагарина: именные улицы и школы, салюты и памятники

Во времена Советского Союза большинство мальчишек огромной многонациональной страны хотели стать космонавтами. Перед глазами у них был прекрасный пример — первый в мире человек, побывавший в космосе, по тем временам фактически полубог — Юрий Гагарин. tass.ru »

2024-3-9 09:00

Саперы провели урок для учащихся подшефной школы и юнармейцев Мариуполя

В Минобороны России отметили, что военные раздали школьникам брошюру, в которой в игровой форме изложены правила обращения с взрывоопасными предметами tass.ru »

2024-3-9 05:05

Как будут работать школы Нижнего Новгорода в дни выборов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 марта, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде каждая школа самостоятельно определит режим и график работы на 15 и 16 марта – время работы избирательных участков. fedpress.ru »

2024-3-7 16:37

Компания поставила 33 тонны фальсифицированных продуктов в школы и детсады

Организованная Россельхознадзором проверка помогла обнаружить более двух десятков партий молочной продукции, которая фактически оказалась дешевой подделкой. versia.ru »

2024-3-7 12:49

Россельхознадзор не пустил в школы Оренбурга 33 тонны фантомного молока

Специалисты Россельхознадзора обнаружили в Оренбурге 33 тонны "фантомных" молочных продуктов, сообщает РИА "Новости". Продукцию поставляла в местные детские сады и школы петербургская компания, но по указанному адресу, как выяснили в надзорном ведомстве, никакого производства не оказалось. life.ru »

2024-3-7 11:31

Раскрыта схема с «фантомным» молоком, которое поставлялось в оренбургские школы

С января фирма получила 136 партий такого товара, который должен был следовать в образовательные учреждения. 5-tv.ru »

2024-3-7 11:31

На учеников петербургской школы обрушился «огненный дождь»

На учеников школы в Невском районе Петербурга обрушился «огненный дождь». Внимание на ситуацию обратил Telegram-канал Mash. Пожар вспыхнул в гимназии №343, расположенной по адресу улица Крыленко, дом 33, корпус 2, литер Б. lenta.ru »

2024-3-6 19:57

Пятиклассник попал в реанимацию после "покатушек" на перилах школы в Петербурге

В Санкт-Петербурге школьник съехал по перилам во время перемены, но в итоге не удержался и упал, получив тяжёлую травму головы. Сейчас ребёнок в реанимации. Об этом сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2024-3-6 11:21

В российском регионе произошла массовая драка строителей школы

В Иркутской области на стройке произошла массовая драка строителей школы. Об этом сообщил глава Жигаловского района Игорь Федоровский в Telegram-канале. По его данным, в результате драки пострадали восемь человек, трое из которых находятся в хирургическом отделении в состоянии средней степени тяжести. lenta.ru »

2024-3-6 09:03

Проект о запрете обнародовать данные о нападавших на школы внесут в Госдуму

Руководитель думского комитета по молодежной политике Артем Метелев заявил, что в настоящее время ведутся экспертные консультации по законопроекту, запрещающему упоминать в СМИ и в интернете сведений о биографии нападавших на школы преступников. mirnov.ru »

2024-3-6 08:08

Директора свердловской школы уволили за чрезмерную заботу о родственниках

СОСЬВА, 5 марта, ФедералПресс. В Сосьве уволили директора школы № 2 Елену Чаренцову в поселке Восточный. Поводом стали итоги прокурорской проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2024-3-5 12:26

Учительницу христианской школы посадили на пять лет за секс с учеником

В США учительницу христианской школы из штата Висконсин, которая призналась в изнасиловании 13-летнего подростка, посадили на пять лет. Отношения между 34-летней Тайшей Болден с подопечным завязались в октябре 2022 года. lenta.ru »

2024-3-5 08:59

В Госдуме предложили запретить публиковать данные нападавших на школы

Ведутся экспертные консультации по законопроекту о запрете публикации информации о биографии нападавших на школы преступников. По их завершении проект будет внесен в Госдуму, заявил «РИА Новости» глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. ridus.ru »

2024-3-4 12:21

Наблюдавшийся в психдиспансере российский подросток ушел из школы и пропал

В Нижнем Тагиле полиция уже неделю ищет 15-летнего школьника, который вышел из школы и пропал. Подросток наблюдался в психдиспансере, пишет Telegram-канал Ural Mash. По его данным, подросток до исчезновения общался в школе с семиклассниками и просил узнать расписание «Ласточек», так как его лишили телефона родители. lenta.ru »

2024-3-4 11:55

Повторявшая одну фразу пятиклассница с ножом напугала учеников российской школы

Краснодаре пятиклассница с ножом напугала учеников школы № 17. Как стало известно, девочка размахивала ножом в коридорах учебного заведения, после чего закрылась в кабинке туалета. Другие дети рассказали, что школьница вела себя странно и повторяла одну и ту же фразу: «Прости, они тебя пугают». lenta.ru »

2024-3-2 11:50

Все школы Печоры закрыли на карантин из-за гибели школьника от менингита

ПЕЧОРА, 1 марта, ФедералПресс. Власти Печоры сообщили о закрытии всех школ. Такое решение было принято из-за вспышки менингита, говорится в сообщении муниципалитета в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-3-1 12:38

Школы в Коми закрываются на карантин из-за вспышки менингита

В Республике Коми закрыты на карантин все школы Печорского района, так как в регионе обнаружены вспышки заболевания менингитом. Об этом говорится на сайте местной администрации. life.ru »

2024-3-1 11:33

Президент РАО Васильева: Новые инженерные школы поднимут уровень необходимых стране исследований

Россия стремится наладить процесс подготовки высококлассных специалистов для всех сфер экономики. Для этого и планируются масштабные изменения в сфере науки и образования, которые озвучил глава государства. vz.ru »

2024-2-29 19:06

Для псковской школы лидерского уровня планируют возвести кампус на 300 мест

Как уточнил глава региона Михаил Ведерников, решается вопрос о месте размещения объекта tass.ru »

2024-2-29 17:54

В новый класс. Путин поручил отремонтировать все школы и детсады в регионах

В регионах остаётся значительное число школ и детских садов в аварийном состоянии. Президент поручил решить эту проблему в ближайшие шесть лет. aif.ru »

2024-2-29 15:13

В Ростове из школы эвакуировали детей и учителей из-за падения квадрокоптера

В Ростове-на-Дону из школы № 54 эвакуировали детей и учителей из-за падения квадрокоптера. Приехавшие на место сапёры взрывчатых веществ на аппарате не нашли, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. life.ru »

2024-2-28 15:26

Появилось фото залетевшего во двор ростовской школы дрона

Опубликовано фото залетевшего во двор школы №54 в Ростове-на-Дону дрона, из-за которого пришлось эвакуировать учебное учреждение. На кадрах виден квадрокоптер с четырьмя винтами. Губернатор Василий Голубев отметил, что прибывшие на место минеры не обнаружили взрывоопасных предметов на БПЛА. lenta.ru »

2024-2-28 15:06

Губернатор поручил обновить спортзал Кейзесской школы в Омской области после обращения жителей

ОМСК, 28 февраля, ФедералПресс. Губернатор Омской области Виталий Хоценко поручил отремонтировать и оснастить новым оборудованием спортивный зал Кейзесской средней школы. Руководитель субъекта исполнил просьбу жителей, обратившихся к нему с соответствующим предложением во время сентябрьской встречи. fedpress.ru »

2024-2-28 11:05

В Екатеринбурге отремонтируют три школы: в одной из них уже рухнул потолок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге отремонтируют школу № 68 на Уралмаше, в которой в прошлом году обрушился потолок. Кроме того, ремонт пройдет в школах № 72 и № 87, сообщил первый вице-мэр Игорь Сутягин. fedpress.ru »

2024-2-28 08:48

Северная Осетия отремонтирует школы, ФАПы и больницу в Запорожской области

Регион также будет приглашать детей из подшефного района для участия в интенсивных образовательных программах центра "Вершина" tass.ru »

2024-2-27 16:11

Участники Школы тепловой и атомной энергетики НИУ "МЭИ" посетят выставку-форум "Россия"

Преподаватели намерены дать слушателям возможность соединить теорию с практикой, показать навыки и умения в решении реальных кейсов компаний и заключить договор о целевом обучении с предприятием-партнером tass.ru »

2024-2-27 15:55

В Челябинске возле школы сбили ребенка: в ГИБДД назвали причину аварии

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, ФедералПресс. В Челябинске возле школы № 107 на проспекте Ленина сбили 10-летнего мальчика. В ГИБДД назвали предварительную причину случившегося. fedpress.ru »

2024-2-27 15:47

"Детки каждый день ходят": Россиянка возмутилась разноцветной лестницей возле школы

В Приморском крае жительницу Находки возмутила разноцветная лестница около школы. Горожанку не устроил цвет конструкции на улице Верхне-Морской, где находится гимназия № 1 и "детки каждый день ходят". life.ru »

2024-2-27 13:05

Россиянка пожаловалась на разноцветные ступеньки лестницы возле школы

Телеграм-канал «Подъем» сообщает, что жительницу города Находки возмутила цветная лестница неподалеку от школы. Отмечается, что женщину не устроили разноцветные ступени, которые расположены недалеко от местной гимназии № 1, где «детки каждый день ходят» social.mk.ru »

2024-2-27 11:41

Удар молнии погубил забиравшую детей из школы женщину

В США молния погубила женщину, забиравшую дочерей из школы. Николь Тедеско стояла под деревом в парке неподалеку от учреждения, когда в нее попала молния. Отмечается, что в этот момент с ней были 10-летняя дочь, домашняя собака и 18-летняя девушка. lenta.ru »

2024-2-27 09:32

В Москве благоустроят 8 тыс. кв. м возле филиала Курчатовской школы

На перепаде высот создадут амфитеатр, а также трибуны, футбольное поле, круговую беговую дорожку, площадку для прыжков в длину и универсальную площадку для игры в баскетбол и волейбол tass.ru »

2024-2-27 23:25

Красноярские школы и ссузы получили почти 10 тысяч единиц цифровой техники

КРАСНОЯРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Средние образовательные заведения Красноярского края получили свыше 9 тысяч единиц цифровой техники за последние три года. Получателями стали 239 школ и техникумов, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-26 20:08