Результатов: 15115

Эксперт раскрыл, кто «минирует» школы в Югре: «Против России идет террористическая война»

В Югре четвертый день подряд поступают сообщения о готовящихся терактах в школах Нижневартовска, Сургута, Лангепаса и Нефтеюганска. Проходят массовые эвакуации и останавливается учебный процесс. Кто стоит за волной лжеминирования, не предвестник ли это настоящих провокаций и диверсий – рассуждает эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг», руководитель Высшей школы права югорского университета Станислав Розенко: fedpress.ru »

2024-1-25 12:45

В российском городе эвакуировали все школы из-за угрозы взрыва

В Нижневартовске в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО — Югре) эвакуировали все школы из-за угрозы взрыва. Об этом сообщил региональный портал 86. ru. Из зданий образовательных учреждений в российском городе вывели учащихся. lenta.ru »

2024-1-25 10:17

Четвертый день эвакуации: в школы Нижневартовска продолжают поступать угрозы

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 января, ФедералПресс. Четвертый день подряд в соцсетях Нижневартовска очевидцы рассказывают об эвакуации школ и образовательных учреждений. Подробности читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-1-25 09:19

В Нижневартовске третий день эвакуируют школы: «Как дети экзамены будут сдавать?»

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 января, ФедералПресс. В соцсетях Нижневартовска снова разлетелись сообщения об эвакуации школ и образовательных учреждений. Что произошло – читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-1-24 11:24

Учительница христианской школы попыталась отравить мужа напитком из цветка

Жительницу США обвинили в том, что она попыталась отравить мужа при помощи корня ландыша. 16 января в полицию города Джефферсон-Сити, штат Миссури, обратился мужчина, который заявил, что в последнее время чувствовал недомогание. lenta.ru »

2024-1-23 20:49

Три школы полностью закрыли на карантин в Псковской области

ПСКОВ, 23 января, ФедералПресс. В Псковской области выявили более 4,7 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций. В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора уточнили, что из-за ОРВИ пришлось полностью закрыть на карантин три школы. fedpress.ru »

2024-1-23 17:31

В Краснодоне ЛНР из-за угрозы ракетного удара эвакуировали детсады и школы

Сотрудников и воспитанников детских садов и школ Краснодона и Краснодонского района ЛНР эвакуировали после объявления угрозы ракетного удара, сообщили в министерстве образования и науки республики. Сообщение ведомства передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 15:51

В Краснодоне ЛНР из-за угрозы ракетного удара эвакуировали детсады и школы

Как сообщили в Роспотребнадзоре, среднероссийские показатели заболеваемости превышены в 48 регионах tass.ru »

2024-1-23 15:02

В Псковской области три школы закрылись на карантин из-за ОРВИ

В регионе выявили более 4,7 тыс. случаев острых респираторных вирусных инфекций, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора tass.ru »

2024-1-23 14:05

СГБ Абхазии задержала подростка, сообщавшего о минировании школы и торгового центра

Следователи собирают материалы для возбуждения уголовного дела по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма tass.ru »

2024-1-23 09:05

В Северной Осетии на карантин закрыли 34 детсада и школы

Глава региона Сергей Меняйло поручил профильным ведомствам продолжить анализ эпидситуации в образовательных учреждениях, чтобы не допустить всплеска заболеваемости tass.ru »

2024-1-22 16:52

По стандартам РФ. Кравцов рассказал о работе школ и вузов в новых регионах

Школы и вузы новых регионов постепенно встраиваются в российскую систему образования и переходят на стандарты РФ. Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, как сейчас учатся дети в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. aif.ru »

2024-1-22 15:43

Тюменские третьеклассники жестоко избили ребенка во дворе школы: что известно о происшествии

ТЮМЕНЬ, 22 января, ФедералПресс. На камеры видеонаблюдения Ярковской школы попала драка младшеклассников. На кадрах двое третьеклассников избивают ученика первого класса. За дракой наблюдали другие дети, но никто не пришел ребенку на помощь. fedpress.ru »

2024-1-22 11:10

Мэр российского города опровергла сообщения о подготовке нападений на школы

Информация о том, что в Саратове готовятся нападения на школы, не соответствует действительности. Об этом заявила мэр российского города Лада Мокроусова в Telegram-канале. «Уважаемые саратовцы, в мессенджерах и социальных сетях распространяются сообщения провокационного содержания», — написала мэр. lenta.ru »

2024-1-22 07:37

Почему директор Центра толерантности в Москве осуждает СВО и призывает брать в школы больше детей мигрантов

Руководитель федерального научно-методического Центра толерантности Анна Макарчук осуждает СВО, поддерживает релокацию и призывает брать в школу детей иностранцев, даже если они не знают русский язык. Кто она такая и как живёт? life.ru »

2024-1-21 00:40

"Получает удовольствие": Под Омском внук директора школы каждый день жестоко избивает одноклассников

В Омской области разбираются с хулиганом, который практически ежедневно избивает одноклассников. Как пишет паблик "Новости Омск Live" во "ВКонтакте", школьные разборки случились в селе Старинка Называевского района. life.ru »

2024-1-20 16:17

В Нижнем Тагиле учеников школы накормили хлебом со стеклом

В Нижнем Тагиле расследуют инцидент со стеклом в хлебе, которым накормили детей.ЧП произошло в горно-металлургической школе города, сообщает «МК» со ссылкой... rosbalt.ru »

2024-1-20 14:10

Две школы Санкт-Петербурга закрыли из-за кишечной инфекции

В Санкт-Петербурге по требованию Роспотребнадзора закрыли две школы из-за выявления кишечной инфекции у детей, сообщило региональное управление ведомства в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-1-20 22:58

Талантливый ученик московской школы написал учителю странную записку

В Москве талантливый ученик школы оставил на столе учителя записку, где предупредил о своих намерениях убить охранника social.mk.ru »

2024-1-20 19:41

Тренер по конному спорту школы олимпийского резерва подозревается в мошенничестве

Тренер по конному спорту подмосковной Школы олимпийского резерва подозревается в мошенничестве incident.mk.ru »

2024-1-19 13:44

Эксперт языковой школы дала советы, как подтянуть иностранный язык в короткие сроки

Иностранный язык можно освоить в короткие сроки, если правильно подойти к процессу обучения, утверждает Мария Маренова, академический директор языковой... rosbalt.ru »

2024-1-19 11:24

В екатеринбургские школы пригласили бездомных ради важной миссии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Свердловский избирком определил избирательные участки, на которых россияне без регистрации по месту жительства смогут проголосовать на президентских выборах. Об этом сообщили в пресс-службе комиссии. fedpress.ru »

2024-1-18 16:46

Путин отдал поручения, которые кардинально изменят жизнь школы и учителей

Президент потребовал снизить нагрузку на преподавателей, создать адаптационные центры, а также усилить защиту чести и достоинства педагогов social.mk.ru »

2024-1-19 16:31

Не излишества, а норма жизни. В Москве скоро появятся ультрасовременные ЖК

Покупатель в Москве выбирает не только удобное и красивое жилье, но и организованную придомовую территорию. Хотя совсем недавно достаточно было просто иметь квартиру. Aif.ru разбирался, почему изменилась психология потребления. aif.ru »

2024-1-18 15:23

Белгородские школы в 20 км от границы с Украиной перевели на дистант

Ученики школ в Белгородской области в 20 км от границы с Украиной будут переведены на дистанционное обучение до конца третьей четверти, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Решение было принято на заседании оперативного штаба. vz.ru »

2024-1-18 22:02

Все школы Белгородской области в пределах 20 км от границы перейдут на дистант

Все школы в Белгородской области, которые находятся в пределах 20 километров от границы с Украиной, переведут на дистанционное обучение в третьей четверти учебного года. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-1-18 21:57

Школы ряда белгородских муниципалитетов перевели на дистантционное обучение

О введении дистанционного обучения школьников и студентов, получающих среднее профессиональное образование, в приграничных и ряде других муниципалитетов Белгородской области, объявил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-1-17 21:44

Школы в приграничных районах Белгородской области перейдут на дистант

Белгородские школы в 20 километрах от границы с Украиной переведут на месяц на дистанционную форму обучения из-за обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

ridus.ru »

2024-1-17 21:34

Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ»

Библиотека «Московской электронной школы» – уникальное собрание учебных материалов, созданное московскими учителями и ведущими разработчиками образовательного контента. aif.ru »

2024-1-17 09:03

В Якутии педагогов школы для глухих детей заподозрили в избиении воспитанников

Видеообращения помогли неслышащим детям стать услышанными. Сразу несколько учеников школы-интерната заявили об издевательствах со стороны одного из педагогов. Шумиху подняла воспитатель Валентина Федорова. tvzvezda.ru »

2024-1-17 22:05

Преподаватель московской школы задержан за совращение ученицы

Учитель одной из московских школ задержан за совращение ученицы, сообщила «РИА Новости» директор этого учебного заведения Елена Швец.

ridus.ru »

2024-1-17 21:39

Преподавателя московской школы задержали за совращение ученицы

Учитель одной из московских школ задержан за совращение ученицы, сообщила «РИА Новости» директор этого учебного заведения Елена Швец.

ridus.ru »

2024-1-17 21:39

Просила называть мамой: Женщина пыталась похитить первоклассницу из школы в Воронеже

Прокуратура Воронежской области организовала проверку по факту сообщений СМИ о попытке незнакомки похитить первоклассницу из школы после уроков в микрорайоне Шилово. О ЧП в соцсетях рассказала мать малышки. life.ru »

2024-1-17 21:08