Результатов: 472

Режиссер Виталий Манский и политик Лев Шлосберг добавлены ив реестр иностранных агентов

Министерство юстиций РФ добавило в реестр иноагентов политика Льва Шлосберга и режиссера Виталия Манского. Также иностранными агентами признаны журналистки Юлия Парамонова и Светлана Прокопьева, портал «ВЕСЬМА» и фонд «Свободная Якутия». riafan.ru »

2023-6-17 21:31

Лев Шлосберг и Виталий Манский признаны иноагентами

В список иноагентов были включены документалист Виталий Манский*, политик Лев Шлосберг*, экономист Сергей Алексашенко* и ещё несколько организаций. Об этом сообщается на сайте Минюста РФ в пятницу. life.ru »

2023-6-16 21:25

Лев Шлосберг, Нам предстоит пройти через войну. Обращение к людям мира [Видео]

Эта война придёт в каждый дом. Эта война разрушит Россию. Это настоящая общенациональная катастрофа. Эта война уничтожила наше будущее… echo.msk.ru »

2022-2-24 12:25

Лев Шлосберг, Владимир Путин возвращает мир к войнам ХХ века [Видео]

Это и есть план Путина – восстановление советской империи в максимально широких границах, перекраивание политической карты мира. Никто не знает, какой будет реакция мира. Международная изоляция России будет похожа на изоляцию чумного больного... echo.msk.ru »

2022-2-22 19:00

Лев Шлосберг, Спецоперация «Консервы 2022»

Кто решился приехать в нашу страну сейчас? Женщины с детьми – не страшно, но, несомненно, есть и другие переселенцы. Люди едут из серой зоны, где нет никакого реального контроля за оборотом оружия и преступностью... echo.msk.ru »

2022-2-20 14:26

Лев Шлосберг, Сохраним Россию от опустошения «Единой Россией»! [Видео]

«Единая Россия», как варвар, идёт по пути тотального опустошения страны. Она намерена сбросить, извините за такое сравнение, одним нажатием бешеной кнопки политическую ядерную бомбу на все российские городские и сельские поселения... echo.msk.ru »

2022-2-13 19:22

Лев Шлосберг, Военный суд против детей: власти пробили очередное дно

В этом деле нет жертв, нет потерпевших и нет действий осуждённых, которые могли привести к потерпевшим и жертвам. Есть подростковые игры, усилиями провокатора превращённые в шитое слезами семьи Уваровых уголовное дело... echo.msk.ru »

2022-2-11 22:54

Лев Шлосберг, Против закона Клишаса-Крашенинникова о ликвидации местного самоуправления [Видео]

Этим законом создаются условия для полной ликвидации почти 18 тысяч самоуправлений в городских и сельских поселениях по всей России. До такого не додумалась ещё ни одна власть... echo.msk.ru »

2022-2-9 23:55

Шлосберг: Энергия протеста нашла выход в сопротивлении системе QR-кодов

Государство, зашедшее на личную территорию миллионов людей, не знает, как реагировать на массовое неполитическое сопротивление. rosbalt.ru »

2022-2-7 17:16

Лев Шлосберг, Слово к украинцам [Видео]

Что бы ни происходило, политики и военные не должны поддаваться на провокации, потому что цель провокаций одна: сделать мирное развитие событий невозможным. Будьте бдительны, искры могут прилететь с неожиданной стороны... echo.msk.ru »

2022-2-6 15:21

Лев Шлосберг, Глава России Рамзан Кадыров и наместник в Кремле Владимир Путин

Силовая машина Путина капитулировала перед Кадыровым. Это показывает абсолютное бессилие Путина в отношении Кадырова. Он своими руками выкормил политика, которого уже не может контролировать... echo.msk.ru »

2022-2-2 21:38

Лев Шлосберг, Глава России Рамзан Кадыров и его наместник в Кремле Владимир Путин [Видео]

Режим Кадырова в Чечне претендует на право формировать государственный, правовой и общественный режим всей России... echo.msk.ru »

2022-2-3 21:38

Лев Шлосберг, Глава России Рамзан Кадыров и его наместник в Кремле Владимир Путин

Режим Кадырова в Чечне претендует на право формировать государственный, правовой и общественный режим всей России... echo.msk.ru »

2022-2-3 21:38

Шлосберг: Силовая машина президента РФ капитулировала перед Кадыровым

По мнению политика, политический режим Чечни сегодня претендует на право формировать государственный, правовой и общественный режим всей России. rosbalt.ru »

2022-2-2 19:08

Лев Шлосберг, Каким будет casus belli для войны с Украиной?

Провокации организуются не для того, чтобы испугать, а для того, чтобы воспользоваться ими и действовать. Как правило, агрессор придумывают такую провокацию, при которой жертва будущей агрессии выглядит как виновная сторона в конфликте... echo.msk.ru »

2022-1-30 05:47

Лев Шлосберг, Война ультиматумов как предвестие большой войны

Ответы США и НАТО со знанием силы показывают их готовность к миру и войне в равной степени и полностью переводят игру на Путина. От него сейчас зависит выбор направления движения... echo.msk.ru »

2022-1-27 11:44

Шлосберг о предложении КПРФ о признании боевиков "ЛДНР": Выдвижение на арену больших международных разговоров еще одного аргумента

Пакет документов о признании террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" был подан в Госдуму РФ месяц назад, но не регистрировался официально, в Москве ждали саммита Россия – НАТО. gordonua.com »

2022-1-22 23:47

Лев Шлосберг, КПРФ приступила к политическому обоснованию военного вторжения России в Украину

Всю полноту ответственности за этот проект даже на стадии его внесения в Государственную Думу несут не только 11 депутатов от КПРФ, но и все 10 млн 660 тыс. 669 избирателей России, отдавших КПРФ свои голоса... echo.msk.ru »

2022-1-20 13:02

Лев Шлосберг, Назарбаев, Токаев и Путин договорились на троих

Назарбаев выступил как часть одной стороны – семейства постсоветских диктаторов, охраняющих систему. После этого заявления ключевыми игроками в отношениях между Казахстаном и Россией стали Токаев и Путин. Назарбаев отдал власть... echo.msk.ru »

2022-1-19 23:00

Лев Шлосберг, Возвращение Алексея Навального. Год спустя

Возвращение Навального было принято обществом и как отважный шаг, и как жертва. Чтобы остаться российским политиком, он должен был вернуться в Россию, и он это сделал... Нет ничего более привлекательного для людей в политике, чем смелость... echo.msk.ru »

2022-1-18 23:54

Лев Шлосберг, QR-код Путина не выдержал испытания глубинным народом

Инициаторы отзыва законопроекта о QR-кодах поняли, что с ним не согласны преимущественно избиратели Владимира Путина и «Единой России», тот самый «глубинный народ», на покорность и поддержку которого они рассчитывают вот уже больше 20 лет и на голосах которого держатся... echo.msk.ru »

2022-1-14 17:34

Лев Шлосберг, Взорвавшийся Казахстан: газ, Назарбаев, Токаев, Путин, протест и насилие: что это было?

ОДКБ показала себя в ситуации с Казахстаном прямым политическим аналогом Варшавского договора. И это означает, что таким образом может быть использована и в дальнейшем... echo.msk.ru »

2022-1-13 23:56

Лев Шлосберг, Взорвавшийся Казахстан: газ, Назарбаев, Токаев, Путин, протест и насилие: что это было? [Видео]

ОДКБ показала себя в ситуации с Казахстаном прямым политическим аналогом Варшавского договора. И это означает, что таким образом может быть использована и в дальнейшем... echo.msk.ru »

2022-1-13 23:56

Шлосберг: События в Казахстане могут приобрести характер войны казахов с интервентами

Обращение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева к членам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с просьбой о поддержке в разрешении... rosbalt.ru »

2022-1-6 23:52

Лев Шлосберг, Гражданская казнь «Мемориала» [Видео]

Уничтожить «Мемориал*» невозможно - это не юридическое лицо, а человеческая память. Если историческую память выдавливают из государства, она уходит в подполье, остаётся корнями в семейных историях, откуда вытравить её не по силам никакой власти, никаким диктаторам... echo.msk.ru »

2021-12-31 22:58

Лев Шлосберг о ликвидации «Мемориала»: Это вторая гражданская казнь

Решение Верховного суда о ликвидации международного «Мемориала» (признан в РФ НКО-иноагентом) носит политический характер и не могло быть принято без согласования... rosbalt.ru »

2021-12-28 16:30

Лев Шлосберг, «ОВД-Инфо»* каждого из нас

Судя по всему, «оправданием терроризма и экстремизма» прокуратурой и затем судом признана информация о судебной защите жертв политический репрессий и других преследуемых властями России за политические убеждения граждан... echo.msk.ru »

2021-12-26 21:02

Лев Шлосберг, Слова, из которых украли смысл

Это – крах всей государственной системы. Потому что когда слова Конституции становятся ложью, заложенный в неё главный смысл деятельности государства (обеспечение прав и свобод человека) утрачивается. echo.msk.ru »

2021-12-13 20:45

Лев Шлосберг, Вот и поговорили

Все затраты России по движению военных мускулов на видимом расстоянии от Украины были инвестициями в разговор с Байденом – в сам факт его проведения. И в этом смысле инвестиции были успешны: Байден поговорил с Путиным... echo.msk.ru »

2021-12-8 11:15

Лев Шлосберг, Политическая шизофрения или «стокгольмский синдром»

Для того, чтобы клеймо «иностранного агента» было изъято из российского законодательства, нельзя поддерживать тех, кто это клеймо туда внёс... echo.msk.ru »

2021-11-16 13:51

Лев Шлосберг, Контрольный выстрел

Международный «Мемориал», признанный иноагентом, скорее всего, будет убит подчинёнными Владимира Путина. Память о политических репрессиях останется. Из этой памяти вырастет свобода тех, кто сможет пережить времена новой сталинщины... echo.msk.ru »

2021-11-11 20:46

Лев Шлосберг, Ежедневная свобода Дмитрия Муратова

Муратов сам по себе – единица времени. Он не захотел потерять себя, настоящего, и жертвовать собой, подлинным. Решил жить во внутренней свободе, которая определяет всё в человеке. Это было главное решение в его судьбе... echo.msk.ru »

2021-10-31 21:53

Лев Шлосберг, Страна без покаяния [Видео]

Отсутствие этого правосудия, общенационального судебного процесса, на котором неизбежно были бы названы имена не только жертв, но также палачей – это и есть государственная политика современной России... echo.msk.ru »

2021-10-29 12:54

Лев Шлосберг, Дмитрий Медведев написал послание городу и войне

На таком языке не пишут ни политические лидеры, ни дипломаты. Это язык провокаторов. Именно в таком качестве использовали Дмитрия Медведева... echo.msk.ru »

2021-10-11 16:47

Лев Шлосберг, Премия нравственному сопротивлению лжи и насилию. Непраздничное поздравление Дмитрию Муратову

Присуждение Нобелевской премии мира Дмитрию Муратову – это антивоенное заявление Нобелевского комитета. Оно показывает, что мир понимает: Россия находится на грани гражданской войны... echo.msk.ru »

2021-10-9 21:14

Лев Шлосберг: «Большая глупость — выталкивать политика из легальных структур»

Лидер псковского «Яблока» рассказал о выборах в государстве-имитации, своей опасности для власти и планах на будущее. rosbalt.ru »

2021-9-25 10:00

Лев Шлосберг: смерть Конституции, Б.Лазаревич.В, выборы и антисемитизм. «Большой брат» #14

В новом выпуске «Большого брата» поговорили с политиком Львом Шлосбергом о том, как его сняли с выборов, чем заканчивается втягивание силовиков в политику,... rosbalt.ru »

2021-9-24 19:54

Лев Шлосберг, Честные люди на нечестных выборах [Видео]

Избиратели смогли сохранить Псковское «Яблоко» в региональном парламенте. Это – ваша исключительная заслуга, уважаемые жители Псковской области. Вы показали и доказали, что мы доверяем друг другу и необходимы друг другу... echo.msk.ru »

2021-9-21 21:07

Верховный суд признал законным снятие псковского политика Льва Шлосберга с выборов в Госдуму

Лев Шлосберг сообщил «7х7», что в суде его защищали юрист Евгений Порошин и член президентского Совета по правам человека адвокат 7x7-journal.ru »

2021-9-9 12:04