Результатов: 53

Могила бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта осквернена вандалами

Могила Гельмута Шмидта, бывшего канцлера Германии и его жены Локи разрисована свастиками, сообщает французский журнал Lefigaro.

ridus.ru »

2023-12-24 03:23

Неизвестные нанесли нацистские символы на могилу экс-канцлера ФРГ Шмидта

Неизвестные нанесли нацистскую символику на могилу бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта на кладбище в Гамбурге, сообщила агентство DPA со ссылкой на полицию. Инцидент произошел в пятницу вечером, накануне того дня, когда Шмидту исполнилось бы 105 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-23 12:23

Неизвестные осквернили могилу экс-канцлера ФРГ Шмидта, нанеся нацистские символы

По словам представителя местной полиции, обстоятельства произошедшего и личность злоумышленника пока не установлены tass.ru »

2023-12-23 11:46

В России отказались реабилитировать генерала вермахта Шмидта

Верховный суд (ВС) России признал законным отказ в реабилитации генерал-полковника вермахта Рудольфа Шмидта, осужденного на 25 лет лагерей Военным трибуналом СССР за военные преступления на территории страны. lenta.ru »

2023-8-24 20:10

Захарова: Россия не признает Шмидта высоким представителем по БиГ без санкции Совбеза ООН

Официальный представитель МИД РФ раскритиковала заявления о якобы имевшем место факультативном характере участия СБ ООН в этом вопросе tass.ru »

2021-12-15 15:11

Умер игравший Шмидта в «Бригаде» актер Дмитрий Гуменецкий

В Москве скончался российский актер Дмитрий Гуменецкий, знакомый миллионам россиян по роли телохранителя Саши Белого по прозвищу Шмидт в сериале «Бригада» social.mk.ru »

2021-11-3 22:50

Набережную Лейтенанта Шмидта перекроют в День знаний

В среду, 1 сентября, в Северной столице будут действовать временные ограничения движения транспорта, связанные с Днём знаний. Так, утром среды с 10:00 до 12:00 из-за торжественного мероприятия ко Дню знаний перекроют проезд машин по участку набережной Лейтенанта Шмидта от 20-21 линии Васильевского острова до 22-23 линии. abnews.ru »

2021-8-28 10:49

Из Невы на набережной Лейтенанта Шмидта достали утопленника

В Василеостровском районе Петербурга неподалеку от музея подводной лодки С-189 обнаружили утопленника. Информацию корреспонденту «Росбалта» подтвердили... rosbalt.ru »

2021-8-26 17:31

«Дети лейтенанта Шмидта»: Джигурда набросился на своего внебрачного сына

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Некий молодой человек из Нальчика утверждает, что его отец артист Никита Джигурда. Но певец уверен, мошенник просто хочет завладеть его наследством, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2021-4-16 14:14

Видео из Сети. В Самаре начали освобождать автомобили из ледяного плена

Последствия коммунального ЧП на улице Лейтенанта Шмидта в Самаре начали устранять. Причиной вмерзших в лед автомобилей стал текущий колодец. Вечером 24 февраля на улице Лейтенанта Шмидта начал работу экскаватор, который разбил лед, в результате образовались большие кучи снега и льда. vesti.ru »

2021-2-25 10:08

В Самаре начали освобождать автомобили из ледяного плена

Последствия коммунального ЧП на улице Лейтенанта Шмидта в Самаре начали устранять. Причиной вмерзших в лед автомобилей стал текущий колодец. Вечером 24 февраля на улице Лейтенанта Шмидта начал работу экскаватор, который разбил лед, в результате образовались большие кучи снега и льда. vesti.ru »

2021-2-25 09:51

Захарова: скандал вокруг врача Шмидта говорит о неблагополучной ситуации с допингом в ФРГ

Официальный представитель МИД подчеркнула, что в Москве решительно осуждают применение и использование спортсменами запрещенных препаратов tass.ru »

2021-1-28 16:59

Дочка лейтенанта Шмидта

«Кстати, самое время перечитать пушкинского «Бориса Годунова». Очень многое созвучно и нашим временам. Там Самозванец обещал, к примеру, что скоро «народ, вся северная церковь признают власть наместника Петра». russian.rt.com »

2020-12-4 14:10

Мнения: Все мы дети лейтенанта Шмидта

115 лет назад, 24 ноября 1905 года, стартовало Севастопольское восстание. Главным его героем стал возглавивший мятежную часть Черноморского флота лейтенант Шмидт. Революционные события воздвигли его на пьедестал истории. vz.ru »

2020-11-24 09:06

Автомобиль съехал в Неву с набережной Лейтенанта Шмидта

Автомобиль съехал в Неву с набережной Лейтенанта Шмидта в районе корпуса Горного института. Издание Невские новости со ссылкой на источник сообщает, что в результате происшествия никто не пострадал, на месте происшествия прибыл кран. nation-news.ru »

2019-4-7 23:03

Дети доктора Шмидта: полиция Германии раскрыла глобальную допинговую сеть

Немецкие правоохранители раскрыли глобальную допинговую сеть, связанную с медицинским центром доктора Марка Шмидта, который находится Эрфурте. Под подозрение в употреблении запрещенных препаратов попал 21 спортсмен из восьми стран. Россиян пока в списках нет. vesti.ru »

2019-3-21 13:45

В Петербурге отремонтируют набережную лейтенанта Шмидта и Екатерингофский мост

В Санкт-Петербурге отремонтируют набережную лейтенанта Шмидта и Екатерингофский мост, сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу «Мостотреста».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-28 21:00

"Дом Романовых" ответил Поклонской, сравнившей его с "детьми лейтенанта Шмидта"

Директор канцелярии "Российского императорского дома" Александр Закатов прокомментировал слова депутата Госдумы Натальи Поклонской, сравнившей "дом Романовых" с "детьми лейтенанта Шмидта". Закатов назвал странной "злобу" парламентария в ответ на проявление патриотизма и любви к России со стороны Императорского дома. life.ru »

2018-6-4 13:28

Поклонская обозвала потомков Романовых «сыновьями лейтенанта Шмидта»

Депутат Наталья Поклонская выразила мнение о поездке княгини Романовой на автомобиле Lada по Крымскому мосту. «Воистину хорошо, когда иностранные граждане, рекламируя себя, рекламируют и достижения российской строительной и автомобильной отраслей, но в "сыновей лейтенанта Шмидта" все уже наигрались», — заявила она. lenta.ru »

2018-6-4 06:03

Поклонская сравнила "дом Романовых" с "детьми лейтенанта Шмидта"

Депутат Государственной думы России Наталья Поклонская заявила, что князь Георгий Романов и его мать княгиня Мария Владимировна своей поездкой по Крымскому мосту прорекламировали не только себя, но и достижения российской строительной и автомобильной отраслей. life.ru »

2018-6-3 12:19

Случайный революционер. Лейтенант Шмидт и "его дети"

Пётр Шмидт родился в прославленной морской династии. Все его родственники были морскими офицерами, причём в нескольких поколениях. Основатель династии приехал в Россию как корабельный мастер в петровские времена. life.ru »

2018-2-18 14:30

Google собрался спрятать от пользователей новости RT и Sputnik

Компания Google работает над тем, чтобы понизить ранжирование сайтов RT и Sputnik в подборке новостей, заявил председатель совета директоров холдинга Alphabet Эрик Шмидт на Форуме Галифакса по международной безопасности в канадском Галифаксе. vz.ru »

2017-11-21 03:57

«Сын Мишулина», «сын Губина»... Дети лейтенанта Шмидта

Что и говорить: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Еще лучше - быть известным, богатым и здоровым. Конечно, от рождения не все мы выигрываем "грин карту" в счастливую безбедную жизнь. vm.ru »

2017-11-6 14:58

Партии/Единая Россия В Астрахани открыли Кирикилинский мост, который стал аналогом моста лейтенанта Шмидта в Петербурге

Фото: astrakhan. er. ru Реализация работ по ремонту сооружения была под контролем партийного проекта «Безопасные дороги» В Астрахани в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» открыли обновленный Кирикилинский мост, введенный в эксплуатацию в 1965 году и ни разу не ремонтировавшийся с того времени. gospress.ru »

2017-11-2 19:16

В МОК обозначили сроки завершения расследования в отношении России

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что уверен в завершении допингового расследования МОК в отношении России до Олимпийских игр в Пхенчхане в 2018 году. По его словам, ОИ «не должны затемняться продолжающимся процессом». vz.ru »

2017-9-16 06:31

Глава НОАК сообщил, когда комиссии Освальда и Шмидта огласят промежуточные итоги расследования по России

Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов сообщил, что комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмидта, ведущие расследования по применению допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи и причастности российских спортивных чиновников к этому, представят промежуточные итоги своей деятельности на сентябрьской сессии МОК. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-4 16:40

Движение по Большой Морской и наб. Лейтенанта Шмидта в Петербурге ограничат ночью

Движение по улице Большой Морской и набережной Лейтенанта Шмидта будет ограничено в ночное время. riafan.ru »

2017-9-2 00:21

В Эрмитаже откроют выставку гравера Генриха Шмидта 6 сентября - В главном музейном комплексе

В Государственном Эрмитаже откроют выставку королевского гравера Генриха Шмидта 6 сентября. Об этом в пятницу сообщил музей. Выставка пройдет в главном музейном комплексе. На ней представят 68 листов с творчеством Шмидта. abnews.ru »

2017-8-18 15:40

ЕР будет бороться с "детьми лейтенанта Шмидта"

Сергей Неверов, занимающий пост секретаря Генерального совета "Единой России", призвал к разоблачению мошенников, которые, не имея никакого отношения к партии, пытаются приписать на свой счет реализацию соцпроектов единороссов. vesti.ru »

2017-6-18 15:43

"Уотфорд" предпочел Леониду Слуцкому Рогера Шмидта

Рогер Шмидт возглавит клуб английской премьер-лиги "Уотфорд" нынешним летом. 50-летний немецкий специалист сменит на этом посту итальянского тренера Вальтера Маццарри. vesti.ru »

2017-5-23 15:23

При строительстве военных баз в Арктике похищено около 3 млрд рублей

Следователи ГСУ СК заподозрили совладельцев компании Русальянс Строй Дмитрия Бушманова и Алексея Эккерта, которым в четверг Мосгорсуд продлил аресты до 17 мая, в хищении 2,95 млрд рублей при строительстве объектов Минобороны на острове Врангеля и мысе Шмидта. vz.ru »

2017-3-10 09:55

Немецкий "Байер" уволил главного тренера Рогера Шмидта

Клуб "Байер" из Леверкузена, который представляет Германию в футбольной Лиге чемпионов, официально объявил об отставке главного тренера Рогера Шмидта. Решение об увольнении специалиста было принято на совете акционеров клуба после поражения команды от "Боруссии" – 2:6. vesti.ru »

2017-3-6 13:50

Массовое ДТП парализовало набережную Лейтенанта Шмидта в Петербурге

Массовое ДТП с участием сразу четырех машин произошло на Васильевском острове в Петербурге. Авария произошла на набережной Лейтенанта Шмидта riafan.ru »

2017-2-23 19:45