Результатов: 143

Adidas решила не использовать номер 44 на форме немецкой сборной из-за сходства со знаком СС

Компания Adidas приняла решение отказаться от использования номера 44 на форме сборной Германии для Евро-2024, поскольку из-за дизайна это число имеет сходство с нацистской символикой СС. Кроме того, Adidas запретила добавлять надписи «фюрер» и «Гитлер» при кастомизации футболки с дизайном сборной в онлайн-магазине, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-1 17:04

Adidas не будет продавать футболки сборной ФРГ с номером 44 из-за сходства с эмблемой СС

По данным Bild, проблема возникла из-за нового шрифта на форме, в которой сборная Германии по футболу будет выступать на Евро-2024 tass.ru »

2024-4-1 16:09

На форме сборной Германии запретят №44 из-за сходства с символикой СС

Компания Adidas заблокирует выпуск и продажу формы сборной Германии по футболу с номером 44. Это решение связано с тем, что число оказалось похоже на запрещенную символику нацистской дивизии СС. «Мы заблокируем номер 44 как можно быстрее. tvzvezda.ru »

2024-4-1 15:56

Высокие угги за 53 тысячи рублей высмеяли в сети из-за сходства с пивной пеной

Австралийский бренд UGG представил новую модель валенок и подвергся критике со стороны покупателей. Речь идет о разноцветных высоких уггах Classic Ultra Tall за 600 долларов (53 тысячи рублей). Пользователи высмеяли дизайн новых угг из-за их сходства с пивной пеной и сладким попкорном. lenta.ru »

2024-1-29 18:43

Татуировщик снова отрезал себе пальцы на руках ради сходства с Сатаной

Татуировщик из Бразилии Микель Фаро ду Праддо, называющий себя «Человеком-Сатаной» удалил мизинец и часть безымянного пальца на правой руке. Он переживал, что удаление пальцев на правой руке скажется на его работе. lenta.ru »

2023-10-19 13:36

Россиянин заявил на швейный цех из-за «сходства» логотипа с гербом Украины

Житель Одинцовского городского округа Московской области заявил в полицию на швейный цех из-за сходства логотипа предприятия с украинским гербом social.mk.ru »

2023-8-7 15:48

Россиянин донес на швейный цех из-за сходства логотипа с «украинским трезубцем»

Житель Одинцовского городского округа Подмосковья донес в полицию на швейный цех из-за сходства логотипа предприятия с «украинским трезубцем». Представители учреждения в Краснознаменске объяснили, что их отличительный знак связан с гербом города. В организацию пока никаких жалоб не поступало. lenta.ru »

2023-8-7 15:07

Талибы* хотят запретить галстуки в Афганистане из-за сходства с крестами

Жителям Афганистана могут запретить ношение галстуков, которые якобы символизируют собой христианский крест. С такой инициативой выступил глава Управления по приглашению и руководству при правительстве талибов* Мохаммад Хашим Шахид Врор. life.ru »

2023-7-27 13:22

Тревел-блогер побывал в Германии и нашел сходства страны с СССР

Российский тревел-блогер и путешественник побывал в Германии и нашел сходства страны с СССР. По его словам, в спальных районах немецких городов женщины вешают белье сушиться во дворах на металлических стойках с натянутыми веревками. lenta.ru »

2023-6-12 06:30

Таможня Киргизии изменит эмблему из-за сходства с символикой НАТО

Таможенная служба Киргизии изменит эмблему из-за ее сходства с символикой НАТО. «Кабмин утвердил новую символику Государственной таможенной службы. (...) Решение было принято по причине сходства нынешней с флагом Организации Североатлантического договора», — заявили власти страны. lenta.ru »

2023-5-3 13:45

Наряд Йеннифер в новом «Ведьмаке» высмеяли в сети из-за сходства с одеждой H&M

Наряд чародейки Йеннифер в новом сезоне сериала «Ведьмак» высмеяли в сети из-за сходства с одеждой шведского бренда H&M. Героиня, роль которой исполнила актриса Аня Чалотра, появилась на кадрах тизера третьего сезона сериала в присборенной сиреневой блузке с овальным вырезом, длинными рукавами и черным принтом. lenta.ru »

2023-4-26 16:43

22-летний канадский актёр умер после 12 операций ради сходства с Чимином из BTS

22-летний канадский актёр Сент фон Колуччи скончался после 12 пластических операций ради сходства с вокалистом южнокорейской K-pop-группы BTS Пак Чимином. По данным Daily Mail, артист планировал воплотить образ в проекте одного из американских сервисов. life.ru »

2023-4-25 21:59

Актер сделал 12 операций ради сходства с Чимином из BTS и умер

Канадский актер Сэйнт Вон Колуччи, сделавший 12 операций ради сходства с участником кей-поп-группы BTS Пак Чимином, умер в возрасте 22 лет. Отмечается, что Колуччи потратил на хирургические вмешательства около 220 тысяч долларов. lenta.ru »

2023-4-25 15:04

Галерея в Лондоне уберет знаменитую картину Ван Эйка из-за сходства персонажа с главой РФ

Галерея в Лондоне уберет знаменитую картину художника Ван Эйка из-за сходства изображенного на ней персонажа с российским президентом Владимиром Путиным. Соответствующая информация появилась 30 марта, в среду. riafan.ru »

2023-3-31 20:57

Платье подруги невесты высмеяли в сети из-за сходства с ночной сорочкой

Платье подруги невесты высмеяли в сети из-за сходства с ночной сорочкой. Американка разместила на Reddit скриншот из каталога интернет-магазина бренда Altard State, на котором запечатлена полная модель в мини-платье розового цвета. lenta.ru »

2023-3-27 04:11

Российский хирург раскрыла секрет сходства Решетовой и Самойловой

Пластический хирург раскрыла секрет сходства внешностей модели Анастасии Решетовой и предпринимательницы Оксаны Самойловой. Российский врач проанализировала черты лица знаменитостей и пришла к выводу, что они регулярно прибегают к коррекции губ филлерами на основе гиалуроновой кислоты в технике «плоский бант». lenta.ru »

2023-1-9 09:46

Полиция избила отдыхавшего с семьей в Европе туриста из-за сходства с убийцей

Британского туриста, отдыхавшего с женой и детьми на испанском острове Тенерифе, по ошибке задержала полиция, спутав его с известным киллером. 34-летний Дин Эванс (Dean Evans) отправился вместе с семьей отдыхать на Канары. lenta.ru »

2022-11-16 17:05

В чем сходства и различия конфликта на Украине с Карибским кризисом

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. 60 лет назад в мире случился Карибский кризис – противостояние СССР и США, которое могло обернуться Третьей мировой войной с применением ядерного оружия. Нынешний конфликт ставят в сравнение с этой ситуацией. fedpress.ru »

2022-10-22 22:03

РВИО увидело сходства тактики гитлеровцев и украинских силовиков в Донбассе

Украинские силовики, которые выстроили укрепрайоны в Донбассе и оставляют «выжженную землю», действуют также, как гилеровцы. Об этом заявил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2022-9-22 01:24

Зендея в парике стала мемом в сети из-за сходства с Ириной Аллегровой

Американская актриса Зендея надела парик и стала мемом из-за сходства с российской эстрадной певицей Ириной Аллегровой. Отмечается, что в образе блондинки звезда отправилась на вечеринку в честь дня рождения поп-исполнительницы Бейонсе. lenta.ru »

2022-9-13 17:02

Жители особняка Бутурлиной требуют не лишать дом сходства с Зимним дворцом

Жители дома на Чайковского, 10 — особняка Бутурлиной — не согласны с возвращением зданию-памятнику исторического монохромного песочного цвета... rosbalt.ru »

2022-9-6 10:05

Впервые доказаны сходства между шизофренией и деменцией

Международная группа исследователей впервые выявила сходства между шизофренией и деменцией. Благодаря специально разработанному алгоритму машинного обучения специалисты заметили, что у 41 процента пациентов с шизофренией наблюдались критерии классификатора для лобно-височной деменции. lenta.ru »

2022-8-5 14:59

Ведущий шоу «60 минут» назвал сходства России и США

Ведущий шоу «60 минут» на канале «Россия 1» и депутат Госдумы Евгений Попов заявил, что Россия и США очень похожи. По его словам, в обеих странах мощные полномочия у президента, двухпалатный парламент. lenta.ru »

2022-7-28 15:10

Кремль назвал сходства в требованиях военных с «Азовстали» и боевиков в Сирии

Требования украинских военных на «Азовстали» по обмену мирных жителей схожи с условиями боевиков в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, террористы в Сирии также требовали лекарства и еду в обмен на мирное население. lenta.ru »

2022-5-5 13:07

Посольство Словении в столице Украины осталось без флага из-за сходства с российским триколором

Словенское агентство печати сообщило, что украинские власти попросили посольство Словении в Киеве снять со здания флаг, потому что внешне он напоминает российский триколор. mirnov.ru »

2022-4-2 15:34

В Киеве сняли флаг с посольства Словении из-за его сходства с российским

В Киеве убрали национальный флаг со здания посольства Словении в связи с тем, что он внешне похож на триколор Российской Федерации. Снять символ государства представителей Словении попросили украинские нацгвардейцы и полицейские. tvzvezda.ru »

2022-3-31 04:40

Посольство Словении в Киеве лишилось флага из-за его сходства с российским триколором

К временному поверенному в делах Словении в Незалежной обратились украинские правоохранители с просьбой временно снять государственную символику. life.ru »

2022-4-1 02:40

В Киеве с посольства Словении сняли флаг из-за его сходства с российским триколором

Со здания посольства Словении в Киеве убран словенский флаг, схожий с российским триколором, сообщил временный поверенный в делах Словении в Киеве Боштьян... rosbalt.ru »

2022-3-31 02:40

Посольство Словении в Киеве сняло флаг из-за сходства с российским триколором

Сотрудники украинской национальной гвардии и полиции обратились к временному поверенному в делах Словении в Киеве Боштьяну Лесьяку с просьбой снять флаг у посольства страны в Киеве, поскольку из-за того, что флаг перестал развиваться на ветру, по внешнему виду он стал напоминать российский триколор. lenta.ru »

2022-3-31 01:25

На Урале сотрудники «Яндекс.Лавки» испугались сходства формы с украинским флагом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге в некоторых отделениях «Яндекс.Лавки» отказались от желто-голубой формы, так как она напоминает цветом украинский флаг. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил сотрудник компании, пожелавший остаться анонимным. fedpress.ru »

2022-3-12 12:46

Куртку Lacoste высмеяли в сети из-за сходства с формой лоукостера

Пользователи сети высмеяли одежду люксового бренда из-за ее сходства с формой работников лоукостера Ryanair. Речь идет о куртке марки Lacoste синего цвета на молнии, которая оформлена ярко-желтыми вставками. lenta.ru »

2022-1-27 19:03

Захарова нашла сходства между «планом вторжения России на Украину» от газеты Bild и немецким топонимом 1942 года

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала публикацию газеты Bild «плана вторжения Владимира Путина на Украину». Авторы со ссылкой на близкие источники к НАТО указали детали «нападения». argumenti.ru »

2021-12-5 10:26

Мужчину пять раз сдавали в полицию из-за сходства с беглым преступником

За поимку злоумышленника власти назначили награду, поэтому бдительные граждане сами ловили "беглеца" и приводили к правоохранителям. life.ru »

2021-12-3 20:47

Младенец обрел известность из-за сходства с Кейт Миддлтон и слишком густых волос

Младенец из Англии обрел известность из-за внешнего сходства с герцогиней Кембриджской Кэтрин и слишком густых волос. 23-летняя мать 18-месячной Аланы Уилкис Миа рассказала, что прохожие часто останавливают их на улице во время прогулки, чтобы сделать комплимент девочке. lenta.ru »

2021-11-29 15:04

Артефакты Кимбая: удивительные сходства с летательными аппаратами

Южная Америка до сих пор полна удивительных артефактов, и не исключено, что с каждым годом археологи и историки будут обнаруживать очередное «чудо света». Одними из самых необычных артефактов являются ювелирные находки, принадлежащие индейской культуре Кимбай, расцвет которой пришёлся на 4-7 века нашей эры. argumenti.ru »

2021-11-3 21:04

Полицейские задержали солиста Мариинки из-за сходства с преступником

Уже в отделе правоохранители определили личность мужчины и отпустили его без составления административного протокола. life.ru »

2021-10-18 21:19

Кинокомпания Дании отложила премьеру фильма из-за сходства сюжета с нападением в Норвегии

Сходство между фильмом и трагедией случайное, пояснил менеджер по маркетингу Фредерик Оноре tass.ru »

2021-10-14 16:33

Наряд актрисы на премии «Эмми» стал мемом в сети из-за сходства с презервативом

Наряд британской актрисы Эмма Коррин на 73-й церемонии вручения премии «Эмми» стал мемом в соцсетях из-за сходства с презервативом. Ее запечатлели в костюме бренда Miu Miu, который состоит из платья прямого кроя, длинных перчаток без пальцев и головного убора, напоминающего шапочку для бассейна. lenta.ru »

2021-9-20 18:23

Блинкен заявил, что в США не видят сходства ситуации в Афганистане с Вьетнамом

По словам госсекретаря, американские войска достигли поставленных перед ними антитеррористических целей и не хотят участвовать в гражданской войне в Афганистане tass.ru »

2021-8-15 18:00

Мужчину заставили убрать с кладбища памятник отцу из-за сходства с Гитлером

Жителя Германии заставили убрать с кладбища памятник умершему в 2013 году отцу из-за сходства с немецким диктатором Адольфом Гитлером. Деревянная скульптура изображала мужчину с маленькими усиками, одетого в футбольную форму с номером «88». lenta.ru »

2021-7-27 21:07

Девушка с тату во все тело заточила зубы ради сходства с вампиром

Австралийская блогерша Эмбер Бриана Люк, на тело которой нанесено более 100 татуировок, поделилась с поклонниками результатом новой модификации. Так, 25-летняя девушка решила обратиться к косметическому стоматологу из Брисбена, который подпилил собственные клыки девушки и сделал их «вампирскими». lenta.ru »

2021-6-10 17:36

Девушка прославилась в сети из-за сходства с Хиллари Клинтон в молодости

Пользовательница TikTok с никнеймом soupytime прославилась в сети из-за внешнего сходства с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон в молодости. На кадрах одного из последних видео девушка призналась, что ее регулярно сравнивают со знаменитым политиком в из-за похожих форм лица, носа, губ. lenta.ru »

2021-6-9 14:23

Девушка прославилась в сети из-за сходства с Кайли Дженнер и расстроилась

Девушка прославилась в сети из-за внешнего сходства с предпринимательницей и телезвездой Кайли Дженнер и расстроилась. На кадрах одного из последних видео пользовательница с никнеймом peachykayy призналась, что ее регулярно сравнивают с телезвездой до пластической хирургии. lenta.ru »

2021-6-1 14:47