Результатов: 387

Политолог заметил сходство в мышлении Путина и Дурова в громких интервью Такеру Карлсону

Американский журналист Такер Карлсон не останавливается на достигнутом и после интервью с президентом России Владимиром Путиным выбрал следующим собеседником российского предпринимателя и основателя Telegram — Павла Дурова. life.ru »

2024-4-17 16:57

Доказано сходство городов с раковыми опухолями

Ученые Университетского колледжа Лондона, Сиднейского университета и Федеральной политехнической школы Лозанны доказали, что рост городов аналогичен росту раковых опухолей. При этом образование транспортной сети напоминает ангиогенез — процесс формирования новых кровеносных сосудов. lenta.ru »

2024-4-10 15:28

Военный эксперт обратил внимание на сходство между операциями ВСУ и вермахта

Контрнаступление ВСУ летом 2023 года по своим задачам и масштабу операции сопоставимо с операцией "Цитадель", которую проводил под Курском вермахт летом 1943 года. Об этом говорится в аналитической статье заместителя президента РАРАН по информационной политике, доктора военных наук Константина Сивкова. life.ru »

2024-2-24 15:22

Американский хоккеист нашел сходство между Россией и США

Американский нападающий омского «Авангарда» Рид Буше нашел сходство в жизни в России и США. «Схожего между Америкой и Россией много. Это не как день и ночь», — рассказал хоккеист, отметив, что уже привык к жизни в России. lenta.ru »

2024-1-23 11:47

В российском регионе опровергли сходство скульптуры Снегурочки с Ельциным

На снежную скульптуру Снегурочки обратили внимание жители села Майя Якутии, заявив, что она похожа на первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина social.mk.ru »

2023-12-29 15:53

Ида Галич нашла сходство между Италией и одним российским городом

Популярная российская блогерша Ида Галич сравнила Италию с Владикавказом. По ее словам, если она гуляет по городу европейской страны и по столице Северной Осетии, то ей вслед кричат, что она красивая. lenta.ru »

2023-12-6 12:56

Захарова указала на сходство названий статьи Борреля и эротического фильма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заметила, что название статьи главы европейской дипломатии Жозепа Борреля идентично названию испанского эротического фильма 1970 года. «Обожаю эти феерические по глупости колонки и статьи, которые пишут некие группы за подписью тех, кто уже не то что писать, но и читать давно не может», написала она в Telegram. vz.ru »

2023-11-21 16:35

Медведчук объяснил, в чём сходство конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

Конфликт на Украине не получится разрешить без учёта прав русскоязычных — в этом заключается его сходство с происходящими событиями на Ближнем Востоке — урегулировать ситуацию там невозможно без признавая прав палестинцев. life.ru »

2023-11-15 13:03

"Невеста" Киркорова впервые объяснила невероятное сходство ее сына с певцом

Накануне в театре имени Пушкина собралась вся столичная знать. Здесь проходила премия "Главные лица", учрежденная журналом The Voice. Но самым ожидаемым на красной дорожке было появление Филиппа Киркорова и его очаровательной "невесты" Татьяны Тур. utro.ru »

2023-11-14 10:04

Сходство творческих организмов с государственными.

Иногда интересно сравнить процессы, происходящие в творческой фауне России с глобальными процессами , текущими на планете. Поразительное сходство. Проще говоря, судьбы государственных организмов и народов часто поразительно похожи на человеческие судьбы. oko-planet.su »

2023-11-13 09:57

В США увидели сходство Зеленского с Гитлером, до последнего отрицавшим поражение

Владимир Зеленский витает в облаках и грезит иллюзиями о возможной победе над Москвой, хотя для этого нет никаких предпосылок, тем самым он повторяет судьбу Гитлера. Об этом сказал подполковник Вооружённых сил США в отставке Дэниел Дэвис на своём ютуб-канале. life.ru »

2023-11-6 16:23

У криптовалют и ценных бумаг нашли еще одно сходство

Доцент факультета экономических наук ВШЭ Виктория Добрынская выявила, что с точки зрения премии за риск криптовалюты в целом ведут себя так же, как и классические ценные бумаги tass.ru »

2023-10-31 11:45

Российский футболист назвал сходство между жителями Франции и Кавказа

Российский нападающий Андрей Панюков, ранее выступавший за французский «Аяччо», назвал сходство между корсиканцами и кавказцами. 29-летний футболист заявил, что на Корсике, как и на Кавказе не встречаются представители нетрадиционной сексуальной ориентации и публичные дома. lenta.ru »

2023-10-24 07:50

Найдено странное сходство в повреждении Balticconnector и подводного кабеля в Швеции

Природа повреждения проложенного по дну моря между Швецией и Эстонией оптико-волоконного кабеля, о котором ранее заявил министр по делам гражданской обороны королевства Карл-Оскар Болин, механическая. life.ru »

2023-10-20 00:40

Найдено странное сходство в повреждении газопровода и подводного кабеля в Балтийском море

Природа повреждения проложенного по дну Балтийского моря между Швецией и Эстонией оптико-волоконного кабеля, о котором ранее заявил министр по делам гражданской обороны королевства Карл-Оскар Болин, механическая. life.ru »

2023-10-20 00:40

"Нахба-2": В призыве Израиля к эвакуации палестинцев увидели сходство с событиями 1948 года

Израильский писатель, общественный деятель Исраэль Шамир рассказал "Царьграду", что ситуация с эвакуацией палестинцев похожа на 1948 год, когда Израиль изгнал народ из Палестины и занял территории. life.ru »

2023-10-13 19:04

Впервые показано сходство иммунных клеток пожилых и детей

Ученые из Института Доэрти впервые показали сходство иммунных Т-клеток-киллеров пожилых людей и детей. Авторы обнаружили, что клетки у детей и пожилых людей крайне похожи, однако работоспособные иммунные клетки взрослых и детей исчезали или заменялись менее эффективными клетками в старости. lenta.ru »

2023-9-26 19:13

Популярного кота из мемов нарисовали на кофе, и сходство поражает

Одними из самых популярных персонажей в мемах являются наши с вами любимые котики. Сейчас все большую популярность в Сети набирает кот, который меланхолично слушает своего сородича. Соль оригинального видео в выражении мордочки кота, к которой интернет-весельчаки придумывают массу уморительных подписей и ситуаций. ridus.ru »

2023-9-3 18:40

Пластический хирург назвал сходство "миссис Россия" с куклой Барби делом рук природы

Корона конкурса "Миссис Россия – 2023" досталась 32-летней Жанне Специальной, и в соцсетях тут же разгорелись споры о том, насколько натуральная красота у нашей новой "королевы". Досужие рассуждения прервал квалифицированный эксперт, ведущий пластический хирург частной клиники Сергей Свиридов. life.ru »

2023-8-8 15:14

Медведев указал на сходство событий на Украине и в Южной Осетии в 15-ю годовщину конфликта

Власть США снова, как и в августе 2008 года, чужими руками ведёт преступную войну против России, пытаясь стереть нашу страну с лица земли. Такое мнение высказал в своём телеграм-канале зампред Совбеза Дмитрий Медведев в годовщину конфликта в Южной Осетии. life.ru »

2023-8-8 09:30

В соцсетях заметили сходство звезды «Пищеблока» с Гарри Поттером

Пользователи соцсетей заметили сходство звезды сериала «Пищеблок» Петра Натарова с Дэниэлом Рэдклиффом, исполнившим роль Гарри Поттера в одноименной франшизе. Юноша показал себя подписчикам в новом образе и спросил, кого бы он мог сыграть в таком виде. lenta.ru »

2023-7-26 11:35

Найдено неожиданное сходство между современной Германией и СССР

Загородные участки в современной Германии сравнили с дачами в СССР. Неожиданное сходство обнаружил российский блогер. По его словам, дачи в Германии — это наделы земли размером от трех до шести соток, на котором запрещено возводить капитальные строения. Похожие условия были в СССР. lenta.ru »

2023-7-5 15:57

Россиянин посетил Германию и нашел одно неожиданное сходство с Советским Союзом

Российский блогер и путешественник побывал в Германии и удивился сходству местных загородных участков с советскими дачами. По его словам, немецкие дачи представляют собой небольшие наделы земли размером от трех до шести соток. lenta.ru »

2023-7-5 05:38

Джеймса Кэмерона шокировало сходство в крушениях "Титаника" и батискафа

Джеймса Кэмерона, режиссёра фильма о катастрофе "Титаника", шокировало сходство между событиями 1912 и 2023 года, когда батискаф "Титан" с экипажем пропал в Атлантическом океане. Его слова приводит телеканал ABC News. life.ru »

2023-6-23 00:53

Режиссер Кэмерон отметил сходство между трагедией «Титаника» и взрывом батискафа

Режиссер фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон прокомментировал трагедию затонувшего в обломках легендарного корабля батискафа. Режиссер отметил между трагедиями настоящего и прошлого сюрреалистическое сходство. tvzvezda.ru »

2023-6-23 00:27

Кэмерона шокировало сходство в катастрофах «Титаника» и батискафа

Режиссер фильма «Титаник» Джеймс Кэмерон в интервью ABC News заявил, что шокирован схожестью в крушениях британского лайнера и батискафа «Титан» nsn.fm »

2023-6-23 23:55

Ким Кардашьян высмеяли в сети за сходство с героем игры Minecraft

Американская телезвезда и бизнесвумен Ким Кардашьян вышла в свет в необычном наряде и подверглась критике в сети. Звезда надела топ на широких бретелях и легинсы с цифровым камуфляжным принтом. Свой внешний вид она дополнила мохнатой поясной сумкой похожих оттенков, черной шубой в пол и прозрачными босоножками. lenta.ru »

2023-6-23 17:25

Описано сходство тактик НАТО и ВСУ

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что вооруженные силы Украины (ВСУ) заимствовали многое из тактики НАТО, которая применялась, в частности, в Афганистане, в Ираке и в рамках других конфликтов. lenta.ru »

2023-6-2 13:07

СМИ: Си Цзиньпин отметил сходство взглядов с Макроном на многие международные вопросы

Председатель КНР сообщил, что провел с французским лидером углубленные и качественные обмены мнениями в Пекине и Гуанчжоу tass.ru »

2023-4-7 18:18

Легойда отметил сходство действий властей Львова с большевистскими гонениями на церковь

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ считает, что украинские власти "изощренно уничтожают свою культуру и историю" tass.ru »

2023-4-6 17:39

Ветеран Альфы указал на сходство убийств Владлена Татарского и Дарьи Дугиной

Судя по убийствам Владлена Татарского и Дарьи Дугиной, действовала одна и та же группа. Причем, весьма разветвленная, сказал газете ВЗГЛЯД ветеран спецслужб Сергей Гончаров. Ранее в Петербурге был убит военкор Владлен Татарский. vz.ru »

2023-4-3 20:42

Обнаружено сходство между орудиями труда древних людей и макак

Антропологи Института эволюционной антропологии Общества имени Макса Планка выяснили, что изготовление орудий труда не является уникальным для людей и их предков. Так, отщепы, которые считались свидетельством разумного подхода к созданию примитивных инструментов, случайно создаются макаками-крабоедами. lenta.ru »

2023-3-14 10:43

В МИД отметили сходство позиций России и Китая по глобальной безопасности

Предложения Китая по обеспечению глобальной безопасности совпадают с позицией России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Это схоже с нашими позициями», — сказала она, перечислив предложения Пекина по «выстраиванию сбалансированной, эффективной, устойчивой архитектуры безопасности». lenta.ru »

2023-2-23 20:23

Британские учёные нашли неожиданное сходство между людьми и зебрами

Учёные из Эдинбургского университета (Великобритания) обнаружили механизмы, ответственные за формирование папиллярных линий на ладонях и стопах некоторых млекопитающих. Исследователи выяснили, что у людей гораздо больше сходства с зебрами и леопардами, чем мы думали. life.ru »

2023-2-17 13:03

Политолог указал на сходство Гитлера и Шольца

Между канцлером ФРГ Олафом Шольцем и Адольфом Гитлером куда меньше различий, чем принято считать. Такое мнение в разговоре с радио "Комсомольская правда" высказал доктор политических наук и доцент факультета мировой политики МГУ Алексей Фененко. life.ru »

2023-2-16 14:38

Печальное сходство между Костомаровым и Началовой: спасет ли ампутация жизнь фигуристу

И олимпийский чемпион, и исполнительница тяжело работали перед экстренной госпитализацией и комой, у обоих развилась гангрена. Несмотря на схожесть их недуга, есть важное различие. 5-tv.ru »

2023-2-10 07:21

Путин указал на сходство современных украинских националистов с фашистами

Президент России Владимир Путин в ходе посещения в музее-панораме "Сталинградская битва" выставки, рассказывающей о современных проявлениях нацизма на Украине, сравнил это с проявлениями фашизма. Экспозицию российский лидер осматривал вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. life.ru »

2023-2-3 22:19

Высмеянная в Сети за сходство с Байденом модель победила в конкурсе «Мисс Вселенная»

ВАШИНГТОН, 15 января, ФедералПресс. Победительницей конкурса «Мисс Вселенная», который проходил в Новом Орлеане, стала девушка из США РБонни Габриэль. Несмотря на победу конкурсантки, ее высмеяли в Сети из-за несуразного платья на шоу. fedpress.ru »

2023-1-15 09:46

Пользователи Сети заметили сходство дочери Пугачевой и Галкина с матерью юмориста

Певица Алла Пугачева и юморист Максим Галкин (признан в России иноагентом) вместе воспитывают двойняшек Лизу и Гарри. В Сети обсуждают сходство маленькой наследницы с матерью пародиста. riafan.ru »

2023-1-10 20:54

Астрономы рассказали, в чем ключевое сходство между Венерой и Землей

Астрономы NASA из Лаборатории реактивного движения, которые изучают строение планет, выяснили, что общего между Венерой и Землей. riafan.ru »

2023-1-1 17:10

Поразительное сходство: у каких российских знаменитостей есть «копии» в Голливуде

Ученые утверждают, что у каждого человека на Земле есть двойник. Сходства могут быть не только во внешности, но и в поведении. Звезды — не исключение. 5-tv.ru »

2022-12-23 05:30

Близкая подруга Киркорова объяснила ее сходство с наследниками короля эстрады

Знаменитая диджей призналась, что проводит с детьми артиста так много времени, что они называют ее мамой. 5-tv.ru »

2022-12-22 21:04

Рекламу Gucci с Гарри Стайлсом обругали за сходство с кампанией Balenciaga

Английский певец Гарри Стайлс представил рекламу собственной коллекции HAHAHA, созданной для итальянского бренда Gucci, и подвергся критике в сети. Речь идет о промоснимках, на которых он позирует в футболке с мишкой Тедди напротив детской кровати. lenta.ru »

2022-12-21 16:39

Евреи и Цыгане - сходство и различия

Есть два древних народа, которые в чём-то схожи, а во многом различны. Один народ кочевой, цыгане, выжили и выживают за счёт кочевого образа жизни; другой оседлый, но разбросанный по всему миру, евреи, за счёт своего ума и изворотливости. argumenti.ru »

2022-12-21 07:07

«Одно лицо»: обнаружено изумительное сходство дочери и «сестрички» Началовой

Юлии Началовой не стало в марте 2019 года, а ее дочь поражает поклонников сходством с певицей. Но не только. 5-tv.ru »

2022-12-2 13:57