Результатов: 219

Шохин: бизнес ведет диалог с властью о стимулировании инвестиций при изменении налогов

Президент РСПП отметил наличие предложения по доработке всех существующих инвестиционных инструментов, в том числе соглашений о защите и поощрении капиталовложений, специальных инвестиционных контрактов и региональных инвестиционных вычетов tass.ru »

2024-4-4 13:48

Шохин рассказал, как дефицит кадров рушит мечты россиян о четырёхдневке

Четырёхдневную рабочую неделю можно обменять только на более высокую производительность труда. Таким мнением поделился в беседе с Life. ru президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. life.ru »

2024-4-4 13:45

Президент РСПП Шохин попросил Путина увязать дифференциацию НДФЛ с инвестиционными вычетами

Президент РСПП Александр Шохин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил о необходимости дифференциации НДФЛ, но с оговоркой: она должна быть связана с предоставлением инвестиционных вычетов для граждан. vz.ru »

2024-3-21 15:01

Шохин: более трети компаний РФ намерены реализовать крупные инвестпроекты в 2024 году

Президент РСПП отметил, что 35% компаний в 2023 году реализовывали большие инвестиционные проекты tass.ru »

2024-2-7 11:47

Шохин призвал объединить информационные ресурсы с мерами поддержки бизнеса

По словам главы республики Олега Николаева, развитие этих направлений поможет сплотить общество и привлечь в регион туристов tass.ru »

2024-1-26 19:39

Шохин: экспортные пошлины с привязкой к курсу рубля остановили несколько инвестпроектов

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей считает, что важна не столько стабильная, сколько предсказуемая налогово-бюджетная политика tass.ru »

2023-12-18 18:03

Шохин заявил об остановке мегапроектов из-за экспортных пошлин

Многие компании, заключившие с государством соглашения о защите и поощрении капиталовложений, после введения пошлин приостановили свои проекты, так как «очень существенно поменялась фискальная нагрузка», пояснил глава РСПП. news.mail.ru »

2023-12-18 15:18

Рецепты есть. Глава РСПП рассказал, как победить дефицит кадров

Единого способа восполнить дефицит рабочих рук у нас нет, но если использовать сразу несколько инструментов, можно добиться цели, считает Александр Шохин aif.ru »

2023-11-23 03:00

Александр Шохин: России нужны трудовые мигранты, соблюдающие три условия

Глава РСПП перечислил условия, при которых иностранная рабочая сила должна быть использована в экономике России в условиях кадрового дефицита. aif.ru »

2023-11-22 16:03

Шохин заявил, что Минфин против исключений при уплате налога на сверхприбыль

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей сообщил, что РСПП в письме первому вице-премьеру Андрею Белоусову предложил исключить институты развития из перечня плательщиков этого налога, направив освободившиеся средства на их докапитализацию tass.ru »

2023-9-12 17:08

Шохин считает, что приватизация госпредприятий пока идет недостаточно эффективно

По словам главы РСПП, нет необходимости дополнительно увеличивать присутствие государства в российской экономике tass.ru »

2023-9-12 17:08

Глава РСПП Шохин: хотелось бы, чтобы "черные лебеди" больше не прилетали

Заместитель председателя ПСБ Константин Басманов сообщил, что банк заинтересован в развитии новых форматов взаимодействия с девелоперами и масштабировании поддержки региональных застройщиков tass.ru »

2023-9-12 17:00

Шохин заявил, что компании должны быть вправе сами оценивать риски раскрытия отчетности

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей компании отметил, что организации должны иметь право сами взвесить за и против tass.ru »

2023-9-12 05:11

Глава РСПП Шохин заявил о беспокойстве бизнесменов из-за национализации

Курс России на передачу активов предпринимателей в государственную собственность может привести к негативным последствиям для российских бизнесменов nsn.fm »

2023-9-11 15:42

Шохин заявил, что Индия старается деполитизировать заседания в рамках "Деловой двадцатки"

По словам президента Российского союза промышленников и предпринимателей, B20 должна сконцентрироваться на том, чтобы, в частности, снимать барьеры в торговле и поддерживать глобальные цепочки стоимости tass.ru »

2023-8-25 17:29

Шохин: БРИКС влияет на повестку G20, побуждая к реформам глобальных финансовых систем

Как отметил президент Российского союза промышленников и предпринимателей, объединение БРИКС пока еще не пришло к окончательному решению о том, как может быть выстроена платежно-расчетная система без доллара tass.ru »

2023-8-25 17:25

Шохин оценил затраты бизнеса из-за расширения списка загрязняющих веществ в 40 млрд рублей

По информации РБК, глава РСПП направил письмо Денису Мантурову, где указал на ухудшение и без того сложного экономического положения промышленных компаний реального сектора экономики tass.ru »

2023-7-19 02:49

Шохин оценил затраты бизнеса из-за нового списка загрязняющих веществ в 40 млрд рублей

По информации РБК, глава РСПП направил письмо Денису Мантурову, где указал на ухудшение и без того сложного экономического положения промышленных компаний реального сектора экономики tass.ru »

2023-7-19 02:49

Глава РСПП Шохин оценил затраты бизнеса из-за расширения списка «грязных» выбросов

Расширение перечня загрязняющих веществ потребует от промышленников около 40 млрд расходов на системы контроля вредных выбросов. Предполагаемые затраты бизнеса оценил глава РСПП Александр Шохин в письме вице-премьеру, главе Минпромторга Денису Мантурову. forbes.ru »

2023-7-19 01:41

Шохин: компании России должны иметь возможность не публиковать отчетность на фоне санкций

По словам главы РСПП, в противном случае они могут выбрать делистинг и уход с публичных площадок tass.ru »

2023-7-10 12:08

Шохин заявил, что в новых регионах может пройти процесс приватизации брошенных предприятий

По словам президента РСПП, они находятся в подвешенном состоянии, так как их собственники ушли tass.ru »

2023-6-22 12:32

Шохин призвал проработать меры поддержки МСП взамен антикризисных

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей отметил, что количественные показатели развития МСП в рамках национального проекта были выполнены, и вместе с самозанятыми их численность уже достигла 28 млн человек tass.ru »

2023-6-15 09:14

Шохин считает логистические субсидии важнейшей мерой поддержки экспорта МСП

Другой важной мерой поддержки субъектов малых и средних предприятий президент РСПП назвал более активную рекламу российских товарных знаков на мировых рынках tass.ru »

2023-6-9 17:31

Шохин: опыт кооперации Ульяновской области с предприятиями регионов нужно распространить

По словам главы Российского союза промышленников и предпринимателей, необходимо снимать некоторые административные и финансовые ограничения, существующие в партнерстве межгосударственного уровня tass.ru »

2023-6-8 23:11

Президент РСПП Шохин рассказал, почему союзные страны «осторожничают» в сотрудничестве с РФ

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в беседе со «Звездой» ответил на вопросы нашего корреспондента о странах, которые рискуют оказаться под санкциями Запада из-за сотрудничества с Россией. tvzvezda.ru »

2023-5-25 20:33

Глава РСПП Шохин не поддержал идею рабочей шестидневки

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин в беседе с Лайфом высказался против введения шестидневной рабочей недели. По его словам, это, в частности, приведёт к выгоранию сотрудников. life.ru »

2023-5-24 19:42

Шохин: бизнес ожидает поручений президента по итогам съезда РСПП

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин сообщил, что в том числе будут поручения по САРам tass.ru »

2023-4-24 18:00

Шохин: правительство и бизнес обсуждают процент единовременного взноса

Кабмин РФ и бизнес еще обсуждают процент единовременного взноса бизнеса, сообщил журналистам глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, передает ТАСС nsn.fm »

2023-4-5 15:31

Шохин: правительство и бизнес еще обсуждают процент единовременного взноса бизнеса

По словам подполковника Народной милиции региона в отставке Андрея Марочко, все попытки были пресечены, противник понес потери и вернулся на ранее занимаемые позиции tass.ru »

2023-4-5 14:04

Шохин заявил, что услышал о 5% взносе от разницы в прибыли для бизнеса "от журналистов"

В случае исключения ряда компаний из взноса будет сужаться база и увеличиваться размер отчислений с каждой компании, отметил президент РСПП tass.ru »

2023-2-28 18:47

Олигархи согласились сделать «подарок» Путину после двух месяцев уговоров

Об этом заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. «Это будет обязательный платеж - квази windfall tax - налог, „навеянный ветром“, появление которого связано с уникальным сочетанием благоприятных условий работы компаний и конъюнктуры в ряде секторов», - сказал Шохин. kapital-rus.ru »

2023-2-22 08:46

Александр Шохин предложил четыре способа, как миллиардерам не платить разовый взнос в бюджет

Не раз государство прислушивалось к просьбам крупного бизнеса. Теперь правительство попросило самые прибыльные компании помочь с наполнением казны, а в ответ прозвучала идея размазать нагрузку по всем предпринимателям. versia.ru »

2023-2-15 09:19

Крупный бизнес отказался скидываться на «подарок» Путину

Об этом глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил РБК. «Компании почти два месяца обсуждали эту идею и пришли к выводу о ее нереализуемости», - сказал он. kapital-rus.ru »

2023-2-9 08:42

Шохин: бизнес ждет новых мер поддержки проектов по производству приоритетной продукции

Учитывая, что для импортозамещения необходимо масштабирование спроса, по мнению главы РСПП, важно сохранить и даже расширить меры поддержки экспорта tass.ru »

2022-12-13 20:13

Шохин считает, что РФ должна остаться глобальной державой с конкурентоспособной экономикой

Основой для такого баланса могут стать технологический суверенитет и основанное на нем импортозамещение, отметил глава РСПП tass.ru »

2022-12-13 20:02

Шохин: России необходимо искать возможности для экспорта импортозамещенной продукции

По словам главы РСПП, поддержка импортозамещения предполагает сохранение и поддержку экспорта tass.ru »

2022-12-13 13:05

Шохин: создание в России студенческих КБ поможет закрыть нужду бизнеса в кадрах

Один из студентов на встрече спросил у президента РСПП, что лучше поможет предприятиям решить проблему нехватки большого количества инженерных кадров в связи с увеличением заказов tass.ru »

2022-12-9 18:27

Шохин заявил, что силовое давление продолжает препятствовать эффективному развитию бизнеса

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей напомнил, что союз активно принимал участие в подготовке законопроекта о внесении изменений в УПК, который предусматривает пересмотр оснований для заключения под стражу субъектов предпринимательской деятельности при экономических преступлениях tass.ru »

2022-11-29 17:30

Шохин считает нужным ускорить внедрение цифрового рубля

По словам главы Российского союза промышленников и предпринимателей, если бы майнинг в РФ был легализован чуть раньше, это облегчило бы противодействие санкциям tass.ru »

2022-11-29 14:44

Шохин заявил, что СЗПК будут заключены минимум по 20 инвестиционным проектам

Как сообщил глава РСПП, сейчас закончилось формирование нормативно-правовой базы соглашения о защите и поощрении капиталовложений tass.ru »

2022-10-25 17:01

Шохин: технологическая модернизация должна стать основой импортозамещения в России

Президент РСПП отметил, что в России есть очень серьезный потенциал фундаментальных и инженерных разработок tass.ru »

2022-9-23 16:45

Шохин: задача специальной рабочей группы в рамках СЗПК убедить регион развивать проект

Как объяснил глава РСПП, в первоначальном варианте закона не было таких поводов, чтобы специально созданная рабочая группа бизнеса и правительства рассматривала спорные вопросы tass.ru »

2022-9-7 16:37

Шохин: бизнес считает, что в условиях нарушений глобальных правил нужны собственные

Как заявил глава РСПП, таковы результаты опроса, проведенного в августе среди членов союза tass.ru »

2022-9-7 08:37