Результатов: 37

Скончался экс-председатель бундестага Вольфганг Шойбле

В возрасте 81 года скончался известный немецкий политик Вольфганг Шойбле, сыгравший важную роль в воссоединении Германии. Он умер в минувший вторник вечером, сообщает Life . Вольфганг Шойбле вошел в историю, подписав договор об объединении ФРГ и ГДР в 1990 году. tvzvezda.ru »

2023-12-27 13:48

Умер «объединивший» ФРГ и ГДР экс-глава Бундестага Вольфганг Шойбле

На 82-м году жизни умер немецкий политик Вольфганг Шойбле. Об этом сообщили источники Bild. По данным СМИ, он скончался во сне в ночь 27 декабря. Именно... rosbalt.ru »

2023-12-27 13:44

Умер бывший председатель Бундестага Шойбле

Бывший председатель Бундестага Вольфганг Шойбле умер в возрасте 81 года. Политик известен тем, что сыграл важную роль в объединении Германии в период правительства Гельмута Коля. Также в правительстве Ангелы Меркель политик занимал пост министра внутренних дел и министра финансов. lenta.ru »

2023-12-27 11:47

Немецкий политик Шойбле посоветовал жителям ФРГ перестать ныть и запасаться свечами

Жителям Германии нужно прекратить ныть и начать готовиться к возможным отключениям электричества, запасаясь теплой одеждой и свечами. Об этом сообщил экс-министр внутренних дел ФРГ Вольфганг Шойбле. riafan.ru »

2022-10-13 17:11

СМИ: просчеты Шольца и Шойбле привели к миллиардным потерям в ФРГ на фоне инфляции

Как пишет Redaktionsnetzwerk Deutschland, экс-министры финансов ФРГ Олаф Шольц и Вольфганг Шойбле для привлечения заемных средств проводили политику выпуска облигаций, содержащих поправку на инфляцию, однако сейчас на фоне резкого взлета инфляции выполнение обязательств по таким ценным бумагам стало обходиться правительству "непропорционально дорого" tass.ru »

2022-7-15 11:26

Захарова о словах Шойбле: автогол года

Заявление главы германского Бундестага Вольфганга Шойбле о телеканале Russia Today как инструменте манипуляции мнением немцев с русскими корнями официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "автоголом года". vesti.ru »

2021-7-11 15:47

Москву обвинили в манипулировании немцами с русскими корнями

Москва "пытается целенаправленно манипулировать немцами с русскими корнями", считает председатель германского бундестага Вольфганг Шойбле. По его мнению, власти ФРГ "должны серьезно поговорить с Россией" об этом. vesti.ru »

2021-7-11 14:35

Вольфганг Шойбле: "Нужно пытаться теснее сотрудничать с Россией"

Вольфганг Шойбле сыграл важную роль в воссоединении Германии 30 лет назад. В интервью DW председатель бундестага рассуждает о роли ФРГ в современном мире и отношениях с Россией и США. dw.de »

2020-10-2 22:36

Шойбле встретился с "детьми Рейхстага"

В Берлине прошла встреча "детей Рейхстага" - немцев, родившихся около 75 лет назад в историческом здании германского парламента, в подвале которого в последние годы Второй мировой войны временно работал родильный дом. vesti.ru »

2019-9-8 16:53

СП-2: Шойбле поведал о разрушенном доверии

Позиция Германии в вопросе реализации проекта "Северный поток-2" привела к подрыву доверия к Берлину со стороны восточноевропейских партнеров, заявил председатель Бундестага Вольфганг Шойбле. vesti.ru »

2019-9-7 19:24

Шойбле подверг критике Обаму за слова о региональной державе

Слова экс-президента США Барака Обамы, который назвал Россию региональной державой, были не самыми мудрыми, заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в Фонде Карнеги в Вашингтоне. «У меня были сомнения по поводу того, что это предложение являлось самым мудрым из тех, которые мог произнести президент США», - сказал Шойбле. vz.ru »

2017-4-21 23:39

Берлин заявил о невозможности развивать экономические отношения с Турцией

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле и глава МВД страны Томас де Мезьер высказались по поводу отношений Берлина с Анкарой и возможности выступления турецких политиков в странах Европы. Шойбле сказал, что, учитывая сложившуюся ситуацию, развивать экономическое сотрудничество с Турцией невозможно. vz.ru »

2017-3-13 01:11

Шойбле признал ошибочной политику открытых дверей

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле признал ошибочным курс немецких властей в области миграционной политики, который позволил в 2015 году прибыть в страну почти 900 тыс. беженцам. «Мы, политики, тоже люди, мы тоже делаем ошибки», сказал он в интервью газете Welt am Sonntag, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-29 12:40

Министр финансов Германии поддержал немецкий ислам

Ближайший сторонник канцлера Германии Ангелы Меркель, министр финансов страны Вольфганг Шойбле заявил, что немецкий ислам соответствует духу свободного и толерантного порядка Германии. «Это самоопределение живущих здесь мусульман в духе нашего свободного и толерантного порядка», - заявил глава минфина в статье для Welt am Sonntag. vz.ru »

2016-10-3 01:40

Вольфганг Шойбле поддержал немецких мусульман

Права рука канцлера Германии Ангелы Меркель, глава Минфина страны Вольфганг Шойбле заявил сегодня о необходимости поддержать «немецкий ислам». «Это самоопределение живущих здесь мусульман в духе нашего свободного … vestikavkaza.ru »

2016-10-2 21:31

Шойбле сравнил Европу с СССР

Вольфганг Шойбле, министр финансов ФРГ, сравнил ряд кризисов, случившихся в последнее время в Европе, с концом советской империи. По его словам, ситуацию на континенте можно охарактеризовать как невероятно драматичную. utro.ru »

2016-7-25 14:43

Шойбле раскритиковал Штайнмайера за "бряцание оружием" НАТО

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле выразил недовольство словами министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера о натовском "бряцании оружием". По его мнению, это была не только риторическая ошибка. vesti.ru »

2016-7-3 11:49

Глава Минфина Германии призвал Штайнмайера запугивать Россию

В общении с Москвой даже сигналы о разрядке напряженности должны включать элементы запугивания, заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, выступив с критикой в адрес главы МИД страны Франка-Вальтера Штайнмайера. vz.ru »

2016-7-3 22:29

Шойбле: вслед за Британией из ЕС могут выйти и другие

Если Британия выйдет из ЕС, за ней могут последовать и другие страны. Такое мнение высказал министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле в интервью журналу Der Spiegel. Министр не исключил, что так могут отреагировать, например, Нидерланды, которые традиционно очень сильно связаны с Великобританией. vesti.ru »

2016-6-10 13:40

Минфин ФРГ: МВФ озвучил условия участия в третьей программе помощи Греции

Международный валютный фонд (МВФ) объявил условия своего участия в третьей программе помощи Греции, заявил на брифинге по окончанию заседания Еврогруппы в Брюсселе в пятницу глава Минфина Германии Вольфганг Шойбле. vz.ru »

2015-8-15 00:36

Глава Минфина Германии предложил лишить Еврокомиссию части полномочий

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в ходе встречи Еврогруппы в Брюсселе, которая состоялась две недели назад, внес предложение провести общую реструктуризацию полномочий Еврокомиссии, сообщил источник в Брюсселе. vz.ru »

2015-7-30 11:33