Результатов: 126

Какао с насекомыми. Эксперт раскрыл, что в плитке шоколада 5% — тараканы

При сборе какао-бобов в корзины с урожаем попадают тропические паразиты, неизбежно остающиеся и в конечной продукции — шоколаде и конфетах. aif.ru »

2024-3-3 00:08

В Гонконге предупредили о возможном содержании пластика в шоколаде Toblerone

По информации South China Morning Post, представитель производителя в Гонконге уже уведомил, что продукт отозван с продажи добровольно tass.ru »

2024-1-22 21:23

Россиянка привезла из Перу спрятанные в шоколаде наркотики и попалась на таможне

Российская туристка привезла из Перу спрятанные в плитке шоколада наркотики и попалась на таможне. По данным источника, 40-летнюю Ирину из Кудрово остановили в петербургском аэропорту Пулково, когда она возвращалась на родину из южноамериканской страны через Панаму и Турцию. lenta.ru »

2024-1-11 14:16

От горького до сладкого. Диетолог рассказала, какой шоколад полезнее

Выбор шоколада, казалось бы, так прост и так сложен одновременно. Плиток много, видов тоже. Но какой будет полезнее? aif.ru »

2024-1-1 05:58

Загадочная сладость. Диетолог развеяла мифы о шоколаде

Шоколад вреден аллергикам, вызывает прыщи и повышает холестерин — услышать в адрес популярной сладости можно многое. Но все ли соответствует действительности? aif.ru »

2023-11-16 05:06

Пугающий россиян белый налёт на шоколаде оказался признаком качества

Многие россияне опасаются есть долго полежавший шоколад или конфеты, на которых образовался белый налёт. Однако этот налёт не только не опасен, а, наоборот, служит признаком качества, рассказала в беседе с Лайфом преподаватель кафедры кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий РОСБИОТЕХа Инга Беляева. life.ru »

2023-10-9 13:01

Источник радости. Диетологи объяснили, сколько шоколада не вредно съесть

Врачи объяснили, чем полезен шоколад, почему он вызывает радость и удовольствие, а главное, сколько его можно съесть, чтобы не вредить организму, а получать только пользу aif.ru »

2023-8-30 16:04

В темном шоколаде оказались токсичные металлы

В ходе проверки, которую провели ученые из американской некоммерческой организации Consumers Union (Союз потребителей), в темном шоколаде были обнаружены токсичные металлы. mirnov.ru »

2022-12-25 18:21

В тёмном шоколаде нашли токсичные металлы, и их концентрация превышена в разы

Учёные из американской некоммерческой организации Consumers Union (Союз потребителей) обнаружили в тёмном шоколаде токсичные металлы. Результаты исследования опубликовал журнал Consumer Reports. life.ru »

2022-12-16 12:38

Все в шоколаде: экоактивисты тортом изуродовали Карла III в музее мадам Тюссо

К новому королю в обществе сплошное недоверие. Как среди опытного поколения, так и среди молодежи. Протесты за протестами — что будет дальше? 5-tv.ru »

2022-10-25 22:44

Лукашенко описал будущее белорусской экономики словами «будет в шоколаде»

Если белорусские промышленные предприятия опередят конкурентов в деле развития производств, то их ждет успех на мировом рынке. Об этом в ходе встречи с министрами заявил президент Александр Лукашенко. lenta.ru »

2022-10-3 20:10

На фабрике рассказали о подаренном Путину шоколаде «Алешка»

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Менеджер кондитерской фабрики «Фотон» Виктор Спицын рассказал, что шоколад «Алешка», подаренный президенту РФ Владимиру Путину белгородским губернатором, производят по спецзаказу и продают за 65 рублей, его можно найти и в рознице. fedpress.ru »

2022-8-8 17:49

Чем опасна сальмонелла, обнаруженная в шоколаде Kinder

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В некоторых продуктах Kinder, которые попали в Россию, может содержаться сальмонелла. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Что такое сальмонелла, чем опасна и где может быть обнаружена – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-4-8 19:50

Лукашенко: Тихановская не вернется в Белоруссию из-за «жизни в шоколаде» за границей

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская не желает возвращаться на родину, поскольку у нее уже есть «другие мужья» за границей. Об этом заявил лидер республики Александр Лукашенко. riafan.ru »

2021-12-2 15:21

Конфеты с уральской шишкой победили в крупном конкурсе, обойдя цукаты из ревеня

Конфеты Уральская шишка в шоколаде свердловской кондитерской компании OAXAKA Chocolates стали победителями II национального конкурсе региональных брендов Вкусы России в номинации Гастрономическая находка znak.com »

2021-11-16 09:00

Объяснено участие Собчак в провокационном шоу «Блондинка в шоколаде»

Главной героиней провокационного шоу «Блондинка в шоколаде» решили сделать телеведущую Ксению Собчак после двух лет безрезультатных кастингов известных музыкантов. Об этом бывшая генпродюсер телеканала «МузТВ» Ирина Миронова рассказала в восьмой части спецпроекта «Ленты.ру» «История русской поп-музыки 2000-2009». lenta.ru »

2021-9-23 09:13

Видео из Сети. 10 вкусных фактов о шоколаде

Шоколад — одно из самых любимых всеми лакомств на Земле. Этот кондитерский продукт делают из какао-бобов. Шоколад стал известен лишь в XVI веке благодаря конкистадору Эрнану Кортесу, который попробовал напиток ацтеков "шоколатль", в основе которого лежали тертые какао-бобы. vesti.ru »

2021-4-18 04:04

Гордон – Соловьеву: Соси конфеты "Гордон в шоколаде". Не хочешь сосать, пусть пососет Вакаров у тебя или ты у него. Видео

Основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон записал видеоответ российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву, который продолжает упоминать и оскорблять украинского журналиста в эфирах своих программ. gordonua.com »

2021-4-14 16:35

Диетолог Ребекка Гауторн опровергла миф о полезном и вредном шоколаде

Диетолог Ребекка Гауторн из Австралии сравнила разные виды шоколада и сделала вывод о том, что на самом деле шоколад, который принято что считать полезным, содержит больше калорий, чем молочный. argumenti.ru »

2021-4-6 11:47

Диетолог развенчала мифы о полезном шоколаде

Австралийский диетолог Ребекка Гауторн развенчала миф о полезном шоколаде. Эксперт сравнила калорийность и состав нескольких видов шоколада. Помимо молочного и темного шоколада, она рассмотрела веганский шоколад, изготовленный без использования молока или других животных продуктов. lenta.ru »

2021-4-6 11:04

Моргенштерн в шоколаде: как родители эпатажного рэпера стали рублёвыми миллионерами, а он — долларовым

На днях Кировский районный суд Уфы взыскал с рэпера и нового директора "Альфа-банка" Алишера Валеева, более известного в шоубизе как Моргенштерн, 300 тысяч рублей за плагиат песни Олега Лихачева. Это мелочь для бюджета артиста и его семьи. life.ru »

2021-3-29 00:40

Диетолог назвала самую полезную начинку в шоколаде

Самый полезный шоколад — горький, содержащий не менее 75 процентов какао-бобов. При этом лучшей начинкой для такого лакомства будут орехи, рассказал врач-диетолог наталья Нефедова. При этом среди опасных начинок врач назвала экзотические добавки: перец, имбирь, лепестки роз. lenta.ru »

2021-2-22 05:04

Россия — «в шоколаде»: Владимир Винников об американском цирке с рогами и копытами

Выиграв на недолгое время Белый дом и Конгресс, «глубинное государство» в США проиграло Америку и весь мир, включая Россию. riafan.ru »

2021-1-11 11:25

Самый вкусный дар индейцев: проверяем шоколад

В программе "Тест" – продукт, который у многих ассоциируется с детьми и женщинами, но многие мужчины его тоже любят: молочный шоколад. О его пользе и вреде говорят разное. Что из этого правда, а что – досужие домыслы? И какие из пяти подвергнутых экспертизе марок – "ВкусВилл", "Аленка", "Alpen Gold", "Милка" и "Спартак" – прошли проверку Роскачества? vesti.ru »

2020-11-7 09:56

Бизнес сегодня, ФАС возбудила дело против Lindt из-за различий в шоколаде в России и Европе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против производителя шоколада Lindt из-за различий в качестве шоколада, который реализуют в России, с шоколадом, который реализуют в Западной Европе продукта... echo.msk.ru »

2020-8-26 23:50

Сладкий доктор. Что и как можно лечить шоколадом?

Шоколад — один из наиболее любимых многими продуктов. Такая сладость дарит много позитивных эмоций, а также обладает и лечебным эффектом. aif.ru »

2020-7-11 00:08

Сколько яблок в зефире в шоколаде «Шармэль», чем покрыт зефир «Дикси» и чем примечателен зефир «Моё Обожание»

Любимое многими лакомство, зефир в шоколаде, в своем классическом представлении не только вкусное, но и полезное. Но сейчас в магазинах нередко можно наткнуться на некачественную продукцию, сделанную с расхождениями от нормы. versia.ru »

2020-1-12 12:23

"Блондинка в шоколаде" Ксения Собчак показала откровенное "фото из прошлого"

Известная телеведущая и светская львица Ксения Собчак поделилась с поклонниками откровенным снимком, сделанным несколько лет назад. В прошлом знаменитость была заядлой тусовщицей и снималась в собственном скандальном реалити-шоу. argumenti.ru »

2019-12-14 17:32

Россиянин разочаровался в сделанном не в Альпах шоколаде и подал в суд

Житель Екатеринбурга обвинил во лжи компанию «Мон'дэлис Русь», узнав, что шоколад «Милка» производится не в Альпах, а в городе Покров Владимирской области. В этой связи истец потребовал оштрафовать компанию на 2,5 тысячи рублей и компенсировать ему моральный ущерб в размере 500 тысяч рублей. lenta.ru »

2019-11-11 19:43

Сколько какао в темном шоколаде «Россия щедрая душа», есть ли плесень в плитке «Alpen Gold» и чем пахнет шоколад «Dove»

Настоящий шоколад – не только всеми любимое с детства лакомство, но также и лекарство: он снижает риск инфарктов, инсультов, способствует борьбе с болезнями печени, благотворно сказывается на нервной системе и работе головного мозга. versia.ru »

2019-10-19 14:59

Пальмовый канцероген в молоке и шоколаде. От каких продуктов лучше отказаться

Лайф опросил специалистов и выяснил, какие продукты стоит исключить из своего рациона, пока не поздно. Чешские эксперты нашли в российском сливочном масле и других молочных продуктах техническое пальмовое масло. life.ru »

2019-9-29 09:50

Топ-10 событий недели в регионах России. Блондинка в шоколаде, депутатский кастинг и нерадужный ВУЗ

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2019-9-20 16:50

Чиновницу из Ульяновска не уволят за ванну в «шоколаде»

Советник губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева сохранит свой пост после того, как опубликовала селфи с курорта, где она принимает «шоколадную» ванну. Глава региона Сергей Морозов, намеревавшийся уволить свою советницу за слишком «нескромный» образ жизни, отказался от своего решения. tvzvezda.ru »

2019-9-18 12:23

Ульяновский губернатор не станет увольнять чиновницу за фото в «шоколаде»

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов не уволит своего советника Светлану Опенышеву за фотографии в «шоколадной» ванне, сообщил пресс-секретарь главы региона Тимофей Гончарук в среду, 18 сентября. vm.ru »

2019-9-18 11:37

В Ульяновской области создали петицию в поддержку чиновницы, купавшейся в шоколаде

УЛЬЯНОВСК, 18 сентября, ФедералПресс. Авторы призывают губернатора Ульяновской области Сергея Морозова пересмотреть свое решение и не увольнять чиновницу. fedpress.ru »

2019-9-18 11:23

Губернатор Ульяновской области не будет увольнять чиновницу за селфи «в шоколаде»

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов не будет увольнять Светлану Опенышеву за селфи в «шоколадной» ванне. riafan.ru »

2019-9-18 10:42