Результатов: 35

47-летний петербуржец сел на бокал и оказался в шоковой операционной

В Санкт-Петербурге 47-летний мужчина сел на бокал и оказался с раной промежности в шоковой операционной. Об этом сообщила «Фонтанка». По сведениям издания, в ночь на 6 марта горожанин нечаянно сел на хрупкую посуду. lenta.ru »

2024-3-6 11:32

Экономические реформы в России: от "шоковой терапии" до Фонда национального благосостояния

Приближаясь к очередным выборам президента страны, ТАСС запускает спецпроект, посвященный новейшей истории России. С чем наша страна подходила к миллениуму и какие изменения в ее политике и экономике произошли с тех пор, как Владимир Путин впервые возглавил государство. tass.ru »

2024-1-31 14:15

Признание Россией ДНР и ЛНР назвали шоковой терапией для Запада

Глава РСДМ Андрей Кортунов назвал решение Москвы о признании ДНР и ЛНР частью шоковой терапии, которая началась в российской политике еще летом 2021-го. «Возможно, что повлияли самые последние попытки процесса выполнения Минских соглашений, в частности, встреча политических советников в Берлине», — предположил он. lenta.ru »

2022-2-22 15:51

Тимофей Милованов: «Украина боится шоковой терапии, и потому мы не так успешны»

Экс-министр экономики Украины и профессор Питтсбургского университета – о том, как управлять министерством и как реформировать экономику в постсоветской стране slon.ru »

2020-10-22 08:00

Российский экономист предупредил о приближении «шоковой девальвации» рубля

Россия приближается к «шоковой девальвации» национальной валюты. С соответствующим предупреждением выступил на состоявшейся в Москве пресс-конференции отечественный экономист Владислав Жуковский. argumenti.ru »

2020-7-28 10:54

Папков сравнил последствия пандемии с шоковой терапией

ПЕРМЬ, 18 июня, ФедералПресс. Первый зампред прикамского заксобрания Игорь Папков считает, что за время пандемии произошла «шоковая терапия» и жить по-старому не получится. Об этом он сказал в интервью парламентскому телевидению. fedpress.ru »

2020-6-18 12:06

Великий пост приравняли к шоковой терапии

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал Великий пост шоковой терапией. Патриарх заявил, что пост – это дисциплина, которая не укладывается в обычную жизнь большинства людей. fedpress.ru »

2020-3-4 18:01

Патриарх Кирилл назвал Великий пост шоковой терапией

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что Великий пост является своего рода шоковой терапией. По его словам, в этот период времени человеку необходимо встряхнуться, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. vm.ru »

2020-3-4 17:37

«Холоп». Возвращение базовых настроек личности путем шоковой терапии

<strong>Новая комедия Клима Шипенко &laquo;Холоп&raquo; стала самой кассовой за всю историю российского проката, уже заработав 1,8 миллиарда рублей, причем только за каникулы.</strong> vm.ru »

2020-1-10 20:21

Зеленский сравнил конфликт в Донбассе с шоковой терапией для Украины

Он заявил, что военные страны — "защитники с большой буквы", с которыми придётся иметь дело врагу. Президент Украины Владимир Зеленский, посещая сегодня Донбасс по случаю Дня защитника, назвал вооружённый конфликт на востоке страны шоковой терапией для государства. Читать далее... life.ru »

2019-10-14 18:13

Зеленский назвал потерю Крыма и войну в Донбассе шоковой терапией для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский считает утрату Крыма и войну в Донбассе «шоковой терапией» для Украины. Глава государства отметил, что страна не была готова к войне, а украинцы «были уверены, что нас это не коснется», наблюдая за вооруженными конфликтами в других странах. lenta.ru »

2019-10-14 16:35

Зеленский назвал события в Крыму и Донбассе шоковой терапией

Президент Украины Владимир Зеленский в День защитника посетил подконтрольную Киеву территорию Донбасса. В торжественной речи он назвал события 2014 года в стране шоковой терапией.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-14 16:31

Зеленский назвал ситуацию с Крымом и Донбассом "шоковой терапией" для Украины

Президент Украины заявил, что страна будет защищать свое право оставаться унитарным государством tass.ru »

2019-10-14 16:09

От дискуссий о "шоковой терапии" к современным поискам оптимальной экономической модели

В ИСАА МГУ прошла российско-китайская конференция с участием известных экономистов vestikavkaza.ru »

2019-2-9 04:00

Лукашенко оценил возможность шоковых реформ в Белоруссии

Белорусский президент Александр Лукашенко заверил, что не допустит шоковой терапии в республике, так как подобные реформы это резать людей по живому. «С первых своих шагов, будучи президентом, еще зеленым президентом в те годы, четко было сказано: никакой шоковой терапии, никаких шоков быть не должно. vz.ru »

2018-8-19 14:29

Пенсионный возраст: выбор между шоковой терапией и плановым повышением

Проект изменения пенсионного возраста вызвал широкую дискуссию в обществе. В Перми по этому поводу прошли митинги, организованные коммунистами, «Левым фронтом», профсоюзами, причем последний стал самым многочисленным. fedpress.ru »

2018-7-13 14:40

Матвиенко: Пенсионная реформа не будет шоковой терапией

Предложенный правительством вариант пенсионной реформы не будет шоковой терапией, ее проведение своевременно. Такое мнение высказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ER.RU. «Дискуссия по возрасту выхода гр ... regions.ru »

2018-6-15 15:52

Валентина Матвиенко: нельзя делать повышение пенсионного возраста шоковой терапией

Председатель Совета Федерации в эксклюзивном интервью ТАСС рассказала о планах по реализации нового майского указа президента и о том, какие меры должны сопровождать повышение пенсионного возраста tass.ru »

2018-5-26 01:50

Бывший тренер «Зенита» рассказал о шоковой ситуации во время работы в России

Экс-тренер санкт-петербургского «Зенита», а ныне наставник китайского футбольного клуба «Шанхай СИПГ» Андре Виллаш-Боаш рассказал, какая ситуация во время работы в России стала для него шоком. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-24 16:48

Россия пережила тяжелейшую катастрофу - но сохранилась: Священнослужители о "шоковой терапии"

25 лет назад в России объявили либерализацию цен. 6 ноября 1991 г. Президент России Б. Ельцин создал новое правительство. Экономист А. Чубайс стал главой Госкомимущества, журналист Е. Гайдар - зампредом по экономической политике, затем - министром ... regions.ru »

2017-1-16 08:58

Метод шоковой терапии, выбранный правительством Гайдара, нельзя считать оправданным

Лично мне начало 90-х запомнилось тем, что в то время я как раз учился в аспирантуре в Академии общественных наук. Хорошо помню, как вместе с профессорами, нас обучавшими, мы постигали азы рыночной экономики. А после успешной защиты диссертации по и ... regions.ru »

2017-1-13 17:01

Петербуржец оказался в шоковой реанимации после посещения фитнес-клуба в Купчино

Посетитель фитнес-клуба в Купчино попал в больницу: мужчина чуть не захлебнулся в бассейне. Его поместили в шоковую реанимацию. dp.ru »

2017-1-10 10:14

Владимир Путин призывает обойтись без «шоковой терапии» в экономике

На совещании с членами правительства президент России заявил, что российским властям надо проводить в экономике и социальной сфере взвешенные преобразования, передает Интерфакс. Однако, по его словам, во время реализации не стоит допускать перекладывания на россиян всей нагрузки.

Владимир Путин считает, что в таких сферах как экономика и социальная политика нужно проводить взвешенные и продуманные преобразования, которые , прежде всего, будут ориентированы на повышение эффективности.

«При этом, безусловно, ни в коем случае нельзя допускать перекладывания на плечи людей всей нагрузки в ходе этих преобразований, и нужно избавиться даже от намека какой бы то ни было «шоковой терапии», - сказал президент.

kapital-rus.ru »

2016-9-19 15:31

Путин обсудил с правительством использование "шоковой терапии" в ходе новых реформ

При проведении преобразований в российской экономике нельзя допускать даже намека на «шоковую терапию». Об этом президент РФ Владимир Путин предостерег членов кабмина, комментируя итоги выборов в Госдуму в ходе совещания с правительством. ura.ru »

2016-9-19 15:30

Путин призвал избавить россиян от шоковой терапии в экономике

Российские власти не должны допустить, чтобы нагрузка экономических преобразований перекладывалась на плечи граждан. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на совещании с членами правительства, сообщает РИА Новости. nsn.fm »

2016-9-19 15:28

Автор польской шоковой терапии возглавил совет по поддержке реформ на Украине

Экс-глава минфина Польши Лешек Бальцерович, автор польской шоковой терапии, займется формированием группы стратегических советников для поддержки реформ на Украине и для европейской интеграции страны. vz.ru »

2016-4-25 14:13

Отец польский "шоковой терапии" стал советником Порошенко

Известный польский реформатор Лешек Бальцерович назначен советником президента Украины и представителем Порошенко в правительстве. Глава Украины заявил в связи с этим, что реформировать Украину будет единая команда без разделения на президентскую и премьерскую. utro.ru »

2016-4-22 21:27