Результатов: 164

Самсон Шоладеми, Про гражданскую войну в Казахстане

Все становится проще, если вещи называть своими именами: в Казахстане началась гражданская война между разными кланами, где и у тех, и у других во властных структурах есть свои силовики. И свое оружие… echo.msk.ru »

2022-1-7 10:20

Самсон Шоладеми, Муниципальные выборы 2022 или «Игра в кальмара» по-московски

Я хочу, чтобы через год на Востоке и Юго-Востоке Москвы появилось на порядок больше оппозиционных муниципальных депутатов, в первую очередь, из числа местных жителей, которым не всё равно, что происходит в их родных дворах, а “Единая Россия” была лишена в ряде районов политической монополии на власть... echo.msk.ru »

2021-11-10 18:37

Самсон Шоладеми, Лукашенко и испанский стыд

Вдвойне будет смешно, если он их на восток - в сторону Смоленска колонны развернет. Граница у России с Белоруссией вполне себе открытая. А полубезумный Лукашенко вполне может и такой финт ушами сделать. echo.msk.ru »

2021-11-8 22:45

Самсон Шоладеми, Почему 4 года назад КПРФ не проголосовала против закона о СМИ-иноагентах?

По иронии судьбы, когда в 2017-м году принимался Госдумой закон о СМИ-иноагентах, КПРФ против него не голосовала. Да, депутаты-коммунисты также и не голосовали “ЗА”. Они воздержались, слились, вообще решив не участвовать в голосовании по этому законопроекту echo.msk.ru »

2021-9-4 19:54

Самсон Шоладеми, Контролеры по ночам штрафуют уснувших пассажиров за отсутствие маски на 5000 рублей

Возможно, у них есть какой-то “палочный план”, сколько надо в день пассажиров без маски оштрафовать... echo.msk.ru »

2021-8-25 13:39

Самсон Шоладеми, За 8 дней до начала гаражной амнистии в Москве спешат снести гаражи

Чувствую, в понедельник 23-го августа здесь в Люблино будет очень жарко. Я как кандидат в депутаты Госдумы намерен приехать и не допустить физического насилия в адрес владельцев гаражей... echo.msk.ru »

2021-8-20 12:49

Самсон Шоладеми, Мосгорсуд отказался снимать однофамильца экс-депутата Шереметьева с выборов

Так как слоган сбивал с толку: многие жители могли полагать, что собирают подписи за возврат в Мосгордуму опального оппозиционного экс-депутата от КПРФ Олег Шереметьев... echo.msk.ru »

2021-8-13 14:28

Самсон Шоладеми, Шокирован некомпетентностью некоторых членов ОИК 199

Мякшин позвонил по телефону председателю ИК Забановой Елене Андреевне, она сказала принимайте документы. Замолкшие Роман Мякшин и Игорь Гуличев исполнили данное устное предписание. Можно сказать, что инцидент исчерпан. Но неприятный осадочек остался... echo.msk.ru »

2021-8-3 22:58

Самсон Шоладеми, Ночной мегапожар недалеко от моего предвыборного штаба в Марьино

Ночью сгорел склад, расположенный между Графитным проездом и улицей Перерва. Общая площадь пожара — свыше 2 000 квадратных метров. Пожарные несколько часов не могли его потушить... echo.msk.ru »

2021-7-30 11:08

Самсон Шоладеми, Непривитые, не расслабляйтесь!

Запаса прочности системы разделения на чистых и непривитых, на «только для белых (зачеркнуто) привитых», а «цветные (зачеркнуто) непривитые едят на летней веранде», хватило на 3 недели дискриминации. echo.msk.ru »

2021-7-16 18:01

Самсон Шоладеми, Поле межнациональной битвы — Москва

Cейчас начнутся большие разборки после вчерашних беспорядков. Будут задействованы в том числе и неофициальные контакты, диаспоры показательно могут нагнуть. Пока не утихнет все до следующего раза... echo.msk.ru »

2021-7-13 10:20

Самсон Шоладеми, В Москве сносят детскую Академию Регби

Постройки снесут, а затем на данную территорию через какое-то время будет проведен тендер. Как я уже ранее писал, здесь свой клуб регби хочет построит ЦСКА. Возможно, он и отхватит этот кусок территории... echo.msk.ru »

2021-7-12 18:37

Самсон Шоладеми, Как Собянин делает из москвичей «белых негров»

Замените слово негр на непривитых. Без вакцинации теперь вы не сможете зайти в рестораны и кафе. А что дальше? Вам запретят пользоваться общественным транспортом?.. echo.msk.ru »

2021-6-24 13:30

Самсон Шоладеми, Обкатка Умного Голосования на праймериз «Единой России» в Люблинском округе

Хотя, если честно, мы думали, что за него проголосует больше человек. А тут как-то скромно вышло, всего лишь двукратное преимущество перед следующим конкурентом... echo.msk.ru »

2021-5-31 11:31

Самсон Шоладеми, Запретить штрафовать на 5 000 рублей за отсутствие перчаток

Большего бреда в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией я себе представить не могу. Напомню, что ни в одной стране мира, кроме России, за отсутствие перчаток не штрафуют... echo.msk.ru »

2021-5-14 16:53

Самсон Шоладеми, В сверхмилитаризованном обществе чувство опасности притупляется

Да подавляющее большинство вообще никак не отреагирует, потому что не чувствует в этом опасности. Пока нет выстрелов. Да мало ли куда силовик по делам идет... echo.msk.ru »

2021-5-12 16:57

Самсон Шоладеми, Перемены — неизбежны!

Очень сложная политическая и экономическая ситуация в России обострила у людей чувство протеста. И было бы наивно думать, что всем, особенно в таких районах, как в ЮВАО, на происходящее в стране наплевать... echo.msk.ru »

2021-4-13 14:44

Самсон Шоладеми, Есть ли шанс у «Яблока»?

При условии, если явку на выборы власть будет либо сушить, как на муниципальных в 2017-м, либо специально не гнать народ, то да, безусловно, у некоторых кандидатов от «Яблока» — появляются шансы на победу... echo.msk.ru »

2021-3-25 17:04

Самсон Шоладеми, Кандидат X

Слив Валерия Рашкина, побоявшегося конкурировать с Петром Толстым из «ЕР» и выставление от коммунистической партии других, менее проходных фигур, я иначе как некий договорняк или предвыборную расторговку Зюганова с АП воспринять не могу... echo.msk.ru »

2021-3-18 00:07

Самсон Шоладеми, Молчание КПРФ затянулось

Если КПРФ так никого тут и не выставит, мне же лучше - еще больше шансов на то, чтобы я стал потенциальным кандидатом "умного голосования" Алексея Навального против единоросса Петра Толстого... echo.msk.ru »

2021-3-14 20:34

Самсон Шоладеми, ЦСКА стоит за рейдерской атакой на «Академию регби» в Кузьминках?

С одной стороны регбистов «щемит» новая администрация парка Кузьминки, которая отжала у них пару лет назад небольшой «ангар» и восточные трибуны... echo.msk.ru »

2021-3-3 12:41

Самсон Шоладеми, Я выдвигаюсь в Госдуму и бросаю перчатку Петру Толстому

Я верю, что я могу одолеть кандидата от «ЕР». Для этого нужно будет действовать нестандартно, ломая привычные в российской политике стереотипы... echo.msk.ru »

2021-2-26 14:07

Самсон Шоладеми, Анатолий Вассерман пойдет в депутаты Госдумы от ВАО

У меня от двух независимых источников есть информация, что "Справедливая Россия", как одного из вероятных кандидатов от своей партии на выборах в ГД по 205-му Преображескому избирательному округу, вновь рассматривает Анатолия Вассермана... echo.msk.ru »

2021-2-18 18:39

Самсон Шоладеми, Публичная порка

Миллиардер Аркадий Ротенберг, который спустя две недели после скандала с «дворцом Путина» неожиданно говорит, что дворец — его, очень мне напоминает того «холопа» из фильма", которого барин попросил подменить собственного сына... echo.msk.ru »

2021-1-30 19:00

Самсон Шоладеми, Ковид элитного мозга

По такой самоотверженной логике и детей своих наша элита учит за границей, специально, чтобы не занимать места в отечественных вузах, и недвижимость на Западе покупает, чтобы не было лишней нагрузки на систему ЖКХ... echo.msk.ru »

2020-11-18 13:07

Самсон Шоладеми, Охранители и пропагандисты оказались бOльшими гуманистами, чем КПРФ

Не очень понятно, как можно с одной стороны осуждать прошлогодние летние разгоны оппозиционных акций в Москве, но закрывать глаза на гораздо более звериные методы работы сотрудников правоохранительных органов в Белоруссии... echo.msk.ru »

2020-8-13 12:03

Самсон Шоладеми, Не надо отмазывать Михаила Ефремова!

И в такой общественной травли, что сейчас происходит, я ничего плохого не вижу. Это общество вырабатывает иммунитет к подобным деяниям. Сел за руль пьяным — ты уже преступник... echo.msk.ru »

2020-6-13 13:00

Самсон Шоладеми, «Место не занимать. Карантин»

Надо заметить, что не все члены фракции КПРФ в МГД являются членами партии. И знаете, почти годовой опыт взаимодействия в ВАО с депутатами, избранными от КПРФ, показывает, что самыми активными являются как раз они. echo.msk.ru »

2020-6-8 23:39

Самсон Шоладеми, «Товарищ Сталин, произошла ужасная ошибка»

Анастасия, БУМЕРАНГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Власть сейчас занята спасением крупного бизнеса, а вы и мы, просто экономическая пыль под ее ногтями. Понимаем, насколько вам это сегодня обидно осознавать и биться как муха в стекло, прося личной аудиенции у Собянина... echo.msk.ru »

2020-5-14 15:48

Самсон Шоладеми, Четыре всадника российского Апокалипсиса

Приближается Идеальный Шторм. При этом в Россию сегодня еще выходной. Так что всерьез охреневать и осознавать происходящее мы начнем завтра, во вторник. Похмелье будет тяжелое... echo.msk.ru »

2020-3-9 08:04

Самсон Шоладеми, Министр на три буквы

Вы бы лучше с таким азартом обсуждали новые изменения в Конституции, по которым народ, как источник власти, в очередной раз не в переносном, а в прямом смысле, посылают на три буквы. Но это скучно, неинтересно, непонятно. Правда?.. echo.msk.ru »

2020-1-24 13:16

Самсон Шоладеми, Потерпите, может, обойдется…

Они искренне считают, что такому результату апелляции в суде надо радоваться. Тому, что невиновного человеку за то, что просто так стоял на улице и втыкал в телефон, дали год условно... echo.msk.ru »

2019-9-30 18:19

Самсон Шоладеми, 10 стратегических ошибок кандидата от власти Татуловой

Тут со мной некоторые могут поспорить, но я искренне считаю, что если бы бы Татулова официально шла как кандидат от «Единой России» и везде подчеркивала свою солидарность с ней, она бы набрала больше голосов, чем получила... echo.msk.ru »

2019-9-25 12:40

Самсон Шоладеми, Экзистенциальный страх Кремля перед шаманом

И мне даже страшно представить, что они в следующий раз сделают, когда какой-нибудь безумец в прямом эфире на Youtube начнет проводить обряд вуду против кого-то из первых лиц страны... echo.msk.ru »

2019-9-23 19:09