Результатов: 82

Заложница «Норд-Оста» указала на схожесть терактов на Дубровке и в «Крокусе»

Ольга Бадсон-Черняк, выжившая при захвате заложников на мюзикле «Норд-Ост» в 2002 году, во время атаки террористов на «Крокус Сити Холл» в подробностях вспомнила события 22-летней давности. По ее словам, тогда люди также пытались скрыться от террористов в проходе, а нападающие беспорядочно стреляли по посетителям. lenta.ru »

2024-3-28 06:31

Постпред РФ в Вене указал на схожесть подходов Москвы и Пекина в рамках МАГАТЭ

По словам Михаила Ульянова, Россия и Китай во многом являются единомышленниками по вопросам, связанным с Международным агентством по атомной энергии tass.ru »

2023-11-20 20:46

Путин и Эрдоган отметили схожесть позиций стран по поводу ближневосточного кризиса

Между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Эрдоганом прошел телефонный разговор, темой которого стало обострение конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. tvzvezda.ru »

2023-10-24 18:20

Небензя указал на схожесть провокаций в Константиновке и Буче

Видеоматериалы , на которых запечатлен удар по городу Константиновка в ДНР, свидетельствуют о том, что ракета прилетела с северо-запада, где находятся исключительно украинские позиции. На это на заседании Совета Безопасности ООН указал постоянный представитель России при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2023-9-8 20:01

Котяков отметил схожесть сфер социального обслуживания и оплаты труда в РФ и Белоруссии

При этом в этих странах действуют разные механизмы оценки нуждаемости в соцобслуживании, отметил глава Минтруда России tass.ru »

2023-9-4 14:47

«Как две капли воды»: Брухуновой указали на внешнюю схожесть с мужем Петросяном

Люди часто выбирают похожих на себя партнеров. Вот и за супругой юмориста заметили такую особенность. 5-tv.ru »

2023-8-31 01:32

Посольство РФ указало на схожесть предложений Африки по Украине с позицией России

Они заслуживают внимания, считает временный поверенный в делах РФ в Великобритании Александр Гусаров tass.ru »

2023-7-20 19:41

Опровергнута схожесть экзопланеты TRAPPIST-1 с Венерой

Космический телескоп НАСА имени Джеймса Уэбба успешно измерил тепловое излучение экзопланеты TRAPPIST-1 c, вращающейся вокруг красного карлика в 40 световых годах от Земли. Результаты наблюдения демонстрируют, что эта экзопланета не является аналогом Венеры в Солнечной системе, как считалось ранее. lenta.ru »

2023-6-21 12:04

«Схожесть сумасшедшая»: Андреасян рассказал, как выбирал актера на роль пилота Airbus A321

В фильме про знаменитую историю с самолетом Airbus A321 присутствовала компьютерная графика мирового уровня. 5-tv.ru »

2023-3-10 10:27

Путин отметил схожесть позиций с КПРФ по темам обороны и безопасности

Президент России Владимир Путин заявил, что у него и Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) никогда не было противоречий по темам обороны и безопасности. Об этом он заявил в ходе встречи с главой КПРФ Геннадием Зюгановым. vz.ru »

2023-2-13 17:37

Секс-блогер объяснила внешнюю схожесть партнеров в долгих отношениях

Секс-блогер Надя Бокоди объяснила, почему партнеры в некоторых парах смотрятся гармонично, а в долгих отношениях становятся похожими друг на друга, почти как близнецы. Сославшись на несколько экспериментов, она рассказала, что подсознательно людей привлекает то, что кажется им знакомым, например, свои черты в других. lenta.ru »

2023-2-10 19:17

Тюрколог объяснил, в чём схожесть Путина и Эрдогана

Отношения между главой государства Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом основаны на взаимном уважении и доверии и в некоторых моментах схожи. Это хороший сигнал в международной политике, который встречается нечасто. life.ru »

2023-2-9 16:48

В ситуации в России заметили схожесть с 1990-ми годами

Молодые российские предприниматели получили хорошую возможность для создания собственных стартапов благодаря уходу западных компаний из страны. Обозреватели Bloomberg полагают, что текущая ситуация отчасти напоминает период 1990-х годов, когда после развала Советского Союза. lenta.ru »

2023-1-19 21:44

Песков отметил схожесть позиций России и КНР о невозможности доминирования США

Позиции России и КНР о невозможности дальнейшего существования однополярного мира и доминирования США схожи. Такую оценку на брифинге дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, в мире возникла «новая реальность» взамен старой «шатающейся» системы. lenta.ru »

2022-9-13 13:51

Песков отметил схожесть позиций России и Китая о шаткости однополярного мира

Россия солидарна с Китаем в том, что дальнейшее существование однополярного мира невозможно: "основы такой системы серьёзно заскрипели, зашатались". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-13 13:22

Режиссер Кончаловский нашел схожесть между Голливудом и McDonald's

Голливуд и сеть быстрого питания McDonald's не являются американскими продуктами. И с подобным явлением необходимо бороться, заявил режиссер Андрей Кончаловский в беседе с изданием «Аргументы и факты». riafan.ru »

2022-8-16 01:11

"Есть ещё вопросы?": Медведев указал на схожесть идей Зеленского и Гитлера

Идеи о коллективной ответственности народа в последний раз выдвигал лидер нацистской Германии Адольф Гитлер, и в этом вопросе украинский президент Владимир Зеленский всё больше уподобляется фюреру, считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-8-9 10:10

Схожесть с национальным героем помогла туристке бесплатно улететь бизнес-классом

Пассажирку самолета приняли за знаменитость и бесплатно пересадили в бизнес-класс. По словам путешественницы, ей сделали апгрейд места из-за схожести с известной британской футболисткой Хлоей Келли (Chloe Kelly), ставшей национальным героем после того, как она забила победный гол Германии в финале «Евро-2022». lenta.ru »

2022-8-5 10:11

Эксперт указал на схожесть попытки угона самолётов РФ с операциями ЦРУ в ходе холодной войны

Желание военной разведки Украины угнать самолёты ВКС России похоже на операции, которые западные спецслужбы практиковали в ходе холодной войны. Об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. life.ru »

2022-7-25 18:05

Названа схожесть Москвы и Лондона

Архитектор Борис Уборевич-Боровский заявил, что схожесть Москвы и Лондона состоит в том, что в обе столицы приезжает большое количество людей из разных мест. Города он назвал воронками. Своим мнением архитектор поделился в разговоре с изданием «Москвич Mag». lenta.ru »

2022-7-18 15:27

Новый логотип «Макдоналдса» раскритиковали за схожесть с другими брендами

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Сегодня руководство российского «Макдональдса» представило новый логотип, который представляет из себя стилизованную букву «М», составленную из двух палочек картошки-фри и бургера. fedpress.ru »

2022-6-9 14:29

Актеры из Тувы показали схожесть движений в национальных танцах и спорте

Актеры Тувинского национального театра музыки и танца "Саяны" записали ролик в поддержку российских олимпийцев на Играх в Пекине tass.ru »

2022-2-15 14:31

Эксперт усматривает схожесть в двойственности политики США по Украине и Тайваню

Научный сотрудник сингапурского Института обороны и стратегических исследований Фредерик Клим заявил, что американская администрация "придерживается политики стратегической двусмысленности, в чем-то похожей на их обязательства перед Тайванем, хотя и не такой жесткой" tass.ru »

2021-12-8 18:56

Специалисты объяснили схожесть ворот тоннеля на БАМе и ракет-носителей «Ангара»

Ворота железнодорожного тоннеля Северо-Муйский на Байкало-Амурской магистрали, самого длинного в России, изготавливались по технологии композиционных материалов, применяемой при создании ракет-носителей «Ангара» и беспилотников С-70 «Охотник». tvzvezda.ru »

2021-11-21 10:11

Эксперт: растущая схожесть симптомов с ОРВИ и гриппом усложняет диагностику COVID-19

Без ПЦР-диагностики определить ковид сегодня практически невозможно, отметила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная tass.ru »

2021-11-8 15:56

Россияне увидели схожесть сюжета «Шугалея-3» с операцией ЛНА против чадских боевиков

Сюжет фильма «Шугалей-3» предсказал успешную операцию сил Ливийской национальной армии (ЛНА) против чадских бандформирований. nation-news.ru »

2021-9-16 23:30

Главы Таджикистана и Турции подтвердили схожесть позиций по Афганистану

Как сообщили в пресс-службе таджикского лидера, Эмомали Рахмон и Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнули необходимость создания в стране инклюзивного правительства tass.ru »

2021-9-9 17:06

«Не плагиат, а навеяно»: критики оценили схожесть клипов Баскова и Криса Айзека

Российский артист выпустил видео на свой новый трек и был уличен в краже идеи у американского музыканта. 5-tv.ru »

2021-5-21 20:50

"Статья за схожесть с преступником": подсудимый хотел свести счёты с жизнью, доказывая невиновность

Слёзы, обида и полное отчаяние, которое довело до попытки суицида. 45-летний житель Чебоксар Александр Назаров, отсидевший в СИЗО уже год, пытается доказать свою невиновность в преступлении, которого, как он утверждает, не совершал. life.ru »

2021-4-9 18:26

Эксперт указал на схожесть ДТП с Михаилом Ефремовым и блогером Эдвардом Билом

Если бы после аварии с актером Михаилом Ефремовым между встречными полосами поставили отбойники, то похожей аварии на Садовом кольце не случилось, сказал газете ВЗГЛЯД лидер всероссийского движения автомобилистов Синие Ведерки Петр Шкуматов. vz.ru »

2021-4-1 20:00

Поклонники отметили схожесть Анны Заворотнюк с ее звездной мамой

Дочь страдающей онкологическим заболеванием Анастасии Заворотнюк Анна, опубликовала серию фотографий в черном платье с декольте. Пост модель разместила в личном профиле в Instagram. nation-news.ru »

2020-9-4 01:23

Платье дочери Трампа высмеяли в сети за схожесть со шторкой для ванны

Иванка Трамп появилась на публике в наряде за десятки тысяч рублей. Ее сфотографировали в белом платье бренда Lela Rose с принтом в виде желтого цветка за 1800 долларов (127 тысяч рублей). Пользователи сети раскритиковали ее внешний вид в соцсетях. lenta.ru »

2020-5-28 13:49

Врачи нашли схожесть коронавируса с атипичной пневмонией 2002 года

Вирусологи рассказали, что китайский коронавирус напоминает вирус атипичной пневмонии, который зафиксировали в стране в 2002 году. Результаты исследований приведены на портале <a href="https://www. vm.ru »

2020-1-27 15:33

Российский фигурист объяснил схожесть костюма с формой охранников Освенцима

Российский фигурист Антон Шулепов ответил на критику его костюма, в деталях которого использованы элементы формы заключенных и охранников Освенцима. Шулепов посчитал странными негативные комментарии в его адрес. lenta.ru »

2019-12-27 16:09

Пользователей Instagram поразила схожесть постаревшего Гогена Солнцева с женой

Пользователи Instagram активно отреагировали на пост шоумена Гогена Солнцева, который выложил свою фотографию со знаменитого выпуска Пусть говорят, искусственно состарив себя с помощью приложения. nation-news.ru »

2019-7-17 23:45

В Кремле отметили схожесть позиций Зеленского и Порошенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле склонны согласиться с мнением, что позиции украинского лидера Владимира Зеленского и экс-президента Украины Петра Порошенко похожи. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-18 12:35

Кремль отмечает схожесть риторики Зеленского и Порошенко в отношении РФ

Пресс-секретарь президента России отметил, что это вопрос тех органов, которые взяли бывшего главу УЕФА под стражу tass.ru »

2019-6-18 12:16