Результатов: 21

Путин указал на схожий политический взгляд России и стран Латинской Америки

Россия и страны Латинской Америки традиционно во многом одинаково смотрят на международные отношения, латиноамериканцы всегда стремились к самостоятельности и независимости, заявил российский лидер Владимир Путин. vz.ru »

2023-9-29 17:56

В Японии допускают конфликт, схожий с украинским

«Мы не можем исключить, что такой же серьезный кризис может произойти и вблизи Японии, и мы сильно обеспокоены такой возможностью», сказал глава объединенного комитета начальников штабов Сил самообороны Японии Есихидэ Есида, сообщает Российская газета. kapital-rus.ru »

2023-8-29 16:03

Европе предрекли упадок, схожий с крахом Римской империи

Европа находится в состоянии упадка, сравнимого с падением Римской империи. Об этом заявил немецкий журналист Даниэль Эккерт в статье для газеты Die Welt. life.ru »

2022-9-11 13:20

60 минут. Патриотический праздник в Славянске, схожий с фильмом ужасов

Седьмую годовщину так называемого освобождения Славянска отмечают "плясками на костях". Больные на голову украинские поисковики сделали все, чтобы тела погибших ополченцев и украинских карателей, из которых они создали экспозицию под открытым небом, были максимально похожи на тела, выкопанных из братских могил людей. vesti.ru »

2021-7-8 15:38

В Бразилии обнаружили штамм коронавируса, схожий с южноафриканским

Директор Института Бутантан в бразильском штате Сан-Паулу Димас Ковас сообщил о выявлении нового штамма коронавируса, схожего с южноафриканским штаммом social.mk.ru »

2021-4-1 23:15

Ереванскому заводу «Арарат» запретили продавать виски, схожий с шотландским

В ФАС считают, что таким способом «Арарат» существенно повышает привлекательность своей продукции. ridus.ru »

2021-3-20 21:25

Во Вьетнаме выявили схожий с британским штамм COVID-19

Медики во Вьетнаме в рамках тестирования обнаружили новый штамм коронавируса, который схож с британским. Соответствующую информацию предоставил во вторник, 2 февраля, правительственный новостной портал. argumenti.ru »

2021-2-2 14:22

В Японии нашли в помете летучих мышей схожий с COVID-19 вирус

Группа ученых из Токийского университета обнаружила в помете летучих мышей вирус, геном которого сильно схож с новым коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом... rosbalt.ru »

2020-11-7 18:49

В помете японских летучих мышей нашли схожий с COVID-19 вирус

Японские ученые нашли в помете обитающих на территории их страны летучих мышей вирус, схожий с новым коронавирусом. Эксперты из Токийского университета выявили вирус, который на 81,5 процента идентичен новому коронавирусу SARS-CoV-2. lenta.ru »

2020-11-7 12:37

СГК предлагает применять схожий с ипотекой метод финансирования замены теплосетей Барнаула

Отмечается, что это позволит перекладывать максимально возможное количество теплосетей в межотопительный период tass.ru »

2018-12-18 19:57

Трамвай схожий с "Чижиком" начали тестировать в Петербурге

"Горэлектротранс" в ходе трехмесячных испытаний проверит, как трамвай ведет себя в климатических условиях города, его приспособление к контактной сети и другие технические параметры tass.ru »

2018-8-10 17:44

Мэй заявила Туску, что схожий с нападением в Солсбери случай мог произойти в любой стране

Премьер-министр вновь подчеркнула, что атака на экс-полковника ГРУ напоминала модель российских действий tass.ru »

2018-3-17 01:55

Андрей Ваджра: «Один грузин» и Порошенко имеют схожий образ мыслей

Политолог и публицист Андрей Ваджра в беседе с корреспондентом ФАН заявил, что нынешний президент Украины и бывший глава Грузии уже не один год пребывают в общей среде, именно этим и объясняется схожая риторика и образ мыслей политических деятелей. riafan.ru »

2017-9-8 10:54

В Британии принят закон, схожий с американским актом Магнитского

Палата общин британского парламента приняла закон, схожий с американским актом Магнитского. Он позволяет конфисковывать незаконно нажитые активы иностранцев, причастных к нарушению прав человека. В то же время введения визовых санкций документ не предполагает. grani.ru »

2017-2-22 23:27

Вашингтон захотел создать схожий с НАТО альянс против Ирана

Белый дом и ряд арабских государств обсуждают возможность создания альянса против Ирана, сообщают источники в правительственных кругах арабских стран. В частности, к альянсу, который будет иметь компонент системы НАТО, могут присоединиться Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Иордания, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2017-2-16 04:40