Результатов: 22

Шпинат — опиум для народа. Он помогает от тревоги и снижает аппетит

Если вы все время тревожитесь и волнуетесь, возможно, вы просто… не едите шпинат. В этом продукте обнаружили вещества, которые способны снижать уровень тревоги и повышать настроение. aif.ru »

2023-4-7 05:16

Россиянам рассказали, как шпинат и овсянка помогут справиться с хронической усталостью

Синдром хронической усталости — это состояние постоянного утомления. Его характеризует снижение умственной и физической работоспособности, которое не прекращается после отдыха и продолжается не менее полугода. life.ru »

2023-4-2 11:56

Педиатр посоветовал давать детям капусту и шпинат для развития

Ряд продуктов питания могут быть полезны для развития детей, сообщает «Ридус» со ссылкой на педиатра больницы Университета Кентукки Джорджа Фукса nsn.fm »

2022-10-5 05:39

Диетолог Щетинина объяснила, для кого опасны петрушка, укроп, шпинат и другая зелень

При употреблении зелени и сырых продуктов с высоким содержанием витамина К нужно быть очень осторожным, так как эти продукты могут спровоцировать обострение некоторых заболеваний желудка, а при аллергии на них может даже привести к летальному исходу. argumenti.ru »

2022-5-23 18:33

Утро России. Шпинат, лосось и тофу: богатые кальцием продукты

"Пейте, дети, молоко, будете здоровы!" – эту фразу знает каждый из нас. С самого детства нас уверяли, что молоко – это источник кальция, а он помогает расти. Это так. Но как быть тем, кто с молочными продуктами на "Вы"? Специалисты советуют искать другие источники кальция, что и сделала Татьяна Матвеева. vesti.ru »

2021-8-13 05:10

Шпинат или щавель: что полезнее для организма? Мнение врача

Начался дачный сезон, и на наших столах все чаще появляется свежая зелень. Киш со шпинатом, зеленые щи с щавелем – существует множество вкусных блюд, которыми можно побаловать себя и своих близких. Врач-диетолог рассказал в программе "О самом главном" на канале "Россия 1", какое из растений обладает большим количеством полезных свойств. vesti.ru »

2021-5-26 12:32

О самом главном. Шпинат или щавель: что полезнее для организма? Мнение врача

Начался дачный сезон, и на наших столах все чаще появляется свежая зелень. Киш со шпинатом, зеленые щи с щавелем – существует множество вкусных блюд, которыми можно побаловать себя и своих близких. Врач-диетолог рассказал в программе "О самом главном" на канале "Россия 1", какое из растений обладает большим количеством полезных свойств. vesti.ru »

2021-5-26 12:30

Учёные научили шпинат отправлять электронные письма

Ученые Массачусетского Технологического Института научили шпинат отправлять электронные письма посредством беспроводных сетей. Ожидается, что таким образом исследователи смогут более эффективно мониторить происходящие климатические и экологические изменения. argumenti.ru »

2021-2-5 12:31

Инженеры заставили шпинат отправлять электронные письма

Шпинат научили отправлять электронные письма с полезной информацией о взрывчатых веществах. Достижение принадлежит инженерам Массачусетского технологического института. nation-news.ru »

2021-2-2 21:00

«Распиаренные». Так ли полезны гречка, авокадо и другие модные продукты

Стоит ли налегать на гречку в период самоизоляции, надеясь на ее чудодейственные свойства, и тратить ли деньги на дорогостоящие модные продукты, объясняет гастроэнтеролог Алексей Парамонов. aif.ru »

2020-5-2 00:18

Мужчина искал шпинат и был съеден крокодилом

На малайзийском острове Борнео, штат Саравака, приезжий рабочий искал водяной шпинат в районе плантации по производству пальмового масла и умер в пасти крокодила. Свидетелем нападения стал его друг, который помогал в поисках шпината. lenta.ru »

2019-12-2 09:03

Шпинат, вино и рыба: перечислили жизненно необходимые женщинам продукты

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Эксперты узнали, какие продукты самые полезные для женского здоровья. Были проведены исследования. fedpress.ru »

2019-8-2 14:15

Алиса под бит зачитала про «моряка, который ел шпинат» и «спиннер из картона»

Компания «Яндекс» опубликовала музыкальный альбом, исполнителем которого выступила голосовой помощник Алиса. В него вошли композиции под названием «Елочка на ИЖ», «Хайповая фотка», «Видеокарта гигабайт», «Я не воюю с табуреткой», «Чихалка» и «Фараона хлеб». Текст песен написан при помощи нейросети. lenta.ru »

2017-12-29 18:20

Ученые скрестили человека и шпинат

Американские учение из Массачусетского технологического института смогли вырастить ткани человеческого сердца в листе шпината. Данные об эксперименте были опубликованы в журнале Biomaterials. tvzvezda.ru »

2017-3-27 17:33

Ученые скрестили шпинат с человеком

В США ученые вырастили клетки человека в листе шпината, сообщает телеканал "360". Планируется, что это открытие поможет лечить пациентов с нарушениями работы сердца. Листья шпината имеют тонкие сосуды, которые транспортируют воду и питательные вещества. utro.ru »

2017-3-27 17:00

Углеродные нанотрубки "превратили" шпинат в детектор бомбы

Исследователи из США не перестают удивлять: на этот раз они "превратили" обыкновенный шпинат в настоящий детектор бомбы. Растение благодаря углеродным нанотрубкам теперь способно реагировать на опасные химикаты и даже подавать сигнал тревоги. vesti.ru »

2016-11-1 16:53

Биологи научили шпинат находить взрывчатку

В США ученые создали детектор взрывчатки на основе шпината, пишет Газета.Ru со ссылкой на Nature Materials. Разработкой новинки занимались специалисты Массачусетского технологического института. vesti.ru »

2016-11-1 16:02

Доктор, защитник и стимулятор: чем полезен шпинат

Шпинат был выбран в качестве продукта недели программой "Еда живая и мертвая". Из листьев шпината можно приготовить много вкусного. А если речь идет о пользе, то мало какой продукт может с ними соперничать. ntv.ru »

2016-3-26 13:50