Результатов: 460

В Северной Осетии задержан украинский шпион

Украинский гражданин задержан на пропускном пункте Верхний Ларс в Северной Осетии при попытке пересечь границу, рассказала пресс-служба пограничного управления ФСБ России по республике.

ridus.ru »

2024-4-20 14:35

Украинский шпион осужден на 11 лет за слежку за Росгвардией в Запорожье

Запорожский областной суд приговорил к 11 годам колонии строгого режима гражданина Украины Дмитрия Евсельева за шпионаж в пользу СБУ, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Как говорится в сообщении, Евсельев был признан виновным в том, что с марта по июнь 2023 года он собирал в Запорожской области сведения о местах сосредоточения военнослужащих, вооружения и военной техники подразделений Росгвардии, которые затем передавал сотруднику СБУ через мессенджер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 12:41

Украинский шпион получил в России десять лет колонии

Запорожский областной суд приговорил гражданина Украины Дмитрия Савина к десяти годам колонии строгого режима за шпионаж. Следствие и суд установили, что с августа по декабрь 2022 года в Запорожской области мужчина собирал данные о местах дислокации подразделения Росгвардии и передавал их военному ВСУ. lenta.ru »

2024-3-6 18:54

Задержанный в ЛНР шпион СБУ призывал к убийству российских силовиков

Задержанный в Луганской народной республике (ЛНР) украинский шпион призывал через мессенджеры к убийствам российских силовиков. По словам мужчины, с мая 2022 года по февраль 2023-го он призывал в Telegram-каналах к физической расправе над сотрудниками правоохранительных органов РФ. lenta.ru »

2024-2-29 10:31

Осужденный в России на 11,5 года украинский шпион попал на видео

ФСБ показала видео с осужденным на 11,5 года в Ростовской области агентом Главного управления разведки Минобороны Украины Сергеем Кривицким. На кадрах видны изъятые у осужденного деньги и компоненты к С-300, силовики задерживают Кривицкого. lenta.ru »

2024-2-28 10:16

Агент «0-0-курлы». В Индии освободили голубя, обвиненного в шпионаже

Подозрения в отношении животных в шпионской деятельности чаще всего возникают в Азии. Но в Старом Свете на фоне «русской угрозы» также способны удивить внезапными «разоблачениями». aif.ru »

2024-2-1 07:36

"Я чувствую, что меня бросили": Шпион Уилан припомнил Байдену неудобное обещание

Отбывающий срок в российской колонии американец Пол Уилан обратился к президенту США Джо Байдену. Осуждённый за шпионаж бывший морпех призвал политика приложить больше усилий для своего освобождения. life.ru »

2023-12-26 07:25

Американский шпион обвинил власти США в предательстве

ВАШИНГТОН, 21 декабря, ФедералПресс. Американский шпион Пол Уилан обвинил власти США в том, что они его предали и бросили в российской тюрьме. Об этом он заявил в интервью BBC. fedpress.ru »

2023-12-21 15:08

"Моя жизнь уходит": Американский шпион Пол Уилан обвинил власти США в предательстве

Осуждённый в России за шпионаж американский шпион Пол Уилан обвинил США в предательстве. По его мнению, американские власти бросили его и упустили множество возможностей для его освобождения. Заявление он озвучил в эфире Би-би-си (BBC). life.ru »

2023-12-21 04:35

СМИ: задержанный за передачу сведений США испанский шпион был специалистом по РФ

По информации El Confidencial, статус эксперта по России сделал арестованного особенно ценной мишенью для Соединенных Штатов tass.ru »

2023-12-18 09:49

В британском парламенте задержан предполагаемый китайский шпион

В Лондоне задержан помощник депутата британского парламента. По данным газеты Times, он подозревается в шпионаже в пользу Китая. life.ru »

2023-9-10 02:32

The Times: в парламенте Великобритании задержан предполагаемый китайский шпион

Полиция задержала помощника депутата британского парламента по подозрению в шпионаже в пользу Китая. Об инциденте пишет газета The Times. Известно, что сфера деятельности задержанного включала внешнеполитические вопросы и проблематику сотрудничества с Пекином. tvzvezda.ru »

2023-9-10 02:25

Шпион из Китая пять лет покупал у британских чиновников секретные данные

Разведчик пользовался фейковыми аккаунтами и предлагал своим собеседникам крайне приятные условия сделки. 5-tv.ru »

2023-8-23 18:11

Китайский шпион выманил данные тысяч британских чиновников

Китайский разведчик выманил данные тысяч британских чиновников с помощью фейковых профилей в социальной сети LinkedIn, об этом сообщает газета Times со ссылкой на собственное расследование. Шпион действовал на протяжении пяти лет и узнавал секретную информацию в обмен на большие суммы денег или выгодные сделки. lenta.ru »

2023-8-23 05:24

Неделя миллиардера: вилла Дурова, дело против Фридмана, шпион Дерипаски

Павел Дуров снял на искусственном острове в Дубае виллу за $1 млн в год, на Украине возбудили уголовное дело против Михаила Фридмана, бывший агент ФБР собирал информацию на Владимира Потанина по заказу Олега Дерипаски, а путешествующий по Африке Евгений Касперский опубликовал ролик о своем восхождении на Эверест. forbes.ru »

2023-8-19 08:00

Передававший координаты охраняющих ЗАЭС российских сил шпион задержан в Энергодаре

Сотрудники управления ФСБ России по Запорожской области задержали жителя Энергодара, который передавал украинской стороне координаты позиций российских военнослужащих, охраняющих Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). vz.ru »

2023-7-18 17:27

"Простите за подлый поступок": Украинский шпион разрыдался, признаваясь в работе на киевскую разведку

Задержанный в Донецкой Народной республике (ДНР) шпион Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Михаил Михайленко заявил, что раскаивается в работе на Киев, в ходе признания мужчина расплакался, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-6-8 08:23

Пойманный в ДНР украинский шпион расплакался в обращении к россиянам: «Не поддавайтесь»

Сотрудники ФСБ задержали диверсанта в результате оперативной игры. Он пять лет работал под псевдонимом «Сорок первый». 5-tv.ru »

2023-6-8 08:11

Задержанный в ДНР украинский шпион раскаялся и заплакал

Задержанный в Донецкой народной республике (ДНР) украинский шпион заявил, что раскаивается в том, что передавал информацию киевским спецслужбам. В процессе признания мужчина расплакался, следует из кадров его показаний. lenta.ru »

2023-6-8 07:18

Украинский шпион раскаялся в передаче информации киевским спецслужбам

Задержанный с 2018 года оказывал содействие украинской разведке и регулярно получал за это денежные вознаграждения. aif.ru »

2023-6-8 06:57

Карманный шпион: как вычислить слежку через камеру смартфона и остановить ее

Приложения часто запрашивают доступ к камере? Быстро тратится зарядка или заканчивается трафик? Эксперт раскрыл, в чем дело. 5-tv.ru »

2023-5-3 10:39

Выживший в Доме профсоюзов рассказал, что в их ряды был внедрен шпион радикалов

Участник Антимайдана и защитник печально известного Дома профсоюзов Игорь Немодрук раскрыл «Звезде» подробности трагедии 2 мая 2014 года в Одессе. По его словам, в их ряды был внедрен шпион. Он рассказал, что радикалы перерезали пожарные рукава, чтобы Дом профсоюзов не был потушен, а также били тех, кто покинул здание. tvzvezda.ru »

2023-5-2 11:49

Омывавший трупы террористов британский шпион расправился над своим ребенком после выполнения задания

Шпион Секретной разведывательной службы МИД Великобритании, вернувшись домой после выполненного задания, жестоко убил своего ребенка. Информация об этом появилась после утечки документов британской разведки. riafan.ru »

2023-4-23 13:41

Шпион британской разведки убил своего ребенка, вернувшись с задания

Шпион Секретной разведывательной службы МИД Великобритании (MI-6) после возвращения с задания в лагере джихадистов жестоко убил своего ребенка social.mk.ru »

2023-4-23 12:09

Шпион зверски убил своего ребёнка после возвращения с задания в лагере террористов

Шпион Секретной разведывательной службы МИД Великобритании (МИ-6) убил своего ребёнка после возвращения с задания в лагере джихадистов. Подробности трагедии сообщает газета Times со ссылкой на слитый документ разведки. life.ru »

2023-4-23 11:17

Психически нестабильный британский шпион вернулся из плена и убил своего сына

Британское издание Daily Star сообщило, что шпион убил своего сына после того, как провел операцию в составе Талибана*. riafan.ru »

2023-4-23 06:10

Внедрившийся к талибам британский шпион вернулся домой и убил сына

Сотрудник британской разведки MI-6 внедрился в лагерь талибов, а по возвращении на родину жестоко убил своего сына. Шпион, чье имя не называется, получил сильную психологическую травму от увиденного в Пакистане. lenta.ru »

2023-4-23 03:19

«Только бы не развалили». Зрители о сериале «Шпион» с Сергеем Безруковым

Интересно, даже почти про разведчиков, Сергей Безруков играет хорошо, но у его героя слишком низкое звание — что пишут зрители первых серий сериала «Шпион». aif.ru »

2023-3-29 15:36

В Москве в возрасте 80 лет скончался самый известный шпион Норвегии

Норвежец Арне Трехольт — самый известный шпион Норвегии, работавший на советскую разведку, скончался на 81-м году жизни в Москве. Об этом сообщает газета Aftenposten. Сообщается, что в последние годы своей жизни Трехольт жил на Кипре и в Москве, занимаясь предпринимательством. lenta.ru »

2023-2-13 19:47

«Полосатый шпион»: енот забрался на потолок навеса и стал звездой интернета

Енот из этого видео оказался настолько большим фанатом шпионских фильмов, что решил провернуть свой опасный трюк прямо в центре Нью-Йорка на глазах у всех прохожих.

ridus.ru »

2023-1-28 16:30

Шпион с Украины: Разведку дрона со встроенной камерой над Белоруссией сняли на видео

Очередной беспилотный летательный аппарат был замечен на границе Белоруссии с Украиной. Об этом сообщили в пограничном комитете республики. life.ru »

2022-12-2 12:38

Ndjoni Sango: бывший французский шпион Рэнето угрожает властям ЦАР государственным переворотом

Банги, 16 ноября. Бывший французский шпион Кристоф Рэнето заявил о готовящемся государственном перевороте в Центральноафриканской Республике. Об этом сообщило новостное издание Ndjoni Sango. riafan.ru »

2022-11-16 11:14

Французский шпион Хуан Реми Киньоло не явился на суд в ЦАР

Банги, 13 ноября. Гражданин Франции Хуан Реми Киньоло не явился на очередное слушание в суд ЦАР. Подозреваемый обвиняется в незаконном хранении боеприпасов и шпионаже в пользу Парижа. riafan.ru »

2022-11-13 14:06

Тиль Швайгер сыграет отца Меркель в российско-немецком фильме "Шпион"

Немецкий актёр и режиссёр Тиль Швайгер, наиболее известный по ролям в картинах "Достучаться до небес" и "Бесславные ублюдки", снимется в российско-немецком фильме "Шпион", где сыграет отца бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель — Хорста Каснера. life.ru »

2022-10-24 17:20

СМИ: задержанный в Белоруссии шпион действовал по заданию начальника ГУР Украины

Кирилл Буданов собирал информацию о деятельности вооруженных сил республики, отметил телеканал "Беларусь-1" tass.ru »

2022-10-21 23:23

Украинский шпион и жена с заводом: Как менеджер "Укрспецэкспорта" в Китае оказался разведчиком

Российские хакеры RaHDIt раскрыли данные полутора тысяч шпионов Cлужбы внешней разведки Украины. Среди них — директор пекинского филиала "Укрспецэкспорта" Геннадий Романчин. Как живёт его семья? life.ru »

2022-9-30 16:17

Как украинский шпион в Китае заработал жене на завод

Российские хакеры RaHDIt раскрыли данные полутора тысяч шпионов Cлужбы внешней разведки Украины. Среди них — директор пекинского филиала "Укрспецэкспорта" Геннадий Романчин. Как живёт его семья? life.ru »

2022-9-28 00:40

В российских колониях запретили часы: первым пострадал шпион Уилан

Брат американского шпиона Пола Уилана, отбывающего наказание в Мордовской колонии № 17, обратился к правозащитникам social.mk.ru »

2022-9-6 19:22