Результатов: 896

Украинского шпиона задержали за сбор сведений об объектах ОПК в Пензенской области

В УФСБ по Пензенской области сообщили о задержании подозреваемого в передаче ВСУ сведений об объектах оборонно-промышленного комплекса в регионе. Об этом сообщает ГТРК «Пенза» со ссылкой на местное подразделение УФСБ. tvzvezda.ru »

2024-3-15 14:27

ФСБ задержала украинского шпиона в ЛНР

Сотрудники ФСБ задержали жителя Луганской народной республики (ЛНР), который передавал данные о местах дислокации российских военнослужащих и техники, задействованных в проведении специальной военной операции, украинским спецслужбам. lenta.ru »

2024-3-1 16:46

Стало известно о призывах задержанного в ЛНР шпиона к убийству силовиков

Украинский шпион, которого задержали в Луганской народной республике, призывал с помощью мессенджеров убивать российских силовиков incident.mk.ru »

2024-2-29 10:45

Китай объявил о раскрытии шпиона британской разведки МИ-6

В Китае раскрыли дело об использовании британской разведывательной службой МИ-6 гражданина третьей страны для шпионской деятельности, сообщило министерство государственной безопасности КНР. Отмечается, что иностранный гражданин по фамилии Хуан, который был руководителем зарубежной консалтинговой организации, в 2015 году был завербован МИ-6 с целью «ведения деятельности по сбору разведывательных данных в Китае», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-8 07:12

33 израильских шпиона задержали в восьми провинциях Турции

Телеканал TRT Haber сообщил, что в ходе операции сил безопасности, которая проводилась в восьми провинциях страны, было задержано 33 человека по подозрению в работе на спецслужбы Израиля incident.mk.ru »

2024-1-2 13:42

В Белом доме призвали Москву освободить осуждённого в России шпиона

В Соединённых Штатах призвали Москву отпустить американца Пола Уилана, который ровно пять лет назад был взят под стражу по обвинению в шпионаже. Как заявил советник главы США по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон продолжает работу по его возвращению на родину. life.ru »

2023-12-29 07:47

В Южной Корее задержали симпатизировавшего КНДР китайского шпиона

В Южной Корее задержали симпатизировавшего КНДР военнослужащего военно-морских сил, подозреваемого в шпионаже в пользу КНР. «Он изготовлял потворствующие врагу материалы, восхваляющие семью Ким Ир Сена и идеи чучхе, и распространял их в казарме», — заявила контрразведка Республики Корея. lenta.ru »

2023-12-19 19:42

ФСБ задержала в Ростовской области украинского шпиона

Сотрудники ФСБ задержали в Ростовской области украинца, который собирал в зоне спецоперации информацию о местах дислокации воинских подразделений Вооруженных Сил РФ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-15 11:47

ФСБ задержала украинского шпиона в Ростовской области

Сотрудники ФСБ Ростовской области задержали 40-летнего украинца-шпиона. Он подозревается в шпионаже в интересах разведки Украины - мужчина собирал информацию о личном составе и передвижениях подразделений ВС РФ из зоны спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-12-15 10:59

Американского шпиона Пола Уилана избили в мордовской колонии

Осуждённый за шпионаж американец Пол Уилан был избит в мордовский колонии. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по республике. life.ru »

2023-11-29 17:02

«Передавал данные ВСУ»: ФСБ нашла еще одного шпиона в Крыму

В Крыму арестован россиянин, которого обвиняют в шпионаже в пользу Украины. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным службы, пойман... rosbalt.ru »

2023-10-30 11:16

Москвич встретил англичанина и изрезал его ножом, как шпиона

Главк СКР по Москве сообщил в своем Телеграм-канале о возбуждении уголовного дела по статье "Покушение на убийство" в отношении жителя улицы Кусковская, который в ходе совместного распития спиртных напитков нанес ножевые ранения мужчине incident.mk.ru »

2023-10-28 21:56

ФСБ задержала украинского шпиона за сбор данных о позициях ВС РФ

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали украинского шпиона, собиравшего данных о позициях Вооруженных сил (ВС) России. По данным силовиков, завербованный спецслужбами Украины местный житель с 2015 года участвовал в тайных операциях, собирал и передавал сведения военного характера иностранной разв lenta.ru »

2023-10-26 15:34

«Собирал данные для Украины»: ФСБ нашла еще одного шпиона в Приморье

Задержан жителя Владивостока, которого обвиняют в передаче сведений украинской разведке. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на УФСБ в Приморье.Уточняется,... rosbalt.ru »

2023-10-19 12:40

В Приморье за госизмену задержали россиянина — шпиона Украины

Житель Владивостока задержан за госизмену из-за передачи Главному управлению разведки Украины сведений о предприятиях военно-промышленного комплекса региона. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Приморью. life.ru »

2023-10-19 07:47

ФСБ выявила шпиона в Херсонской области на передаче данных о российских военных

Сотрудники ФСБ задержали жителя Херсонской области, подозреваемого в шпионаже в пользу Украины. Задержанный передавал иностранной разведке сведения о российских военных в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2023-10-11 11:24

ФСБ задержала шпиона в Приморье: гражданину грозит пожизненный срок

ВЛАДИВОСТОК, 10 сентября, ФедералПресс. В Приморье сотрудники ФСБ задержали мужчину за государственную измену. Он действовал по заданию украинской военной разведки. fedpress.ru »

2023-10-10 09:56

Советский ответ Джеймсу Бонду. Как снимали «Ошибку резидента»

7 октября 1968 года в прокат вышел фильм «Ошибка резидента» — история заброшенного в СССР шпиона, которого сыграл бывший зэк Георгий Жжёнов, а придумали его два бывших сотрудника советских спецслужб. aif.ru »

2023-10-7 00:03

В ЛНР поймали шпиона, собиравшего для Киева данные о российских военных

В Луганской Народной Республике задержан местный житель, собиравший для украинской стороны данные о местах дислокации и передвижении Народной милиции и ВС России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ. life.ru »

2023-10-2 10:14

ФСБ задержала шпиона, по чьей наводке ВСУ убили 14 человек ударом по больнице в Новоайдаре

В ЛНР сотрудники ФСБ России задержали жителя посёлка Новоайдар, который сотрудничал со Службой безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили 20 сентября в пресс-службе регионального управления ФСБ России по республике. life.ru »

2023-9-20 21:18

В ЛНР задержали шпиона, передававшего Украине данные о ВС РФ

По данным регионального УФСБ, мужчина передавал Киеву информацию о скрытых позициях и местах дислокации российской военной техники tass.ru »

2023-9-20 17:40

В парламенте Великобритании арестовали китайского шпиона

ЛОНДОН, 10 сентября, ФедералПресс. Британские силовики задержали помощника депутата парламента по обвинению в шпионаже в пользу КНР. Об этом сообщает издание Times со ссылкой на МВД. fedpress.ru »

2023-9-10 01:27

Полиция арестовала предполагаемого китайского шпиона в британском парламенте

Полиция Лондона задержала помощника депутата британского парламента по подозрению в шпионаже в пользу Китая. Как уточнили в полиции, сфера деятельности референта включала внешнеполитические вопросы. lenta.ru »

2023-9-10 01:11

Под Псковом ФСБ задержала на границе шпиона Украины

При въезде на территорию РФ в Печорском районе Псковской области сотрудники регионального УФСБ задержали уроженца Днепропетровска. Кадровый работник СБУ поручил ему собирать сведения о пограничниках и об украинцах, которые сотрудничают с правоохранительными органами России. life.ru »

2023-8-17 12:23

В ЛНР задержали иностранного шпиона, собиравшего информацию о ВС РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали в Луганской Народной Республике гражданина Украины. Он подозревается в шпионаже. По данным службы, с октября 2022 года фигурант собирал информацию о военнослужащих и военной технике Вооруженных сил России и Народной милиции ЛНР. tvzvezda.ru »

2023-8-17 11:04

ФСБ сообщила о выявлении украинского шпиона в Псковской области

Жителя Украины задержали в Псковской области по подозрению в шпионаже. Как сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ России по Псковской области, житель Днепропетровска... rosbalt.ru »

2023-8-17 10:50

ФСБ задержала шпиона СБУ в Псковской области

ФСБ пресекла попытку шпионажа в интересах Украины в Псковской области, мужчина передавал СБУ данные о военных и технике ВС России, сообщили в силовом ведомстве. Отмечается, что мужчина работал на СБУ с октября 2022 года, он собирал и передавал им данные о дислокации военных и техники Российской армии, передает телеканал «360». vz.ru »

2023-8-17 10:31

ФСБ поймала в Псковской области украинского шпиона

В Псковской области сотрудники ФСБ задержали мужчину по подозрению в попытке шпионажа в пользу Украины. Задержанный является жителем Днепропетровска. Он пытался собрать данные о российских пограничниках и украинцах, которые сотрудничают с местными правоохранителями. Российские спецслужбы пресекли его действия. lenta.ru »

2023-8-17 09:57

ФСБ задержала в ЛНР сотрудничавшего с иностранными спецслужбами шпиона

Сотрудники УФСБ по Луганской народной республике (ЛНР) задержали проживающего на территории ЛНР гражданина Украины, который передавал данные о местах дислокации военных и техники иностранным спецслужбам, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2023-8-17 09:23

ФСБ задержала в ЛНР шпиона за передачу данных о ВС РФ иностранной разведке

В Луганской народной республике сотрудники ФСБ задержали шпиона, передававшего иностранным спецслужбам данные о российских военных. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за сотрудничество с иностранной разведкой. lenta.ru »

2023-8-17 09:12

В ЛНР задержали шпиона, сотрудничавшего с иностранными спецслужбами

Он передавал данные о местах нахождения военных и техники, сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по республике tass.ru »

2023-8-17 08:48

В Кремле отреагировали на задержание «российского шпиона» в Польше

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. У Москвы нет информации о задержании польскими силовиками гражданина Беларуси по обвинению в шпионаже на Россию. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-8-4 14:26

В Польше заявили о задержании российского шпиона из Белоруссии

Польские спецслужбы задержали подозреваемого в шпионаже в пользу России гражданина Белоруссии, заявил глава МВД республики, министр-координатор спецслужб Мариуш Каминьский. По словам министра, арестованный белорус Михаил А. vz.ru »

2023-8-4 12:50

Иностранного шпиона Ерменко отправили в СИЗО

Лефортовский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу иностранного гражданина Ерменко, обвиняемого в шпионаже. Он проведёт в СИЗО по меньшей мере два месяца. life.ru »

2023-7-4 17:24

ФСБ сообщила о задержании в ЛНР украинского шпиона

В Луганской народной республике оперативники ФСБ задержали мужчину по подозрению в сборе и передаче Украине информации о российских подразделениях.По информации... rosbalt.ru »

2023-7-4 10:59

Задержание передававшего СБУ данные об участниках СВО шпиона попало на видео

Задержание сотрудниками ФСБ украинского шпиона в Пензе, передавшего СБУ данные об участниках СВО и их семьях, попало на видео. На кадрах видно, как силовики останавливают мужчину, пытавшегося сесть в машину, и валят его на землю. lenta.ru »

2023-6-29 13:02

СБУ сообщила о задержании российского шпиона в рядах ВСУ

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала российского шпиона в Вооруженных силах Украины (ВСУ), передававшего разведданные в Москву. По версии спецслужб, мужчина собирал информацию о состоянии аэродромов и их использовании украинской авиацией, а также выявлял места перемещения западных бронемашин «MaxxPro». lenta.ru »

2023-6-23 12:59

Кремль отказался комментировать слухи о покушении на бывшего российского шпиона

Об этом во вторник, 20 июня, сообщает информационное агентство РИА Новости. Песков заявил, что не может озвучить свою точку зрения по поводу слухов о покушении, потому что не понимает, о чем там идет речь. kapital-rus.ru »

2023-6-20 16:13

Российский военный поймал шпиона и сбил дрон со взрывчаткой

Гвардии сержант Александр Лихачев в зоне специальной военной операции (СВО) поймал шпиона и сбил дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) с взрывчаткой. Российский военный охранял стратегически важный рубеж и заметил гражданского, который фиксировал позиции военных. lenta.ru »

2023-6-18 03:30