Результатов: 904

ФСБ задержала украинского шпиона в Северной Осетии

Гражданин Украины был задержан на КПП Верхний Ларс в Северной Осетии при попытке пересечь границу, в отношении него возбудили уголовное дело по факту шпионажа, сообщили в управлении ФСБ России по республике. vz.ru »

2024-4-20 15:11

ФСБ задержала украинского шпиона на КПП Верхний Ларс

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии сообщила о задержании на пункте пропуска Верхний Ларс украинского шпиона, который пытался пересечь границу incident.mk.ru »

2024-4-21 14:47

Власти Австрии созвали совет нацбезопасности из-за российского шпиона

В Австрии назначено заседание Совета национальной безопасности, посвященное задержанию экс-сотрудника разведки Эгисто Отта, подозреваемого в шпионаже в пользу России. Заседание пройдет 9 апреля. Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что обвинения против Отта очень серьезные, и должны быть тщательно расследованы судебными органами. vz.ru »

2024-4-1 14:05

В ЛНР задержали украинского шпиона, причастного к ракетным атакам на Луганск

В ЛНР задержан гражданин Украины, который передавал украинским спецслужбам данные о российских военных, а также о различных объектах и был причастен к ударам ВСУ по Луганску в мае 2023 года ракетами Storm Shadow. life.ru »

2024-3-30 20:28

Раскрыта личность «шпиона», задержанного под Тургеневским мостом в Краснодаре

КРАСНОДАР, 29 марта, ФедералПресс. Пенсионер из Краснодара пришел на рыбалку, но перед этим решил проверить сети на прочность необычным способом. Его приняли за шпиона и задержали, но потом отпустили, сообщили в МЦУ Краснодара. fedpress.ru »

2024-3-29 12:31

ФСБ задержала в ЛНР украинского шпиона

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали жителя, который собирал и передавал Киеву данные о дислокации российских войск, сообщает УФСБ по ЛНР. Как говорится в сообщении, мужчина, действуя из личных побуждений, собирал информацию о местах расположения подразделений ВС РФ, участвующих в спецоперации. vz.ru »

2024-3-29 10:27

ФСБ задержала работавшего на ГУР Украины шпиона из ЛНР

ФСБ задержала украинского шпиона, работавшего на территории Луганской народной республики (ЛНР). Россиянин, руководствуясь личными мотивами, работал на Главное управление разведки (ГУР) Украины, в его задачу входил сбор данных о местах дислокации российских воинских подразделений. lenta.ru »

2024-3-29 10:13

Поймали шпиона: жителя Хабаровского края задержали по подозрению в госизмене

По данным следствия, мужчина намеревался передать Киеву данные об одном из оборонных предприятий. 5-tv.ru »

2024-3-20 18:03

Украинского шпиона задержали за сбор сведений об объектах ОПК в Пензенской области

В УФСБ по Пензенской области сообщили о задержании подозреваемого в передаче ВСУ сведений об объектах оборонно-промышленного комплекса в регионе. Об этом сообщает ГТРК «Пенза» со ссылкой на местное подразделение УФСБ. tvzvezda.ru »

2024-3-15 14:27

ФСБ задержала украинского шпиона в ЛНР

Сотрудники ФСБ задержали жителя Луганской народной республики (ЛНР), который передавал данные о местах дислокации российских военнослужащих и техники, задействованных в проведении специальной военной операции, украинским спецслужбам. lenta.ru »

2024-3-1 16:46

Стало известно о призывах задержанного в ЛНР шпиона к убийству силовиков

Украинский шпион, которого задержали в Луганской народной республике, призывал с помощью мессенджеров убивать российских силовиков incident.mk.ru »

2024-2-29 10:45

Китай объявил о раскрытии шпиона британской разведки МИ-6

В Китае раскрыли дело об использовании британской разведывательной службой МИ-6 гражданина третьей страны для шпионской деятельности, сообщило министерство государственной безопасности КНР. Отмечается, что иностранный гражданин по фамилии Хуан, который был руководителем зарубежной консалтинговой организации, в 2015 году был завербован МИ-6 с целью «ведения деятельности по сбору разведывательных данных в Китае», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-8 07:12

33 израильских шпиона задержали в восьми провинциях Турции

Телеканал TRT Haber сообщил, что в ходе операции сил безопасности, которая проводилась в восьми провинциях страны, было задержано 33 человека по подозрению в работе на спецслужбы Израиля incident.mk.ru »

2024-1-2 13:42

В Белом доме призвали Москву освободить осуждённого в России шпиона

В Соединённых Штатах призвали Москву отпустить американца Пола Уилана, который ровно пять лет назад был взят под стражу по обвинению в шпионаже. Как заявил советник главы США по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон продолжает работу по его возвращению на родину. life.ru »

2023-12-29 07:47

В Южной Корее задержали симпатизировавшего КНДР китайского шпиона

В Южной Корее задержали симпатизировавшего КНДР военнослужащего военно-морских сил, подозреваемого в шпионаже в пользу КНР. «Он изготовлял потворствующие врагу материалы, восхваляющие семью Ким Ир Сена и идеи чучхе, и распространял их в казарме», — заявила контрразведка Республики Корея. lenta.ru »

2023-12-19 19:42

ФСБ задержала в Ростовской области украинского шпиона

Сотрудники ФСБ задержали в Ростовской области украинца, который собирал в зоне спецоперации информацию о местах дислокации воинских подразделений Вооруженных Сил РФ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-15 11:47

ФСБ задержала украинского шпиона в Ростовской области

Сотрудники ФСБ Ростовской области задержали 40-летнего украинца-шпиона. Он подозревается в шпионаже в интересах разведки Украины - мужчина собирал информацию о личном составе и передвижениях подразделений ВС РФ из зоны спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-12-15 10:59

Американского шпиона Пола Уилана избили в мордовской колонии

Осуждённый за шпионаж американец Пол Уилан был избит в мордовский колонии. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по республике. life.ru »

2023-11-29 17:02

«Передавал данные ВСУ»: ФСБ нашла еще одного шпиона в Крыму

В Крыму арестован россиянин, которого обвиняют в шпионаже в пользу Украины. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным службы, пойман... rosbalt.ru »

2023-10-30 11:16

Москвич встретил англичанина и изрезал его ножом, как шпиона

Главк СКР по Москве сообщил в своем Телеграм-канале о возбуждении уголовного дела по статье "Покушение на убийство" в отношении жителя улицы Кусковская, который в ходе совместного распития спиртных напитков нанес ножевые ранения мужчине incident.mk.ru »

2023-10-28 21:56

ФСБ задержала украинского шпиона за сбор данных о позициях ВС РФ

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали украинского шпиона, собиравшего данных о позициях Вооруженных сил (ВС) России. По данным силовиков, завербованный спецслужбами Украины местный житель с 2015 года участвовал в тайных операциях, собирал и передавал сведения военного характера иностранной разв lenta.ru »

2023-10-26 15:34

«Собирал данные для Украины»: ФСБ нашла еще одного шпиона в Приморье

Задержан жителя Владивостока, которого обвиняют в передаче сведений украинской разведке. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на УФСБ в Приморье.Уточняется,... rosbalt.ru »

2023-10-19 12:40

В Приморье за госизмену задержали россиянина — шпиона Украины

Житель Владивостока задержан за госизмену из-за передачи Главному управлению разведки Украины сведений о предприятиях военно-промышленного комплекса региона. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Приморью. life.ru »

2023-10-19 07:47

ФСБ выявила шпиона в Херсонской области на передаче данных о российских военных

Сотрудники ФСБ задержали жителя Херсонской области, подозреваемого в шпионаже в пользу Украины. Задержанный передавал иностранной разведке сведения о российских военных в зоне проведения специальной военной операции. lenta.ru »

2023-10-11 11:24

ФСБ задержала шпиона в Приморье: гражданину грозит пожизненный срок

ВЛАДИВОСТОК, 10 сентября, ФедералПресс. В Приморье сотрудники ФСБ задержали мужчину за государственную измену. Он действовал по заданию украинской военной разведки. fedpress.ru »

2023-10-10 09:56

Советский ответ Джеймсу Бонду. Как снимали «Ошибку резидента»

7 октября 1968 года в прокат вышел фильм «Ошибка резидента» — история заброшенного в СССР шпиона, которого сыграл бывший зэк Георгий Жжёнов, а придумали его два бывших сотрудника советских спецслужб. aif.ru »

2023-10-7 00:03

В ЛНР поймали шпиона, собиравшего для Киева данные о российских военных

В Луганской Народной Республике задержан местный житель, собиравший для украинской стороны данные о местах дислокации и передвижении Народной милиции и ВС России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ. life.ru »

2023-10-2 10:14

ФСБ задержала шпиона, по чьей наводке ВСУ убили 14 человек ударом по больнице в Новоайдаре

В ЛНР сотрудники ФСБ России задержали жителя посёлка Новоайдар, который сотрудничал со Службой безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили 20 сентября в пресс-службе регионального управления ФСБ России по республике. life.ru »

2023-9-20 21:18

В ЛНР задержали шпиона, передававшего Украине данные о ВС РФ

По данным регионального УФСБ, мужчина передавал Киеву информацию о скрытых позициях и местах дислокации российской военной техники tass.ru »

2023-9-20 17:40

В парламенте Великобритании арестовали китайского шпиона

ЛОНДОН, 10 сентября, ФедералПресс. Британские силовики задержали помощника депутата парламента по обвинению в шпионаже в пользу КНР. Об этом сообщает издание Times со ссылкой на МВД. fedpress.ru »

2023-9-10 01:27

Полиция арестовала предполагаемого китайского шпиона в британском парламенте

Полиция Лондона задержала помощника депутата британского парламента по подозрению в шпионаже в пользу Китая. Как уточнили в полиции, сфера деятельности референта включала внешнеполитические вопросы. lenta.ru »

2023-9-10 01:11

Под Псковом ФСБ задержала на границе шпиона Украины

При въезде на территорию РФ в Печорском районе Псковской области сотрудники регионального УФСБ задержали уроженца Днепропетровска. Кадровый работник СБУ поручил ему собирать сведения о пограничниках и об украинцах, которые сотрудничают с правоохранительными органами России. life.ru »

2023-8-17 12:23

В ЛНР задержали иностранного шпиона, собиравшего информацию о ВС РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали в Луганской Народной Республике гражданина Украины. Он подозревается в шпионаже. По данным службы, с октября 2022 года фигурант собирал информацию о военнослужащих и военной технике Вооруженных сил России и Народной милиции ЛНР. tvzvezda.ru »

2023-8-17 11:04

ФСБ сообщила о выявлении украинского шпиона в Псковской области

Жителя Украины задержали в Псковской области по подозрению в шпионаже. Как сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ России по Псковской области, житель Днепропетровска... rosbalt.ru »

2023-8-17 10:50

ФСБ задержала шпиона СБУ в Псковской области

ФСБ пресекла попытку шпионажа в интересах Украины в Псковской области, мужчина передавал СБУ данные о военных и технике ВС России, сообщили в силовом ведомстве. Отмечается, что мужчина работал на СБУ с октября 2022 года, он собирал и передавал им данные о дислокации военных и техники Российской армии, передает телеканал «360». vz.ru »

2023-8-17 10:31

ФСБ поймала в Псковской области украинского шпиона

В Псковской области сотрудники ФСБ задержали мужчину по подозрению в попытке шпионажа в пользу Украины. Задержанный является жителем Днепропетровска. Он пытался собрать данные о российских пограничниках и украинцах, которые сотрудничают с местными правоохранителями. Российские спецслужбы пресекли его действия. lenta.ru »

2023-8-17 09:57

ФСБ задержала в ЛНР сотрудничавшего с иностранными спецслужбами шпиона

Сотрудники УФСБ по Луганской народной республике (ЛНР) задержали проживающего на территории ЛНР гражданина Украины, который передавал данные о местах дислокации военных и техники иностранным спецслужбам, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2023-8-17 09:23

ФСБ задержала в ЛНР шпиона за передачу данных о ВС РФ иностранной разведке

В Луганской народной республике сотрудники ФСБ задержали шпиона, передававшего иностранным спецслужбам данные о российских военных. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за сотрудничество с иностранной разведкой. lenta.ru »

2023-8-17 09:12

В ЛНР задержали шпиона, сотрудничавшего с иностранными спецслужбами

Он передавал данные о местах нахождения военных и техники, сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по республике tass.ru »

2023-8-17 08:48

В Кремле отреагировали на задержание «российского шпиона» в Польше

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. У Москвы нет информации о задержании польскими силовиками гражданина Беларуси по обвинению в шпионаже на Россию. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-8-4 14:26

В Польше заявили о задержании российского шпиона из Белоруссии

Польские спецслужбы задержали подозреваемого в шпионаже в пользу России гражданина Белоруссии, заявил глава МВД республики, министр-координатор спецслужб Мариуш Каминьский. По словам министра, арестованный белорус Михаил А. vz.ru »

2023-8-4 12:50

Иностранного шпиона Ерменко отправили в СИЗО

Лефортовский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу иностранного гражданина Ерменко, обвиняемого в шпионаже. Он проведёт в СИЗО по меньшей мере два месяца. life.ru »

2023-7-4 17:24