Результатов: 68

В Латвии заявили о российских шпионах в Европарламенте

Три евродепутата от Латвии написали письмо, в котором заявили, что в Европейском парламенте находится больше одного российского шпиона. Они также выразили обеспокоенность из-за «подозрительных публичных выступлений, результатов голосования, организованных мероприятий, а также тайной деятельности» некоторых депутатов. lenta.ru »

2024-1-31 15:14

Reuters: контрразведка США предупредила компании космической отрасли о шпионах

Службы контрразведки Соединенных Штатов предупредили американские компании из космической отрасли о возможных попытках шпионажа со стороны иностранных государств, передает Reuters nsn.fm »

2023-8-20 20:11

Донецкий хакер рассказал о своих шпионах в украинских войсках и органах власти

Переехавший в Донецкую Народную Республику украинский хакер «Джокер» заявил, что у него есть шпионы в Службе безопасности Украины, ВСУ и офисе президента Владимира Зеленского. Таким образом он имеет доступ не только к информации, но и технике, сообщил «Джокер» в беседе с РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-11-2 08:58

"Оставил много подарков": Хакер из ДНР заявил о своих "шпионах" в украинской верхушке

Переехавший в ДНР украинский хакер с ником Джокер сообщил, что его "шпионы" работают в Офисе президента Украины Владимира Зеленского. Они есть также в Службе безопасности и Вооружённых силах страны, в их устройствах есть много "подарков", добавил киберспециалист. life.ru »

2022-11-2 04:31

Переехавший в ДНР с Украины хакер Джокер заявил о своих шпионах в ВСУ, СБУ и офисе Зеленского

Хакер Джокер, который взломал американскую программу управления украинскими войсками DELTA, заявил, что у него есть шпионы в офисе президента Украины. «Джокер» сообщил о взломе DELTA в Telegram. «Не боюсь ли я навредить публикацией этой информации в получении новых данных о ВСУ и НАТО? Не боюсь», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-2 03:51

Украинский хакер «Джокер» рассказал о своих шпионах в органах власти

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Украинский хакер «Джокер», переехавший в ДНР, заявил, что его информаторы работают в офисе президента Украины Владимира Зеленского, в СБУ и ВСУ. fedpress.ru »

2022-11-2 03:45

Хакер «Джокер» рассказал о «шпионах» в украинской власти

Переехавший в ДНР украинский хакер «Джокер» рассказал, что его «шпионы» работают в офисе президента Украины Владимира Зеленского, в Службе безопасности и Вооруженных силах Украины (СБУ и ВСУ). Джокер» назвал глупцами тех, кто стремится обвинить его в нелепости опубликованных данных. lenta.ru »

2022-11-2 03:39

Посол РФ прокомментировал статью о российских «шпионах»-медиках в Италии

Посол РФ в Италии Сергей Разов обратился с открытым письмом к главному редактору газеты la Repubblica, выпустившей статью о якобы шпионском характере российской военной миссии в Италии весной 2020 года. tvzvezda.ru »

2021-6-28 21:00

Ветеран ФСБ рассказал о разоблаченных в Чернобыле иностранных шпионах

Иностранные разведки хотели, используя агентов из числа завербованных граждан СССР, получить информацию о том, что происходит в районе Чернобыльской АЭС после аварии 1986 года, но советская контрразведка сумела их выявить, рассказал в канун 35летия Чернобыльской аварии участник тех событий, генералмайор ФСБ в отставке Анатолий Ткачук. vz.ru »

2021-4-26 08:26

Доносы "Без цензуры". Андрей Новашов – о шпионах и врагах

– Слушайте, Новашов, на кого вы работаете? – На ЦРУ! Диалог этот состоялся в начале нулевых в муниципальном СМИ, где я тогда работал. Редакторша – бывшая горкомовская служащая – заподозрила меня в нелояльности к местным властям и задала вопрос из сталинских 30-х. svoboda.org »

2021-3-7 08:40

Президент Чехии рассказал о действующих в стране российских шпионах

Чешский президент Милош Земан потребовал найти российских шпионов в стране от местной контрразведки — Службы безопасности и информации (СБИ). Земан потребовал рассказать ему, какие операции в Чехии проводят российские спецслужбы, и какую угрозу это представляет для страны. lenta.ru »

2020-11-30 15:54

Фильмы о шпионах, Гоблин и смерть от яблок: самое важное за 5 ноября

Названы лучшие фильмы о разведчиках, блогер Гоблин рассказал о маразме у кандидатов в президенты, если есть яблоки каждый день, то можно умереть. Об этом и других важнейших событиях уходящего дня в материале Nation News. nation-news.ru »

2020-11-5 21:01

Швейцарские СМИ выпускают фейки о "шпионах" из России в Давосе по заказу спецслужб

Информация о якобы наличии российских “шпионов” в швейцарском Давосе активно распространяется западными СМИ. Это еще один элемент информационной войны, которая развязывается под контролем спецслужб стран НАТО, уверен член Совфеда Франц Клинцевич. nation-news.ru »

2020-2-6 17:26

Браудер рассказал об охотившихся за ним в Швейцарии российских шпионах

Швейцарская пресса сообщила о задержании двух шпионов из России, которые якобы готовили покушение на основателя инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера на форуме в Давосе, находясь там под видом сантехников «Русского дома». versia.ru »

2020-1-23 15:20

Посольство РФ назвало высосанной из пальца публикацию о российских шпионах в Давосе

При этом, по данным полиции, никаких признаков незаконной преступной деятельности россиян обнаружено не было tass.ru »

2020-1-21 17:10

Лавров заявил Боррелю, что ничего не знает о якобы действующих в Каталонии "шпионах"

Ранее газета El Pais утверждала, что в Испании начали расследование из-за возможной деятельности в Каталонии в разгар кризиса группы, якобы связанной с российскими спецслужбами tass.ru »

2019-11-23 12:52

На Украине заявили о переданных России четырех шпионах

Во время последнего украинско-российского обмена заключенными, который состоялся 7 сентября, Киев передал Москве четверых украинцев, завербованных российскими спецслужбами, сообщили в СБУ. В ведомстве отметили, что контрразведке удалось раскрыть ряд агентов, которые работали на 316-й разведывательный центр Генштаба РФ. lenta.ru »

2019-11-5 16:33

Орешкин пошутил о "шпионах" в Счётной палате

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин предложил председателю Счётной палаты Алексею Кудрину поискать "шпионов" в его ведомстве. Шуточный диалог состоялся в рамках XVIII общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России". Читать далее... life.ru »

2019-10-28 16:34

Посольство РФ в Чехии прокомментировало новость о шпионах

Заявление Службы безопасности и информации Чехии (BIS) о разоблачении деятельности «российской шпионской сети» не имеет ничего общего с... rosbalt.ru »

2019-10-21 16:55

Георгий Кунадзе, Не думай о шпионах свысока

Темная история Олега Смоленкова, сотрудника президентской администрации, вместе со всей семьей пропавшего в Черногории и объявившегося в США, совсем не тянет на сенсацию. Она, боюсь, вполне типична... echo.msk.ru »

2019-9-14 12:36

«Острый сюжет» о русских шпионах»: МИД РФ ответил на обвинения в адрес россиянина в Австрии

Скандал с «российским шпионом» в Австрии исчерпан, сообщили в МИД РФ. В ведомстве отметили, что такой вывод следует из всех недавних двусторонних контактов с австрийским руководством. Ранее гражданина России Игоря Зайцева объявили в розыск. russian.rt.com »

2019-7-27 00:49

Трамп обвинил Иран во лжи о шпионах ЦРУ

Сообщения властей Ирана о задержании шпионов Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) — ложь и пропаганда. Такое заявление сделал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп у себя в Twitter после того, как иранская сторона обнародовала фотографии и видео предполагаемых разведчиков. lenta.ru »

2019-7-22 17:22

В Instagram появился официальный аккаунт ЦРУ. Первый пост — о шпионах

Пока в аккаунте разведывательного управления была размещена лишь одна фотография. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США завело официальную страницу в популярной соцсети Instagram. life.ru »

2019-4-26 10:32

Генпрокуратура Литвы передала в суд очередное дело о русских шпионах

В Шауляский окружной суд передано уголовное дело в отношении двух граждан Литвы, обвиняемых в шпионаже, сообщили в литовской Генеральной прокуратуре. Оба подозреваемых военные один в момент задержания служил на авиабазе ВВС Литвы, второй находился в запасе, передает «Интерфакс». vz.ru »

2019-2-19 19:31

Латвия хочет затмить дело Скрипалей расследованием о «русских шпионах»

Корреспондент ФАН побывал на митинге-пикете у стен здания суда Видземского предместья Риги. Цель пикета — восстановление справедливости в отношении полковника-лейтенанта МВД Латвии в отставке 63-летнего Олега Бурака, обвиненного в шпионаже. riafan.ru »

2019-2-16 18:56

В КНР прокомментировали сообщения о 250 китайских шпионах в Брюсселе

Посольство Китая в Бельгии прокомментировало сообщения СМИ о том, что якобы около 250 китайских шпионов работают в настоящий момент в Брюсселе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-11 09:08

Дипломатов в Брюсселе предупредили о шпионах из РФ и Китая – СМИ

Около 250 шпионов из РФ и Китая работает в бельгийской столице Брюсселе, где находятся штаб-квартиры основных европейских организаций, пишет Die Welt. gordonua.com »

2019-2-10 15:51

Дипломатов в Брюсселе предупредили о шпионах из РФ и Китая

Около 250 шпионов из РФ и Китая работает в бельгийской столице Брюсселе, где находятся штаб-квартиры основных европейских организаций, пишет Die Welt. gordonua.com »

2019-2-9 15:51

Европейских дипломатов и военных предупредили о китайских и российских шпионах

Европейских дипломатов и военных предупредили, что в Брюсселе работают порядка 250 китайских и 200 российских шпионов. Прикрытие – посольства и торгпредства. Предупреждение исходило от структуры внутренней безопасности европейской службы внешних связей. vesti.ru »

2019-2-9 15:05

Die Welt: дипломатов в Брюсселе предупредили о российских шпионах

Структуры внутренней безопасности Европейской службы внешних связей (ЕСВС) предупредили работающих в Брюсселе европейских дипломатов о том, что в бельгийской столице орудуют сотни китайских и российских шпионов. russian.rt.com »

2019-2-9 12:05

Генерал КГБ – о шпионах, подготовке госпереворотов и о цене предательства

Долгое время гриф «совершенно секретно» лежал на работе Первого главного управления КГБ СССР, ведавшего внешней разведкой. Действительно ли советская разведка воевала «по глобусу», присоединяя к зоне советского контроля одну страну за другой? Правда ли, что КГБ готовился сделать Мексику социалистическим государством? И что побуждало кадровых сотрудников ЦРУ добровольно становиться агентами КГБ? versia.ru »

2019-1-21 08:57

«Как же мы проспали успех Путина?»: британцы высмеяли русофобский доклад о шпионах

Профессор Эндрю Фоксолл опубликовал доклад от имени Общества Генри Джексона при Кембриджском университете, в котором сказано, что половина всех русских в Великобритании шпионы. riafan.ru »

2018-11-7 21:22

Лавров назвал отвлекающим маневром заявления Нидерландов о российских «шпионах»

Заявление министерства обороны Нидерландов о высылке четверых россиян-«шпионов» является отвлекающим маневром в преддверии встречи министров обороны НАТО, считает министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-10-8 15:25

Лавров о «шпионах» в Нидерландах: Нам ничего вразумительного сказано не было

Ничего «какого-то тайного» в поездке российских специалистов в Гаагу в апреле этого года не было, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник... rosbalt.ru »

2018-10-8 14:52

В посольстве РФ назвали бездоказательной статью в SonntagsZeitung о российских шпионах

В публикациях швейцарских СМИ говорится, что каждый четвертый из аккредитованных в стране россиян является шпионом tass.ru »

2018-9-16 14:31

Лавров отреагировал на сообщение о пойманных в Нидерландах русских шпионах

Правительство Нидерландов не передавало Москве информацию о каких-либо высланных русских шпионах, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с немецким коллегой Хайко Маасом. vz.ru »

2018-9-14 19:55

Лавров прокомментировал новости о шпионах и дипломате-перебежчике

Глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что не располагает информацией о задержании в Нидерландах двух россиян по подозрению в шпионаже. Это заявление он сделал по итогам переговоров с немецким коллегой Хайко Маасом. vesti.ru »

2018-9-14 18:39

Дипмиссия РФ в Швейцарии сомневается, что информация о русских «шпионах» правдива

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Дипломаты из российского посольства в Швейцарии заявили, что не доверяют истории о задержании шпионов. fedpress.ru »

2018-9-14 16:54

Посольство в Швейцарии назвало сообщения о российских шпионах вбросом

Посольство России в Швейцарии прокомментировало сообщения СМИ о высылке двух российских шпионов из Нидерландов в начале года. Дипломаты отметили, что подобные измышления абсурдны и оценили их как "очередную попытку подогреть русофобские настроения". tvc.ru »

2018-9-14 15:32

Украина запретила ввоз из России учебника по английскому и книги о шпионах

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз еще двух книг из России. Как сообщает пресс-служба ведомства, ООО «Издательство... rosbalt.ru »

2018-8-8 15:50